Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Это её жизнь, не ваша! Она вправе любить кого угодно и жить с кем хочет.

Безусловно. Она в праве вести себя как хочет, я в праве относиться к этому, как хочу и как чувствую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Триш сказал:

Не хочу говорить правду, что папа отказался от него. А сказать неправду, так найдется же добрая душа... 

А с чего вдруг это правда? Это манипуляция, которую уже придумали; и которая добра ребенку не сделает. Мужчина ушел ДО рождения ребенка. Знать его не знает, как он мог отказаться *от него*? Такая фраза ребенку травму нанесет, типа он плохой и его оставили. А по факту - ушел от женщины. И честнее и правильнее будет сказать: родители разошлись, так бывает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Триш, я была в ситуации, подобной вашей. Отец моего старшего ребёнка бросил меня до его рождения. Долгая история, почему, сути это не меняет, моя история есть на форуме. Он приезжал один раз, когда сыну было 3 месяца, привез 20 тысяч рублей. Я считаю это небольшой моральной компенсацией за потраченные нервы. Юридически он к ребёнку отношения не имеет, в свидетельстве о рождении прочерк. Сыну уже седьмой год. Тяжело было, очень вас понимаю. Но жизнь на месте не стоит, вы отвечаете теперь не только за себя.

По поводу замужества. В годик сына на сайте знакомств я познакомилась с мужчиной, через 2,5 года мы поженились, у нас уже общая дочь в прошлом году родилась. Вы сейчас просто отпустите ситуацию, ребёнок у вас ещё малыш и требует много внимания. Силком вы его отца к себе не привяжете, бессмысленно терзаться. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Триш сказал:

Интересно, реально ли найти себе мужа с ребенком...

Реально. Много примеров. Дядя мужа в 80е годы взял себе женщину с ребёнком (она замужем не была ранее), брат мой аналогично женился, куча знакомых так же. Да и с двумя даже детьми берут. Если мужик хороший, то он с детьми возьмёт. А если плохой-он и от своих откажется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЕленаК. сказал:

А с чего вдруг это правда? Это манипуляция, которую уже придумали; и которая добра ребенку не сделает. Мужчина ушел ДО рождения ребенка. Знать его не знает, как он мог отказаться *от него*? Такая фраза ребенку травму нанесет, типа он плохой и его оставили. А по факту - ушел от женщины. И честнее и правильнее будет сказать: родители разошлись, так бывает.

Только вот женщина не поняла, что ей 9 лет пользовались, а потом нашлась та, кто смог мужчину убедить, что его девушка плохая и надо бы так сделать, чтобы ее довести до расставания) эх... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Триш сказал:

Только вот женщина не поняла, что ей 9 лет пользовались, а потом нашлась та, кто смог мужчину убедить, что его девушка плохая и надо бы так сделать, чтобы ее довести до расставания) эх... 

Ну так если женщина аж за 9 лет "не поняла" - то кто ж ей доктор.

Ну и кроме того большой вопрос: хотел ли этот мужчина этого ребёнка от этой женщины или его поставили перед фактом "ребёнку быть, я так решила"...

Изменено пользователем Андрошка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Триш сказал:

Только вот женщина не поняла, что ей 9 лет пользовались, а потом нашлась та, кто смог мужчину убедить, что его девушка плохая и надо бы так сделать, чтобы ее довести до расставания) эх... 

А, ну конечно, это не мужик козёл, это злодейка виновата, увела.

В другой раз не позволяйте собой пользоваться, пользуйтесь сами. И не рожайте вне брака.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Ну так если женщина аж за 9 лет "не поняла" - то кто ж ей доктор.

Ну и кроме того большой вопрос: хотел ли этот мужчина этого ребёнка от этой женщины или его поставили перед фактом "ребёнку быть, я так решила"...

Вроде хотел. Хотя сейчас понимаю, что нет. Теперь у него другой ребенок от любимой моей подруги. Бывшей, конечно. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Триш сказал:

Вроде хотел. Хотя сейчас понимаю, что нет. Теперь у него другой ребенок от любимой моей подруги. Бывшей, конечно. 

Ну и оставьте их в покое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Триш сказал:

Вроде хотел. 

Когда с кем-то познакомитесь, убедитесь точно, хочет ли, прежде чем рожать ещё одного ребёнка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Когда с кем-то познакомитесь, убедитесь точно, хочет ли, прежде чем рожать ещё одного ребёнка.

Так 9 лет думала, что все отлично. Не, мне и 1 достаточно, да и возраст уже не тот, чтобы 2 рожать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Триш сказал:

 

Знаю девушку, которая не так давно вышла замуж за границу (парень русский). И ей ооочень пригодился прочерк в свидетельстве о рождении ребенка. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Триш сказал:

Так 9 лет думала, что все отлично. Не, мне и 1 достаточно, да и возраст уже не тот, чтобы 2 рожать. 

Так вы думали за него?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Триш, и после девяти лет брака человек мог уйти. Вам, лично вам, разве плохо было эти девять лет, если вы столько встречались? 

Вы скорей всего думаете, что что-то не так сделали, что могли бы исправить, наладить, если бы повели себя иначе. Так вот знайте - не могли. Дело прошлое, ребёнок ваш и только ваш. 

Насчёт не рожать в браке. Вот конкретно я избавилась от множества проблем, когда не состоялась регистрация брака. Хлебнула бы я разборок за ребёнка. А мы собирались, заявление подали. Ну это уже потом до меня дошло, что я даже в плюсе осталась. 

А сколько вам лет?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Торпедоносец сказал:

Отец сам принял решение участвовать материально. Мы виделись несколько раз за жизнь, последний раз мне было лет 7. Потом он "исчез". 

Считаю, что он молодец. Хоть и 7 лет, но помогал. Большинство подобных ситуаций заканчиваются полным безучастием папаши. 

Противно в этой ситуации поведение матери. Она продолжала быть его любовницей.

Вы что, думаете ваш "благородный" отец-молодец помогал вам просто так? Пока мать ваша была его любовницей (от чего вам так противно), то и деньги давал. Надоела любовница, свалил с горизонта и помощь прекратил. Не была б она с ним, фиг бы вы от папки хоть какой помощи и до 7 лет увидели.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азучена сказал:

@Триш, и после девяти лет брака человек мог уйти. Вам, лично вам, разве плохо было эти девять лет, если вы столько встречались? 

Вы скорей всего думаете, что что-то не так сделали, что могли бы исправить, наладить, если бы повели себя иначе. Так вот знайте - не могли. Дело прошлое, ребёнок ваш и только ваш. 

Насчёт не рожать в браке. Вот конкретно я избавилась от множества проблем, когда не состоялась регистрация брака. Хлебнула бы я разборок за ребёнка. А мы собирались, заявление подали. Ну это уже потом до меня дошло, что я даже в плюсе осталась. 

А сколько вам лет?

Мне 37.Ребенок 1.не могла забеременеть очень долго, лечилась долго, но ничего не получалось, я уже плюнула на это, а как только была последняя ночь вместе это и случилось. Наверно так должно было быть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Триш сказал:

Мне 37.Ребенок 1.не могла забеременеть очень долго, лечилась долго, но ничего не получалось, я уже плюнула на это, а как только была последняя ночь вместе это и случилось. Наверно так должно было быть. 

Ну, то есть говоря прямым текстом- на момент расставания о наличии беременности он не знал и никакого "мечтал и грезил о ребёнке" и близко не было.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Триш сказал:

Только вот женщина не поняла, что ей 9 лет пользовались, а потом нашлась та, кто смог мужчину убедить, что его девушка плохая и надо бы так сделать, чтобы ее довести до расставания) эх... 

Это - сфера общения между мужчиной и женщиной. Парой. Я про то, что не стоит ребенка в это втягивать. Так-то конечно, любое расставание - горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

Ну, то есть говоря прямым текстом- на момент расставания о наличии беременности он не знал и никакого "мечтал и грезил о ребёнке" и близко не было.

На момент и я не знала) узнала только через месяц) А ему уже была не нужна ни я, ни ребенок. Аборт предлогал, а у меня это был первый и последний шанс стать матерью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Триш сказал:

уже была не нужна ни я, ни ребенок

Сочувствую. Но при таком раскладе, максимум на что вы можете рассчитывать - алименты.

Мужчине вы не нужны, так же как и общий ребенок. Единственное, если он не признает ребенка, то действовать придется через суд.

А то, что ушел от вас, так у нас люди сходятся и расходятся это нормально. Привязать на веки вечные к себе другого человека невозможно. И это хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Триш сказал:

Мне 37.Ребенок 1.

Вот зла не хватает:angry:

Вы вытащили счастливый лотерейный билет с этим мужчиной.

Он, свободный, 9 лет с вами встречался и не женился. Не хотел, значит.

Вы с его помощью стали матерью, уже за одно это ему стоит сказать спасибо (и забыть). Все тоже самое было бы с этим мужчиной, только без ребенка. Чтоль лучше бы было? 

Ребенку 10 месяцев, он на ножки встаёт, маме осознанно улыбается.

А мама по мужику, которому не сдалась, убивается.

Отдавайте свою любовь тому, кому она необходима, ребенку.

А там и другие желающие подтянутся.

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Триш сказал:

На момент и я не знала) узнала только через месяц) А ему уже была не нужна ни я, ни ребенок. Аборт предлогал, а у меня это был первый и последний шанс стать матерью. 

Вот и скажите спасибо, что он дал вам этот шанс. Так-то до 36 ваших лет других желающих сделать вас мамой не нашлось. Решение родить вы приняли в одно лицо, винить вам некого. Родили вы для себя, и только. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Решение родить вы приняли в одно лицо, винить вам некого

Но винят же и ещё как. Вплоть до обид на всю жизнь.

Полярная лиса, согласна с вашими словами полностью!

Мужик свалил - трагедь! К подруге - трагедь пуще прежнего.

А то, что хотела ребенка и смогла родить и деть здоров - фигня какая.

Без мужика - беда бедовая, да.

А если серьезно, то рожала с открытыми глазами, что ребенок нужен только ей - тоже знала.

А теперь ростить одной и матерью одиночкой быть - вот новость то и сюрприз в 37 годков, ага. Учитывая, что изначально и сразу предлагал мужчина аборт

Можно в сказки верить в 18, но в 37 уже думать надо и мозгом пользоваться.

Изменено пользователем СамараГородок
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СамараГородок сказал:

Сочувствую. Но при таком раскладе, максимум на что вы можете рассчитывать - алименты.

Сказано было, ничего не получишь, если не дашь фамилию мою. Когда родила, он даже не спросил когда выписка. То есть вычеркнул вообще из жизни. удалено мне его алименты. Сама, сама, только как бы лет через... Не обьявился папаня. Хотя там такой обидчевый характер))) Надеюсь в нашем миллионнике я с ним никогда не встречусь) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Родили вы для себя, и только. 

И это прекрасно. По сути, @Триш успела забежать в последний вагон.

Спермодонора - выкинуть из головы! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×