Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заречная улица

Уважаемая Заречная улица, ещё раз спасибо Вам за понимание. Я тут всё уже написала и больше ничего не хочу добавлять, я не сторонник что-то доказывать и спорить-ругаться. Давайте пообщаемся дальше лично, без свидетелей, но я не могу написать Вам. Напишите мне пожалуйста личное сообщение и оставьте там свой Е-mail и я с удовольствием напишу Вам, если Вы конечно не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Поставлен конкретный вопрос - муж не хочет лечиться. Всё. Как вам ещё объяснить?

Нет, правда, не нервничайте. Давайте не будем спорить. Почитайте, что я выше выделила из текста автора.

Да, сначала, просто вопросы по лечению. А потом плавно перетекло в то, что устала от всего этого, про развод там уже мысли.

И исходя из вышеизложенного (и читая другую её ветку), на конкретный её вопрос, что муж не хочет лечиться, ей такой же конкретный ответ. По-моему, ничего лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

В репутацию пока не пускают, напишу здесь. вы сохраните сразу, а я удалю

Пишите. Сегодня, правда, уже не смогу ответить, только завтра smile.gif

Тумми Весна

Я спрашивала у автора относительно её отношения к мужу и её дальнейшие действия. Почитайте ветку. Там чётко всё изложено по этому поводу. Автор хочет бороться за мужа. На данный момент. Всё. Больше я с вами из пустого в порожнее переливать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Некоторые из них просто не в курсе, где они могли заразиться.

Возмжно, не все заразившиеся готовы к исповеди. Если исключить незащищенные половые контакты и гемотрансфузии ( относительно которых в таких случаях затевается отдельная проверка ), то это любые контакты "кровь в кровь" - то есть, клиники и салоны, которые подобные услуги оказывают, но грешат тщательностью стерилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

то это любые контакты "кровь в кровь" - то есть, клиники и салоны, которые подобные услуги оказывают, но грешат тщательностью стерилизации

Вообе, в салонах подхватить вероятность есть, но маленькая. Вирус вич во внешней среде погибает довольно быстро - в течении часа. То есть, что-бы заразиться, нужно после инфицированного сразу ковырять до крови следующего посетителя.

А вот гепатит во внешней среде живёт до четырёх суток. И при недостаточной стерилизации вполне можно заразиться и через четыре дня после контакта с инфицированным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Вирус вич во вешней среде погибает довольно быстро - в течении часа.

Я в курсе ( про ВИЧ ). Поэтому либо полный игнор на обработку инструментария, либо, пардон, общие иглы и незащищенный секс. Я об этом и говорю. Про люэс уж не вспоминаю.

А вот гепатит во внешней среде живёт до четырёх суток.

Да, и привить нет возможнсти. Првивают В, а с прочими гепатитами перспективы туманны. Вирус С, зараза, постоянно мутирует. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же так, девочки!!! Сиреневый рай обратилась на форум за моральной поддержкой, а ее так погнали! А как же " не суди и не судим будешь"? Почему мы забываем о божьих заповедях, да и просто о человеческой поддержке? Почему начинаем копаться в грязном белье? Человек просто пришел пообщаться, сообщил о своей беде? Причем нытья я не заметила. Нельзя так!!!

Сиреневый рай!!! Не пропадайте, пожалуйста! Я случайно забрела на эту веточку и, наверное, поздно, но всегда готова с вами общаться и оказать моральную поддержку. Ни капельки вас не осуждаю. Я сама не знаю, как бы повела окажись в вашей ситуации, бог миловал. Дай бог вам терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутик

Сиреневый рай обратилась на форум за моральной поддержкой

Сиреневый рай предложила:

Дорогие форумчане, ВИЧ-положительные, давайте делится обо всём, что связано с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, поддержим друг друга.

Вы одна из упомянутых? Она, кстати, тоже нет. Вот народ и делится всем, что знает и что думает на эту тему.

А как же " не суди и не судим будешь"?

Судить и высказывать свое мнение - разные вещи. Так же, как учитывать прозвучавшие тут мнения на твои откровения или наплевать на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вот именно судить и высказывать свое мнение - разные вещи. Некоторые форумчане судят, и от этого даже мне, человеку просто со стороны больно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подцепить в течение определенного времени, кроме гепатита, ВИЧ и сифон не каждому под силу. Это поусердствовать надо.

Удивительное рядом, ну почему же: достаточно просто наркоманить. К этому весь вышеперечисленный букет и прилагается.

Ну не верю я, что человек в зрелом возрасте способен сам себе петлю на шею натянуть и, балансируя на цыпочках, задавать вопросы:"Что делать и кто виноват?". Нормальный человек будет бежать от этого алкогольно-сифилисно-гепатитно- спидовского ссущегося счастья сломя голову.

Чем жизнь рядом с подобным существом отличается от житья на помойке? Какие перспективы? Дом в наследство? Я совершенно искренне не понимаю для чего нужно гробить свою единственную жизнь? Во имя каких идеалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

ну почему же: достаточно просто наркоманить

Именно это я и имела в виду кроме беспорядочных незащищенных половых связей. В любом случае, не случайное заражение. Да это уже и не столь важно - в свете того, что человек с этим букетом мирно пьянствует, забив на лечение.

Чем жизнь рядом с подобным существом отличается от житья на помойке?

Я не стану больше обсуждать мотивы, они есть, вероятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

человек с этим букетом мирно пьянствует, забив на лечение.

Он не мирно пьянствует. Он пытается заглушить алкоголем страх смерти. Мне кажется, это очевидно. Возможно, боли мучают, которые он тоже глушит алкоголем. Опухоль в голове это все-таки не чирей на попе.

Я тоже думаю, что подобный букет от грязной шайки в бане не подцепишь, но моральный облик мужа автора не мое дело. Значит, ей нужен этот человек, и она хочет сделать для него все, что в ее силах, и это ее выбор. Мне думается, что этот выбор - не бросать больного человека - достоин уважения.

Левкой

Ныне покойная дочь моей подруги была героиновой наркоманкой, инфицирована гепатитом и ВИЧ. Получается, те, кто с ней жил, находились на помойке? Ну, и меня туда же, на ту помойку отнесите, эта девушка бывала у меня в доме, сидела с нами за столом, и посуду после нее я в хлорке не замачивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А на счёт проверки перед постелью... Много ты знаешь таких, кто проверяет? Я - нет. Но не считаю это показателем маргинальности и умственной отсталости. А как раньше люди жили без справок?

Почитала тему, пришла в ужас: я ведь тоже не догадалась мужа проверить в свое время. А он мне напомнил, что я однажды у него стребовала справку - погнала беднягу проверяться, когда он дома не переночевал (самое забавное, что я знала, где он был, так что это просто было акцией устрашения smile.gif, а вовсе не сомнениями в его здоровье). Но сознательность такую я проявила на не знаю каком году супружества - до этого не догадалась.

Наверное, было бы здорово, если бы перед началом сексуальных отношений люди действительно друг другу справки показывали. Но в реальности я ни разу с таким не сталкивалась.

А вообще, не могу поручиться, что среди моих знакомых нет ни одного ВИЧ-инфицированного. Хотя они все далеко не маргиналы. Но я бы вряд ли стала рассказывать такие подробности, скажем, коллегам по работе. lac.gif

Урия Гип

Мне думается, что этот выбор - не бросать больного человека - достоин уважения.

Абсолютно любой выбор достоин уважения. Выбор пить и не принимать лекарства - тоже. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Поэтому либо полный игнор на обработку инструментария, либо, пардон, общие иглы и незащищенный секс.

А недавний случай, который активно обсуждался в СМИ, когда пятилетний мальчик после стационара оказался ВИЧ инфицированным? Переливание крови ему не делали, значит заразили через инъекции или инструмент.

Я, например, свой ВИЧ-статус не знаю. В последний раз сдавала анализ в 2008, после этого была операция, установка коронок в стоматологии и переливание крови. Поэтому сказать со 100% уверенностью, что вариантов заразиться у меня не было, я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

А ведь, при неопределяемой вирусной нагрузке секс становится уже безопасным для партнёра. Он об этом знает? Он хочет такого уровня , чтобы обычный анализ на ВИЧ уже не давал положительного результата? Для этого надо всего лишь быть предельно аккуратным при приёме АРТ.

Как??? Обычный анализ - это Вы имеете в виду, наверное, ИФА. Но он определяет наличие антител в крови, а они никуда не деваются. При АРВТ падает практически до нуля наличие самих клеток вируса в крови. Как же может анализ быть отрицательным?

сиреневый рай

Жаль, что у Вас личка еще не открыта. Дайте мне свой эл. адрес, у меня есть много чего Вам рассказать по интересующему Вас вопросу. Я больна, мой муж здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Я об этом и писала.

Урия Гип

Он пытается заглушить алкоголем страх смерти. Мне кажется, это очевидно.

Для меня нет. Автор пишет, что он и раньше пил, когда о болезни не знал.

Мне думается, что этот выбор - не бросать больного человека - достоин уважения.

Я вовсе не писала о том, что, узнав о болезни близкого, от него следует отказаться. Я писала, что меня удивляет готовность автора отказаться при этом от внука, которым не занимаются родители. Он, на мой взгляд, не меньше в заботе нуждается. На этом оффтоп заканчиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Цитаты искать не стану, но смысл ваших прежних высказываний был таков, что у внука есть родители, которые обязаны о нем заботиться, а у вас нет ни здоровья, ни времени на него. Учитывая, что родители ребенком заниматься не спешат, было бы ужасно, если б еще и бабушка умыла руки.

внук со мной! если не верите...

Почему не верю? Верю. Рада за внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

В силу своей профессии мне приходится общаться со многими инфицированными больными и их детьми. Я не делаю разницы между ними и здоровыми людьми. Я знаю родителей, которые всё положили на то, чтобы вытянуть своих детей из наркоманской петли. Счастье, если их дети, даже будучи инфицированными, начинают вести нормальный образ жизни и живут ради своих детей.

Но знаю немало примеров, когда испробовав все методы и уговоры, родители просто выгоняют своих детей-наркоманов и живут ради внуков. Часто, к сожалению, эти дети тоже инфицированы, так как их мамам наркотики дороже собственных детей, и женщина не принимала лечения во время беременности. Вы будете осуждать этих часто уже немолодых родителей, борющихся за здоровье своих внуков?

Что держит автора темы рядом с этим мэном? У них нет ни детей, ни общего прошлого. Есть огромный ком проблем, и главная среди них- его нежелание ни лечиться, ни жить достойно? Ну честно, я бы лучше внуком родным занималась, чем постоянно стирала бы грязное бельё и уговаривала взрослого мужика побеспокоиться о себе, любимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Да, у меня слабое здоровье, спину надорвала давно, работая на трёх работах и растя дочь после смерти первого мужа. Внука уже не потяну, но чем могу - помогаю.Родители же не бросили его, зять любит его и вопитывает, а дочь не пьёт сейчас, всё нормально, я ей купила лекарство, говорит что помогает и пить не тянет.Я эту проблему решила про дочь и теперь занялась проблемами мужа здесь, в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Вы написали, что проживаете в Краснодаре? Значит, здравствуйте землячка. smile.gif

Очень внимательно читала Вашу тему и возник вот какой вопрос, что Вас держит с этим человеком вместе? Что в нем такого хорошего, что Вы готовы терпеть то, что он мочится в Вашу постель, что пьет, что болен вен. заболеванием?

У Вас внук маленький подрастает, мне кажется, вот о ком надо думать, а не о маргинальной личности. Ваш внук каждый день видит этот кошмар, как Вы думаете, он Вам потом спасибо скажет?

По поводу Вашей пьющей дочери, у меня в профиле есть скайп и номер аси, свяжитесь со мной, я дам Вам телефон очень хорошего нарколога. Она работает в Краснодарском наркологическим центре. Эта женщина очень многим помогла, думаю и Вашей дочери сможет помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Ещё у него гепатит С нашли и кровь на рв положительная,

Простите, если мой вопрос уже звучал, все еще не прочитала. А что ж ваш муж сифилис не лечит? eek.gif

ВИЧ и гепатит насколько я знаю не лечится, надо просто постоянно поддерживать здоровье, но сифилис! excl.gif Его же надо и можно лечить?

И вы не заразились сифилисом? А что, так бывает?

И еще, если вас пронесло и вы здоровы, зчем вы продолжаете жить с ним?

частенько выпивает на работе и пропускает лекарства пить,

спим мы раздельно, секса нет, он ещё мочится по ночам и мне опротивел этот запах, какой уж тут секс!

При всем выше описанном..... не понимаю. Или вы его ТАК сильно любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

спину надорвала давно, работая на трёх работах

Охотно верю, у многих в вашем возрасте спина болит, сама мучаюсь.

Я эту проблему решила про дочь

Вы говорили, что в вашей семье большинство пили или пьет. Про запойную дочь, которая воздерживается 3 недели, вы говорите, что проблема решена. Это наивность? Или что?

Внука уже не потяну

Мужа запойного, ссущего под себя без перспектив отучиться с возрастом и с кучей прочих болячек потянете, я поняла.

но чем могу - помогаю. Родители же не бросили его, зять любит его и вопитывает

Понимаете, ребенку не надо, чтоб о нем вспоминали иногда, по возможности. Когда у зятя родится новый младенец в новом браке, а ваша доча в очередной раз запьет параллельно с вашим мужем, а тут и спину у вас заклинит... Мальчик - не мяч футбольный, у него должен быть дом и уверенность в том, что там ВСЕГДА у него есть свое место, там ВСЕГДА его любят и ждут. Если вы сами не в состоянии взять ответственность за ребенка на себя, значит, честнее не прятать голову в песок ( дескать, дочь меня не простит, отомстит ), а походатайствовать, чтоб дочь ограничили в материнских правах и поместили ребенка туда, где он будет сыт всегда, невзирая на проблемы родных ему по крови людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

Насколько я читала по вашей теме -главные оппортунисты в стадии СПИД -это пневмоцитная вневмония и токсоплазмоз, от которых наступает летальный исход. Честно говоря, меня поразило то, что при опухоли мозга (токсоплазмоз), у вашего мужа восстановилась работоспособность. Обычно при низком иммунитете и развитии токсоплазмоза, даже при приеме терапии человек не только работать, он себя обслуживать часто не в состоянии. У него пропадает память, страдает логическое мышление, начинаются галлюцинации и он испытывает сильнейшие головные боли.

Клетки иммунитета при приеме терапии растут при стадии СПИД достаточно медленно. А если он пропускает или принимает терапию невовремя то развивается резистентность к лекарствам. Так что боюсь, что улучшение у него временное, хотя я лично вообще удивилась, что такое могло произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневый рай

по теме что то полезное лучше людям бы посоветовали.

Я по этому поводу уже сказала ( и не я одна ) - силком лечиться никого не заставишь. Не желает ваш муж принимать лекарства, как ему предписано - увы. Он человек взрослый.

Мне Ваши монологи надоели

Забавно. Вы в курсе, что есть монолог? Я всегда отвечаю вам.

я не обязана перед Вами отчитываться!

Я настаивала на этом? С чего вы взяли, что я вам судья? Вы выносите на форум вашу историю - и читаете в ответ мнения, извините, не всегда вам симпатичные. Не желаете - не отвечайте.

мне тоже есть что сказать на Ваши выпадки!

Вам что-то мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

У мужа брали спинно-мозговую пункцию и токсоплазмоз исключили.Это было прошлой осенью, полгода назад, я писала об этом. Он тогда потерял память, еле ходил, просто кошмар что было, я его возила по врачам, он ничего не соображал, мы тоже думали что терапия не поможет, но слава богу благодаря терапии он постепенно стал приходить в себя. На больничном был почти 4 месяца, вот только 2 месяца как вышел на работу.

Удивительное рядом

Мне Ваши комментарии больше не интересны, я их не буду читать даже, всё равно по теме ничего не напишете, дайте хоть нормально пообщаться со сведущими людьми, кому есть что написать полезного по теме, а то я смотрю что Вы только новичков критикуете и ищете изъяны, себя сначала пересмотрите, очень сомневаюсь что у Вас всё идеально в жизни, просто Вы не пишете о своей жизни, и Вам удобнее судить других, я так поняла что здесь это Ваша работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×