Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

БесСонница

Да, именно им wink.gif Вот и на глазурь для куличей взбивала яйца этим ножом, отлично получилось. А дочь у меня еще коктейли им взбивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! biggrin.gif

У меня блендер на Новый год появился, давно хотела. Мне подарили Тефаль. В наборе стакан с ножами на палочке (измельчитель), высокий стакан с мерами и 2 насадки - миксерный венчик и ножики погружные. 2 скорости, 800 ватт, молотит будь здоров.

user posted image

В измельчителе мельчу laugh.gif лук в основном для котлет, сельдерей стебли в суп и салат.

В стакане делаю коктейли с молоком и кефиром. Недавно забросила мюсли в кефир и помолола погружными ножами. Вкусно, только сахарку бы еще туда.

Еще молоко+творог+ягодки (или сироп). Получается густо, однородно и вкусняшка. Все ножами. Венчиком даже не пользуюсь unsure.gif

А бабушке мы подарили тоже блендер, но Скарлетт. У нее тоже стакан-измельчитель, мерный высокий, ножи погружные, миксер, но еще есть для теста такие мешалки закрученные и 2 насадки на стакан-измельчитель. Там как терочка маленькая и нож плоский, они вставляются в крышку. А, допустим, морковку пихаешь сверху в приёмник (как у соковыжималок раньше были) и блендер ее вжжжжик и либо порезал колечками, либо потер на терочке - это какую насадку вставишь.

user posted image

Я хочу попробовать сделать паштет из куриной печени. Вроде не особо сложно, почитала рецепты. Еще хочу соус какой-нибудь, ну чесночный чтоль...

А еще же можно просто ягоды свежие в пюре сделать и в морозилку - будет ягодный щербет rolleyes.gif или фруктовый лед тоже. Или же опять с творогом мягким и ягодами тоже подморозить. Да куча всего. А картофельное пюре и правда как отличный клейстер вышел tongue_ss.gif

Начинку для яиц с икрой тоже.

Варим яйца, режем пополам, вынимаем желтки. Жарим лучок, шампиньоны. Смешиваем желтки с луком и грибами, солим, майонезим, в блендере смешиваем. Половинки яиц начиняем этим фаршем и сверху украшаем красной икрой. Холодненькие жутко вкусные!

Вместо белков яичных можно этим же фаршем начинить шляпки шампиньонов, но уже там запекать надо в духовке. И без икры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько суток изучаю различные блендеры, так как грядет его покупка. Сколько читаю, все не могу понять - что нужно блендеру, чтобы смолоть орехи в муку? В характеристиках не указана данная фишка. confused_1.gif

Я уже отметила для себя 5 моделей, осталось найти их в магазине и пощупать. Консультантам страшно там доверяться, такого могут наговорить. У меня есть подозрения, что для помолки орехов требуется функция колки льда... В общем, запуталась. wacko.gif Может отдельно недорогую кофемолку купить, чтобы блендер не угробить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Мне кажется надо брать с хорошей мощностью, тогда он все потянет.

Мой блендер прожил недолгую жизнь, но он и кофе молол, и мясо, и сахарную пудру. Вы паспорт попросите или руководство пользователя, не знаю как правильно, и почитайте какие функции он выполняет. Консультант действительно может не знать. Если есть функция кофемолки( и маленькая чаша впридачу) то и орехи будет мельчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

подозрения, что для помолки орехов требуется функция колки льда...

Если есть нож, то прекрасно порубит. Только орпехи желательно слегка подсушить в духовке или на сковороде, иначе ,заразы, к ножу липнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Я хочу попробовать сделать паштет из куриной печени.

Действительно, легко и быстро. Я уже второй раз вчера сделала, еще делала форшмак из сельди, моим тоже понравилось.

Ну и коронное блюдо - крем-суп, дочь аж пищит от него, сегодня вот ей опять сварила.

День на третий после приобретения блендера я сразу всего наделала - крем-суп, паштет из куриной печени и на десерт коктейль с клубникой и бананом. Дочь спрашивает:

- Мам, а мы теперь жевать вообще не будем? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы теперь жевать вообще не будем?

Это я во время беременности laugh.gif

Сейчас не знаю, как обходиться без моего Миксика (Цептер) unsure.gif Дорогой зараза, но Цептер есть Цептер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Извините, не увидела вовремя Ваш вопрос.

Я много чего измельчаю погружным блендером. Но чаще всего делаю печеночный паштет.

Причем, рецепты каждый раз разные. Есть с грибами, есть без грибов с овощами. Тут уже один раз попробуете, а дальше уже фантазия Вам подскажет.

Приведу пример одного рецепта.

500 грамм печени

200 грамм шампиньонов

1 большая морковь

1 луковица

1 коробочка сливок 30%

3 яйца, сваренные в крутую.

Еще я добавляю измельченные грецкие орехи, примерно горсть очищенных.

Печень отварить. Порубить в чаше с ножами (у меня такая чаша к блендеру) или пропустить через мясорубку.

Морковь потереть обжарить, лук порезать, обжарить. Грибы порезать и тоже обжарить.

А дальше все постепенно складывать в чашу для погружного блендера или в другую удобную посуду все ингредиенты и постепенно им все измельчать. Сначала я кладу печеночный фарш, потом добавляю туда обжаренные лук и морковь, порубленные яйца

В последнюю очередь, не переставая сбивать, вливаю сливки.

Получается нежнейший очень вкусный печеночный паштет. На хлеб намазать, петрушечкой украсить. В тарталетки положить.

Я делала с грибами, но без орехов или без грибов, но с орехами - остальные ингредиенты остаются. Вкусно по любому!

Если для тарталеток и с орехами, то потом сверху можно посыпать просто дробленым грецким орехом - украшение праздничного стола и прекрасная закуска.

Делается быстро, съедается еще быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, может этот вопрос уже здесь поднимался. Мне подарили стационарный блендер. а что с ним (точнее, с его помощью) - не знаю. Делали картофельное пюре - не понравилось. Может кто-то что-то подскажет? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали картофельное пюре - не понравилось.

Ага, мне тоже не понравилось. И сливки не взбивайте в нем, если конечно, масло не хотите получитьsmile.gif

Я этот блендер использую для коктейлей молочных и крем-супов. Еще тесто для блинов замешиваю.

А разве не было в инструкции рецептов? Я теперь блины делаю по рецепту из инструкции к этому блендеру smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последние два года использую блендер исключительно так: летом порезанные на четыре части помидоры провариваю минут пять в малом количестве воды и обязательно без соли (так вкус лета сохраняется) и закатываю в литровые банки. Зимой открываю - и в блендер. Получается изумительно густой сок-пюре. Хоть так пить, хоть добавлять в готовку. Борщ получается с ярко выраженным летним вкусом. Не чувствуются ни зернышки, ни шкурка. Быстро и нехлопотно, и моется три секунды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня умер блендер. Мой верный помощник по кличке Витёк ( Vitek).

Служил мне верой и правдой лет 12, такой великий труженик был.

Листаю ветку, присматриваю нового помощника себе на кухню и безмерно горюю по старому блендеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и как же я раньше-то без блендера жила!

Без него у меня овощная икра не получится. laugh.gif А со специальной насадкой его можно и как миксер использовать.

Еще мне нравится очищенный лимон в нем измельчать с сахаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блендер Браун, лет шесть. До этого комбайн с такими же функциями столько места занимал! А этот висит себе на стенке, такая красота. Все им делаю- овощи измельчаю, тесто взбиваю, коктейли, муссы, если немного фарша- тоже им. Плохо- один нож и больше нет. Чувствую- скоро накроется( трещинка в пластмассе появилась), тогда на выброс. А запасные не продаются, искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

У меня тоже блендер браун и тоже ему лет 6-7, ни одну кухонную технику я так не люблю как его, он главный мой помощник - тесто, крема, мясо, салаты, коктейли, что я им только не делаю laugh.gif . Без него как без рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Редкий_Полосатый

Девочки, а салаты насколько мелко он режет ? Я вроде собираюсь купить, но для меня как раз главное - салаты, а я боюсь, что это будет каша g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Как захотите, так и измельчите. Там есть кнопка, которую слегка нажимаешь и отпускаешь. От этого и зависит степень измельчения. А есть кнопка- нажмешь и он чешет без остановки- там можно и в кашу сделать. Не бойтесь- очень удобно. У моей дочери этот браун лет 10, так что я присмотревшись была к нему. Просто комбайн был Тефаль, тоже очень долго работал, а потом терки и ножи затупились и я радостно купила блендер. Еще им можно делать пюре.

Я им и лук с чесноком мельчу. Особо хорошо тесто для блинчиков- все закидываю и опускаю насадку- через пару минут тесто с пузырьками готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

У меня 4 насадки + 15 режимов, вот смотря какую насадку и режим выберете так и измельчит, может и тонко и толсто, и соломкой и круглыми. Жаль не чистит овощи, вообще бы ляпооота была laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

но для меня как раз главное - салаты, а я боюсь, что это будет каша

Я бы не сказала, что каша, но меленько.

Просто есть такие салаты, где как раз приветствуется вот такое измельчение и мы пользуемся блендером. Как правило это такие, где ингредиенты не перемешиваются, а выкладываются слоями.

Если Вы купите, без дела он у Вас стоять не будет, слишком широкий у него спектр применения, не только для салатов. А там попробуете разок тот же лук порубить и уже определитесь, для каких салатов но Вам пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите! А вы о каком говорите -если висит -это погружной, да? Я прочла, что без остановки он может работать 1 минуту, потом нужно, чтобы моторчик отдыхал 5 минут, иначе сдохнет, а что можно за минуту измельчить ? g.gif Тоже подумываю купить, но не знаю какой. Стационарный, обычный имеется - это не одно и то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

BOT такой блендер трёт разными насадными тёрками, взбивает венчиком, измельчает зелень, в общем делает всё, что душе и желудку угодно. Единственный минус данной модели в маленькой ёмкости для взбивания, а так мощный и удобный помощник на кухне.

P.S. Извините, ссылка не вставлялась долго, а когда вставилась, оказалась испорченой. Не сочтите за рекламу, напишу марку модели, кому интересно, может погуглить.

Bomann SMS 374

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

У меня погружной. Но к нему еще стакан и там еще нож есть для измельчения.

Ну я бы не сказала. что прямо минуту работает , 5 минут отдыхает.

хотя. если непрерывно минуту пользоваться, то там такой паштет будет shiz.gif Я даже когда паштеты делаю, я не запускаю непрерывно на минуту. И прекрасные паштеты получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Ну я как-то пыталась салат в блендере измельчить...Получилась каша. Больше не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Что-то ваша ссылка не открывается sad.gif

Канцелярская крыса

У меня погружной. Но к нему еще стакан и там еще нож есть для измельчения.
Да, я видела разных модификаций, но мне наверно хватит одного погружного, без всего, и так места уже нет от техники unsure.gif Смущает только время работы, но раз вы говорите, что его достаточно, буду выбирать марку smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×