Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Модераторы тут переименовали тему в "Мерзну, тошнит, бессонница" - так бессонницы у меня нет. Потому как если я в 20-21 час засыпаю (когда согреваюсь под одеялом), в два ночи просыпаюсь, занимаюсь чем-то до пяти и еще до семи сплю, то выходит 7-8 часов сна. Это, в принципе, нормально. Другое дело, что не совсем вовремя.... Сплю как убитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то это очень похоже на проблемы с щитовидкой. Я недавно была у врача, сдавала кровь на гормоны щитовидной железы. Один показатель был немного превышен. Так вот врач у меня спрашивал, нет ли у меня именно, того, на что вы жалуетесь! Зябкость, бессонница, утомляемость и т.п. sad.gif

Вы обязательно специалисту покажитесь. по интернету вам ведь никто диагноз не поставит, и тем более не назначит лечение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зябкость, утомляемость. Насчет бессоницы сложно однозначно сказать, т.к. бывает сплю как убитая 10 часов (2-3 раза в месяц), последнюю неделю с 12 до 7 (почти бессоница, но сплю эти 7 часов хорошо), а то бывает никак не усну, сон чуткий и если просыпаюсь - снова никак не усну.

Щитовидка в норме, все гормоны в норме. Новот дисфункция вегетативной нервной системы присутствует. Еще бывает потеря аппетита. А врачи у меня ничего не нашли за год. Все их диагнозы могу перечислить: СРК, дискинезия желчного пузыря, хронический гастрит, целиакия (слава Богу, не подтвердилась!), синдром Жильбера и ни к чему в итоге так и не пришли laugh.gif Так что ходить по больницам - это конечно хорошо, но надо иметь время.

А Вам, Theo, могу только сказать, что наверняка у Вас копится усталость и эти признаки - первые сигналы Вашего организма, что Вам надо поменять образ жизни. Побольше посвятить времени отдыху и пешим прогулкам. Из всех походов по врачам, я выяснила для себя, что беречь себя надо. Когда мы замучаем свой организм - его долго восстанавливать приходится, так что берегите себя! Здоровья Вам и удачи! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка, а согласитесь, если мазаться маслом, надо сразу предусмотреть мытье....

Наверное, да. Порсто, что касаемо именно зябкости - вот с этим я не сталкиваюсь, наоборот - знойная женщина. Даже люблю прохладу (но не мороз). А вот у моей подружки постоянно руки ледяные. Она грешит на тонкие сосуды, покупает специальный крем разогревающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

у меня типа того же.Спать постоянно хочется,морозит,даж в носках шерстяных сплю и пижаме махровой.Ложусь спать и часа 2 не могу уснуть,ворочаюсь+иногда ревматизм.Мыслей нет,даж чтоб помечтать(иногда помогает).А потом еще часа в 3 просыпаюсь,поем и час где-то не могу уснуть..такое сотояние меня убивает,я даж вечером боюсь ложиться,знаю,что все снова и снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глисты у нас у всех девочки и ВСД. Уж очень симптомы совпадают.

У меня тоже руки-ноги холодные, особенно осенью и весной, когда перемена погоды начинается. Плохие сосуды, потому тепло до конечностей не доходит.

А вот тошнота во взрослом возрасте это глисты или дисбактериоз, а это по-моему у каждого второго есть.

Это я журналов о здоровье начиталась и сразу себе диагнозов понаставила, да заодно и Вам. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тошнота во взрослом возрасте это глисты или дисбактериоз, а это по-моему у каждого второго есть.

Тошнота не всегда глисты - это и от давления может быть, как правило когда повышается. У меня во всяком случае так, если подташнивает значит давление ползет, мерю точно.. и сразу берусь за лимончик..

Theo

У меня точно такие же признаки!! Я думала. что у меня какая-то скрытая болезнь. Тоже мерзну, кутаюсь, но все бесполезно - холодно, засыпаю и просыпаюсь в 3 или в 5 ночи и иду .... готовить обед или ужин, а потом если время позволяет сплю.

У меня с щитовидкой все ок, я уже ее проверяла...и на гармоны сдавала и УЗИ делала..

А ВСД у меня к сожалению имеется в наличии...замучалась я ею....Как осень так я впадаю в спячку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку. Присоединяюсь. smile.gif

Мерзнут конечности, болит и кружится голова, а в последнее время еще добавились проблемы со сном. Утром встаю в шесть, ложится стараюсь в 11 вечера и долго не могу уснуть, часов до трех.

Посоветовали попить успокоительный травяной сбор, только вот ворос - не влияет ли успокоительный сбор на давление, оно у меня и так низкое. (Иногда даже приходится поднимать лекарствами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandal

Тошнота не всегда глисты - это и от давления может быть, как правило когда повышается.
Когда понижается, тоже тошнит, и очень сильно. Так что я с диагнозом "глисты" не согласная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

С некоторых пор со мной по вечерам происходит что-то странное.

Прихожу с работы и начинаю мерзнуть.

Согласна с предъидущими ответами - это очень может быть связано с сосудами.

А может... на вас кто-то весьма неплохо вампирит. Не появился ли на работе новый сотрудник?

Совет: принимайте горячую ванну, желательно со сбром или пеной увеличивающими энерг.фон.

УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не разу и ни одну ветку так внимательно не читал. Диагноз понравился. Обследовались, поплакались.... и марш к врачам. Ей богу как дети малые..... Здоровые Вы нам нужны мы и сами болеть умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Когда понижается, тоже тошнит, и очень сильно. Так что я с диагнозом "глисты" не согласная.

Спасибо за информацию, я этого не знала! Меня больше повышение волнует при моем рабочем 90/60.

Желающий понять

К врачам некогда бегать, а тут вроде как проконсультировались заочно smile.gif обменялись наблюдениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и марш к врачам.

Желающий понять

Угу, в рабочее время... от стройки и конца года...

А сало здорово помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это может быть?

Тошнотой мучаюсь уже неделю.

Не беременна no_1.gif , желудок в порядке, ничего не болит.

Утром чувствую себя нормально, после гимнастики - вообще, как огурец. Позже, днем начинает мутить, к вечеру тошнота усиливается.

Грешила на давление, померила - 110 на 70. Вроде бы не так низко для моих обычных 120 на 80, чтоб прям аж мутило. Тем более было время, когда именно 110 на 70 было моим рабочим давлением.

Ниччего не понимаю! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Ну уж если совсем уж в желудке уверенны (хотя ФГС не мешало бы сделать), может быть вегето-сосудистая дистония. Спазмы сосудов головного мозга.

Попробуйте пить витамины, высыпаться, не нервничать. А так сходит лучше сначала все таки к гастроэнтерологу, а потом к неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, спасибо. smile.gif

А ФГС - это что? blush.gif

Как-то на желудок не думается мне все же.

А на работе сейчас действительно напряженка - кручусь, как белка в колесе, столько всего навалилось.

И понервничала на прошлой неделе, было дело.

Хм, а я с этим как-то и не связывала совсем... g.gif

А ведь у меня еще и боли головные такие странные были - в височной части вдруг возникала довольно резкая боль. Тоже на прошлой неделе, но прошло уже.

Я и забыла про это (видите, провалы в памяти тоже наблюдаются! laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Фиброгастроскопия. И еще УЗИ органов брюшной полости не помешало бы. Думаю не сочтут за рекламу, но мне от таких летучих болей помог беллатаминал. Пила по одной два раза в день 10 дней. Головная боль куда то прошла, давление, которое мучало последние недели тоже. И спать стала лучше. Обладает спазмолитическим и седативным (мягко) действием. Но если Вы водите машину, лучше это время не садится за руль.

Есть одно НО! Дают по рецептам.

Скрытый текст
Я купила в аптеке легко, сказала, что мне назначил врач после выписки из больницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, я еще посмотрю в выходные, как дальше будет, может само пройдет... blush.gif

Но, если нет, попробую через знакомую купить беллатаминал, она в аптеке работает. Да в коммерческой аптеке и так продадут наверное.

Надо, конечно, к врачу идти по-хорошему, но такая морока!

Это ж сначала надо к терапевту нашему, потом только по направлению к гастроэнтерологу, неврологу отправят в городскую поликлинику. А везде очереди и бардак - талон не взять, без талона не прорваться!

Это только если припрет совсем уж... blush.gif

Спасибо Вам за совет и за прояснение ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Но, если нет, попробую через знакомую купить беллатаминал, она в аптеке работает. Да в коммерческой аптеке и так продадут наверное.

(Да простит меня Мимоза)Беллатаминал имеет кучу побочных эффектов, седативный эффект один из них. ( в свое время пришлось его попить)

Все-таки, проверьтесь, как советовала вам Мимоза, у меня тошнота была, проверилась - печень. Гм... Сильно печень. biggrin.gif

Поэтому не затягивайте визит к доктору. А пока, по возможности, если нет аллергии, пейте мятный чай, он снимает тошноту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санрайз

Дык седативный эффект у беллатаминала не побочный, а основной.

Светочек
как раз волнуется сильно, у неё череда стрессов. У беллатаминала очень мягкий седативный эффект, от него не спишь, а просто не волнуешься. У меня голова болела видимо тоже на нервной почве, а когда попила его, так хорошо и легко стало. На рабоиту ходила, голова наоборот светлая стала. Машину не вожу, не знаю. Моя приятельница с работы пила его и машину водила, это индивидуальтно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня около месяца мучает тошнота. Иногда подкатывают рвотные позывы, можно запросто к унитазу бежать, но пока сдерживаюсь. По ощущениям напоминает средний токсикоз.

Беременность исключена. Давление в норме. Отравлений не было. Гастрита у меня не было и прочих проблем (ттт).

В последние дни тошнота стала еще более странной. Вижу еду, хочу ее състь с аппетитом. Но когда пытаюсь ее в рот запихнуть, как будто силой ее выталкивает. Съем кусочек, подожду и т. д. Кушать то хочется. Иногда даже вода туда не влазит.

Заметила, что во время критических дней усиливается.

Что это может быть?

П. С. Извините, что создаю новую тему, прошу подержать ее немножко отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нервное? У меня так пару раз в жизни было: жутко перенервничала, была невероятно голодной, но после первого же кусочка пищи вся еда возвращалась...

Но это разовые случаи, которые длились по дню...

Ну я к тому, что может на фоне стресса и голодания...

Иногда бывает, если за весь день не успеешь поесть, то потом тошнит и есть уже не можешь. Но надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую пойти поджелудочную проверить и желчный пузырь.

Я после беременности 5 лет такой фигней страдаю. Холецистит в конце концов поставили. Гадость жуткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

А ушиба головного мозга у Вас в последнее время не было?

Основной симптоп сотрясения мозга - тошнота. Головных болей, шума в ушах, головокружений нет?

Если это исключается, то причина возникновения тошноты - нарушенная моторика желудка.

Нарушение моторики, как следствие, а причин может быть очень много - и гастрит, и холецистит, и нарушение работы щитовидной железы и т.д.

ТУТ такая тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×