Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

Вот у меня тоже была аллергия. Сегодня астму поставили. Ужос!

Аллергия на злаковые травы, на домашнего клеща, на ещё какую-то фигню. Задыхаюсь, не могу, сил нет. Жуть. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня года назад появилась аллергия на пыль - чихаю и сопливлю. Во время уборки в комнате это было что-то. Сейчас аллергия на шерсть животных (причем у нас 10 лет жил кавказец и кот, а сейчас у меня 2 кошки с котятами) - тоже чих и насморк (если долго находиться рядом, то затрудняется дыхание), на что-то, что цветет на даче - +ко всему слезятся глаза. Откуда она появилась... Таблетки я не ем никакие, меня это особоенно не беспокоит. Просто непонятно. Хотя я вегда думала - "И почему у мня нет аллергии? Хоть какая-то особенность была бы". Допросилась laugh.gif

А еще аллергия на солнце - на груди высыпают прыщички. Надо ходить с шарфиком летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия прикатила ко мне, когда я готовилась к выпускным экзаменам по ЕГЭ - нервотрепка и недосып сделали свое дело. Мало того, у меня еще и недолеченный гайморит. И вот теперь, без каплей в глаза и нос - не человек. За 3 зимних месяца гайморит излечивается, дышу хорошо и перестаю затариваться каплями. А потом - Бах! - censored.gif весна приходит. Выручает диазолин. Щас опять мучаюсь. Тополь для меня - главнейший враг cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя аллергия на излишнее количество кошек проявилась лет в 13, когда моя бабка в одночасье притащила себе в квартиру сразу 5 кошаков. Так что все праздники в ее доме заканчивались для меня слезами-соплями, затрудненным дыханием и кучей таблеток типа эуффилин и кларитин.

К бабке не хожу домой уже года два и чувствую себя хорошо. cool.gif

А еще у меня аллергия на яблоки - как съем, так отекает гортань, дышать нечем. А так яблочко иногда хочется! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nataha69

У кого - то врождённое, у кого - то приобретённое.У меня было так :20 лет назад в Москве появилось новое мыло (имеется в виду широкого потребителя) Duru.

Так это ж просто на это вещество сработала защитная реакция Вашего организма, начав вырабатывать гистамины. Но причина-то уже к тому моменту была в Вашем организме! Так что это не вещества виноваты, много их разных существует. Причина психологического характера, а уже из-за стрессов и нервов страдает поджелудочная железа. Нарушения в её работе дают аллергию (а именно - воспалительный процесс в поджелудочной).

А врач , солидный , пожилой дерматолог спросил у меня - А что это у вас?

Меня это тоже умиляет. На что он, вообще-то, там сидит, если бы мы сами знали, что у нас и как??? blink.gif

Ксюн

Вот у меня тоже была аллергия. Сегодня астму поставили. Ужос!

Значит, всё-таки астма? Плохо! censored.gif Нехорошая болезнь... ranting.gif

Всё же займитесь поджелудочной, и следите всегда за хорошим, приподнятым настроением, ни в коем случае не вредничать, не конфликтовать.

Пожелаю Вам выздоровления!

Как и всем собравшимся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти с рождения была аллергия на сладкое (бедная мама сладкого не ела вообще, кормила меня грудью до 2 лет), особенно на мед. А после замужества все прошло. Сейчас ем все (а сахара в кофе кладу больше всех в семье). Вот только конфеты не ем, видимо не привыкла к ним. Сейчас дочь также страдает аллергией на сладости. Может тоже после замужества пройдет? А у сына аллергия на пуховые подушки - чихает, нос закладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Значит, всё-таки астма? Плохо!  Нехорошая болезнь... 

Всё же займитесь поджелудочной, и следите всегда за хорошим, приподнятым настроением, ни в коем случае не вредничать, не конфликтовать.

Пожелаю Вам выздоровления!

Как и всем собравшимся!

Как заняться? Я недавно узи делала, панкреатита нет. И сахар в норме.

Как еще можно проверять? Глюкометр, допустим, не проблема, но не каждый же день узи делать. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать! У меня пошла жуткая аллергия на дезодорант. Пользуюсь "секретом" роликовым, и уже более полугода. Ну, раньше, бывало, почешется немного, после душа пройдет. А сейчас жара. Зуд - хоть на стенку лезь. Душ принимаю регулярно, это мания. Началось воспаление, чешется и саднит, схожу с ума. Совсем ведь от дезодоранта не откажешься, пользуюсь пока спреем. У меня знакомый с такой проблемой попал в больницу. Что делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я жалобы на аллергию пропускала мимо ушей, потому как меня эта проблема не касалась ни с какого боку.

Но однажды на Иссык -Куле, в Чолпон-Ате, мы с моей любимой тётушкой, загорая на пляже, купили у торговцев знаменитый иссык-кульский мёд (да ещё в сотах!). И ещё мы купили персики. Не "лысые", а обычные, в "пушистой" шкурке. Правда, какой-то огромный сорт, жёлто-красно-оранжевого цвета. Было вкусна-а-а...

На другой день я с недоумением обнаружила, что мои тогда ещё стройные ножки от пятой точки до самых пяток покрылись страшной коркой, которая нестерпимо чесалась. Причём корка на упоительном шоколадном загаре почти не была видна. Только я одна знала, что она противная, шершавая и зудящая до ужаса!

Я стоически переносила позывы чесаться. Хотелось не просто чесать заднюю поверхность ног, а с наслаждением скрести ногтями.

Но мне жаль было портить шикарный загар и свои молодые тогда ножки. И я крепилась. При этом мы с тётушкой продолжали курортную жизнь: целыми днями валялись на пляже с перерывом на обед и "тихий час". Причём на солнце моя "почесуха" была особенно невыносимой.

Но я терпела, как партизан. Единственное, что я позволяла себе - это изредка так это лениво и будто бы невзначай с силой поглаживать кожу под "капитолиной." Радовало то, что хоть "капитолина" осталась не затронута аллергией. А то как это бы я её "поглаживала"?!

На тётку бронебойная смесь персиков с мёдом не подействовала, кстати. А моя тактика выжидания оказалась верной: через несколько дней этой пытки сыпь "сдалась" и стала потихоньку исчезать.

С тех пор я всегда сочувствую людям, страдающим от аллергии. Така гадость, оказывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в детстве делали какие то пробы, на аллергены чтоли.

Ну и поставили диагноз " на окружающую среду". Очень жизнерадостный такой диагноз получился laugh.gif

А этим летом, в тот момент когда как обычно должна была начаться у меня аллергия, я ходила беременная где то на месяце 4. И ничего. Не началась. Мне потом сказали что с беременными такое бывает, и есть вариант что после родов вобще её больше никогда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сорвала себе аллергию, когда прополола у свекрови в деревне сорнячки. Как оказалось потом, это была именно амброзия.

Подышала ею пару часиков и теперь август и сентябрь мои любимые месяцы. Но я дала себе слово, что в этом году ее не будет. И не жду. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили диагноз " на окружающую среду". Очень жизнерадостный такой диагноз

Главное - красиво это назвать. Эстеты!

Сумасшедшая Тишина

Началось воспаление, чешется и саднит, схожу с ума. Совсем ведь от дезодоранта не откажешься, пользуюсь пока спреем. У меня знакомый с такой проблемой попал в больницу. Что делать?!

Не стоит пользоваться. Гипоаллергенные, кстати, бывают?

Когда приступ, тут по-любому приходится антигистаминные препараты принимать.

Я параллельно снимаю воспаление с поджелудочной (хотя это лучше делать постоянно). Есть такой эбонитовый круг, метод из области электролечения. Эбонит - это диэлектрик. Он передает телу свободные электроны, отрицательно заряженные частицы, т.о. компенсируя лишний плюс.

Происходит интересная картина - воспаление как бы вытягивается на поверхность кожи, прямо до покраснения и ссадин. С кожи уходит быстро, ну кремом детским намажешь.

Также помогает медь, и даже сильнее. Медную пластину накладывать на область поджелудочной, прикрепив лейкопластырем. Вытягивает из организма так сильно, что это реально ощутимо. И сама медь темнеет, по изменению цвета можно судить о силе воспалительного процесса.

Ксюн!

Вообще в этом деле главное - беречь нервы. Даже если нас нервируют, донимают, изводят - не поддаваться и не становиться вредными, обидчивыми. Не втягиваться в ссоры, в споры, избегать стрессов, больше прощать и сохранять спокойствие.

Кажется, это имеет далекое отношение? Это только кажется, уверяю Вас!

Стоит попить успокоительное. (Очень часто, кстати, аллергия вспыхивает после стрессов).

Люди пишут, после замужества проходит, и во время беременности. Это подтверждает важность психологической обстановки, перемены круга и стиля общения, стиля жизни. Значит, более спокойная жизнь началась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Есть такой эбонитовый круг, метод из области электролечения. Эбонит - это диэлектрик. Он передает телу свободные электроны, отрицательно заряженные частицы, т.о. компенсируя лишний плюс.

Происходит интересная картина - воспаление как бы вытягивается на поверхность кожи, прямо до покраснения и ссадин. С кожи уходит быстро, ну кремом детским намажешь.

Где взять? Монетки? Я так подумала, ничего медного у меня нет, только латунь, да и та не в пластинах.

Может, это не совсем аллергия, а воспаление потовых желез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Может, это не совсем аллергия, а воспаление потовых желез?

Наверняка аллергия, сильные предпосылки для воспалительного процесса в поджелудочной. Уж обстановка нервная была, чего тут удивляться.

Проверить лучше поджелудочную, авось увидят воспаление, тогда сразу - лечить. Почему-то приборы показывают уже тогда, когда "Поздно, Зина, пить боржом, почка отвалилась!"

Где взять? Монетки?

Мне и эбонит, и медь достали на заводе. Это у электриков спрашивать нужно.

Попробуйте еще по земле босиком ходить, лишний плюс в землю уйдет. Ионизаторы воздуха полезны, кстати. Они генерируют ионы - отриц.заряженные частицы. А для человека губителен положительный заряд, поэтому ионизатор хоть отчасти нейтрализует их.

П.С. Дезодорант лучше вообще убрать, мыться как можно чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Вот у меня тоже была аллергия. Сегодня астму поставили. Ужос!

Аллергия на злаковые травы, на домашнего клеща, на ещё какую-то фигню. Задыхаюсь, не могу, сил нет. Жуть.

Ксюн, а можно поподробней - как Вы задыхаетесь?...Я вот тоже задыхаюсь, не могу понять почему - мож,аллергия на шерсть...То есть, в лесу/в поле начинаете задыхаться? А какие это ощущения - что воздуха не хватает, или что "душит", как будто пережимают горло извне?

А с клещем как боретесь? Постоянно прибираетесь дома? А таблетки какие-нибудь пьете?...

Мне один уважаемый мною доктор говорил, что свою жену вылечил от астмы бегом - всю жизнь с детства астма была, начал с ней бегать и через полгода астма прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Тоже поделюсь недугом. Про детские аллергии говорить не буду, ибо там шоколад, который я в принципе уже не ем, привыкла.

А вот бытовая химия и дезодоранты - это что-то!

Не знаю, что делать! У меня пошла жуткая аллергия на дезодорант. Пользуюсь "секретом" роликовым, и уже более полугода. Ну, раньше, бывало, почешется немного, после душа пройдет. А сейчас жара. Зуд - хоть на стенку лезь. Душ принимаю регулярно, это мания. Началось воспаление, чешется и саднит, схожу с ума.

Буду писать по-русски. Дезодоранты "Фа", "Нивея", "Секрет", "Миа", "Рексона", ролики, стики и спреи, и тд, и тп. Сначала зуд, а потом наоборот, резкий запах, перебивающий химические ароматы. И страшное раздражение. Пробовала "пасту Теймурова", формидрон, становилось еще хуже. Сейчас в жару использую влажные салфетки с алоэ.

Не айс, конечно, но по крайней мере нет таких страшных язв...

С бытовой химией сложнее. Сначала обходилась перчатками. Потом перчатками и маской. Теперь перчатки и две маски - только для моющих типа АОС и Фейри. Про дешевые вообще молчу. Чистящие средства не использую вообще - покрываюсь язвами на руках и сыпью на лице.

Выход один. Дома блеск - на лице рожа. А если хочется лицо - дома срач. sad.gif

Врач так и сказала - пусть муж моет и убирает... Угу. Легко сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxigan

Ксюн, а можно поподробней - как Вы задыхаетесь?...Я вот тоже задыхаюсь, не могу понять почему - мож,аллергия на шерсть...То есть, в лесу/в поле начинаете задыхаться? А какие это ощущения - что воздуха не хватает, или что "душит", как будто пережимают горло извне?

А с клещем как боретесь? Постоянно прибираетесь дома? А таблетки какие-нибудь пьете?...

Задыхаюсь очень неприятно. Начинается кашель, не получается сделать выдох, паника. eek.gif Очучения, что горло сузилось и сейчас вообще слипнется. Задыхаюсь не только в лесу - где угодно. Сделала пробу, оказалось, что на травы, березу, домашнего клеща, что живет в пыли, это несложно выяснить.

С клещами я только начинаю борьбу. Убрала игрушки, ковер со стены сняла. Есть спецсредства для уборки. Мыть полы каждый день надо. Лекарства прописали: таблетки Эриус, Тофен в нос, ингалятор сальбутамол Вентолин.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завидую парням, с которыми встречаюсь. Экономически я очень выгодная девушка.

У меня аллергия на фрукты, цветы, некоторые духи, бижутерию. Недавно выяснилось, что и на морепродукты. Съела кусочек осьминога и какую-то ракушку - Отек Квинке. Думала, не откачают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать! У меня пошла жуткая аллергия на дезодорант. Пользуюсь "секретом" роликовым, и уже более полугода. Ну, раньше, бывало, почешется немного, после душа пройдет. А сейчас жара. Зуд - хоть на стенку лезь.

Девчонки, от дезодорантов, скорее всего, не аллергия. Ну или не только аллергия. Сейчас большинство дезодорантов - антиперспиранты. Содержат какое-то соединение алюминия, гидрохлорид, кажется, лень вспоминать. По другому оно называется квасцы и обладает сильным дубящим действием. При этом образование пота в потовых железах не уменьшается, его продуцируется столько же, но суживаются выводные протоки желез и пот всего лишь (!!!) хуже выделяется из них наружу. Антипреспиранты - против перспирации, то есть выделения, вытекания пота наружу. Поэтому подмышки и сухие.

В итоге потовые железы переполняются потом, становятся как мешочки, заполненные потом, с закупоренным выходом из них. Переполненные потом железы легко воспаляются - появляется раздражение, зуд,- и даже нагнаиваются! Называется это гидроаденит, а по народному - сучье вымя! Если разовьётся гнойное воспаление, то в больнице придётся разрезать подмышку - вскрывать гнойник и лечить дальше.

Поэтому безопаснее пользоваться дезиками не антиперспирантами, а деодорантами. В них обычно содержатся спирты, которые замедляют рост бактериальной флоры на коже подмышечной впадины и появление неприятного запаха, а пот выделяется как и раньше. Эффективность у них, конечно, меньше, подмышки мыть придётся чаще.

И не только этим вредны антиперспиранты. Читала я, что при их длительном применении в подмышечных лимфоузлах накапливаются соединения алюминия, а так как у потовых подмышечных желез и молочных желез система лимфообращения общая, то концентрация алюминия повышается и в молочных железых, что при длительном использовании антиперспирантов способствует развитию рака груди.

Я не пользуюсь антиперспирантами, правда, всего лишь 2-й год - как забеременела и теперь кормлю грудью. До этого пользовалась время от времени.

Я врач.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пошла жуткая аллергия на дезодорант. Пользуюсь "секретом" роликовым, и уже более полугода. Ну, раньше, бывало, почешется немного, после душа пройдет.

Ну а если покупать с пометкой "гипоаллергенно" ?! Я дочке всё покупаю такое))

Убрала игрушки, ковер со стены сняла.

Сейчас продаётся спрей для обработки мягкой мебели, штор, мягких игрушек от клещей. Обрабатывать надо 2 раза в год. Я месяц назад всё обработала. Постельное бельё надо стираьб при температуре не более 60 градусов, тогда клещи погибают)

__________

Мне тут книжку подсунули Синельникова, он расписывает все заболевания с психологической точки зрения)) Я почитала, всё верно, надо над собой работать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось. С похолодание кожа лица после улицы - ужас. Сижу сейчас вся в красных пятнах (лицо), чуть ли не шелушится. Смотрится болезненно, как будто аллергия на мороз, порой дело доходит до супрастина зимой.

Летом лицо чистое, кожа ровная.

Теперь думаю что делать...

Бора+ не помогал, гелями не пользуюсь.

Надо срочно крем на зиму менять, только не знаю на какой. Да и маски поделать не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема. Похоже аллергия на Гексорал. После него во рту опухло верхнее небо, язык, губа. Жить можно, есть нереально. Пила тавегил. Полоскала стоматофитом,кажется чуть легче. Но не проходит, сегодня 2 дня как. Еще мама приехала и порадовала:" Если опять будешь пользоваться Г. будет отек Квинке!" blink.gif

Кто-нибудь с таким сталкивался?Когда это вообще пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allina Активированный уголь (1 таблетка на 10 кг/веса) или фитосорбент, если заболевания ЖКТ - эрозия или язва. И антигистаминные регулярно.

Аллергия скорее всего перешла в стоматит, раз раздражение осталось.

Полоскать ромашкой, календулой.. Тем, на что нет аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, спасибо. Сейчас пойду ромашку заварю. И про уголь активированный не подумала.

Ведь было у меня такое уже раз, тоже Г. горло лечила. Но забыла об этом и как-то быстро тогда все прошло... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось.

Вот-вот...

Проснулась и всё лицо шелушится...

Ну как.. Относительно, большая часть во круг губ

Губы, не, никогда не обветриваются и т.п. Но вот вокруг...

Купила Аевит, что ж посмотрим что из этого получится.

Прочла всю ветку, выписала название кремов, завтра прикуплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×