Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Потерялось животное, что делать?

Recommended Posts

раз

два

три

Не поняла что это было. Перезвонил человек этот вечером. Договорились созвониться утром.

Звоню в 9 утра, договариваемся встретиться у магазина. Причём место обозначает он, говорит чтобы деньги были при мне сразу.

С больной спиной плетусь к "стрелке". Там никого. Звоню по телефону- постоянно занято.

blink.gif

Что это было? Розыгрыш на чувствах? Тогда это точно нелюдь.

Или испугался, что я его знаю?

Я была так обнадёжена cry_1.gif

В полицию идти бесполезно, кроме номера ничего. Никаких улик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернули мне Ляльку. С другого конца города.

Не знаю как теперь её вернуть в нормальное состояние. Стресс видать не хилый испытала. Сказали, что отказывалась от еды.

На руки беру, отпихивается, мордашку отворачивает cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Сама отойдет. Или фоспасим ей купите.

Когда полуторагодовалый один наш оболтус на охоту первый раз ездил, то из машины вылезать назад домой не хотел и в вольере вел себя диковато. Полдня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первых числах сентября пропал наш Тимоха- полуторагодовалый здоровый кот.

Сначала я думала, что наш мальчик ушёл в загул, но вот уже полтора месяца от него ни слуху ни духу.

Кот был с ошейником, ухоженный. Единственная надежда на то, что кому-то он очень понравился и его забрали к себе- уж очень он ласковый был, я таких котов ещё не видела.

Лишь бы только его бомжи не съели, было у нас лет пять такое нашествие, у меня тогда полуперс Лиза пропала.

Сегодня иду мимо мусорных контейнеров, а там, девочки, такое чудо бомжуется- кот как из рекламы "Вискас"- серый, с огромными глазами, красава!

Как бы его себе заполучить, он не подходит. Я его уже несколько раз видела, он брошенный. И возраст у него ещё молодой.

Я подозреваю, что раньше он был хозяйский- уж очень он похож на кота одной женщины. Но эта тетка уже совсем спилась, кота, похоже, выгнала из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Нужны советы. Ситуация такая: два месяца назад мой отец взял собаку из приюта. Живет он в частном доме,дом окружен практически глухим забором. Для собаки был построен вольер и будка. Пес оказался очень дружелюбным, охотно общался со всей семьей (отец живет на даче один, все остальные бывают наездами, но часто)

Сегодня днем отец уходил примерно на час в магазин, когда вернулся, все было закрыто и калитка, и вольер, но собаки не было. Все были в шоке, так как непонятно кому надо воровать с дачного участка дворнягу.

Вечером я зашла на авито, и в разделе "собаки" увидела фотографию нашей собаки, датированную 16 октября, причем отдавалась она за деньги. Я позвонила по указанному телефону, и мне сказали, что собака пристроена "старенькому дедушке", у которого планируется собаку забрать. Мы так поняли, что они собаку и забрали.

Отец позвонил в приют и попросил собаку вернуть, на что ему сказали, что они собаку не брали, и теперь угрожают нарушением договора, который отец подписал, но копии ему не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние близкое к истерике cry_1.gif Муж выпустил котов в туалет, выходят на 10 минут максимум. Гоша пришел, а Тимули нет уже три часа confused_1.gif

Сегодня мороз, он столько не гуляет, куда делся? И следов никаких нет, как будто испарился.

Пускай придет, засранец, помоги веточка..

Как будто украли, следов никаких кошачьих нет. У нас частный дом, гулять негде, расчищенный двор, машина, калитка закрытая, вокруг толстый слой снега.

Видно было бы сразу, кот сразу провалится, дырка будет в сугробе.

Ходила по деревне кричала, никого.. Вообще на него это не похоже. Он зимой никогда за забор не выходит, все в сугробах, не куда гулять ходить, да и собаки ...

Девочки, всем спасибо кто поддержал и позвал кота домой rolleyes.gif

В очередной раз одеваюсь и выхожу на двор ( пристройка к дому) и услышала вой. Где то тут а где непонятно. на дворе вторым этажом сушилы, там всякое барахло лежит, оттуда откуда то кто то подвывает.

Муж полез по стремянке с фонариком, не нашел сначала потом сам услышал вой, и увидел кота. Ведет себя неадекватно, прячется от нас, не откликается, только воет, не сильно. Выход ( дырку) закрыли, теперь из дома не выйдет.

Главное, что нашли, слава Богу, разберемся, может напугал его соседский кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне тут про свою кошку рассказать? Теряли мы ее дважды при не совсем обычных обстоятельствах.

Муська у меня появилась маленьким блохастым и сопливым котенком с текущим глазиком. Когда я подобрала ее с улицы, у меня уже жили кот и большая собака, и тогда я даже представить не могла, что этот котенок останется у меня навсегда - думала, что подлечу и пристрою. После посещения ветеринара ей поставили диагноз ринотрахеит и прописали уколы. Сама я никогда уколы не делала, а в силу своей занятости к ветеринару ходить на процедуры тоже было проблематично. Поэтому среди зоозащитников нашла волонтера для этой процедуры. В день икс возвращаюсь домой, а котенка дома нет. Были обследованы все места, где этот зверь мог запрятаться, обнаружена пыль под диваном и спрятанная в укромном месте на "черный день" косточка. Мозги кипели от непосильной нагрузки. Встречу с волонтером пришлось отменить. А обнаружили мы котенка только благодаря подозрительной активности собаки - между стенкой и газовой плитой! Мусёк был вытащен и зацелован.

Шло время, котенок быстро поправился, начал доставлять неудобства своим неугомонным нравом и физкультурными занятиями по ночам. Начали подыскивать ему хозяина. Нашли. Пришли забирать котенка маленькая девочка-второклассница и строгая бабушка с поджатыми губами. Меня допросили с пристрастием насчет наличия у животного блох и глистов и умения пользоваться лотком. Стало щемить сердце - не о таких хозяевах для Муськи я мечтала. Но отдать пришлось - хотя бы, чтобы сохранить дома хотя бы половину своих цветов.

Звонок от "усыновителей" поступил уже скоро - через неделю, если не путаю. Сказали, что обнаружили у кошки глистов и привезут мне ее на "долечивание". Я знала, что это была неправда, но принять котенка не отказалась. Еще раз приняли необходимые таблетки, взяли у врача справку о том, что котенок здоров и не представляет санитарной угрозы. Муська снова поехала на свое место жительства.

Пару месяцев о ее судьбе мне ничего не было известно. И вот, в конце лета Муську мне возвращают уже насовсем. Начало учебного года, маленькая владелица уезжает домой, в Санкт-Петербург, родители решили кошку с собой не брать, а завести дома ребенку породистую. А бабушке держать животное в доме - обуза, любви особой она к ним не питает, а выбросить жалко. Так Муська снова оказалась у меня.

Теперь остро встала проблема поиска новых хозяев. На уже подросшего котенка добрые руки никак не находились, мы по-прежнему терпели ночные физкультурные упражнения и мечтали наконец-то выспаться. И тут наша Муська пропала из квартиры второй раз. Как и в прошлый раз, поиски во всех углах квартиры окончились неудачей. Но на этот раз все оказалось намного серьезнее - в азарте охоты за птичками наша Муська упала с балкона пятого этажа.

Когда безрезультатно были осмотрены подвал и уличные окрестности, стало понятно, что Муську мы уже не найдем. А ведь мы к ней уже так привязались, даже научились спать под ее ночные тренировки. Больше всего было обидно, что все мои усилия направленные на уменьшение численности поголовья бездомных животных пошли прахом. Мысли о том, что мы все равно не могли бы потянуть такое количество животных в доме, не приносили успокоения.

Прошло четыре дня, мы почти смирились с пропажей. Возникшую в душе пустоту заполняли просмотром телефильма на телеканале "Культура", который заканчивался уже после полуночи. Но просмотр омрачался душераздирающими кошачьими воплями, доносившимися с дерева под окном. Для себя решила, что с меня хватит этих переживаний, пусть кто-нибудь другой спасает бедолагу. Но вопли не прекращались, пришлось одеваться, брать фонарик и идти разбираться в ситуации. Ясен пень, чей-то кот залез на дерево, а спускаться страшно. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила на дереве орущую дурным голосом Муську. Мне даже не пришлось ломать голову над тем, как мне теперь снимать это чудовище с дерева - только услышав мой голос, Мусёк метеором спустилась прямо ко мне в руки, целая и невредимая, но зверски голодная. Видимо, очень не понравилось ей летать за птичками.

Потом было опустошение холодильника и колыбельное мурчание всю ночь напролет на подушке специально для меня. С тех пор Муська променяла ночную физкультуру на песни и обнимашки, а я поняла, что это моя кошка, и никому я ее не отдам. Моя Муська самая лучшая кошка на свете.

Изменено пользователем Камертон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как еще можно кота найти? Объявления развешали, на всех городских форумах и группах написали объявления с фото и обещанием вознаграждения. В окрестных магазинах продавцов предупредили, собачников опросили и тоже предупредили. Детей бегающих отловили, попросили посмотреть по округе. Что еще можно?

Муж предложил вылить литр валерьянки под балконом, чтобы всех котов собрать, может и наш выйдет. Никто так не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел На парковках, окрестных, под все машины заглянули, вызывая по кличке? Еще любимые места - у подъездов, где дверь мусоропровода, для дворников.

Больше трёх суток прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Два дня точно прошло, он в субботу или в воскресенье убежал, точно не знаем, потому как кот с мужем по месту службы живет, а он как раз домой на выходной приезжал. Дворы все обошел муж вчера и сегодня не по разу. Мусоропроводов у них в городе нет, только баки на улице, там посмотрел тоже.

Я переживаю, у нас жара ужасная, где он водички найдет. Есть возможность кинолога с собакой вызвать, но что ей дать понюхать, да и времени уже прошло, хотя, дождя не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

где он водички найдет
С кондиционеров, конденсата, полакать можно, если район зажиточный.

Ну кинолог и литр валерианы - одного поля ягодицы. Вместо валерианы, лучше привычный для кота корм, если он на сушке.

Только ждать и высматривать, звать, периодически. Особенно ночью, вызывая на себя проклятья соседей, зато в кромешной тишине - больше шансов что услышит, если неподалёку, и хочет вернуться.

Я своего, как-то, трое суток звала, ночами, из окна. На третью, таки-дозвалась - он как раз с собаками гаражными знакомиться шел, осмелев и поддичав. Еще остановился, сел, и спрашивает меня: "А как я к тебе, на пятый этаж-то, заберусь?" - на своём, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошел муж с утра еще раз весь район, не нашел cry_1.gif В обед еще раз пойдет в лесочке рядом с домом посмотрит, может он там в тенечке где-нибудь засел.

Вот ведь мохнатый гад, вся семья переживает, ищут его, а он отсиживается где-то.

Девочки, редактирую. Нашелся наш полосатый. В соседнем доме около подъезда прятался. И ведь искали его там. Выстирали, напоили, спит.

Спасибо всем за пожелания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

Хорошо, что котик нашелся. В таких случаях хорошо помогают объявления в местных соцсетях. Обычно у каждого города в контакте есть группа с названием типа "Типичный Челябинск". Там много народу бывает, могут подсказать. У меня тоже так кот пропадал, когда мы в другой район переехали. Для него непривычно было в квартипе жить, вот он через окно и ушел (с 1 этажа). А не было его больше месяца, хотя я его и звала, и искала. А потом случайно получилось, вешала белье на балконе и увидела, как Мишка куда-то по своим делам топал. Так, видимо, он все это время и жил во дворе, почему не откликался, не знаю.

Изменено пользователем Камертон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камертон

Объявления я во всех соцсетях размещала и на местных форумах, но помогли собачники, которых муж накануне отлавливал и фотку им показывал, чтобы если что, зашли в магазин и продавцам сообщили (он один там в райончике). А продавцам дал уже мой телефон. Вот они мне и позвонили, что к ним женщина пришла утром с собачкой и сказала, что этот хвостатый дармоед у них в подъезде бомжует.

Бедный Аркашка наш, настрадался, видимо. Сегодня целый день спал, но при этом следил,чтобы хозяин из поля зрения не выходил. Похудел, конечно, но это поправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала в волшебной веточке, что из квартиры в городе кошка у нас убежала (сговорились они, что ли?). Нашлась наша Варька, на стоянке поселилась соседней. Правда, несколько дней ее поймать не могли, видимо, не особо ей домой хотелось laugh.gif

Вчера, наконец, отловили беглянку, принесли домой. Блох на ней ужас сколько. Вымыла шампунем от блох, целый флакон на нее вылила. От глистов дала препарат, дня через два еще на холку накапаю капли от блох и клещей. Что еще нужно сделать? Пока она у меня в ванной в изоляции живет, чтобы блохи на вторую кошку не перелезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Маруся полоротая года три назад тоже терялась. Меня чуть кондратий не обнял. Спать собиралась, а кошки нет. Обычно вперед меня на кровать утропывается.

Я запереживала, давай искать. Все окна опползала. все углы, шкафы, закутки. На улицу три раза сбегала кискала, как полоумная.

Возвращалась с улицы - в подъезде слышу жалкое тихое МИИИ...

До трех ночи бегала с первого по десятый и обратно. С трех до пяти со мной бегал разбуженный муж.

Звук есть - кошки нет!

Пробегая в стописятый раз мимо седьмого этажа, заглянула к квартирам в тамбур. А там сундук какой-то стоит в углу, и она за сундуком расположилась и голос оттуда подает. Естесственно, что черт-пойми откуда звук и шел laugh.gif

Видимо, выскочила в подъезд, пока муж, пришедши с работы, в дверях шеперился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что со своей Варькой делать sad.gif .

После первого побега она три дня отоспалась-отъелась и опять в бега подалась. Принесли мне ее через день, сосед на стоянке поймал, объявление увидел с прошлого раза. Ну и что думаете, опять дня три дома пожила и ночью сегодня смоталась. И ведь разрывает сетку на балконе и убегает, а что посерьезнее там поставить не получится, рамы деревянные старые, на честном слове держатся. cry_1.gif Пойду вечером опять на стоянку, ей, похоже, там больше нравится, чем дома. Как вот ее отучить бегать из дома или уже все, почувствовала запах свободы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не ангел

А сетка у Вас не металлическая?

Пластиковую естественно будет разрывать.

Попробуйте купить мелкую металлическую. Прибейте ее гвоздиками со специальными пластмассовыми шляпками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Да, обычная сетка, противокомариная. Дождусь мужа, пусть смотрит, что там можно сделать. Если, конечно, найду еще раз эту гадость пушистую.

P.S. Девочки, не поверите, сама пришла. Не представляю, как она забралась на крышу магазина, что у меня под балконом, но обнаружила ее ночью мирно спящей на кровати в спальне. Вот ведь хрюндель, решила, что ей можно уходить-приходить когда захочет. Закрыла полностью балкон, пусть дома сидит, тем более и погода уже испортилась. Осталось ее по сто восьмому разу отмыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день нет дома красавицы Нюши - кошки, что живет в семье дочери. Котяткам полтора месяца, плохо им без мамы. Есть они сами умеют, но ведь и молочка пососать нужно. Ночью греет их Сашка - сестра из предыдущего помёта. Живут они в своем доме, Нюша всегда вольно ходит, мышеловка знатная. Может кто и закрыл у себя? Никак не могла она просто так загулять. Хоть бы вернулась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу утром на работе, звонит мама:-доченька, сейчас принесли соседи мопса, думали что наш..а наш то дома, у меня в ногах спит. Что делать? Мне сейчас на целый день в больницу, отыщи как-нибудь хозяев.

Я спросила приметы. Написала в соцсетях. Ноль. Отпросилась с работы, приезжаю домой-там погром lol.gif Мопсы играли от души.

Позвонила в центр передержки животных, объяснила ситуацию. Девушка-оператор была очень душевная- но мы только котов принимаем, собак нет, но я чем смогу вам помогу.

Эта девушка перезвонила через полчаса!! и говорит вроде как нашла хозяев, записывайте номер.

Я звоню-там рёв и всхлипывание, хозяйка своего мопса сутки ищет, её семья в истерике без любимца. По приметам их псинка. Живут через 2 перекрёстка от моего дома.

Встретились. Я тоже поревела вместе с хозяйкой cry_1.gif .

Какое счастье, когда любимые и родные животные возвращаются домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Жуленька пропала sad.gif

Никогда не уходила со двора, домашняя такая, умница такая, а красивая какая- глазищи необыкновенные, янтарные.

Всё, нету. Уже месяц как нет.

Сначала надеялись, искали, звали. А теперь уже понятно, что не придет больше. Так я по ней скучаю, надеюсь что она жива, может кто себе забрал увез cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы счастливые, девочки...

А наш пропал сегодня cry_1.gif. Мы так к нему привыкли. Ушёл и не вернулся. Думаю- хорошо, если просто украли. У нас тут рядом детские курсы по английскому на дому, детей много, если он гулял- могли запростото на руки взять и увезти. ( чтоб они у них отсохли, блин!)

А то пару месяцев назад наш не совсем вменяемый сосед грозился его пристрелить...

Мартин...любимый мой кошак...бегал бы, прыгал, будил в пять утра- только был бы с нами.

Деть ревет...это его подарок был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×