Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Разорваться?

Recommended Posts

Котенок Гав

А дети есть?

нет

Тогда не стоит прощать наверное. Иногда лучше не сердце послушать, а голову. И, конечно, форумчан rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

я вот думаю, когда этим летом умер мой дедушка, который дико любил БМ, я ему позвонила, он даже не соизволил прийти, когда я лежала в больнице тоже... а нынешний меня приводил в чувства

Ну да, он же "болтался" blink.gif

Из вашего повествования следует то, что не любит он. Не любит и точка. Да, "от добра не ищут", да, "наболтался", но это не любовь с его стороны no_1.gif

Не стоит он ваших переживаний. Все прошло и не стоит возвращаться.

Все у вас будет хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят -от добра добра не ищут. И разбитую чашу не склеить. Не знаю вам решать, но я бы не вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не вернулась. Ты вспомни, как ты от него плакала лучше ! Сейчас то оно ясен пень забылось, и остались лишь хорошие воспоминания, но потом, не вернётся ли всё на круги своя ?

Любовь может и переболеть со временем rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Ты вспомни, как ты от него плакала лучше

Помню, это я не забыла. Но знаешь за год столько произошло в моей жизни, что и не передать и хорошего и очень плохого. Думаю скорее бы он закончился. Но боюсь не устоять...боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Такое ощущение, что Вам без пилюля как без пряника.

Семья - это не только обнималки-обжималки. Рядом с Вами человек, на которого можно опереться, который не боится трудностей и ответственности. С таким спутником можно смело рожать детей, не опасаясь предательства и подлости.

А Ваш бывший - киндер-сюрприз какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

А чего бояться ? Просто тебе было нужно время, чтобы остыть от своих отношений.

Здесь кому как повезёт, кто-то влюбится и забывает о БМ, как о страшном сне, а кто-то как ты, окунётся в омут новых отношений без особых чувств, вот сердечко и ёкает, при виде БМ, весь негатив ведь забыт, а позитив остался.

Я бы не спешила в любом случае. Можно и с БМ встречаться, вдруг и он изменился за это время, но сразу начинать сожительствовать наверное не надо huh.gif .Решать тебе, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Классическая поговорка - "сердцу не прикажешь".

Но из практических соображений я бы посоветовал вам не возвращаться к бывшему... Если есть серьезные, реальные опасения в том, что он опять по жизни потом "сделает вам плохо"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Я не знаю,что за "фрукт" был Ваш БМ,но я бы попробовала... Не сразу в омут с головой,конечно. Пусть,действительно,

Если Вы решите для себя, что хотите быть с БМ, пусть добивается Вас, пусть Вы дадитесь ему с трудом, может ценить больше будет

А то,может случится,что потом Вы будете себе всегда говорить:"А что было бы,если бы я тогда позволила ему вернуться?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

может не стоит торопиться вернуться? посмотреть на его отношение, поведение....

А как же нынешний? Должон пребывать в состоянии запасного аэродрома? Получается, тешить его напрасными иллюзиями о дальнейшей долгой и счастливой семейной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котенок Гав, лучше не возвращайтесь к нему, у Вас есть любящий Вас мужчина, радуйтесь, цените его. Зачем Вам повторение пройденного, только шишки набьете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав, когда человек уходит в первый раз, он потом начинает мучаться чувством вины и сожаления о прежнем партнере. Мучается, мучается - и возвращается. Для того, чтобы снова уйти. На этот раз без скорби и сожаления. И никогда больше не возвращаться.

Это объясняется очень просто. Уходя в первый раз, человек уносит с собой воспоминания обо всем хорошем, что было в этих отношениях. Второй раз - обо всем плохом. Первый уход редко бывает осознанным. Чаще он происходит «на эмоциях» обиды, гнева или жалости к себе. Второй уход - разумный. В первый раз человеку кажется, что все еще можно вернуть. Во второй - после сделанной неудачной попытки приходит понимание, что это невозможно. И, наконец, уходя в первый раз, человек оставляет неразорванной энергетическую связь, во второй, как правило, рвет ее окончательно, и навсегда закрывает для себя дверь.

Может Вам действительно стоит вернуться, чтобы потом уйти и никогда больше не возвращаться. Ведь в этом случае Вы будете точно знать, что в этих отношениях ровным счетом ничего не изменится. Всё останется так, как было.

Но если очень хочется вернуться, то хотя бы заранее обговорите, что должно измениться в ваших новых отношениях. А ещё лучше зафиксируйте это на бумаге. И чем детеальнее, тем лучше.

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

А как же нынешний? Должон пребывать в состоянии запасного аэродрома? Получается, тешить его напрасными иллюзиями о дальнейшей долгой и счастливой семейной жизни?

Я так поняла нынешнему пока семейная жизнь не обещана.

А так естественный отбор-дама выбрать должна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Интересно,а исключения бывают? confused_1.gif Когда человек действительно всё осознаёт?

Для меня это очень важно... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё решится исходя из того, что вам больше нравится: самой сильнее любить или быть сильнее любимой.. Среди поколения родителей знаю такие примеры, когда возвращались - и больше не расставались. По личному опыту: простила один раз, вернулся - и такое устроил, что на всю жизнь отучил его прощать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возращайтесь, год большой срок, если бы вы его любили по настоящему то целый год ждали бы что " поболтается" , вернется и с другим отношения не строили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, если я Евгения брошу и вернусь к мужу. То к нему точно не будет потом возврата, он гордый очень. Вот хочу одна побыть, подумать, с кем и как. Есть подозрения , что ему просто с мамой жить надоело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

И разбитую чашу не склеить

Но даже если склеить звенеть она уже никогда не будет!!!

Не жалей что было, береги, что есть.

Советов можно давать кучу, но вот на Ваше решение вряд ли кто-нибудь сможет повлиять. Так что подумайте, взвесьте все за и против. Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

У меня другой человек,я его даже немного люблю, и очень благодарна, за то, что после всего случившегося за лето у меня он помог выкарабкаться, остался со мной, выхаживал меня когда я не могла ходить, но я именно благодарна, любви нет. А тут бывший муж проявился,и как буд-то не было этого года, меня всю трясло,я поняла ЛЮБЛЮ...

Знаете,я всю вашу историю не знаю предыдущую,поэтому буду плясать от этой вот вашей фразы.

Вот давайте представим, что на месте вашего нынешнего молодого человека,просто ваша подруга-такая замечательная , надежная ,не бросит в беде...тоже самое же,правильно? Вы ей благодарны и по человечески её любите,но... увидев своего любимого человека вы же не раздумываете,должны вы оставаться вечно с подругой из благодарности к ней и жертвовать ради неё любовью? Если вы такое вот чувствуете к своему теперешнему другу,то я бы посоветовала попробовать еще раз,только не надеясь потом ,в случае неудачи с мужем , вернуться к другу...Он в любом случае расценит ваш уход как предательство. Возвращаться можно к любимым,но не к оскорбленным друзьям,тогда уже полный цинизм начинается...В любом случае удачи вам во всех начинаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходя в первый раз, человек уносит с собой воспоминания обо всем хорошем, что было в этих отношениях. Второй раз - обо всем плохом. Первый уход редко бывает осознанным. Чаще он происходит «на эмоциях» обиды, гнева или жалости к себе. Второй уход - разумный. В первый раз человеку кажется, что все еще можно вернуть. Во второй - после сделанной неудачной попытки приходит понимание, что это невозможно. И, наконец, уходя в первый раз, человек оставляет неразорванной энергетическую связь, во второй, как правило, рвет ее окончательно, и навсегда закрывает для себя дверь.

история про меня. вот сейчас у меня закончился именно мой второй раз. и именно я поняла,что нужно "закрывать дверь" иначе лучшего ничего не будет.не изменится. надеюсь, мой "раз" окажется последним с этим человеком и впереди все только лучшее.

Котенок Гав

не спешите. как бы не оказались правы в своих советах

СочетаЭмо

cheburahina

Oтрада

и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, страшно уходить только в первый раз, поверьте, потом уже все проще и проще....

Только вот дело в том, что возвращаясь-уходя-это беготня по замкнутому кругу...тратить силы, нервы, время, привкая-отвыкая...Коль в голове мысль об уходе возникла-возникнет не раз еще и добьет!

Изменено пользователем Озера синие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль в голове мысль об уходе возникла-возникнет не раз еще и добьет!

Вот и боюсь, что потом будет хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Вот и боюсь, что потом будет хуже

нет, Коть-хочется-попробуй...

я за долгие годы жизни раз 5-6 так пыталась. что примечательно, на 1 год хватало ощущений "поствозвратного периода" там новизна, яркость и т.д.

А потом...

Человек то по большому счету измениться не может и все, что напрягало раньше вылезало с новой силой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Все кто в этой ветке советует пришлина форум недавно и не читали вашу прошлогоднюю ветку про развод. А может Вам и самой ее перечитать надобно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Интересно,а исключения бывают?  Когда человек действительно всё осознаёт?

Для меня это очень важно... 

Лигия, а почему бы и нет? Из любого правила бывают исключения. Но они только подтверждают правило. excl.gif

Знаете о чём я сейчас говорю? Что мужчина может себя переделать в угоду любимой женщине. Правда есть одно НО. Немаловажное excl.gif , кстати. Этот человек должен Вас буквально боготворить, носить на руках, дышать Вами. И понимать, что смысл его жизни - Вы. Вот при соблюдении этого самого НО - excl.gif тогда и только тогда excl.gif- он сможет себя перебороть excl.gif. У него будет цель - остаться с Вами и сделать Вас счастливой. Рядом с собой. excl.gif

Это наглядно демонстрирует Ваш ник и аватар. Вы, наверное, смотрели фильм про эту женщину. Её звали Лигия. В фильме она выглядит также, как и на Вашем аватаре. И возжелал её один знатный римлянин. Причем сильно. И от её раба-охраника по физиономии получал. Встречи выискивал, подкарауливал... А что в итоге получилось? Понял, что если хочет быть с ней - придётся играть по её правилам. А это подразумевало: брак, принятие христианства ( в то время римляне были язычниками), изменение своего образа жизни (отказ от оргий и повального секса) и отношения к людям (в том числе иноверцам). Он сделал всё, что она хотела. Стал несчастным от этого? Нет. Но потерял расположение императора, когда тот узнал про принятие им христианства. Это было его взвешенное решение, он понимал на что шёл и что в результате получит: и от Лигии, и от императора. Вот Вам наглядный пример этого самого НО.

Правда это бывает не всегда. Часто мужчина ведёт себя так, как удобно ему. У него потребительский подход к любви - мне хорошо (читай - удобно), а ты подстраивайся.

Чтобы понятнее было приведу пример с предохранением. Не желает он надевать презерватив - не та чувтвительность, а вам нельзя пить таблетки, свечи использовать. А он не надевает - чувствительность, блиииииииииииин... ranting.gifcensored.gifranting.gif

Откуда это идёт? Скорее всего из детства, в котором мама очень сильно избаловала своего сыночка, а может папа не относился с дОлжным почтением к маме. А может и то, и другое.

А ещё бывает, что папа и мама приподносят на блюдечке с голубой каёмочкой сынуле всё, что он попросит. Вместе балуют. И все вместе потом (родители, жена и дети того смого сыночка) пожинают плоды родительского воспитания.

Ещё, пожалуй, отвечу подлой твари, которая у меня отметилась.

Цветом, наклоном и жирностью в своих постах я отмечаю самые важный места.

Стиль у меня такой, понимаете? Поначалу была задумка все посты писать курсивом - это действительно ужас. И ещё. Если не хотите читать весь пост, то попробуйте прочитать только выделенный текст - и Вы поймете о чём я веду речь, то, что без выделений второстепенно или подтверждает выделенное. Стараюсь выделять так, чтобы всё было взаимосвязано.

Изменено пользователем Gabriel Chanel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×