Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тусик

Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

Recommended Posts

Мармеладка

Я индоуток в последнее время готовлю так:

режу на порционные кусочки, добавляю чуток соли, черный молотый перец ( добавляла так же приправу для шашлыка, которую покупала на юге - состоит из 10 ингредиентов), соевый соус, ложку майонеза ( для связки) и обязательно какие-нибудь кисленькие ягоды. У меня это замороженная красная смородина.

Все перемешиваю и оставляю на пару часов. Ягоды за это время растают, и при очередном перемешивании, я их раздавливаю, чтобы они отдали свой сок.

Перекладываю в рукав для запекания и в духовку на час-полтора, в зависимости от возраста птички.

На Новый год гуся запекала целиком, а потом, на День рождения дочери делала, как и утку - всем очень понравилось ароматное с приятной кислинкой мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне перед Новым годом подарили гуся, большой, килограмма четыре... И так и лежит он у меня в морозилке, потому что целиком на Новый год мы решили не запекать его - ну нет у нас в семье столько едоков unsure.gif

Решили разрубить его и частями готовить. Но до сих пор и разрубить некому sad.gif

Девочки, подскажите, сколько можно его в морозилке держать? Курица или говядина у меня в морозилке может иногда и по 3 месяца лежать. А с гусем так можно? Или все, уже не будет он уже вкусный, если не парной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Держать можно долго, и по нескольку месяцев. Перед готовкой отмочите в крепком рассоле и будет как новенький.

У нас всех гусей режут с первыми морозами, потом замораживаем и едим почти до 8 марта. Только не перезамораживайте, это никакому мясу на благо не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Спасибо, вы меня успокоили! Надо на 8 марта приготовить все-таки гусика, а то заждался бедный

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте!

С Нового года лежит в морозилке утиная тушка, на упаковке написано "Утка пекинская". И вот, настал её час, празднуем в воскресенье День Рожденье дочки.

Как приготовить эту крякву, ума не приложу! Хочется, чтоб была зажарена целиком и чтобы мясо получилось мягкое, не резиновое (а то старшая барышня у меня сейчас совсем беззубая, смена зубов идет - жевать не чем laugh.gif).

Может кто поделиться рецептом? Ну и нафаршировать чем можно?

PS: Пробовала однажды сделать утку в апельсиновом соусе. Понравилось, но в этот раз не хочется уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

на упаковке написано "Утка пекинская"

Я так понимаю это уже полуфабрикат, то бишь приправленая и посоленая уточка.

Тогда на этикетке должен быть способ приготовления.

Я бы в рукаве запекла. Часа полтора - два потомить.

Честно говоря я никогда не ела утку по пекински, но мне кажется ее не фаршируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Ну и нафаршировать чем можно?

Утку по-пекински не фаршируют, я бы ее смазала растительным маслом и запекла на решетке, чтоб жир стекал в противень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Я так понимаю это уже полуфабрикат, то бишь приправленая и посоленая уточка.

Сейчас посмотрела этикетку, в составе значится только одна тушка и всё.

Почитала веточку, надумала сделать с "осетинской замазкой" от Нюры Вадимовны. И начинить чем-нибудь очень хочется! Думаю, может рис с черносливом? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала бастурму из индейки.

У меня было филе грудки, 2 длинных кусочка. Я их залила соленой водой(примерно 3 ст. ложки на литр воды) и оставила часа на 2.

Потом обсушила салфеткой, нашпиговала чесноком и обильно натёрла такой штукой: специи для курицы перемешала с красным перцем по вкусу, налила оливковое масло до консистенции сметаны.

Завернула в два слоя фольги и отправила в духовку на 1.5 часа. Остывать оставила в духовке, потом переложила в холодильник. Очень вкусно получилось! Никакой колбасы не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Очень вкусные крылья индейки, но жесткие получаются- как черт знает что! Как их, собак, пожарить, чтобы мягкими стали, но корочка хрустящая была? Как я только над ними не изгалялась уже- жесткие, хоть ты убейся! ranting.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я вообще не слышала чтоб их жарили, на сколько я знаю, их варят. unsure.gif

Ну а если вам уж так хочется их пожарить, то только запечь получится. Читала где-то что индюшатину лучше прямо замороженную готовить. В фольгу или пакет для запекания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

g.gif Попробую, спасибо! Может, хоть так выйдет. Я просто когда-то в кафешке пробовала жареное крыло такое- вкусное было, черт побери! Мясо мягкое, а корочка хрустящая! А у меня что ни крылья- попадос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я вот думаю, если ее в фольгу замороженную завернуть, а потом фольгу открыть, то и корочка будет, чтоб ей не быть? g.gif Если попробуете, расскажите что вышло. А то совет - то я дала, а вот что выйдет, не знаю. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Суп с ними свари и не мучайся. Или именно жареные хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индюшатина, чтоб ее.. Замаринуйте на сутки крылья в смеси кефир, по столовой ложке - соевый соус и горчица с медом. Будут нежные и с корочкой. Сама недавно мучалась с этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А вы крылья отварите сначала, потом намажьте вкусным соусом и запеките. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Посоветуйте, как бы приготовить утихнет грудки?

Завтра день рождения, гостей не будет, только мы. Но хочется слегка празднично.

Или просто за маринованные на решетке, типа шашлыка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

как бы приготовить утихнет грудки?

просто за маринованные на решетке, типа шашлыка?

Мне все грудки на гриле суховаты. Я бы сделала утиную грудку в кисло-сладком соусе и на гарнир - хороший рис, например - жасминовый. Ещё можно её запечь в духовке со сливками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ещё можно её запечь в духовке со сливками.

А можно поподробнее? Кисло сладкий боюсь дети не оценят. А сливки наверно самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

А можно поподробнее?

Ну четкого рецепта не скажу, всё делаю по наитию. Ну мож, примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Рождеству куплена индейка почти на 8 кг. Перебрала кучу рецептов, затрудняюсь с выбором маринада.

Кто-то советует мариновать с рассоле, кто-то просто обмазать смесью специй с оливковым маслом. Как лучше? Здоровая птичка, хочется, чтобы пропиталась.

Прочитала старое сообщение Ангорский кроль

Индюшатина, чтоб ее.. Замаринуйте на сутки крылья в смеси кефир, по столовой ложке - соевый соус и горчица с медом.

Интересно, можно так всю тушку, а не только крылья? И куда ставить монстра на сутки, в холодильник?

В кефире все же. g.gif И сколько литров кефира потребуется? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Замоченная в маринаде будет более равномерно просоленной и более сочной. Кефир я бы не стала использовать для такой большой тушки. Птица должна быть покрыта маринадом. Если не хочешь замачивать, свари концентрированный рассол со специями и приправами, процеди и большим шприцом загоняй в мясо, дай пару часиков постоять и запекай. Можешь сверху обмазать маслом-медом, обложить апельсинами и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

А я видела как-то в одном кулинарном шоу, повар, сливочное масло смешанное со специями, запихивал прямо под кожу индейки. Особенно со стороны грудки. По идее , должно вкусно получиться g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Я уже писала тут как готовила индейку. В предложенном рецепте она 9 кг весом.

Я тоже хочу на Рождество индейку, купила половину тушки. 6400 blink.gif Порубили с мужем на порционные куски, буду делать как Ильга советует

Можешь сверху обмазать маслом-медом, обложить апельсинами и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Вредная мама

Я бы не стала рисковать и мазать индейку медом, все таки это очень специфический продукт. Прямо скажем, на любителя.

Я второго числа делала утиные грудки с медом, никто есть не стал, все в помойку выкинула именно из-за меда. Ладно грудки, хотя тоже обидно, а если целую индейку? Это ж удавиться можно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×