Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леди стерва

Риск заражения при однократном половом контакте без презерватива с ВИЧ-инфицированным партнером составляет:

при оральном сексе (минет и куннилингус) - тысячные доли процента

при вагинальном сексе риск - около 0,1% (для мужчины) и 0,3% (для женщины)

при анальном сексе - около 5%

Увеличивают риск заражения венерические заболевания ((сифилис, герпес половых органов, хламидиоз, гонорея и т.п)

Пусть проверится и успокоится. Потом, если анализ показал отрицательный результат, через 3-5 месяцев сдаст повторно. Надеюсь ваш родственник не заразился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще надо было как только узнал, бежать в этот центр и узнать, можно еще иммуноглобулин ввести или нет. Даже если было заражение, он хорошо помогает убить все в зародыше.

Ужас конечно, но руки не опускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле-это уголовная ответственность часть (2 статьи 122 УК РФ) преднамеренное заражение. Но я думаю все будет хорошо. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди стерва

Слушайте сюда. Врач-инфекционист, занимающаяся конкретно проблемой ВИЧ и СПИДа. сказала буквально следующее.

Вероятность заражения при незащищённом половом контакте сравнима с русской рулеткой. как она выразилась в приватной беседе - 50 на 50.

Прежде всего молодому человеку необходимо обратиться в лечебно-профилактический кабинет по оказанию помощи ВИЧ-инфицированным. Там проводится предтестовая консультация. Это процедура обязательная.

Перед сдачей анализа человек обязательно даёт добровольное согласие на обследование. через 1-2 дня (в зависимости от загруженности лаборатории) анализ бывает готов. В лабораторию его можно послать анонимно - под номером, но забирать необходимо обязательно самому.

Все данные пациента будут записаны в карту - сами понимаете почему. Дальше врача они не уйдут, ну повторю - это у нас так поставлено.

Потом - если анализ отрицательный - через 3-6 месяцев его сдают повторно - на всякий случай, как говорится. это тоже обязательно - ведь существует инкубационный период.

А если, не дай Бог, анализ положительный - его сдают повторно сразу. для исследования на других тест-системах. В случае, если и второй анализ положительный, материалы отсылаются в областную лабораторию для дополнительных проверок - их три.

И только в том случае, если иммуноблот положительный (это последний, пятый, анализ) - человек считается заражённым ВИЧ.

Лечение современными препаратами позволяет прожить человеку такую же долгую жизнь, как и здоровым.На фоне приёма современных препаратов и здоровом образе жизни наступает устойчивая ремиссия - вплоть до невозможности обнаружить вирус в организме. Правда, это не значит, что его там нет. Принимать лекарства нужно всё равно продолжать.

И самое главное: сперматозоиды не несут информацию о вирусе ВИЧ Другими словами, у заражённого мужчины. в отличие от женщины. практически 100% шанс родить здорового ребёнка. Только для этого необходимо искусственное оплодотворение.

Выше нос! Не с такими болячками люди живут. Удачи Вашему родственнику. Будем надеяться, что всё обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

ну вообще надо было как только узнал, бежать в этот центр и узнать, можно еще иммуноглобулин ввести или нет. Даже если было заражение, он хорошо помогает убить все в зародыше.

Вы знаете, не знаю, как в России, но у нас кошмар!!! Информации ноль, висят какие-то буклеты в поликлиниках, и все.

Муж укололся летом наркоманским шприцом, когда убирал вокруг двора. Укололся до крови. Кровь мы сразу из ранки отсосали, залили перекисью и зеленкой.

Что делать? Куда бежать? Куда звонить? В полном неведении. Выходной день. Подруга в интернет /у меня тогда не было связи/, дала телефон киевской горячей линии.

Там два молодых парня что-то бекали, мекали, в итоге сказали, что они некомпетентны и аля-улю.

К понедельнику муж бояться перестал, во вторник я его взашей вытолкала в лаборатоию анализы сдавать.

Там развеселая лаборантка оптимистично заверила мужа, что "живы будем не помрем", т.к. она сама летом на пляже укололась шприцом, и тоже была в панике и бегала к доктору, но анализы сдавать рано, надо выждать какое-то время.

Муж на этом успокоился и живет, как жил. А я паникершка еще та! Приехала в больницу нашу местную, к инфекционисту, так и так мол, что делать теперь? cry_1.gif

Его медсестра стала гомерично ржать на весь кабинет, потом резко замолкла и сказала: "Уже ничего! Вы почему сразу в течение 3-х суток не приехали сыворотку ввести? Теперь только анализы надо сдать, и или пан, или пропал".

Такое чувство было, будто грязью полили. Будто у нас такой проинформированный народ, на каждую проблему и случай сразу знает куда бежать, что делать. unsure.gif

Вышла я из больницы, обкаканная и поехала домой. Проконсультировалась на сайте специальном с доктором, куплю экспресс-тесты для определения ВИЧ и гепатитов,сделаю, даст Бог, все обойдется.

Но не дай бог никому таких вот "уборок". Потому что ты остаешься один на один со своей проблемой. Наше государство только буклеты на стенках умеет ловко развешивать, чтобы от начальства по шапке не получить. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное, но тут мой самый лучший братик повел себя как последний дурак. И в плане поведения при том злополучном контакте, и потом...

Я не могу 25-летнего мужика завести к врачу на анализы. Ну не за воротник же его тянуть??? Убеждаю как маленького ребенка вторые сутки, а он- боюсь, и все....

Вроде немного успокаивается, хоть мыслей нехороших нет, теперь меня успокаивает.

Страшно то, что я вообще думала, что Вич - это где-то очень далеко, чуть ли не другой планете, это что-то не реальное, а тут такое случилось так близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего теперь бояться-то?

Лучше пусть сходит. Объясните ему, что его поведение безответственно по отношению и к себе самому и к будущим женщинам и, возможно, детям.

Господи, до чего же мужчины мнительные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла,

куплю экспресс-тесты для определения ВИЧ

Не стоит. Экспресс тесты из аптек очень часто показывают неверный результат (где гарантия, что тест не поддельный? Сертифицированный?). Отдайте предпочтение стандартному ИФА в медучреждении.

Леди стерва ,

Ваш брат должен понять, что позиция страуса более чем глупа. От того, что он знает/не знает о своем статусе, вирус не появится/не исчезнет из крови.

Очень важно вовремя обнаружить вирус, не позволить ему разрушить иммунную систему, не допустить оппортунистические заболевания на фоне ВИЧ (кандидоз, саркома Капоши и т.д.). Всего этого можно избежать, если вовремя узнать о болезни и, если нужно, начать принимать терапию.

Антитела к ВИЧ обнаруживаются в крови спустя 3и месяца (95% процентов), в исключительных случаях через 6. То есть сдавать дважды, и в 3, и в 6. В некоторых Спид Центрах советуют сдавать до года.

На самом деле, у мужчины гораздо больше шансов остаться здоровым при контакте с ВИЧ положительной женщиной. Надеюсь, это как раз случай Вашего брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Danay

У меня в семье произошло горе. Дочь в тяжелом состоянии попала в больницу, при обследовании у нее обнаружили ВИЧ-инфекцию._Мир рухнул_-_ей всего 20 лет,_она не наркоманка и не гулящая._Недавно вышла замуж._Мы поддерживаем ее как можем, подбадриваем,_говорим что и с этим люди живут полноценной жизнью._Но вот сама я жить перестала когда узнала ее диагноз._Как дальше жить не знаю,_на сколько меня хватит тоже не знаю.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, вы и сами много знаете, ведь медицина идет вперед, просто жизнь немного изменится. Необходимо по часам принимать лекарство, но многие так живут. А вы не расклеивайтесь, вы нужны вашему ребенку. Возьмите себя в руки, не думайте о плохом и это "плохо" не наступит. Удачи вам, терпения, выдержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ошибки никакой не может быть в диагнозе? Бывает и такое. Обычно еще и повторный анализ делают.

Трудно давать советы в таком случае, но обязательно нужно переварить все это и успокоиться, начать искать информацию о заболевании и лекарствах и прочее...

Дочка только носитель вируса, как я поняла? При правильном лечении и поддерживающей терапии она может никогда не заболеть сама и умереть в глубокой старости...А вот про детей и мужа нужно думать, конечно.

Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего успокоиться и четко понять, что изменить ничего невозможно. Поэтому перестать терзаться мыслями на темы "почему?" и "за что?". Выяснить максимум информации об этой форме заболевания и учиться с этим жить. Медицина шагает вперед, лекарства новые появляются постоянно, возможно, что через 2-3 года эта болезнь будет лечиться за неделю. Терпения Вам и здоровья Вашей дочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую Вам. Нужно узнать побольше об этой болезни. Ведь люди с этим годами живут. Согласна с Тутти-Фрутти.

Да, это очень большой стрес для матери, но нужно это принять как неизбежное и смириться с этим. Ваша дочь не инвалид. Руки-ноги-голова на месте, она может вести полноценную жизнь. Люди и до старости с этим доживают.

А дочь у вас учится или работает, есть ли у нее молодой человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danay

Мои вам сочувствия, но отчаиваться не стоит.

А от чего дочь попала в больницу в тяжелом состоянии? Какой диагноз ей изначально ставили, еще до обследования и постановки диагноза ВИЧ?

Какое ее сейчас самочувствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danay

Я знаю, что очень легко говорить, но Вы постарайтесь взять себя в руки. Ради Вашего же ребенка. Вы - прежде всего мать, и дальнейшая судьба Вашей дочи зависит во многом и от Вас.

Не опускайте рук! Этого нельзя делать ни в коем случае.

Проштудируйте всевозможную литературу, сходите в церковь, молите о здравии для Вашей дочери, найдите хорошего врача, попробуйте обратиться сразу к нескольким светилам медицины, ведь одна голова хорошо, а две лучше.

Держитесь. Люди с таким диагнозом живут, если правильно назначено лечение и при своевременном выполнении рекомендаций.

Мир сейчас для Вас рухнул, но точно так же он возродится, и это в Ваших силах!!!

Желаю Вам от всей души терпения!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них с мужем дети есть?

Я знаю медсестру и медбрата, заразившихся ВИЧ. У них всё хорошо. Даже вид цветущий, хотя заражены уже по 4-5 лет.

Срочно разговаривайте с врачами-ИНФЕКЦИОНИСТАМИ. Пусть объяснят, срочно читайте литературу по теме. С доченькой лучше внимания не заострять на диагнозе, и не быть преувеличенно бодрыми. Надеюсь это ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь раньше времени. Знаю, что для подтверждения нужно будет сделать ещё один анализ, повторный, спустя какое-то время. Haron

Сколько случаев я знаю, когда не подтверждается анализ!

Настройтесь на позитив - настроем можно горы свернуть! Сами себе каждый день говорите - всё будет хорошо!

Вам правильно посоветовали -

Нужно узнать побольше об этой болезни

Дотошно изучайте любую информацию об этой болезни, узнайте о случаях полного выздоровления. Вам это придаст сил и вдохновит на борьбу!

Не твоя Планета

сходите в церковь, молите о здравии для Вашей дочери,

thumb_yello.gif

Молитва способна творить чудеса, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для начала стоит обратиться в пункт профилактики ВИЧ - кажется, так это называется. Поищите в интернете, там должны быть адреса таких пунктов по России. Вполне может быть, что диагноз поставлен неверно. В любом случае, обратиться туда нужно - сдать анализ еще раз, если подтвердится, насколько я знаю, можно сдать иммуноферментный анализ - словом, прежде, чем отчаиваться и "умирать", сначала выясните все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, прекратите паниковать и дочку успокойте. На сегодняшний день люди, у которых установлен Вич-статус, живут СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и "здоровые" люди (в кавычках, потому что все мы чем-то болеем, просто другие диагнозы). НО. Нужно хорошенько все разузнать на эту тему и всю жизнь жить с назначенным лечением. Точно не скажу, какое оно, но по-моему просто надо будет пить сколько-то таблеток, и все, плюс периодически проходить обследования.

Вич - это не СПИД. На стадии ВИЧ можно его удерживать в "спящем" состоянии очень долго, всю жизнь.. Плюс сейчас есть программы, по которым женщина Вич+ вынашивает и рожает здорового ребенка. Так что выше нос, не все так страшно. Ну и последнее - пересдайте обязательно анализы, лучше в другой лаборатории. Знаю много случаев, когда ошибались врачи в очень серьезных диагнозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danay, после знаков препинания нужно делать пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danay

Во-первых постарайтесь успокоиться. Не так уж ВИЧ страшен. Моя лучшая подруга живёт с таким диагнозом 14 лет и никаких проблем со здоровьем пока не наблюдается (ттт). В 17 лет она выскочила замуж по большой любви за парня, с которым знакома была всего пару месяцев. Через месяц после свадьбы узнала, что он наркоман. Много нервов было потрачено, пыталась вернуть его к нормальной жизни, от постоянных стрессов потеряла ребёнка на позднем сроке. В итоге не выдержала и развелась через год, оставив себе на память такой вот "подарочек" в виде страшного диагноза.

Я была первой, кому она сообщила, и отлично помню её состояние. Ужас, шок, жизнь закончена, меня будут бояться и кому я такая нужна. Бояться её никто не стал, все друзья и знакомые продолжали вести себя с ней по-прежнему. Она немного успокоилась, и тогда мы с ней решили получше узнать "врага". Интернет тогда был редкостью и мы месяцами просиживали в библиотеках, по крупицам собирая информацию.

И узнали интересную вещь: если в 80-х годах ВИЧ автоматически становился СПИДом уже через несколько месяцев после заражения, то сейчас болезнь развивается всё медленнее. Вирусу невыгодно убивать "тело", за счёт которого он живёт. Некоторые люди всю жизнь живут с гепатитом С и не имеют проблем с печенью, если ведут здоровый образ жизни. И тут такая же тенденция. Главное не ослаблять организм, принимать необходимые препараты для поддержания иммунной системы, вовремя сдавать анализы и выполнять все рекомендации лечащего врача.

Мою подругу сразу поставили на учёт в центре. Не знаю как где, а у нас там работают замечательные специалисты и психологи в том числе. Все медикаменты выдаются абсолютно бесплатно, проводят необходимые обследования и индивидуально каждому пациенту подбирают терапию. Там же мою подругу познакомили с нынешним её мужем, тоже замечательный парень, которого диагнозом наградила бывшая жена, очень любившая сходить налево.

Через три года после свадьбы они решились на ребёнка, хотя и очень боялись. Риск рождения больного ребёнка при терапии и соблюдении всех рекомендаций сводится примерно к 3%, хотя до года у любого ребёнка анализ положительный, за счёт материнских антител. Их дочке окончательно сняли диагноз в 1.8. Абсолютно здоровая малышка, в этом году в школу пойдёт.

Мы подерживаем ее как можем, подбадриваем,говорим что и с этим люди живут полноценной жизнью.
Вы всё правильно делаете. Главное показать дочке, что диагноз никак не повлиял на Ваше к ней отношение, что её никто меньше любить не стал и вообще старайтесь поменьше напоминать о ВИЧ и ей, и себе в первую очередь. Старайтесь жить прежней жизнью, не зацикливайтесь на диагнозе.

Сил Вам, терпения и главное здоровья, и Вам и Вашей доченьке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт профилактики ВИЧ - кажется

В Самаре это называется СПИД-центр. Думаю так везде. Если диагноз не подтвержден дважды, успокойтесь! Нечего каркать. Поскольку уже напуганы, изучайте информацию, но не плачьте раньше времени. Все известные мне ВИЧ инфицированные депрессировали ровно месяц. Когда поняли что ничего не болит, и не температурит, успокоились. Живут полной жизнью, у всех семьи. Это же не гепатит А, когда ложку свою иметь надо. Пока сами не успокоитесь - ребенка не успокоите, только разбередите рану девочке. А поддержка ей необходима.

Жить Вы перестали... А ну! Соберитесь! У моей пациентки, 30-летний сын пять лет назад сломал шейный позвонок, ничего у него не двигается, все продали, чтобы лечение продолжать. Изменений нет. Вот это несчастье ребенок до конца жизни в памперсах. А Ваша девочка жива и довольно жизнеспособна. Забудьте о своей депрессии и будьте с ней! Всё у Вас будет хорошо!

В больнице часто сталкиваюсь с такими больными, все они выглядят хорошо, и на лбу у них не написано. Сами говорят, чтобы врача обезопасить.

Если диагноз подтверждается, лечение все бесплатно.

Изменено пользователем Трусливая Блондинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danay

Могли ошибиться в лаборатории... Человеческий фактор, так сказать.

Такое вполне может случиться... Пересдайте кровушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь. Ежедневно минимумум по паре часов уговаривала брата сдать анализ- уберждала, пугала, успокаивала - все бесполезно. Я боюсь и сдавать не пойду. А потом он мне сказал, что если положительный результат, то жить он не будет и девушку, его заразившую, еще и с собой заберет... bangin.gif

Сказать, что я в шоке - вообще ничего не сказать. И это мой почти идеальный брат говорит такие вещи... stretcher.gif

А тут еще добавила его любимая девушка. Она с самого начала была в курсе, обещала поддержать и когда он совсем себя довел - просто бросила, хотя обещала поддержать при любом исходе. Понять ее можно, но брата жалко до ужаса. Кстати, вероятности заражения у нее не было- ибо после того загула их обоих близких отношений у них уже не было.

Да еще и разговоры пошли нехорошие... Брат год назад мать похоронил, только с армии вернулся, а теперь еще и это. И он не спит ночами, и я переживаю все время. crazy.gif

Короче, вчера он сдал анализ - результат только будет 5 марта. Плохо ему совсем и страшно, а как ему помочь просто не знаю.

Как все глупо- спортсмен, умница, не пьет и не курит, а тут реальная опасность ВИЧ. cry_1.gif Боюсь я за него очень...Не дай Бог подтвердится и он что-нибудь сотворит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danay

Ваше оружие сейчас - информация.

Могу посоветовать сайт русскоязычный портал о ВИЧ/СПИДЕ, и форум на этом сайте. Там Вы можете зарегистрироваться как "Близкий Плюса", получить поддержку. Также хороший ресурс форум людей, живущих с ВИЧ.

Изменено пользователем Явисю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×