Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Олика

Муж осужден/ ранее судим.

Recommended Posts

Мой муж сидел 7 лет, сел в 18, по дури. Когда я с ним познакомилась, то была покорена его воспитанностью и интелектом. Ко всему прочему он красивый и мужественный. Для меня было шоком, что он вообще сидел! Прожили год, недавно поженились. Так вот: работает, как вол, деньги все отдаёт, и забор сделает, и борщ сварит.

И чувствую себя действительно заМУЖЕМ. Он мужик во всех проявлениях! Да, грубоват, да, иногда выпивает, но кто же идеален? И вообще, что за стереотипы такие- если зек, значит мразь? Мразь есть и в зоне, и в милиции. Я не защищаю зеков- просто не надо всех грести под одну гребенку. У нас пол страны привлекалось, не все же мразь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

И вообще, что за стереотипы такие- если зек, значит мразь? Мразь есть и в зоне, и в милиции. Я не защищаю зеков- просто не надо всех грести под одну гребенку. У нас пол страны привлекалось, не все же мразь!

Я очень далека от мысли, что все, кто сидел - мразь.

Но согласитесь, разыскать мразь на зоне много легче, чем в повседневной жизни.

Так зачем же мужей по переписке искать именно там?

Причем, зная, что человек осужден за убийство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем же мужей по переписке искать именно там?

Никогда не понимала, зачем вообще мужа искать по переписке, да еще такого, которому энное количество лет сидеть до нормальной супружеской жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день,

Папа скорее всего просто договорится с почтальоном и письма до Светы доходить перестанут.

неее, это не выход. А ну как Света решит, что любимый на нее обиделся за то, что не приехала расписываться с ним, и помчится к нему на зону доказывать свои чуйства? shiz.gif

С непорядочными людьми надо поступать соответственно. Он же наверняка давал объявление в газету о знакомстве. Почему бы кому-нибудь не написать ему? Адрес, естественно, достать у Светы. Типа здравствуйте, зацепило ваше письмо, хочу познакомиться, пообщаться. Слово за слово - выслать фотографию (а лучше - несколько) какой-нибудь красотки. Да еще стеснительно так добавить, что, я, конечно, не супер-пупер, но если вам нравлюсь, буду рада. Пускай думает, очередная закомплексованная дурочка ему пишет.

Голову даю, что поведется. И месяца не пройдет, как он уже будет писать новой пассии о своих высоких чувствах, ну а показать Свете эти его излияния - дело техники...

Мечта поэта,

А маме я сочувствую, вот так расти дочу, пока папа гражданских жен меняет как перчатки и вырасти такую, которая за любофф по переписке по знакомым пойдет побираться и тебя же дерьмом обольет.

не совсем согласна с Вами. Побираться по знакомым при любящей матери ни один ребенок не пойдет. А уж дерьмом обливать и подавно не станет. Значит, допекла настолько, что девушка готова выговориться практически первому попавшемуся. но никак не маме. Кроме того! Мама - на то и мама, чтобы, используя свой жизненный опыт, предостеречь свою дочь от возможных глупостей и направить, так сказать, на путь истинный. А если в семье нет доверия (по вполне объективным причинам) - о чем вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Никогда не понимала, зачем вообще мужа искать по переписке

Пардоньте, у меня муж, найденный по переписке. laugh.gif

Переписка преписке (какое-то нехорошее звучание у этого словосочетания) рознь.

А в места лишения свободы пишут дамы, жаждущие принести себя в жертву любви и наделенные романтическими представлениями о том, что эту их жертву в последствии оценят по достоинству.

В большинстве случаев их надежды оборачиваются против них же горькими разочарованиями и другими потерями морального и материального характера.

Михайловна

Побираться по знакомым при любящей матери ни один ребенок не пойдет. А уж дерьмом обливать и подавно не станет. Значит, допекла настолько, что девушка готова выговориться практически первому попавшемуся. но никак не маме. Кроме того! Мама - на то и мама, чтобы, используя свой жизненный опыт, предостеречь свою дочь от возможных глупостей и направить, так сказать, на путь истинный. А если в семье нет доверия (по вполне объективным причинам) - о чем вопрос?

А может, вы просто не видели таких девочек?

Я видела.

Да, там была не лучшая мама на свете, но тем не менее, все так и было, девочке хотелось свободы безграничной и денег, которых у матери не было.

Она ушла к более обеспеченому папе, маму полила дерьмом.

А позже и с папой в пух и прах разругалась, и с его сожительницей.

И пошла новых утешителей искать.

Насчет доверия. g.gif

Бывают такие девочки упертые, что на них никакого доверия не хватит.

Представляю, как она маме надоела со своими бредовыми романами и посылками виртуальному другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта,

А может, вы просто не видели таких девочек?

а я видела таких девочек, где мама, так же, как и мама Светы, каждый день (!) втолковывала дочери, какая она: уродина, неудачница и просто идиотка. И что мама - самая-самая, а она - так, выбракованный продукт. Также слышала сказки о том, как мама все делает для дочери, а она, неблагодарная такая, нет чтобы признать, что она дрянь последняя, она еще и бунтовать смеет!

Безусловно, есть и такие, которым ни воспитание, ни плетка нипочем. Но процент таких очень редок, уверяю Вас. В основном все, что мы имеем, - результаты родительского воспитания и упущений в нем.

Но в этом случае... Света - молодая и глупенькая еще. В жизни так: кому-то больше мозгов дается, кому-то - меньше. И если человеку где-то не хватает понимания ситуации и жизненного опыта, для того и существуют родители, чтобы поддержать своего ребенка. Не в глупостях поддержать, а вообще. А здесь мама помешана на своей красоте, как я поняла. Жертву из себя строит. Муж там гражданских жен меняет, дочь позорит... остается только зашиться в саван. Я здесь на стороне дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. Я тоже против этого. Я познакомилась с мужем после его освобождения. Заочно знакомиться не стала бы-несерьёзно это. А если человек имеет судимость- ничего в этом страшного нет. А их, поверьте, очень много. Просто далеко не все афишируют данный факт своей биографии.

И купола на спине тоже есть далеко не у всех. И другие признаки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая познакомилась с мужчиной, который недавно (на тот момент) освободился. Так как мы очень приятельствовали, то общаться приходилось и с ее новым возлюбленным. И вот это обстоятельство нас, скорее всего, отдалило друг от друга.

Дело в том, что с другом этим совершенно было невозможно общаться. Что ни слово, то мат-перемат, а лексикон такой, что "уши заворчиваются". В общественных местах приходилось краснеть и отходить в сторону, делая вид, что отношения друг к другу не имеем (даже моему мужу было неловко за него).

А вторая, уже дальняя родственница, вышла замуж за заключенного. Сидеть ему еще 2,5 года. И вот, смотрю я на нее и удивляюсь: у нее ребенок от первого брака, зарабатывает она совсем немного, в долгах вечно сидит. Но передачки баулами носит, на длительные свидания затаривается так, что у меня впечатление создается, что она всю зону кормит. Потом сидит без денег.

Я вот думаю, что же будет, когда он освободится: у него нет ни образования, ни опыта работы где-либо (он даже на зоне отказывается от работы). Выйдет и сядет на шею жене. И никак я эту родственницу понять не могу: выйти во второй раз замуж, чтобы раз в четыре месяца на трехдневные свиданки бегать и передачки таскать. Ну неужели уж такая любовь(с ее слов) Не понятно мне это.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никак я эту родственницу понять не могу: выйти во второй раз замуж, чтобы раз в четыре месяца на трехдневные свиданки бегать и передачки таскать. Ну неужели уж такая любовь(с ее слов) Не понятно мне это.

А что тут понимать-то? Не уважает себя, не ценит - ну и не ищет мужа среди нормальных мужчин. Хоть такой censored.gif поглядел да замуж кликнул.

В жизни крайне редко дрожащие серые мышки добиваются успеха. Сильнее надо быть, сильнее! И мозги на место поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Бьюсь об заклад, причины для ссор найдутся и очень быстро.

И Света вернется к "плохой" маме.

Если причины для ссор все же найдутся, то я предложу Свете пожить с нами, пока ее родители все же определятся, она им нужна или собственные амбиции.

Как-то не вяжется у меня представление о забитой медалистке, способной закрутить роман по переписке с уголовником.

К сожалению, прецедент перед вашими глазами. Девочке нужно было, чтобы хоть какой-нибудь мужчина обратил на нее внимание - за неимением хороших и "нарисовался" данный экземпляр.

Ни чего не пойму, неужели так сильно хочется замуж, что выбор падает на всякую мразь.

Аналогично - это может вы такая самоуверенная и не размениваетесь по мелочам. А теперь представьте себя на месте девочки, которая впервые почуствовала себя нужной и, хотя бы на словах, любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Когда я с ним познакомилась, то была покорена его воспитанностью и интелектом.

Либо редкое исключение, либо розовые очки с сильной оптикой.

Осенний день

Аналогично - это может вы такая самоуверенная и не размениваетесь по мелочам. А теперь представьте себя на месте девочки, которая впервые почувствовала себя нужной и, хотя бы на словах, любимой.

Я к слову мальчик, а не девочка, а этих женщин всё так не понимаю - это типа на безрыбье и рак рыба.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не мразь , если отсидел один раз. Если РЦД (рецедивист) -это уже всё.

Пользуются заочницами.

У меня муж тоже отсидел. Свою глупость досих пор простить себе не может.

Я познакомилась в больнице с человеком , который сидит за чужую ошибку(он на вольном поселении). Человек просто замечательный!!!

И опять-же пострадал за другого!!!

Не все зеки сволочи! Больше хорошех людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добрая рысь

Где гарантия что его снова на подвиги не потянет. она ему письма а он ей потом топориком по голове helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантия что его снова на подвиги не потянет. она ему письма а он ей потом топориком по голове

А где гарантия, что и не сидевший не подойдёт, и не тюкнет ей по темечку топориком? А уж потом сядет. Ведь до того, как сесть, человек же не был зеком. А потом топориком тюкнул, и "заехал" biggrin.gif

Нет, зеков я не защищаю, там находятся не самые лучшие слои нашего общества. Но, одно дело, когда человек сидит за мешок картошки, а другое, когда он в "Белом лебеде" отдыхает за серийные убийства и изнасилование детей. Недавно смотрела программу, там показывали женщину, которая развелась с мужем, бросила детей, и расписалась с товарищем, который на особом режиме отбывает пожизненый срок за серию убийств.

Вот это действительно клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем познакомились через год после того, как он освободился. Хочу сразу сказать, что если бы он не сказал, то я бы и не подумала, что это бывший зек. Хотя до него я сталкивалась с людьми, вернувшимися ОТТУДА, поэтому у меня в голове тоже был определенный стереотип.

Он серьезный человек, абсолютно не признает мата, никаких наколок у него нет, не пьет, замечательный и заботливый муж и отец. За несколько лет сделал неплохую карьеру (на работе вообще не знают, что он сидел). Все деньги - в дом. В нашей семье даже шутки на тему измен недопустимы, т.к. семья - это святое. Конечно, первое время было сложно в финансовом плане, но мы вместе потихоньку вылезли из этого, причем сами, без чьей-либо помощи.

Мы счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие девочки упертые

Вот и я была из таких. Если хотите,Осенний день, расскажите или покажите мою историю Свете.

Меня бросил молодой человек. Впала в депрессию, а тут подружка (у нее сидел муж) познакомила меня с зеком. Через три месяца после моего совершеннолетия мы расписались. А ему на тот момент было 29. Мама и сестры отговаривали меня, мама даже прятала мой паспорт, но я сделала по-своему. Не потому, что "взамуж невтерпеж". Дала ему по дурости слово и, хотя и понимала, что зря, вышла замуж. А как-же: слово же надо держать! Маме говорила, что это только моя ошибка и я за нее буду сама отвечать.

Прошло 1,5 года, он освободился (сидел за убийство), мне 20, ему 31, совершенно разные понятия, уж очень большая разница и во взглядах, и в жизненном опыте. Муж через какое-то время начал дико гулять, а что, выбор был теперь намного шире. Начал попивать, скандалить и пугать. Он брал нож или топор, орал и замахивался, к тому времени я уже родила дочь. Три раза подавала на развод и забирала заявление, думала, одумается.

Потом он разбил мне губы, я поняла, что когда-нибудь он меня просто убьет, развелась с ним после 6 лет брака. Ничего хорошего из моего замужества не вышло, я никого не виню. Но Свету хочу предостеречь. Лучше учиться на чужих ошибках, чем набивать свои шишки.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Мне эту Аню не жалко ни капли! Девочке явно было невтерпёж выйти замуж. Ведь же знала на что она идёт! Ведь же знала, что будут побои, пьянки, слёзы и прочая "семейная радость" с зэком... Я больше чем уверенна, Аня хотела всем показать, что она не хуже других девушек и столь стремительно выскочила за него... И слава богу, что они не успели сделать киндера, несчастный ребёнок из-за обезбашенной мамочки был бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что она не хуже других девушек

Ага! И чтобы поднять свой престиж, вышла за зека. Она же не за банкира вышла замуж. Может, она искренне думала, что у нее все получится. Такие "семейные радости" не только с зеком могут быть. Судя по предыдущим постам, иногда, очень редко бывают исключения из правил. Но это не Анин случай. Если она всерьез захочет уйти от мужа, то она уйдет. И не оправдание: ой, я боюсь. Я тоже боялась своего первого мужа и ушла. У меня не было защиты в лице братьев, только мама и сестры. Приехала только раз на патрульной машине, сразу оставил меня и дочь в покое. Пусть Аня не боится обращаться в милицию, она иногда очень эффективно действует одним своим появлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! И чтобы поднять свой престиж, вышла за зека.

Девушка себя явно не уважает как личность, как женщина... Все мы совершаем ошибки, к счастью у меня хватило мозгов не выскочить замуж в 17 лет (три года назад), хотя мне никогда не попадались зэки, алкоголики, наркоманы и всякая плешь в мужском лице... Я дождалась своего счастья, я считаю,что лучше поздно, чем никогда... И плевать я хотела на мнения людей ( тем более посторонних ), которые говорят, что в 20 лет впервой выйти замуж уже старая девка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать Осеннему дню, чтобы Светин папа, да и Света не посылали продуктовых посылок, только открытки или недорогие сувениры к празднику. Может быть, если не будет продуктовых вливаний, он сам перестанет ей писать.

Талочка, не надо быть такой категоричной. Как говорится:" Не судите, да не судимы будете".

Изменено пользователем Любсик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем мы познакомились 6 лет назад. Он отбывал срок. Познакомились по телефону. Мобильниками в зоне никого не удивишь... Сидеть должен был еще 2,5 года. Естественно, в тот момент я ничего серьезно не воспринимала. Я себе даже представить не могла, как так женщины знакомятся и выходят замуж в зоне.

Это была его третья судимость.

Общались мы по телефону каждую ночь, ЗА ЕГО СЧЕТ!!! Разговаривали не менее 3-4 часов. Он ничего у меня не просил, типа, кинуть деньги на счет или еще что-то, мы просто общались. Я старалась узнать как можно больше о нем. но он был достаточно загадочен.

Были моменты, я даже пыталась прекратить общение с ним, но он не отпускал меня (я имею ввиду, по-хорошему, без угроз). Потом он мне признался в любви, спустя пять месяцев предложил расписаться.

Я, конечно, отказала!!! Как это так!!! Но на короткое свидание поехала. Там мы четыре часа молча смотрели друг другу в глаза и все поняли....

Через 2 месяца я оформила все необходимые документы, чтобы нас расписали в зоне. А еще через месяц приехала выходить замуж.

На законных уже основаниях сразу после росписи мы отправились на длительное свидание на трое суток.

Когда муж освободился, вот тогда я хлебнула много всего... Мы сначала жили у его родителей. Конечно, приходили друзья, конечно предлагали различные "темы". Я думала, что смогу с этим смириться, но поняла, что этот человек мне слишком дорог, чтобы я потеряла его.

Настаивать измениться мужа я не стала. Он не алкоголик, не наркоман, в зоне, да и до этого, был достаточно серьезным человеком. Но он сам прекрасно осознавал, что рано или поздно или снова в тюрьму, или на тот свет.

Могу забежать вперед и сказать, что мы переехали из его родного города за 1500 км, живем теперь как самая обычная семья. Муж работает (первый раз в своей жизни) давно. Я счастлива. Он изменился. Решил так сам, я не требовала. Это было очень сложно и очень больно. Чего нам это стоило, могу рассказать отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 месяца я оформила все необходимые документы, чтобы нас расписали в зоне. А еще через месяц приехала выходить замуж.

А я бы так не смогла. Предубеждение у меня к людям сидящий третий раз.

Но если

Могу забежать вперед и сказать, что мы переехали из его родного города за 1500 км, живем теперь как самая обычная семья. Муж работает (первый раз в своей жизни) давно. Я счастлива. Он изменился

То дай вам Бог удачи. И чтобы он снова не сорвался в попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совуня

А за что он сидел?

Извините, может просто я не совсем тактична, но вы затронули интересную тему.

Интересно, он вам сразу сказал или потом? И не испугала ли вас его статья, или статьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне кажется, что я бы тоже так не смогла. Все-таки, чем моложе, тем смелее. Но я благодарна судьбе, что получилось именно так! Статьи не испугали, для меня самое главное, чтобы не изнасилование и не убийство. Статьи, в основном, разбой, грабеж. А назад дороги нет, это точно.

Сказал, конечно, не сразу, но до нашей росписи. Сначала я думала, что это его первая судимость. А когда узнала ВСЕ, долго не могла подобрать слов... Я - человек довольно скромный в жизни, наверное, тогда не хватало эмоций, я их получила. Просто многих женщин таким образом обманывали мужчины из МЛС, многим сломали судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомого брат, который отбывает срок, женился на подруге детства (жили в одном доме). Родили сыночка. Но я не понимаю, зачем ребенка заводить? Папу он не увидит еще очень долго. Да и не пойму я, если она сына в тюрьму повезет. Просто бедная тащит все проблемы на себе. Хотя она красавица и могла найти себе в сто раз лучше wink.gif

Совуня

А Вам очень повезло! Любви и счастья вам! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×