Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

Мне кажется, что эта тема актуальна, но не одна из вас не имеет право говорить так резко. Девочки, конечно жаль тех малюток, которые не увидят того, что в принципе и есть слагающие счастливого детства, но мы не имеем право говорить о стелиризации женщин.

Да я согласна, что это несправедливо, но не нам решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто видел глаза детдомовцев 3-6 лет!? Это потом им все равно, не буду рассказывать, что там творится, все равно ничего не изменим, но почему после 1-го-10-гщ им(бичам)

Простите, а Вы давно были в д/доме? Я не скажу, что все там поголовно счастливы, но сейчас много делается для того, чтобы эти дети обрели семью, а бездетные семьи - ребеночка. Да, эти дети часто с неврологическими отклонениями, но в норму они приходят в семье в течение года-двух. Детей с патологиями в семьи не дают. С нарушениями - да, но нарушения только из-за того, что детьми в доме ребенка, например нет возможности заниматься вплотную.

Серебрина

при желании взять ребенка из д/д Вы заполняете анкету, где указываете пол, возраст и другие предпочтения. Никто не заставит Вас взять ребенка, если он Вам не понравился, или не подходит. И уж тем более не обязательно сразу забирать ребенка, если Вы сами этого не хотите. Сначала проходит адаптационный период, когда Вы приходите и общаетеся в д/д, потом Вы можете забрать на выходные, и т.д.

а по поводу стерилизации - да, после рождения второго-третьего ребенка алкоголичку надо стерилизовать. Т.к. на 80% последующие дети рожадутся уже с большими патологиями от алкоголя и наркотиков. Чтобы не быть голословной, привожу пример. Мой приемный сын 3-й ребенок. После него еще две девочки, но их уже направляют в спец. интернат - не поддаются обучению. Дениска нормальный, две его старшие сестры тоже. Все дети забраны в д/дома и дома ребенка. Мать лишена родительских прав. Отец записан только у Дениса, остальные - не весть кто.

Но, если бы она не родила этих троих, нормальных, то у трех семей не было бы детей вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Быть может...

Цитата

а в детдоме можно прийти и выбрать ребенка исходя уже из симпатий,внешнего сходства ,итп

Нельзя выбрать, это вам не на рынке. (хотя может и как на рынке  Дикость какая!  )

Выбрать можно,так как это ,действительно ,не рынок. Даже возьмите передачу "Пока все дома",там рассказывают о каком -нибудь определенном ребенке и ждут родителей,а на следующей неделе уже другого малыша "рекламируют".

Во многих городах на местном телевидении появились передачи о брошенных детках,которых можно усыновить. У нас в городе был случай,что мамаша родила в кустах ,около помойки,а ребеночка бросила на старом выброшенном диване-его нашли играющие дети (хорошо лето было),приехала скорая итп,а через месяцев 9 этого карапуза видел весь город по местному каналу,причем не скрывалось ничего из его прошлой жизни. Не поверите-с руками оторвали мальчишку !

Можно приходить в детдом с каким нибудь подарком,помощью итп,а по-тихоньку присматриваться к деткам,да море вариантов,но всучить ребенка.к которому душа не лежит blink.gif вот так ,реально,не бывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу на остановку утром, желаю ехать трудиться, вижу объявление- "Продам дочь, для состоятельных" , ну , думаю, юмористы! Решила номер телефона взять, поиграть в эту веселую игру, смотрю- номер моей соседки-алкоголички! У нее дочь - 16лет, сын гораздо старше. censored.gif Дай, думаю, позвоню! Не похожа она на шутницу. Позвонила, узнала, что это ее внучка, трех дней от роду! Беременной дочи мы не видели, рожала дома. Звоню участковому. - Вам что, больше всех надо?-пусть продаст, может ребенку там, в новой семье, лучше будет! Пошла по соседям. Никому нет дела. Через день пришла к ней домой-ребенка уже нет. Может, продали на органы, а может выбросили. Жуткий шок. И не знаешь, что делать в этой ситуации eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djilly

а кроме участкового других властей нет?

жуть какая mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не пойму, продают ребенка милиция в курсе, все вокруг тоже и ни чего не предпринимается???? eek.gif продажа человека это же уголовная статья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже одну девченку знала.пить курить и с мальчиками спать Ириша начала лет в 13,следить было за ней некому воспитывала ее старенькая бабушка.так вот в 15 лет забеременила сама незная от кого,все 9 месяцев пьяная проходила родила мальчишечку и конечно отказалась от него.слава богу усынавили его и увезли в Финляндию,а Ириша продолжала пить гулять и веселится.погуляла весело так еще лет 5 и неповерите остепинилась!!!!теперь вот замужем дочку растит и ходит такая вся приличная!Ая когда ее вижу все о том ребеночке думаю.......А она?вспоминает ли она своего брошенного сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры моего мужа есть сын, ему 11 лет. Последние 2 года он живет у бабушки с дедушкой(он и раньше там жил, только мама и папа были с ним), а родители разошлись по причине маминой новой любви.Так вот мама живёт с любимым, помогает ему растить ЕГО сына, недавно узнала, что беременна, да еще двойняшками.Молодые родители абсолютно счастливы, а старший сын "пусть здесь живёт, там просто места нет, куда я его заберу?"

Мальчик еще не знает, о значительном прибавлении в семье, но ведь еще пара недель и всё будет видно. Страшно даже думать как он всё переживёт.

P.S.Этот ребенок впрошлом году закончил четвёртый класс какойто четырёхлетней супер гимназии, его нужно устраивать в другую школу. В семье об этом никто даже не заикается, а если спросить "ближе к сентябрю видно будет"-куда уже ближе?

P.P.S. Любящая бабушка молодая и работающая, но"пусть родители решают" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем у нас дурдом с семье.

Вкратце ситуация такова: Золовка родила в 34 года, что называется для себя Кто отец не знаем ( Я уже писала об этой ситуации в других темах). Несмотря на то, что у нее есть комната в благоустроенном общежитии, она переехала в однушку родителей wacko.gif

Представте ситуацию: двое пожилых родителей и она со своей дочей.Девочка попалась беспокойная плачет постоянно, плохо спит.С роддома их сразу отправили в больницу- в неврологию, в 2 месяца опять. Она часто уходила куда то. Якобы налаживать отношения с отцом ребенка. А как на самом деле не знаем. В основном с ребенком проводила время моя свекровь( то есть ее мать)

А теперь два дня назад она заявила, что она не так себе представляла материнство, и она уже устала от бессонных ночей, постоянного внимания ребенка к себе, и вообще у нее есть свои планы относительно ребенка.

Она его сдает в дом малютки. Говорит, что она узнавала, что в течении трех лет ребенка можно от туда забрать, но как она предпологает, что дочь ей навряд ли будет нужна, если ее родители хотят или родной брат(то бишь мой муж), пусть забирают ребенка к себе, она мол, не возражает blink.gif

Муж вроде бы не против, а я не хочу забирать ее дочь к себе. С золовкой с самого начала были очень плохие отношения, много крови она мне попила, и честно говоря на ребенка у меня тоже отложился отпечаток негатива. Хоитя я понимаю, что девочка тут не причем. Но вот не люблю я ее, не чуствую к ней никаких родственных чуств. Да вдобавок у меня и своих детей двое- 6 лет и годик. Мы берем ипотеку, и пока я работа., с детем сидит няня, а это недешево.

Если мы возьмем племянницу к себе, придется ютиться впятером в двушке. А мне опять сидеть дома с детьми. Девочке 4 месяца.

Муж понимает , что с моей стороны протест и ходит весь потерянный. Но я думаю, что это нгенадолго,

Родители не могут взять, так как свекровь с сердцем лежит в больнице. да им не потянут они- у них пенсия на двоих 5 тыщ. И здоровье никакое.

И с мужем отношения портить не хочется.

А вдруг горе мамаша потом появиться и начнет предъявлять свои права, или даже если ребенок будет оформлен по закону как то скажет девочке, что я мол, твоя настоящая мама.

Я думаю, что может быть лучше если ее усыновят приличные люди. Может быть так будет лучше.

Не знаю.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Я думаю в сложившейся ситуации будет лучше малышку отдать в дом ребенка,а там ,даст бог,девочку удочерят хорошие люди. Вам к себе ее брать нельзя,вы ведь уже сейчас ее не любите и не хотите,просто она начнет раздражать вас по каждому пустяку,и вы можите начать на ней срываться.Родители тоже не потянут,хотя мне кажется что они все таки малышку с собой оставят. Остается только надеяться что у горе мамаши ум прояснится и она поймет,какое это счастье быть рядышком возле своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ситуёвина у Вас. Могу сказать одно, таких censored.gif как Ваша золовка стрелять надо. Или стерилизовать принудительно. Если к 34-м голова не выросла, такой и помрет. Очень жалко девочку и очень сочувствую Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Наверное мое предположение абсурдное, но я вот подумала, сколько бездетных пар ищут усыновления, у вас здоровая девочка, если каким то образом донести до них эту информацию, все были бы счастливы в итоге.

Вам, мне кажется не стоит брать ребенка при таком раскладе. Тем более что горе-мамаша потом начнет качать свои права и портить вам жизнь. Это будет ад для всех, и прежде всего для девочки.

Я в Америке живу, так тут в каждой газете объявления с предложениями об усыновлении, вот мне и набрела мысль. Конечно, объявление это уже перебор, не поймут и осудят, а вот сарафанное радио может и сработает.

Попробовать то можно в любом случае, не сработает, отдаст в дом малютки, может ее там удочерят. Жалко девочку, вчера только Итальянца смотрели, до сих пор под впечатлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поставьте себя на место вашего мужа.Если бы у родственников с вашей стороны приключилась подобная ситуэйшен,как бы ваш муж отреагировал?Запретил бы вам взять ребенка?А вы отдали бы его или ее в детдом,если бы к примеру ваша сестра оказалась такой дрянью,а вы бы любили эту девочку? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оставить малышку у родителей и помогать им финансово? Ведь для них и Вашего мужа это родная кровь как никак. А может и мать со временем одумается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Атлантида Абсолютно с вами согласна,думаю,что ребенка нужно общими усилиями растить,оставив в семье. Изменено пользователем liska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поставьте себя на место вашего мужа.Если бы у родственников с вашей стороны приключилась подобная ситуэйшен,как бы ваш муж отреагировал?Запретил бы вам взять ребенка?А вы отдали бы его или ее в детдом,если бы к примеру ваша сестра оказалась такой дрянью,а вы бы любили эту девочку? 

Это разные вещи - т.к. воспитание ребёнка так или иначе ложится на женщину. Муж сделает доброе дело (приютит ребёнка), а

Дамира будет это доброе дело не горбу тянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Это разные вещи - т.к. воспитание ребёнка так или иначе ложится на женщину. Муж сделает доброе дело (приютит ребёнка), а

Дамира будет это доброе дело не горбу тянуть

Согласна,что воспитанием детей больше занимаются женщины,но вот "тянуть на горбу"-скорее всего придется мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что воспитанием детей больше занимаются женщины,но вот "тянуть на горбу"-скорее всего придется мужу.

Может спустя пару лет придется тянуть и не только этуу девочку, где гарантия что золовка не осчастливит их ещё одним или двумя wacko.gif .

Все-таки 34 года человеку, пусть сам решает свои проблемы, она видимо привыкла что ее поддержат и помогут, поэтому вопрос о том а нормально ли это вообще не стоит. Дамира, почему ваша семья относится к ней как к недееспособной censored.gif , так нельзя, потом вы же виноваты останетесь.

Думается мне что много еще бед натворит эта родственница, ну и достанется вам еще в будущем.

Нужно все-таки твердо стоять на своей позиции, чужие проблемы, да еще касающиеся жизни и судьбы девочки вам решить не под силу, она мать и решать ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liska

В данный момент я зарабатываю больше мужа, а если мне придется бросить работу, то на одну зарплату мужа врача вряд ли мы потянем.

и Потом, меня страшит одна мысль о том( молодые мамы меня поймут), что моя годовалая доча и 4-х месячная племянница будут спать в одной комнате. Продставте себе- одна заплачет- вторая проснется. Ужас!

Дамира, почему ваша семья относится к ней как к недееспособной censored.gif , так нельзя, потом вы же виноваты останетесь.

ЕЕ очень баловали ее родители, что мол бедная девочка не может постороить свою судьбу, и когда она забеременнела и не знала оставить ей ребенка или нет, имеено свекровь настоялла, что бы она родила.( А то останешься на старости лет одной)

Атлантида

А если оставить малышку у родителей и помогать им финансово? Ведь для них и Вашего мужа это родная кровь как никак

Родители люди сугубо пожилые и здоровья ниакого. За эти три месяца, что золовка жила у них очень сильно сдали. итак, мы им финансово помогали, а меня это злило по страшному. Я себе во многом отказывала, своих двое, а тут еще и сестре деньги надо отстегивать на племянницу.Мое мнение- рожаешь, надо думать, как ребенка и себя содержать, а не надеяться на кого то

А может и мать со временем одумается...

А потом опять раздумается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ребенка надо отдать в дом малютки, т.к., возможно, это будет гарантией, что непутевая золовка не нарожает ещё. Может быть жестоко, но я наблюдала, когда подобные безголовые рожали ещё, когда их предыдущих детей усыновляли родственники. А того ребенка, быть может, возьмут какие-нибудь хорошие бездетные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ситуация....

Больше всего мне жалко ребенка. Взрослые люди решают его судьбу, а она то ни в чем не виновата.

Дамира

Если не любите то конечно же не берите к себе, но хотя бы узнайте в какой дом малютки она будет пристроенна, чтоб хоть помочь ей как-то.

свекровь настоялла, что бы она родила.( А то останешься на старости лет одной)

А что думает свекровь?

Держитесь и все у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

ЕЕ очень баловали ее родители, что мол бедная девочка не может постороить свою судьбу, и когда она забеременнела и не знала оставить ей ребенка или нет, имеено свекровь настоялла, что бы она родила.( А то останешься на старости лет одной)
Именно забаловали. В 34 года для женщины ее собственный ребенок - непосильный груз? С помощью брата и родителей заставить кукушку заботиться о своей дочери!!! Соберите семейный совет и решите как. Отношение родителей и брата к кукушке должно резко измениться. Поздновато, конечно, воспитывать... но необходимо. Очень жалко малютку. sad.gif

Рожала, чтобы не остаться к старости одной? А как насчет в 34 года остаться без родителей и без брата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

свекровь в больнице лежит. Но, я уверенна, что в любом случае она поддержит любое решение дочки

Грусть

С помощью брата и родителей заставить кукушку заботиться о своей дочери!!! Соберите семейный совет и решите как. Отношение родителей и брата к кукушке должно резко измениться. Поздновато, конечно, воспитывать... но необходимо. Очень жалко малютку. sad.gif

Вопрос на засыпку- как заставить? Она скажет, что сама разбереться и все. Типа ребенок мой, что хочу то и делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выписали меня с дитём из больницы.Там с нами в палате лежал мальчик Дениска из дет.дома.Он инвалид,ножки недоразвиты и недержание.Ему 2,5 годика.

Когда первый раз увидела,весь тихий час прорыдала.Он сначала на всех волком смотрел,никому не доверял.А на третий день начал улыбаться,смеяться.Такие фокусы на руках выделывал.Подтянется в кроватке и держит тело в горизонтальном положении.Я боюсь,что он из кроватки вывалится,ругаюсь,а он ржёт.

Наши дети играют,смеются,Дениска смотрит на них и ему весело.

Ночью заплачетЮя ему руку на животик положу,он молчит. Ему ведь совсем мало надо было,внимание да еда.И он счастлив.

Ну в чём вот он провинился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Дамира

Можно, немного резко скажу? wink.gif

Что это за семья, где крошечного ребенка выкидывают и "любящая" мама, и не менее "любящие" бабушка с дедушкой, да и дядя с тетей??????????

вы хоть раз были в доме малютки? Вы знаете, что там за условия? Я понимаю, что Вам она не родная и вы не хотите нести ответственность за дуру золовку, но! БУДЬТЕ ХОТЬ ВЫ ЧЕЛОВЕКОМ, пожалуйста! Не бросайте малышку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×