Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Печенюшка

Полтергейст. Привидения

Recommended Posts

Я вот так рассуждаю:"Пока сама не увижу не поверю"!

Но как-то совсем не хочется увидеть ночью что-то такое вот приведеньшное!!! shiz.gif

Максимум отброшу коньки, минимум стану седая.

Моя знакомая жила в частном доме. Ночью как ошпаренная проснулась. Лежит не может уснуть. Просто сон сняло рукой. Ну и стала прислушиваться к тишене.

Услышала что в комнату открылась дверь, подумала что бабушка наверное зашла. Оглянулась но никого не увидела. Потом стал раздоваться такой звук как будто кто медленно рвёт бумагуи. Ноги, говорит, ватные сделались. Ну просто не передать словами ощущения. Но она резким движением как вскочит, свет как включит! shiz.gif

А в уголочке кот делает свои туалетные нужды. Глаза выпучил, обалдел от неожиданности. eek.gif

Интересно кто из них больше в тот момент испугался?

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, постоянно ощущаю присутствие "третьих лиц" в помещениях.

Причем заметила, что на окраинах города их гораздо больше и встречаются чаще, чем в центре города.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что ПОДОБНЫЕ ветки есть. Но именно такой нет.

Мне хочется узнать приходилось ли кому, сталкиваться в жизни с проявлением потусторонней сущности?

Если да, то при каких обстоятельствах?

Хочется верить что не я один такой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то пришлось...я так в начале думала.

У меня подруга осталась с ночёвкой.Не помню зачем, но мы решили погадать, до этого другая подруга у меня гадательную книгу забыла.

Вообщем нагадавшись, мы легли в кровать и стали страшилки друг другу рассказывать....

В разгар очередной страшной истории вдруг раздаёться зловещая музыка, мы сразу хватаемся за мобильники, вызовов ни у кого нет, а музыка всё играет...

Поставив подружку на шухер у двери в комнату, я отправилась в тёмный коридор искать "привидение" вооружившись почемуто пивным бокалом.

Вообщем приведением оказался мой старый сломанный телефон, который как я думала, уже совсем не работает, а он вот посреди ночи вслючился и давай мелодии проигрывать.

Кроме этого больше приведений не встречала, но можите мне поверить оно было ОЧЕНЬ страшным......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно ответил на вопрос голосования. laugh.gif

п.666

всё это туфта на постном масле и этой отстойной бредятиной мне приходиться заниматься всю жизнь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, все вокруг итак паранормальнее некуда.... С нормальными явлениями бы повстречаться..... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это туфта на постном масле и этой отстойной бредятиной мне приходиться заниматься всю жизнь

Вам хорошо, вы разъясняете наши бредни, а ведь в наше время промысел Божий тоже из рязряда "небывальщины". Может быть расскажете нам о ваших личных наблюдениях? Мы все смертны и нам это очень интересно unsure.gif ведь не бывает случайностей, а бывают закономерности, или я не права? Может это знак свыше? Я бы так хотела в это поверить lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кум умер в 1994 году, молодой мужчина в расцвете сил и лет, ему было только 40 лет. Вечером все были дома, все явственно слышали стук в дверь, он подошел, спросил:"Кто там?" В ответ- тишина. Он открыл дверь, выглянул, действительно никого нет. А рано утром , на рассвете - нелепый сердечный приступ и конец...

Старые люди говорят, что ни в коем случае нельзя открывать дверь, если слышишь стук и никто не отзывается, якобы это смерть приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2130318

Старые люди говорят, что ни в коем случае нельзя открывать дверь, если слышишь стук и никто не отзывается, якобы это смерть приходит.

Интересно, а если бы не открыл - что, не умер бы? От смерти не уйдешь. Если бы было все так просто, то рецепт бессмертия: закрыть все двери и окна, еду подавать через лифт, вода - в водопроводе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели полтергейст невозможно вывести с помощью освящения дома? Пригласить священника и совершить ритуал. Пусть молитвы читает день и ночь. Или это бесполезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиблинчик-сту

Девочки, это каким то словом называется... как его.. не помню.. паранойя что-ли или белая горячка..., короче, в словарик нужно заглянуть мед.терминов или мед.энциклопедию.

Нда.. У Вас еще все впереди..

Домовой у нас иногда шалит, но, хоть и страшновато, договариваться у нас получается biggrin.gif

А что касается полтергейста непосредственно, имела честь недавно наблюдать.

Такой белой горячки никому не пожелаешь..

После похорон отца в течение 9 дней непонятно что творилось..

Шаги, кашель в пустой комнате, закрытая дверь, которая открывается сама по себе.. На 11-й день, как только возможность и повод появились, сбежала вместе с дочей, но мама говорит, продолжалось в том же духе(простите за невольный каламбур) до сорока дней. И сейчас иногда бывает. Не знаю по поводу " сейчас", не проверяла, да, честно говоря, и не хочется.. unsure.gif

Кто-нибудь еще с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyanya

Адресат может и не прочесть послания - как-никак в 2004 году тема заводилась !

А вообще про полтергейст можно, конечно, пофилософствовать...

Все же это проявление того, что можно назвать одним из параллельных миров. Астральные сущности проживают в нашем мире, но обычным, "стандартным" органам чувств человека недоступны для восприятия. no_1.gif При этом думаю, что они находятся в условной иерархии ("выше/ниже" по общему и духовному развитию) чаще всего пониже нас, людей.

И верится мне, что бывает - душа человека не отпарвляется полноценно в ноосферу, чтобы ждать там очереного переселения, а либо "недолетев" туда либо не попав полноценно чтобы как следует "занять очередь" на переселение, сразу же внедряются в такую вот немного низменную параллельную сущность. Словно "застревает". И начинает эта обычно не проявляющая себя сущность вести себя тогда, подвластно вселившейся душе, что совсем недавно была на этой грешной земле и порой примерно в этой же ее точке. Т.е. "полтергейстничать".

И тогда молитвами священнослужителя можно, наверно, помочь душе пойти своей дорогой - отлететь в ноосферу на очередное переселение в другую точку и организм (человечий или иной - это уже другой вопрос). В общем, вернуть душу на "нормальный ход", на нормальное распределение... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Хорошо, если можно определить, кому именно (чьей душе) надо помочь...

И все равно, несколько непонятна реакция живого человека, если ему выпадает случай столкнуться с "застрявшей душой" -- сужу по себе(думаю, что реакция в этом случае у большинства людей примерно одинаковая) .. -

Был же родной человек, с которым были хорошие отношения, но когда сталкиваешься с проявлениями его "застрявшей нематериальной сущности" ( кстати, на том сроке после похорон это, как я понимаю, с точки зрения христианства, неудивительно), почему-то ощущения ожидания удара из-за угла, причем неизвестно, какой именно силы удара...

Почему человека, живущего человека, так пугает что-либо, что не удается разложить по полочкам логики и так, сказать, науки? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Гы.Довольно интересно и любопытно Вы пофилосовствовали тут,мне понравилось.А чем отличается полтергейст от домового?У нас дома я так думаю все-таки домовенок,шалит иногда,мы его не боимся,нормальный он(она).Так как же все-таки отличать?Чего стоит опасаться?Не подумайте,что я иронизирую,мне правда интересно,и теперь еще и страшно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

интересно,и теперь еще и страшно стало.

Мне страшно стало вновь, когда я на эту ветку зашла biggrin.gif

Не знаю, даже как определить

чем отличается полтергейст от домового

Попой, наверное, чувстуешь.. laugh.gif

А если, серьезно, то домовенок, он, в общем-то безобидный, если вы хозяева неплохие...

А дома у матери после похорон отца другого варианта просто не было... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти везде кто-то живет. Кто именно, не знаю, но мы с мамой зовем их барабанами. С барабаном, который живет у мамы, у меня очень хорошие отношения. Кроме того, он почти незаметный, просто надо держать открытой сахарницу. Раньше я жила одна в этой квартире, и если не открывала сахарницу, у меня начинали пропадать ручки и сигареты. А сахар уменьшался, клянусь. Я сахар вообще не употребляю - чай, кофе пью без сахара и не готовлю вообще. Но сахар-то куда-то девался, не испарялся же.

Расскажу историю. Я завела себе двух котят - сестру и брата. Гулять они ходили через балкон - невысокий второй этаж, я их по одному отпускала с балкона. Как-то мне пришлось уехать на пару дней, и мама приехала проследить за кошаками. А пока она прибиралась за ними, решила, как я, отправить их через балкон. И скинула. Не знаю, что там произошло, но поймала потом она только одного. А через некоторе время и он исчез.

Пока они со мной жили, у нас был установлен распорядок дня - я все время проводила в большой комнате, а спать уходила в спальню. Естественно, кошаки тусовались там, где я. Спали, играли. Когда я собиралась ложиться, я вставала, выключала везде свет и шла на кровать. Через пару минут кошаки подтягивались ко мне, начиная в унисон мурлыкать от порога комнаты. В общем, я ложусь - тихое мурлыканье, затем, по мере приближения, становящееся громким, потом лапки становятс на край кровати, чтобы прицелиться (чувствуется давление на матрас), затем тяжесть на ногах - улеглись. Или они запрыгивали со стороны лица, чтобы завалиться на шею.

После исчезновения котят я пару дней погоревала, но ничего не поделаешь. Как-то вечером ложилась спать, задумалась о своем и услышала мурлыканье, которе усиливалось, приближаясь со стороны двери, я стала по привычке ожидать, пока они дойдут до кровати и улягутся. Мурлыканье стало приближаться к лицу, и тут я вспомнила, что кошаков у меня больше нет. Меня в жизни так пОтом не прошибало. Я с перепугу вспомнила, что где-то читала что у таких явлений надо спрашивать: "К худу или к добру?". Если подует теплым, то к добру, а если холодным - то, соответственно. Я мысленно спросила, на что из форточки подул теплый ветерок. Тогда я (почти) успокоилась и через пару минут заснула. С тех пор почти каждый день перед сном я слышала мурлыканье - я вскакивала, подбегала к окну, слушала - может они под окнами где-то. Нет, никого не было, а мурлыканье было слышно четко и ясно.

Примерно стех пор я перестала такого бояться. Еще барабан живет у меня в офисе. Если не открыть сахар (самое простое), начинают теряться документы, потерю которых кроме как мистикой не объяснишь. Мое начальство сначала всерьез подумывало проверить меня у психиатра, но потом проследило взаимосвязь, почти поверило, и теперь само иногда следит за тем, чтобы сахар оставался открытым.

Сейчас я живу в квартире, в которой родилась и выросла. Барабана в ней не было никогда до прошлого года. А теперь появился. Но мы с ним общий язык пока не нашли - если можно так сказать, присматриваемся друг к другу.

Отдельная история - с японским барабаном - но это долго и не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Неужели полтергейст невозможно вывести с помощью освящения дома? Пригласить священника и совершить ритуал. Пусть молитвы читает день и ночь. Или это бесполезно
Возможно, но церковь не всесильна.

С полтергейстом я знакома лично biggrin.gif, эта "бяка" появилась у меня в квартире после смерти отца и продолжалась около 3 лет, не ежедневно, но систематически. Подробности описывать не буду, но от домового отличается тем, что необычные вещи происходят и средь бела дня (хотя, в основном, ночью). Мне, наверно, еще повезло в том, что мой домашний полтергейст был не опасен для людей, членовредительства не причинял, но развлекался, как мог. Мама моя, собрав вещи через пару месяцев этих "развлечений", переехала жить к бабушке, а я имела возможность убедить всех своих подруг и некоторых молодых людей в том, что потусторонние силы имеют место быть и в нашем мире. Как только не догадалась билеты продавать? g.gif Представления закатывались - "комната ужасов" в "Луна-парке" отдыхает... Через какое-то время подруги наотрез отказались ночевать у меня в квартире, а я, поседевшая в 24 года, пошла в церковь.

Помогло мое крещение и освящение квартиры. Как мне рассказал священник, полтергейст в наши дни - не редкость, и что "шумные духи" бывают очень агрессивными, и что освящение квартиры помогает не всем. Мне, слава Богу, помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Полтергейст - в переводе с (не помню какого языка, вроде с немецкого) означает "шумный дух". Полтергейст не просто шалит, он, как правило, ведет себя очень не дружелюбно. Может вызвать в жилище пожар, потоп, замыкание. Полтергейсты зачастую передвигают предметы в квартире, книги и вещи летают по комнате. По квартире летают ножи и т.д. Не буду больше продолжать. Все эти вещи я почерпнула из недавно просмотренного фильма про полтергейстов. Ужасное зрелище, надо сказать... Особенно когда срывается дверь с петель и летит... А еще упоминание о том, что полтергейст (кстати, они чаще пишут послания хозяевам квартиры) "извел" 2 - х членов семьи и только потом успокоился. Вот жуть - то fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот часто бывает такое чувство..

я например дома сама. И прямо спиной чувствую взгляд или присутствие еще кого-то.... причем постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попой, наверное, чувстуешь..

В том что у меня живет домой, а не полтергейст я даже не сомневаюсь, я уже писала в веточке про домовых как мы с ним приживались первое время, и сейчас уже не ссоримся живем мирно. Но вчера я была дома одна, на улице уже стемнело, ужинала на кухне и в определенный момент стала отчетливо слышать как мяукает котенок причем у меня в коридоре.. Надо заметить что ни у кого из моих соседей (рядом, снизу и наверху) нет кошек, у всех собаки. Продолжалось это с периодичностью минут в 15 несколько раз, и когда я спать пошла, то точно слышала как вибрировал телефон, но мой то был на кухне на зарядке да еще с включенным звуком и точно никто не звонил. Вот теперь сижу думаю, может мне это... собираться пора уже g.gif

Ждите! К Вам уже выехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на 5 этаже Полтергейст поселился (я сама на 3-ем) - уже 4 месяца с 9 утра до примерно 4 дня идет долбежка неопределенной природы, как будто врубают одновременно 3 дрели и еще молоточком постукивают. shiz.gif

Спать нет никакой возможности, когда ж я с этим полЛИТРгеем разберусь confused_1.gif

Что можно делать 4 месяца в одной и той же комнате? Мож, деньги печатают? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Ну, понимаете, я могу если что и написать в ответ, то тоже лишь соображения, к которым, так сказать, своя голова больше лежит... biggrin.gif

Пусть, например, домовой (как по-настоящему существующий, не розыгрыш и т.п.) является проявлением тех астральных сущностей самих по себе. Да, они обычно не дают о себе знать. Но миры могут быть не везде "параллельны", а где-то чуть-чуть пересечься. И тогда мы увидим/услышим проявление тех самых домовых. Без застрявшей в них души.

А может быть, иногда случается и большой "выброс" энергии, активности тех самостоятельных сущностей сюда, "к нам", и тогда получается тоже лихой полтергейст. Кто знает, может то, что мы называем полтергейстом, по сути бывает даже не одним, а разными явлениями (без временного вселения души и с таковым). rolleyes.gif

А про страхи да общение с ними - ну известно же, что если реально не мешает, то страшиться нечего, запросто может быть мирное существование и потом самозакрытие "точки соприкосновения" миров с прекращением активности. Если же внешние проявления серьезны и мешают жить, то помимо церкви, которая, как писали здесь, не всесильна, стоит и разговаривать с невидимой астральной сущностью, вступить с ней в контакт. Желательно выдерживая спокойствие (эх, это так пишу из общих соображений, ибо меня непосредственно не касалось... biggrin.gif Но вроде здраво). Попробовать начать жить с ней, как со зверем домашним. smile.gif Возможно, это и не поможет, но бездействие, кажется, тут будет еще хуже...

Надеюсь, у вас если что и есть, то первый вариантик (мирные сингалики), что не мешает жить по-настоящему, а даже привносит в быт изюминку. Пусть она если и будет, то сладкой ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Значит у нас домовойСлушайте,как здорово у Вас получается все объяснять,я прям зачиталась,грамотно и так рассудительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

стоит и разговаривать с невидимой астральной сущностью, вступить с ней в контакт. Желательно выдерживая спокойствие (эх, это так пишу из общих соображений, ибо меня непосредственно не касалось...  Но вроде здраво). Попробовать начать жить с ней, как со зверем домашним.
Никакого контакта, ни в коем случае! Дело в том, что некоторые сущности не могут общаться с человеком, пока он к ним не обратится (где-то вычитала, источник точно не назову. Просто в свое время перелапатила гору литературы по этому поводу). Так вот, при обращении к такому "домашнему зверьку" человек может начать слышать ответы, тогда уже дурка точно гарантирована. А что именно за сущность к вам подселилась - узнать очень проблематично. Уж лучше никаких экспериментов не делать, а бежать в церковь (или мечеть, синагогу. У кого что. Атеистам - в партком laugh.gif ). Просто священники уже сотни лет сталкиваются с подобным и опыт общения с этой бякой у них есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Дело в том, что некоторые сущности не могут общаться с человеком, пока он к ним не обратится

Ну, я вроде писал - если не мешают - то и страшиться нечего и контактировать незачем, наверно.

А если мешают, т.е. стало быть, сами идут на контакт, общаются с человеком - почему бы не ответить с доброжелательностью ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×