Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Изморозь, во я темень. А перчатки тоже продаются в салонах? Или их отдельно покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

@Изморозь, во я темень. А перчатки тоже продаются в салонах? Или их отдельно покупать?

Я в ортопедическом салоне покупала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь, а можно еще тупой вопрос: в чулках есть разница - с мыском, без мыска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Минская Штучка сказал:

@Изморозь, а можно еще тупой вопрос: в чулках есть разница - с мыском, без мыска?

Я брала с мыском, носятся лучше, мне кажется, они крепче. Видела в больнице у женщин чулки с открытым носком, но сама в таких не ходила.

Я и летом носила чулки под платья, поэтому в обуви было удобнее в том варианте, который закрытый. Цвет брала максимально телесный, чтобы в глаза не бросался.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, что лучше: компрессионные чулки или компрессионные колготки? Мне кажется, что колготки носить удобнее: они не съезжают. А вот как надевать? 

Это к вашему врачу надо. Потому что компрессия разная. С небольшой, для повседневной носки я покупала колготки, надевала без перчаток. После операции с сильной компрессией - чулки с закрытыми пальцами, перчатки прилагались.

Но, между нами, говоря рвутся и те, и другие.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны, у врача я уже была. Готовлюсь к операции. Второй класс компрессионного белья рекомендован. Речь шла о чулках. Я и думала, что существуют только чулки, полезла на сайт салона, а там и колготки есть, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Минская Штучка сказал:

@Предчувствие весны, у врача я уже была. Готовлюсь к операции. Второй класс компрессионного белья рекомендован. Речь шла о чулках. Я и думала, что существуют только чулки, полезла на сайт салона, а там и колготки есть, оказывается.

После операции лучше чулки. Вы же сначала одну ногу оперировать будете? Вторую-то зачем мучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны, одну, да. Подождите, я запуталась: чулок один надевать? Я думала, что оба, поддержать все вены, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Минская Штучка сказал:

@Предчувствие весны, одну, да. Подождите, я запуталась: чулок один надевать? Я думала, что оба, поддержать все вены, так сказать.

Один, только на оперированную ногу. Второй, конечно, тоже можно носить, хуже не будет. Но я не носила. Мне очень некомфортно было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Но, между нами, говоря рвутся и те, и другие

Я всю беременность чулки проносила, все в порядке с ними было. 

Сама надеть не могла, муж каждое утро перчаточки и вперед). 

Пару раз без них ходила, помню, сразу разницу ощутила. 

1 час назад, Минская Штучка сказал:

@Предчувствие весны, у врача я уже была. Готовлюсь к операции. Второй класс компрессионного белья рекомендован. Речь шла о чулках. Я и думала, что существуют только чулки, полезла на сайт салона, а там и колготки есть, оказывается.

И разноцветные). Только деньги плати:).

Но такая вещь полезная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я отстрелялась с операцией на вене. Делала платно комбинированную операцию: удаление лазером и через проколы. Пока одну ногу сделала, на второй тоже есть показания, но там не срочно. 

Делали под местной анестезией, чуть больше часа в операционной. Завтра перевязка, контрольное УЗИ - и домой.

Хирург моя в поликлинике умничка. Очень качественно меня подготовила к операции, прогнала по всем анализам, ЭКГ, в больницу я пришла с полным пакетом обследований. Оперирующий хирург только УЗИ мне сделал с уточнением, где и сколько удалять. Оказывается, в районе паха на вене был несостоятельный клапан, вот вена узлами и начала вылезать. 

На компрессионные чулки боюсь дышать. Стоят как крыло от Боинга.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×