Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смарагд

Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

Recommended Posts

Я бы предпочла приглушенный свет, чтоб расслабиться от работы на часик хоть. А идея насчет домашней кухни отличная. Это полезно, вкусно, а если еще недорого то вообще thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Ёлки-палки в Москве. Готова обедать там хоть каждый день. Обожаю с детства салаты. А дома редко когда есть время их делать.

А там реально вкусно и неограниченно в подходах.

Цены конечно - не для ежедневных обедов, но нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

Или пирожки будут дорогими (а дорогие покупать не будут, купят лучше дешевле в соседней палатке), или пирожки - поздно вечером, после еды и вина - на закуску. ИМХО. Днём прирожки в кафе - проигрышный вариант.

Не вполне согласна.

Расскажу о своем студенческом опыте (заочное, второе высшее). То есть группы состояли из взрослых, в меру денежных "студентов". Мы облюбовали для себя два кафе по соседству.

Одно - обычная студенческая столовая. Чистенькая, но не очень уютная. Меню: пара супов, три вторых блюда плюс гарниры, 3-5 салатиков, выпечки немножко, чай, кофе, сок. Каждый день новый набор блюд. Десятидневное меню у них там было, что ли g.gifbiggrin.gif Когда есть хочется, а времени мало - шли в неё.

Потому что в соседнем кафе за чашечкой свежесваренного кофе или хорошего чая (большой выбор и того и другого) запросто можно было за разговором забыть об учебе. Специализировалось это кафе на пирогах с разной начинкойlicklips.gif . Изумительно вкусно! Очень уютно. Хоть и дороже раза в 1,5-2 получалось, чем в первом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тосты люблю. Горяченькие и прожаренные. Только редко где в кафе их подают sad.gif А ведь можно было бы купить тостер, набочик плавленных сыров, бекончик, яичница на тосте... и все это с кофе thumb_yello.gif Ням. И главное - быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже настолько брезгливая относительно улично-палаточного фастфуда, что сроду не куплю квас из бочки или шаурму в палатке у таджика.

Просто сколько раз наблюдала как ее делаюст, теми же руками, что и берут деньги и ковырются, простите, в попе, по капусте и зелени ползают мухи, какие то мошки, буээээ, все кетчупы, майонез неизвестно какого срока годности и опять таки целый день вне холодильника стоят, ой, пока описывала - чуть до туалета бежать не пришлось. laugh.gif

Неее, брезгливо мне это очень. Не знаю, КАК надо оголодать, чтобы ЭТО есть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Просто сколько раз наблюдала как ее делаюст, теми же руками, что и берут деньги и ковырются, простите, в попе, по капусте и зелени ползают мухи, какие то мошки,

Ксюш, а в столовые, кафе, рестораны? Тоже не ходишь? Вряд ли там щепетильнее относятся к приготовлению еды.

Одна моя знакомая работала помощником повара в кафе, такое порассказала eek.gif . Лучше б я её не слушала. Хочется ведь иногда посидеть с мужем, друзьями в кафе. А тут некстати начинаешь вспоминать все эти страсти-мордасти shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Вряд ли там щепетильнее относятся к приготовлению еды.

Не скажи, все таки разница есть.

У меня муж тоже в юности работал в ресторане и всю эту кухню видел изнутри. Там очень щепетильно подходили к готовке еды, к качеству.

Был один толстый повар у них очень неаккуратный, но его за пару косяков без обиняков уволили (нечистоплотный он был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У меня муж тоже в юности работал в ресторане и всю эту кухню видел изнутри. Там очень щепетильно подходили к готовке еды, к качеству.

Вы меня немного успокоили, но это в ресторане, а в кафе такое же щепетильное отношение?

Меня, далёкую от всей этой кухни, всегда поражало - как они успевают такое разнообразие быстро приготовить? g.gif

Слышала версии - что остатки не выбрасываются, и не уносятся домой - собакам, а... ну сами понимаете. Что боль-менее прилично - идёт вторично.

В общем, в кафе я давно не ходок. Так только - мороженное, кофе с пирожным и всё. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Да нет, я же не говорю, что везде такое отношение к приготовлению блюд.

Но где гарантия, что в кафе, в которое ты пришла так же относятся к готовке щепетильно, как и в описываемом ресторане?

И как мне, простому смертному узнать ем ли я действительно нормальную еду, а не собранную с пола метелкой и совочком. И помыл ли повар после посещения туалета свои руки или нет?

Леонталь

В общем, в кафе я давно не ходок. Так только - мороженное, кофе с пирожным и всё.

А история приготовления кофе с пирожными может быть ещё ужаснее? laugh.gif

И всё равно хожу я по кафе и уплетаю там всякие разности за милую душу, не задумываясь об их приготовлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе на центральной площади возле огромного универмага стоят девушки (не русские) и громко так предлагают "Чиииибуреки, бееееляши паааакупаем". Причём эти самые "чиииибуреки" стоят в картонных коробках, прикрытых сомнительной свежести покрывалами (типа чтобы горячие были). Одноклассница у меня очень уважала эти пирожки с котятами, пока в больничку не загремела с отравлением. Теперь этих барышень стороной обходит. blush.gif Странно что стоят они уже много лет, наверняка их постоянно проверяют - значит нет нарушений и товар качественный confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут некстати начинаешь вспоминать все эти страсти-мордасти

Напомнили!

Подруга у меня жутко брезгливая, не у каждого знакомого дома будет есть, не говоря уже о кафе.

А работа у нее - постоянно в разъездах, берет с собой "сухой паек", но так как в дороге бывает по несколько дней, в придорожных кафе тоже питается - куда деваться.

И за несколько лет такой работы по определенному маршруту постоянно стала кушать в одном кафе - приглянулось оно ей: чистенькие работники, столы никогда не липнут, ложки-вилки без пятен и остатков пищи, еда вкусная и свежая всегда.

Короче, подружилась она там с одной из девушек - официант-повар-администратор в одном лице, кафе маленькое.

Попросилась как-то в подсобку, уж зачем не помню, а девушка эта-работница попросила ее последить за залом, пока в туалет сходит.

Сходила в туалет. В таз, в котором посуду моют они. Тут же выплеснула все на улицу, таз сполоснула и поставила на стол. lol.gif

Подруга моя не то что там не ест больше, она, кажется, даже маршрут сменила, чтоб мимо не ездить. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Слышала версии - что остатки не выбрасываются, и не уносятся домой - собакам, а... ну сами понимаете. Что боль-менее прилично - идёт вторично.

Ну обычно в ресторанах вот эти остатки идут на бизнес-ланч. Поэтому он и стоит так дешево относительно обычного меню.

Ночная гостья

Но где гарантия, что в кафе, в которое ты пришла так же относятся к готовке щепетильно, как и в описываемом ресторане?

Ну если так рассматривать проблему, то нет гарантии и в гостях у лучших друзей, мало ли как они еду приготовили.

Я ж говорю о проблеме в общем, о "доширашных" так сказать, а не об отдельных случаях, которые имеют место быть везде, даже в самых пафосных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Меня, далёкую от всей этой кухни, всегда поражало - как они успевают такое разнообразие быстро приготовить?

Так они же не быстро готовят. Бывает, сидишь полчаса-час ждешь заказ. Как раз на то, чтобы что-то пожарить, сварить, ну и, наверно, какие-то заготовки есть.

Златовласка

Не знаю, КАК надо оголодать, чтобы ЭТО есть

Да разные вещи в жизни бывают)) Как моя работа (еще и вне офиса бывало) и далекое место проживание от нее. Есть негде вообще. Сухих обедов из дома натаскалась (да и не принесешь на весь день), кефира с фруктами переела (на приличное место пообедать денег нет), вот тогда и покупаешь всякую каку (весь день вне дома, есть-то хотелось).

С тех пор для меня наличие обеденного места на работе - больная тема. sad.gif Устала есть не пойми чего. Но мне чего-то все не попадается мест, где хотя бы столовая есть.

Кстати, я перекусываю в фаст-фудах типа всяких теремков, крошек-картошек и т.п., которые в торговых центрах. Потому что опять же когда весь день в Москве мотаешься, либо работа без столовой, то все ж хочется чего-то горячего (и тогда не думаешь, что и как готовится.)

Тутуська

Не знаю фаст-фуд это или нет, но мне нравится "Шоколадница". Вкусно, не дорого

Фига себе фаст-фуд нашли. laugh.gif Вкусно-то вкусно, но я б не сказала, что недорого. Таких "недорого" полно в любом среднем кафе, где можно прилично покушать (и счет там будет раза в 2-3 выше, чем в фаст-фуде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в Макдоналдсе попиталась. В хирургическом отделении у меня врач интересовался, не ела ли я последнее время автомобильные шины, запивая свежевзбитым цементом.

В ларьках/киосках быстрого питания я только минералки взять могу, из кафешек люблю посидеть в недорогой Пиццемии. Опять-таки- не очень полезно, но изредка можно smile.gif

Да и не пожрать я туда хожу (а то разорюсь на фиг на своем аппетите), атмосфера отличная, релакс + компания друзей, дома так не соберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда люблю во всяких забегаловках поесть....Типа МакДака или Ростикса. blush.gif В желудке потом конечно не уютно, но вот нравиться мне там картошка - фри и гамбургеры всякие. И вредные острылые крылышки тоже очень даже ничего, а если с пивом.... music_whistling.gif

Устраиваю стресс желудку где-то раз в два месяца, чтоб не расслаблялся от нормального питания. А то вдруг в поездку и без денег? laugh.gif Он же не переживёт всяких забегаловок без тренировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю фаст-фуд. Но изредка.

Во-первых, спасает от готовки, во-вторых, как не извращайся, также вкусно, как у них не получится.

Курицу я люблю в ведерках, в панировке изжареную.

Китайскую еду и пиццу.

Гамбургеры не очень, особенно макдоналдские, но по настроению и они годятся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Но где гарантия, что в кафе, в которое ты пришла так же относятся к готовке щепетильно, как и в описываемом ресторане?

Ну если уж на то пошло, могу много историй рассказать про то, как колбаску на мясокомбинате делают и йогурты на молокозаводе biggrin.gif . Просто когда работала на пищевом производстве, к нам приходили люди с подобных предприятий. Наслушалась я тогда рассказов, даже если только половина из них правда - впечатляет. Вы действительно думаете, что все, кто делает нашу с Вами еду моют руки после туалета? smile.gif Особенно сейчас, когда полным-полно гастарбайтеров-южан на заводах и фабриках. И если думать об этом - свихнуться можно.

Если нравятся мне эти несчастные чизбургеры, почему я себе в такой вот малости отказывать должна? Еда - самое доступное из удовольствий. rolleyes.gif Какое у них мороженое в Макдональдсе - это ж песня! thumb_yello.gif Единственное, не считаю, что это надо делать часто, так как вся прелесть пропадает, если ты регулярно ешь эту еду. Раз в месяц для меня вполне достаточно.

И не буду я заморачиваться насчёт того, плюнул мне кто-то там в еду или нет. Я этого не видела, а значит этого не было. laugh.gif

И когда ездила регулярно в электричках, то искренне считала ( да и сейчас считаю), что лучше съесть пирожок на вокзале, чем от голода всю дорогу пухнуть, чтобы желудок сам себя есть начал. Ну может только не с мясом, а с картошкой.

Так что живу по своему любимому принципу - без фанатизма. Хочется - ну иди и съешь ты эту картошку-фри. Чем ходить и думать, а вдруг этот мальчик, что её готовил, руки не помыл и слюной при этом давиться.

Скрытый текст
Нам с мужем и сыном в последнее время очень нравится "Теремок", у них блины -пальчики оближешь, да и квас вкуснейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти год питалась фаст-фудом. На работе нет столовой, или хотя бы микроволновки, домашную еду разогреть. Мы с коллегами посетили все фаст-фудные заведения в районе работы, и в близлежащих районах (одна - две станции метро). Поверьте, на самом деле их не так много, и при всем кажущемся разнообразие одно заведение надоедает через три недели, а на четвертой от одного вида предлагаемых блюд начинает тошнить.

Предлагаемый ассортимент, казалось бы разных блюд, оказывается совершенно одинаковым по вкусу.

Об усваиваемости я вообще молчу....

Здоровье заметно ухудшилось. Отдышка, отрышка, сердебиение и еже с ними...

Будьте бдительны excl.gif

Не злоупотребляйте фаст-фудами.

Кстати, лучше съесть бизнес-ланч в ресторанчике, чем, например, обед в крошке-картошке. Разница по цене примерно в 50 рублей, за то в качестве и вкусе потрясаюшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рядом с работой открылась крошка-картошка, я её так ела, аж пищала!

Сейчас тошно от неё.

А если и возьму раз в месяц, пойдя на поводу у желудка, так она до вечера в желудке лежит. И тяжело так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И не буду я заморачиваться насчёт того, плюнул мне кто-то там в еду или нет

В этих фаст-фудах такая проходимость, что они замучаются в каждый чиз плевать. laugh.gif

И когда ездила регулярно в электричках, то искренне считала ( да и сейчас считаю), что лучше съесть пирожок на вокзале, чем от голода всю дорогу пухнуть

Угу, моя проблема. Я так уже лет 10 катаюсь (время нахождения в Москве плюс дорога), одного обеда днем мало, потому тоже перекусывала то чипсами, то булками. ((

Понимаю, что вредно. Но есть хочется, а покупать что-то более дорогое возможности нет.

Заочница

На работе нет столовой, или хотя бы микроволновки, домашную еду разогреть

А где-то даже продукты хранить негде, нет холодильника.

Я от этого почти все время страдаю. Так надоело. Но проблемы с едой не решены. cry_1.gif Старалась что-то полезное с собой взять/купить, в конце концов ужас как надоедали эти перекусы и холодная еда. Почему на всех работах проблемы с обедами?..

Получается, что фаст-фуды - это лишь вынужденная необходимость. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять - столько людей подсаживаются на МакДональдс, особенно дети - ну невкусно же! Много лет назад пошли мы с молодым человеком в это заведение первый раз (всего была 2 раза) попробовать, что там за экзотика. Взяли, как сейчас помню, фишбургер. Я была в шоке! Типа рыбная прослойка резина резиной, ни вкуса, ни цвета, только запах противный, еще майонез с какой-то травой. Один раз куснула - кусочек попросился обратно.

Мы потом долго прикалывались, мол случится когда-нибудь отравление, будет мутить - надо будет просто вспомнить этот фиш biggrin.gif . А какие "ароматы" возле МакДональдса!

Во второй заход взяли коктейль и мороженое - тоже не понравилось, искусственное все какое-то.

Перекусы в таких местах, пирожки на улицах, шаурма остались в юности. Сейчас такое в голову не придет smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно у нас в "Чайной чашке". И блинчики просто объедение. А может это у меня тоска- мои блины не едят ни в какую, я для себя одной 3 блина не пожаришь. Макдональдса у нас нет, но когда бываем в Москве проездом заходим. Ну нравится нам раз в году там побывать.

А так фаст-фуд не люблю. И не наедаешься им, вернее вроде наелся, а через час снова есть хочешь. Да и желудку эта еда нравится не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иду в Макдональдс, когда мне надоедает домашняя еда, хочется чего нибудь вредного, особенного. Вот вчера там обедала и ужинала, хотелось мне так, что ужас!!! laugh.gif

Теперь перерыв месяц, чаще, я туда не захаживаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все участники форума знают мое отношение к оным заведениям. Но на днях со мной приключилась презабавная штука.

Взбрело мне вдруг в голову отведать пищу в СПБ-баре shiz.gif А-А-А, люди, это есть невозможно, это хуже Макдональдса. shiz.gif Мы заказали несколько блюд, они все были маленькие и абсолютно невкусные. Но поразило больше всех "Ассорти из мясных колбасок с капустой и пюре" Я ожидала колбаски, типа тех, которые обычно подаются в пивных заведениях - из рубленого мяса самодельные.

Не поверите принесли две сосиски и одну сардельку shiz.gif А я, вообще, такое не ем, ни дома, ни в гостях, а тут мне в заведении эту хр censored.gif подают, аж за 240 руб, с пюре быстрого приготовления, типа Роллтон, т.е. не из картошки, а из порошка завареного кипятком shiz.gif

Ничего ужасней в своей жизни не видела. shiz.gif

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парамарибо

Не могу понять. Перекусы в таких местах, пирожки на улицах, шаурма остались в юности. Сейчас такое в голову не придет

О господи... ну чего не понятно: нет у людей денег на более дорогое заведение, а весь день вне дома, есть хочется все равно. Вы что предлагаете в течении дня делать? wink.gif Или вы никогда не думали, что в такие места ходят, потому что у многих людей мало денег, а не потому что вкусно? shiz.gif Как это может быть не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×