Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

Прошу помощи знатоков. Кто аллергик со стажем. Скажите пожалуйста, вот если антигистаминные  не принимать, симптомы не пропадают? Ребенок чихает исключительно утром. В первой половине дня. Потом нос высыхает. Даже без лекарств. С лекарствами чихает меньше, но чихает. Опять же только по утрам. Странная какая то аллергия. Не важно где, но после сна. Можно было бы грешить на стиральный порошок например. Но так не только дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Akirra сказал:

Странная какая то аллергия

 

35 минут назад, Akirra сказал:

Ребенок чихает исключительно утром

Спит с открытым окном? Утром открываете окно?

Почему спрашиваю. Нам аллерголог запретила проветривать квартиру по утрам. Именно в это время повышенная концетрация пыльцы в воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Девушка с веслом сказал:

 

Спит с открытым окном? Утром открываете окно?

Почему спрашиваю. Нам аллерголог запретила проветривать квартиру по утрам. Именно в это время повышенная концетрация пыльцы в воздухе.

Да. Спит с открытым окном. В 500 метрах лес. Кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Akirra сказал:

В 500 метрах лес. Кстати

Для пыльцы и десятки километров не расстояние, особенно в жару и ветренную погоду.

В идеале - проветривать после дождя. Полезно гулять после дождя. Прогулки вдоль моря, купание в море - всё,  что очищает слизистую.

54 минуты назад, Akirra сказал:

если антигистаминные  не принимать,

Рекомендации аллерголога в период цветения: ежедневное промывание носа (2-3 раза в день), чтобы физически смыть пыльцу + назонекс/дезринит в нос + антигистаминные. 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Ребенок чихает

А чихает круглый год или в какой-то определенный сезон? Аллергия же необязательно на цветение, может и на пыль быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белая Медведица сказал:

А чихает круглый год или в какой-то определенный сезон? Аллергия же необязательно на цветение, может и на пыль быть. 

Круглый год. Меня смущает, что только утром симптомы. Аллерген знаю. Это не пыль и не цветение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Азучена сказал:

Очень неприятно. Думаю, что на нитраты, на удобрения. 

А я по другому себе объясняю все эти вспышки аллергии. Сначала обратила внимание - если магазинные яблоки, то будет чих , а в последнее время появилось подташнивание. А вот если яблоки сорвать со старых яблонь, можно тонну съесть, хоть на голодный желудок, хоть на сытый и все будет ок. Мою догадку подтверждает  статья. Неудивительно, что на ровном месте начинается аллергия. 

Сейчас не осталось практически фруктов / овощей настоящих, не генномодифицированных. Купленная рассада помидор растет один раз, а потом не дает деток. Конечно, томат приведен для примера.  Тот же арбуз перетерпел значительные изменения. Помню, в детстве такие косточки  крупные были, а сейчас такие  малипуськи. 

 watermelonthenandnow.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришла из магазина, чувствую лицо палит, подумала что температура опять так как простужена. Глянула в зеркало и чуть не грохнулась - лицо, как помидор, плечи, шея, грудь, ноги все в красных прыщах. Зудят, горят! Но хоть не сливаются как при крапивнице, которая была у меня лет 10 назад. Тогда у меня до отека Квинке дошло. 

Выпила преднизолон и тавегил. Лицо уже не горит, но сыпь не проходит.

Я думаю, что у меня это реакция на Супракс. Вот что значит самолечение. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видимо с возрастом, или с переездом.. Началась аллергия. Периодически немного отекает нижнее веко на одном глазу и зудит слизистая этого же нижнего века.

Естественно никакой косметики тогда, спасаюсь антигистаминным и гидрокортизоновой мазью. Ничего более путного не покупала, ждала консультацию у офтальмолога. Ужасно огорчена ((

Не было ни на что аллергии никогда и пожалуйста..

Подозреваю воду и сухой воздух из за отопительного сезона. Косметику не меняла . Да и не так и много ее у меня . Видимо все накопилось за полтора года и дало знать.

Пока прописали окомистин и лекролин покапать, на ночь Лоратадин.

Во вторник посмотрит доктор и должна сказать причину. 

Это тогда и кремы новые все подбирать ((

 

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шкаф привезли, начали собирать и тут зачесался нос, заложило его жутко. Сбежала на кухню, выпила супрастин. Чесаться перестал, немного отложило. 

Запах не противный, пахнет сосновыми свежими досками. Не клеем, как прошлая мебель. И вот такая реакция. 

Окно периодически открывала, но в комнате ребёнок. 

Сегодня уже и не пахнет почти и такой сильной реакции нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз уже непонятно что. 
Первый раз такое было, когда сделала третью прививку от Гепатита В. Начала чесаться левая рука, делали в плечо этой руки, предплечье, подмышка, левая грудь, левая лопатка. Укололи в пятницу, стихло только к вечеру воскресенья. Антигистаминные немного только снимали зуд. 
Тогда я грешила на прививку. 
Сегодня после завтрака началось опять. Все тоже самое, тоже только левая сторона, только прививок я не делала, только выписалась после операции, которая была 10 дней назад. 
Позавчера ела яйца, вчера и сегодня. На них реакция после диетического стола? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Реал Тайм сказал:

ела яйца, вчера и сегодня. На них реакция после диетического стола? 

Да, на куриный белок может быть реакция

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Domino сказал:

Да, на куриный белок может быть реакция

Это накопительное? 
Яйца ем практически ежедневно, реакцию после прививки связала именно с белком. Может тогда было что-то спусковое, и теперь после двухнедельной диеты (хотя омлет был периодически) началось. Неприятненько, но пережить можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Реал Тайм сказал:

Это накопительное? 

Возможно, не знаю — мало вводных. Я бы сдала педиатрическую панель для определения аллергенов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Domino сказал:

не знаю —

У папы оказывается тоже так было. В уже сильно сознательном возрасте аллергия на прививку. Наверное у нас наследственное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2023 в 15:49, На Работе сказал:

вторник посмотрит доктор и должна сказать причину. 

Нашли причину ? Как определяли? Может мазки какие то берут? Ни с чего стали ужасно чесаться веки. Даже припухлость с утра была. Как дожить до приёма доктора, прям не знаю. Напилась антигистаминных, намазала гидрокортизоном. Вот напасть с этими глазами. С осени с ними то одно, то другое. Теперь это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Akirra сказал:

Нашли причину ? Как определяли? Может мазки какие то берут? Ни с чего стали ужасно чесаться веки. Даже припухлость с утра была. Как дожить до приёма доктора, прям не знаю. Напилась антигистаминных, намазала гидрокортизоном. Вот напасть с этими глазами. С осени с ними то одно, то другое. Теперь это. 

Сходила, врач посмотрела, демодекоза не обнаружила визуально. Но дала направление на всякий случай в кожвен. (Я не дошла). Сказала желательно сдать анализы на аллергены. (Я не сдала)

И чтобы регулярно капала увлажняющие капли.

Лечение окомистин и лекролин(но лучше не лекролин, а опатанол или кромоглин наверное, мне лекролин показался очень слабым).

Опытным путём установила, что это похоже у меня реакция на новые тени :(

Там шиммер мелкий мелкий..  Будет жаль, если так.. Они просто великолепны!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью вызывала дочери скорую. Вечером ничто не предвещало. В два часа ночи она меня разбудила - вместо лица огромный мясистый блин без глаз, из носа ручьëм бежит вода. Сперва дала ей таблетку супрастина - эффект нулевой. Дочь лежать не могла - задыхалась. Вызвала бригаду. Молодцы, быстро приехали, укололи гормональное. 

Дочь вообще не аллергик, ничего нового в образе жизни не появлялось (одежда, еда, животные, косметика и т.д.), аллергия ни с того ни с сего вылезла. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×