Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заречная улица

Да, милая моя, вы обсолютно всё правильно пишете, спасибо за совет. На приёме у психолога в СПИД-центре он не был, но я постараюсь пробиться к нему. Насчёт пьянок - он и раньше выпивал, но не так жёстко, а сейчас причину нашёл "с горя" типа того, да лучше бы ценил что выжил полгода назад, а он заявил что не хочет всю оставшуюся жизнь жить на таблетках и считает что ему осталось жить немного в частности из-за опухоли мозга.

Вирусную нагрузку печени ему по моему не определяли, надо спросить у его лечащего врача-инфекциониста и настоять на лечении печени. Я и его мать постоянно говорим что с больной печенью пить нельзя и ВИЧ-терапию с пьянкой совмещать нельзя! спасибо, дорогая, Вам за участие, буду настаивать на своём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Может, знаете как? Придите радостная домой, и сообщите, что узнали о том. что ему положена квота на лечение гепатита, озвучьте стоимость терапии без квоты. Скажите, что надо сейчас пролечить вич, а там и гепатит можно начать, и будет он здоровый, как конь, про алкоголь, если уж он ему так дорог, скажите, что ПОКА нельзя пить, пусть пролечится, а там уже можно будет.

Попросите лечащего врача с ним жёстко поговорить. Они умеют мозги вправлять. Пусть врач скажет, что раз ваш муж пьёт, он отменяет терапию, и выписывает мужа умирать, и распишет ему самые "радостные" перспективы его дальнейшей участи.

Если действительно испугается зв свою шкуру, поверьте, и таблеточки пить будет, и диету соблюдать, и пить бросит, как миленький wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

ну так в каждой семье есть проблемы, никто идеально не живёт и я думаю что здесь каждой есть что рассказать о себе и своей семье.

Вот это, конечно, вас очень должно утешать. Но напрасно вы думаете, что так как живете вы, так и все живут.

да уж, мозгов не было,

А почему в прошедшем времени?

Полярная лисонька у нас, как всегда, на страже, как я посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот это, конечно, вас очень должно утешать. Но напрасно вы думаете, что так как живете вы, так и все живут.

А кто говорит, что все? Человек пришёл со сложившейся ситуацией. теперь надо клевать его за прошлые грехи? да и насколько я поняла. автор была не в курсе милых особенностей здоровья мужа. Узнала только недавно. А теперь не знает, как поступить, и терзается. При чём здесь если-бы да кабы? Человек СЕЙЧАС не знает, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

да уж, если не получается по хорошему, то тогда надо действовать хитростью, как говорится все методы хороши, лишь бы бросил бухать и взялся за ум. Вы знаете, я ему сколько говорила чтоб благодарил бога и государство за то, что терапия от вич бесплатная, она ведь очень дорого обходится государству, а так бы из своего кармана платил бешенные деньги.Больным раком намного тяжелее, их бы тоже надо лечить бесплатно, а они квоты выбивают на лечение, а так один курс химиотерапии стоит 250-300 тыс.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А кто говорит, что все?

Она и говорит, что все.

Человек пришёл со сложившейся ситуацией. теперь надо клевать его за прошлые грехи?

Нет, не надо. Только грехи-то не прошлые, а самые настоящие. Текущие, так сказать.

сиреневый рай

все методы хороши, лишь бы бросил бухать и взялся за ум

Есть чем заняться, это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Конечно я не думаю что так как я, так и все живут. Просто у каждого из нас есть свои проблемы и заморочки в семье и по жизни. Я читаю газету "Моя семья" с самого начала, с 2000 года, потому знаю много историй прочитанных там, а там такое писали люди, ситуации похуже моей, я читала со слезами на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет, не надо. Только грехи-то не прошлые, а самые настоящие. Текущие, так сказать.

Ну какие текущие? Что она пытается спасти непутёвого мужа от гибели? вы представьте - жили-жили, и тут, как гром среди ясного неба такое известие. Вы бы (не дай бог, конечно), окажись на месте автора как-бы поступили? Выбросили человека из жизни и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Я читаю газету "Моя семья" с самого начала, с 2000 года, потому знаю много историй прочитанных там, а там такое писали люди, ситуации похуже моей, я читала со слезами на глазах.

Туда их специально подбирают. Про нормальные семьи неинтересно же, чего там особого, "все счастливые семьи счастливы одинаково"(с). Делать вывод, что так повсюду люди себя ведут... Это был бы дурдом на выезде.

Заречная улица

Что она пытается спасти непутёвого мужа от гибели?

Это очень и очень логично, сперва найти мужика поплоше, потом пупок надорвать, спасая от гибели.

вы представьте - жили-жили, и тут, как гром среди ясного неба такое известие.

Он не как гром, человек изначально был еще тем подарочком судьбы...

Вы бы (не дай бог, конечно), окажись на месте автора как-бы поступили?

Я не окажусь на месте автора, я рядом с такими и цветочка не понюхаю, поэтому даже не спрашивайте. Из области фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Он не как гром, человек изначально был еще тем подарочком судьбы...

Откуда вы это знаете? Она же его не подбирала обоссаного с букетом под мостом. До этого нормально жили.

Я не окажусь на месте автора, я рядом с такими и цветочка не понюхаю, поэтому даже не спрашивайте. Из области фантастики.

Не будьте так категоричны. Или спидом и гепатитами только маргиналы болеют? или у каждого знакомого вы требуете справки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Мне кажется, что это больше вам надо. Я имею в виду спасать мужа. Вы спасатель, вы опекун по жизни. Ведь если человек хочет жить, то он как минимум, выполняет рекомендации врача и бережёт оставшееся здоровье.

Вашему мужу наплевать на себя. Извините если грубо, но не всё в ваших руках. Человек должен сам хоть чуть-чуть барахтаться. Получается, что вы его тянете, тянете, а он упирается и снова рад плюхнуться в свою зловонную жижу.

А он с такими диагнозами водку жрёт, таблетки не пьёт и ничего его не волнует. Только вас волнует. Вы о себе хоть иногда думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Она же его не подбирала обоссаного с букетом под мостом.

Очень я сомневаюсь, что пьющий, писающий в кровать, давно болеющий всеми мыслимыми заразными заболеваниями, был не под мостом найден и имел цветущий вид. Мало того. Я не открою Америки, если скажу, что это правило хорошего тона - о своем возлюбленном знать такие пустяки как - чем и когда болел, какие зависимости у него наличествуют...

Или спидом и гепатитами только маргиналы болеют?

Может и не все, но я предпочитаю знать точно, с кем я общаюсь телесно. Это для меня важно.

или у каждого знакомого вы требуете справки?

Я не сплю с каждым знакомым и тем более не заключаю брака с каждым знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

100 сообщений наберёте, перейдёте в наши люди - пишите в личку, поддержу, чем смогу.

Речная нимфа

а он упирается и снова рад плюхнуться в свою зловонную жижу.

Потому, может, и плюхается, что с ним как с малым дитём, а оно капризничает. А жёстче его припечатать, что-бы в башку впечаталось, что кони двинет на полном серьёзе, и сопли вытирать ему никто не будет, и зассаные его трусы стирать тоже, может, и поймёт что.

А если нет - уходить со спокойной совестью.

Вспомнилась одна медсестра (или санитарка, не помню), пила много, допилась до цирроза. А ей сорока не было. Врачи строго настрого запретили пить, подлечили её, она воспряла, и снова запила. думала, шуточки ей, каждый раз её будут откачивать, так и померла с полторахой джин-тоника за поясом, и с чудовищным асцитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не сплю с каждым знакомым и тем более не заключаю брака с каждым знакомым.

Я имела ввиду цветочки, при чём здесь спать smile.gif

Я не открою Америки, если скажу, что это правило хорошего тона - о своем возлюбленном знать такие пустяки как - чем и когда болел, какие зависимости у него наличествуют...

ну. муж автора и сам не знал о своём букете. То, что не проверила его - это зря, конечно. Я своего гоняла по всем врачам.

ну это мужики разные. И женщины тоже. Кому-то неудобно о таких вещах спрашивать и просить, да к тому-же любовь-морковь и все дела. далеко не все требуют справки от своих будущих половин. Я бы сказала большинство. Но это не значит, что они все дураки и маргиналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Знаете, каждый сам куец своего счастья. Кто-то бежит в никуда от ссущихся с перепоя алкашей с малыми детьми на руках, а кто-то их подбирает и посвящает им жизнь. Это я к тому, что не верю, что 4 года назад, когда вы начали жить вместе и еще не знали о его букете, муж был ангелом.

В любом случае, на аркане в рай не затащишь. Тот, кто твердо вознамерился слить свою жизнь в клозет, сделает это, как бы вы не носились с ним, аки с писаной торбой.

Злобынюшка

Очень я сомневаюсь

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Я имела ввиду цветочки, при чём здесь спать

Даже цветочки. А что, автор не мужа случайно нашла такого бесценного? А просто знакомого?

ну. муж автора и сам не знал о своём букете.

Ну, канешна.

Кому-то неудобно о таких вещах спрашивать

А потом возиться с помоешником удобно. Ну, так я сразу и написала - автору самой все это нравится. Иначе выбрала бы нормального.

далеко не все требуют справки от своих будущих половин. Я бы сказала большинство.

Кто такому большинству доктор? Что пьет, мы не видим, что ссытся в кровать - не знаем, восемь лет болен спидом - откуда тогда это известно, если на момент знакомства муж не знал о себе таких подробностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кто такому большинству доктор?

ну уж явно не я и не вы.

Я всё-же придерживаюсь мнения что от тюрьмы и от сумы зарекаться не стоит wink.gif Если человек проявил наивность- - то теперь всё - так ему и надо? всё устраивало, значит, раз жила и любила. У каждого своё счастье. Это же не значит, что все "недостойные" теперь должны отползать в сторону погоста. у человека личная трагедия, и он обратился за поддержкой и советами, тем более, это не малолетняя лябоффь с розовыми соплями, а конкретная серьёзная проблема. Ни к чему тут уже прикидывать а почему, а зачем. Факт есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Учитывая, что через 3 года совместной жизни

запущенный вич дал осложнения: нашли опухоль мозга, память потерял, руки все в грибковом поражении, лимфоузлы на шее увеличены, похудел сильно

плюс пьянство, ну, наверное, при знакомстве он не внушал никаких опасений в плане здоровья и жизненных перспектив...

Заречная улица

Я всё-же придерживаюсь мнения что от тюрьмы и от сумы зарекаться не стоит

В определенном возрасте у людей, к которым возраст этот пришел в паре с мудростью, хорошо развиты наблюдательность и инстинкт самосохранения. Не тот случай, когда накрыло внезапной ум отнимающей влюбленностью. wink.gif

у человека личная трагедия, и он обратился за поддержкой и советами

Я советую не принимать это близко к сердцу. Помочь человеку, который сам себе помочь не хочет, невозможно. Можно, конечно, ухаживать за ним, если есть такая потребность. Лишь бы на собственном здоровье это не отражалось. Иначе все это превращается в абсурд. Хотя, оно уже превратилось. Бесперспективный алкаш - третий по счету муж - дороже родного внука, ненужного пьющей дочери. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Здравствуйте. Хочу Вас поддержать и пожелать, чтобы всё наладилось. Это от души.

Теперь, моё личное ИМХО, может, оно Вас не заинтересует, но мне бы хотелось высказаться, так как тему читаю второй день, со вчерашнего вечера.

Знаете, я не замужем, детей и внуков у меня нет, но когда я попыталась представить себя на Вашем месте, имея весьма проблемную дочь и, насколько я поняла, внучку, то я бы бежала от вашего мужа сломя ноги. Неслась на всех порах прочь. Не оглядываясь и не сожалея.

Потому что, помочь маленькому ребенку еще можно, поднять на ноги, дать образование, нормальное детство, юность и тэ. дэ. Дочь тоже бросить сложнее, так как она ваш крест, не побоюсь этого слова, измениться она уже вряд ли, но, хотя бы, можно попытаться приостановить и замедлить её деградацию, не дать ей допиться до ручки и до потери человеческого облика.

Я не могу понять зачем класть себя на алтарь человека, которому он сам на хрен не нужен? Я понимаю, если бы он был инфицирован случайно, да хоть от пьяного перепиха со случайной знакомой, это еще можно бы было пережить, смириться, простить и вытягивать его, если бы была нормальная жизнь, нормальная семья.

НО вы имея такие тяжелые жизненные обстоятельства подписываетесь заранее на гиблое, бесперспективное занятие. На первом месте у Вас должна быть внучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Я всё-же придерживаюсь мнения что от тюрьмы и от сумы зарекаться не стоит 

Ага, прям накинется на меня прямо на улице четвертый муж с букетом болячек и я не смогу оказать сопротивление.

Если человек проявил наивность

Достаточно того, что сопли, вызванные совершенно нормальными последствиями этой наивности, утрете ему вы.

У каждого своё счастье.

Ну, раз это счастье, нефиг ныть и жаловаться, пусть дальше наслаждается.

это не малолетняя лябоффь с розовыми соплями,

А престарелая лябоффь с теми же самыми проблемами. То есть годы идут, а на человеке никак это не отражается. Следующего мужа можно будет сразу из лепрозория выписывать, наверное.

Ни к чему тут уже прикидывать а почему, а зачем.

Всегда надо думать, зачем и почему что происходит.

По тому, что вы написали мне в репу, не знаю зачем, эти пояснения уместны в теме - сообщаю отдельно, что если бы все было так, как вы пишете, никто бы не знал, что мужик болен спидом восемь лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ага, прям накинется на меня прямо на улице четвертый муж с букетом болячек и я не смогу оказать сопротивление.

Ну, симптомы вич на лбу не написаны. И да, повторюсь, этими болезнями болеют не только маргиналы. Полюбопытствуйте на досуге. А гепатиты вообще бич нынешнего времени. Очень много людей заразилось им в 90е, при медицинских процедурах, когда на гепатит С у нас даже анализы не брали, и слыхом о нём не слышали. Так что зря вы так - про цветочки на одном поле. До сих пор немало людей заражаются.

Достаточно того, что сопли, вызванные совершенно нормальными последствиями этой наивности, утрете ему вы.

Я?! shiz.gif К чему-бы это?

Ну, раз это счастье, нефиг ныть и жаловаться, пусть дальше наслаждается.

Ессно. Пусть дохнуть, и не жалуются, и воздух не копят тут. Ишь ты чего удумали - на жизнь жаловаться!

Всегда надо думать, зачем и почему что происходит.

автор. по-моему пишет в ветке о здоровье. а не о взаимоотношениях, Следовательно, наше мнение относительно её личной жизни её мало интересует.

По тому, что вы написали мне в репу, не знаю зачем, эти пояснения уместны в теме - сообщаю отдельно, что если бы все было так, как вы пишете, никто бы не знал, что мужик болен спидом восемь лет.

А кто знает точно? Человеку поставили УЖЕ спид, не вич! Значит, вич-инфицирован он минимум лет 8, если вич перешёл в стадию спида. Что непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ну, симптомы вич на лбу не написаны.

Тока болеют шлюхи и геи в основном, с наркоманами за компанию. Это раз. У мужа автора, как я понимаю, много чего было написано на лбу, автору не хотелось этого прочесть.

Полюбопытствуйте на досуге.

А зачем мне? Я знаю точно, что я не болею, и все те, с кем я тесно общаюсь, тоже не болеют.

А гепатиты вообще бич нынешнего времени.

В курсе. Я обследована, мои дети тоже, привиты даже. Милый, поскольку в медицине работал всю жизнь, постоянно проверялся и проверяется. Мне достаточно.

Я?!  К чему-бы это?

А что, вы разве не этим в теме заняты.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лен, я не на посту, меня поразило, что человек в принципе не жил. Не жил нормальной жизнью, я имею в виду. Она не знает, что такое непьющий и небьющий муж, каждый последующий у нее хуже предыдущего, и человек даже не имеет мысли подумать, а почему так?! Почему ей попадаются только подонки общества? Как можно жить рядом с алкашом, который ссыт в твою же постель? Как можно заниматься с ним "любовью"?! Это на какой помойке надо себя найти?!

Заречная улица

Света, не застрахован никто, не спорю. Любой может попасться.

Но добровольно лезть в группу риска и даже не пройти обследование перед тем, как лечь в постель? Извини, но тут ни у кого, думаю, слов не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У мужа автора, как я понимаю, много чего было написано на лбу, автору не хотелось этого прочесть.

это вы понимаете. А как оно на самом деле мы не знаем. Мужик уже в возрасте был, ну потрёпан может слегка жизнью, так не мальчик жеж. Сошлись люди в зрелом возрасте, да живут себе, что у него должно было быть написано на лбу? Вот когда на лбу стало написано - тогда и пошли в обследоваться, там сюрприз в виде букета и всплыл.

Злобынюшка

и все те, с кем я тесно общаюсь, тоже не болеют.

В смысле? Вам все, с кем вы общаетесь, справки предъявляют?

В курсе. Я обследована, мои дети тоже, привиты даже.

От гепатита С нет прививок. более того, к нему не вырабатывается иммунитет, даже после успешной терапии возможно повторное заражение.

А что, вы разве не этим в теме заняты.?

Я занята тем. что пытаюсь давать советы в уже сложившейся ситуации, а не пеняю автору на то, что было при царе Горохе. Смысл в этом? И дала два варианта развития событий, с моей точки зрения. Щито не так написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но добровольно лезть в группу риска и даже не пройти обследование перед тем, как лечь в постель? Извини, но тут ни у кого, думаю, слов не хватит.

Оль, ну в какую группу риска? Мужик да мужик себе. Ну попивал, может, Кто же знал, что он такой "одарённый"?

А на счёт проверки перед постелью... Много ты знаешь таких, кто проверяет? Я - нет. Но не считаю это показателем маргинальности и умственной отсталости. А как раньше люди жили без справок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×