Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

У нас тоже только песок. Грешить только на холод(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, пью антигистаминные, тогда есть шанс, что насморк пройдет и ухо болеть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячий песок

начинает шелушиться и трескаться кожа на руках

Сандал

шелушилась и трескалась кожа на руках, на пальцах рук, как будто я пальцы порезала ножом, сочилась кровь... Сходила к врачу - авитаминоз. Вот пью витамины, стало намного лучше.

Я не помню, когда это началось, но очень-очень давно. Мне кажется, так никто не страдает, как я cry_1.gif

У меня как только минус, тут же пересыхает кутикула и приобретает неприличный вид, но это ладно.

По краям ногтей больших пальцев появляются кровоточащие трещины, они так болят, что я не могу уснуть. Вчера вот еще под ногтем треснула кожа. Иногда трескается кожа на костяшках пальцев, но это ерунда по сравнению с "рабочими поверхностями": я в работе использую ногти больших пальцев и подушечки, поэтому пластырем заклеить не могу. Больно иногда буквально до слез. Слезы катятся от боли и досады. Я думала, это только у меня.

Перепробовано все: боро-плюс, крем для доения, клей БФ-6, ихтиоловая мазь, мази "Радевит", Gehwol med от трещин. Мази с антибиотиками, было, от отчаяния использовала. Приматывала все это (по очереди) пластырем и спала в напальчниках - эффекта ноль.

Витамины "аевит" принимаю постоянно

Порта Аперта

Пройдет все в апреле.

И у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня аллергия не то, что на сам холод (наоборот, зиму лучше переношу, чем слякоть), а, скорей, на открытые форточки в холодное время года! Не могу сидеть даже при микропроветривании, не то, что спать, как некоторые. Сразу заболеваю, начинаю кашлять, давиться ("спасибо" хроническому бронхиту). Даже работу пришлось сменить - на новой так часто и сильно не открывают, больше сама себе хозяйка (конечно, там были и другие причины, но и эта тоже). Я абсолютно нежизнеспособный в этом плане человек! Понимаю, что надо как-то закаляться, нельзя же всю жизнь от любого сквозняка шарахаться...но пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне холодовую аллергию поставили лет в 12. Я тогда слегла так,что все лицо сплошной коркой было. Температура под 40. Хорошо что дерматолог умной оказалась. Выписала какую-то болтушку. Белая такая, в аптеке на заказ делают.

И дура же я. Не сохранила рецепт. А вот здесь через много-много лет енто опять вылезло. Я к дерматологу. И сказал он мне- что нет такой болезни - холодовая аллергия!!!

Вы съели что-то не то. Я не ем ни апельсины, ни мандарины. Вообще что может дать аллергию.

Я вся в шоке, с мордой лица отвернешься-не насмотришься в платную. И там мне сказали - Кларисенс и умываться только минералкой. Желательно Боржоми и только из аптеки. Пока все нормально. Но врач сказала,что эта дрянь может вылезти совсем по другому.

Но это индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вылезла тоже... причем в оригинальной форме - стоит мне на морозе пробыть пять минут, зайти в помещение - лицо краснеет и опухает.

Глазки щелки, личико. ну то еще личико. И держится все это часа два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже несколько лет назад началось. Однажды сильно перемерзла. И теперь на любой холод депрессия начинается. Ничего не мило. На улицу выхожу если только сильная нужда. А так валяюсь под одеялом и ничего не хочу делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аллергия на холод.Лет с 3 уже мучает каждую зиму.Только проявляется она в неприятном для меня виде- как будто розовый лишай обсыпает тело,стоит только немного переохладиться или долго постоять на морозе. sad.gif

Помогает только мазь Флуцинар.Но от нее потом белый ободок вокруг высыпаний,так стремно выглядит!А в детстве жгли меня всю йодом, на фотографиях новогодних с группой вечно вся в коричневых пятнах была((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала мой муж уникален, а тут вон сколько таких же sad.gif

Предыдущие года у него просто в самые холодные дни выступала сыпь на руках и ногах, весь чесался. Но вот в этом году - это что-то с чем-то!

Еще и холодов не было, на улице чуть ниже нуля. Он уже весь изчесался, сыпь по всему телу. Вдобавок ко всему, тут пришлось с машиной на улице поковыряться - так вечером отекло лицо. Было такое ощущение, что ему просто банально кто-то от души треснул кирзовым сапогом. Один сплошной отек.

Даже на следующее утро еще губы были припухшие.

Неделю назад нам посоветовали кларитин пропить (кажись ничего не путаю). Осталось еще 3 таблетки. Помогло уже на второй день. Он уже и забывать начал, что значит чесаться после банального похода в магазин.

Только теперь вот у меня вопросик, имеет ли смысл сразу начинать вторую пачку пить, или дать организму самому побороться с аллергией. Привыкания к таблеткам тоже как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже записываюсь в ряды страдающих от холодовой аллергии. Я раньше думала, что это у всех людей так - вышел на мороз и сопли ручьем, без платка никак. Оказалось нет, оказалась аллергия, которая при сильных стрессах еще и крапивницей проявляется, чешутся и покрываются волдырями те части тела, которые замерзли. Мучалась так...

Как то само все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

Только теперь вот у меня вопросик, имеет ли смысл сразу начинать вторую пачку пить,

Я стараюсь не баловаться такими таблеточками. Привыкание и потом не помогание. Как врач сказала, все индивидуально. Я от одних впадала в спячку.

Я думала что эта тварь меня покинула, но вернулась все же. Только выхожу на улицу- морозов то еще нет, слезы,сопли. 5 лет прошло, и иш ты тварь вернулась.

Кларисенс, Цетрин не дают сонного эфекта. И никаких цитрусовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, гляжу, страдает от аллергии на холод!

Нынче, как только снег выпал, приготовила себе платки размером с простыню. День хожу, неделю: как будь-то ничего. Обрадовалась, вот пролечилась так пролечилась! Ага, в одно совсем не прекрасное утро пришла на работу с красным носом и понеслось: из носа течёт, дышать не могу ни днём, ни ночью, подсела на капли.

Пришлось идти в больницу, назначили курс лечения. После месяца мытарств хоть какое-то облегчение. Но ведь не надолго всё! Снег и холод у нас - обычное дело, а значит и аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пропустила что-то. У мужа пальцы до крови трескаются. Терапевт выписала Аевит. От него толку, как от козла молока. Сказала- а что вы хотели, столько лет на севере прожить и холодовую аллергию не нажить.

В общем, помогите, кто чем может. Кто чем лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к весне пальцы трескаются, как дополнительная бяка к холодовой в виде шелушения на лице. Помогает аевит во внутрь (пить долго месяца два без перерыва чтобы эффект сохранить), а руки как только морщинить, чесаться и подтрескивать начинают, мажу на ночь облепиховым маслом и нитяные перчатки одеваю, днем декспантенолом с витамином Е (у нас такой в РБ есть) несколько раз, он легкий как крем и хорошо впитывается и обязательно перчатки в погоду ниже +5-7 градусов. Обычно масляной терапии хватает за неделю основные симптомы снимаются, а потом главное не запускать.

А еще надо на грибок провериться, а то он тоже похожие симптомы выдает.

Изменено пользователем Благоразумная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благоразумная? раз у Вас такая реакция только к весне, и тем более в виде потрескивания кожи... Это скорее просто авитаминоз. Этим все весной страдают. Видимо у Вас сильная нехватка витаминов. У меня пальцы трескаются всегда при отсутствии витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это к весне дополнительный бонус холодовой. Витамины постоянно пью. Очень редко бывает даже осенью если без перчаток прогуляюсь в холодок. Сразу чешется и шелушится и трескается, если не спасаться маселком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в дошкольном возрасте была холодовая аллергия. Видимо как реакция на сильное переохлаждение. Ноги покрывались сыпью и очень чесались. Врач прописал натирать на ночь "Меновазином", мне помогало. Потом прошло, или вылечилась или переросла может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку, как оказалась, я не одна такая laugh.gif жалующаяся на холод. Что делать с этим непонятно! Переехали на север 4 года назад и всё, капец! Сопли ручьём, без платка на улицу, да никогда! Что такое красится в холодное время, я уже забыла, ибо всё размазывается по лицу моментально. Самое страшное когда слёзы текут, вытираешь их, а скулы то всё одно мокрые остаются.. а если и ветер ещё вот где жесть то!

Не помогает ни-че-го! Есть два варианта: смириться или переехать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Север... Я этим в центре России страдала. Зима это значит постоянные сопли и шелушащаяся до крови кожа на кистях рук. Сопли закончились после курса лоратадина (пила от сенной лихорадки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема. Уезжала на праздники в другой регион, то ли из-за климата, то ли из-за смены качества воды, кожа лица стала как наждак, хотя она у меня относится к жирному типу. По приезду домой, два дня назад, стало еще хуже - лицо шелушится, на ощупь хуже наждака, со лба просто сыпятся жесткие ошметки кожи типа перхоти, а с веками совсем беда - неприятно даже моргать, настолько они шершавые. Чем только не мазала, даже наносила толстый слой жирного детского крема, но он сразу впитывается, а проблема остается. Что можно сделать? Кожа стянута, после умывания даже рот открыть больно, а послезавтра на работу, то есть я даже накраситься не смогу, не говоря уже о нормальном виде и комфорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну если кожа сухая, логичнее же её увлажнять, а не питать жирными кремами? Поэтому нужна вода, в пульверизатор наливайте воду, лучше талую, лед из холодильника растопить, и брызгайте сколько сил хватит, т е постоянно. Высохла кожа, опять брызгайте, не вытирайте, пусть сама сохнет. Крем нужен увлажняющий, а не жирный. Дня за 2 практически можно восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Ну если кожа сухая, логичнее же её увлажнять

Пробовала, купила увлажняющий крем для сухой кожи - нет эффекта. За совет про воду спасибо, обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В аптеках продаётся крем Фореталь. Он оказывает длительное увлажняющее и отшелушивающее действие. Стоит в пределах 300 руб.

Попробуйте. Мне очень хорошо помогает. Кожа на руках просто бархатная.

И ощущение стянутости лица пропадает. И в глаза если попадёт, не щиплет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

К врачу надо идти. Покраснение вокруг носа и на лбу есть?

Кожа просто так не шелушится. Это звоночек, организм сообщает о проблемах внутри него.

Желаю не болеть и с Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Покраснение вокруг носа и на лбу есть?

Нет. Сперва от той воды еще и появились прыщи, но дома сразу исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×