Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Джеклберри

Я пошла работать в 14 лет.

Сменила множество отраслей и мест, у меня только официальных мест работы 5 (из-за учёбы работала по 6 месяцев - году), ещё 3 неофициальных.

В 19 лет стала управляющей в сфере общепита.

Сейчас закончила университет и уволилась, "выросла" из этой сферы и работы.

Перешла на более престижную работу в организацию - партнер областной администрации. Пока все идет хорошо - жду премию. А к Новому году повышение - в должности и зарплате. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сильно я прониклась тем, что сейчас многие свой бизнес раскручивают через интернет. Сами сайты свои создают, блоги. Даже индустрия такая есть, которая затачивает на зарабатывании денег через инет. Уже к обучению дистанционному все привыкли, но мне непонятно, как, к примеру, творческие семинары и тренинги можно проводить по такой системе. Кто что знает, поделитесь, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Но есть сомнения, что даже для маленького павильона ассортимент будет маленьким.

А если поконкретнее, сколько в ассортименте у вашей родственницы моделей? Как часты обновления? Какая возрастная группа, скажем так, у преполагаемых покупателей? какая ценовая категория? какова стоимость аренды за метр квадратный? тут очень много нюансов, поэтому, если хотите советов - делитесь подробностями. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

тут очень много нюансов, поэтому, если хотите советов - делитесь подробностями.

Безумно рада, что есть желающие помочь! biggrin.gif Поэтому рассказываю подробности.

Ассортимент моделей, точное количество назвать не могу. Дело в том, что она на складе готовую продукцию не держит. Она каждый месяц составляет бланк заказа, который состоит из 8-12 моделей, и только их в данный месяц можно заказать.

Возрастная категория где-то от 20 до 50 – есть и молодежные топики, платья и фасоны обычных водолазок или футболок, для более зрелого возраста.

Ценовая категория на мой взгляд приемлемая. Топики, кофточки с длинным рукавом 500 - 650, платья 800 – 1000. Для Московской области, я считаю не дорого. Это я называю уже с наценкой в 50%.

Отдельный разговор, это качество продукции – оно по сравнению с Китаем просто отменное. thumb_yello.gif Мой гардероб на половину состоит из ее одежды. Все швы ровные, нитки не торчат, пуговицы не отваливаются…

Вопрос с арендной платой я пока не выяснила, так как все еще на стадии мечты. Пыталась найти в интернете хотя бы приблизительную цифру на что ориентироваться, но по тем торговым центрам, что я искала информации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ни в коей мере не оспаривая Ваши удачи в сфере бизнеса, позвольте удиивться вот этому:

Вот мой знакомый (уволили с работы 9 месяцев назад) недавно организовал небольшой парк отдыха на берегу озера. Переоборудовал свой участок. Руки золотые - все домики, беседки, туалеты, причалы построил сам с семьей. Установил водные горки, выкопал бассейн для детей, для взрослых устроил кафе. В общем сказка. При очень небольших вложениях (около 60 тыс. рублей, включая "затраты" на согласование с чиновниками) парк уже окупился. А он думает как привлечь людей зимой катанием на лыжах, коньках и русской баней

Простите, не верю. Занимаясь ландшафтным дизайном, просто знаю, сколько стоит пусть не работа (если учесть, что знакомый работал сам), сколько материалы и оборудование. Домики, беседки, причал, туалеты, бессейн для детей, да еще и "затраты" на согласование с чиновниками - и на всё 60 тыс рублей? eek.gif

Или я что-то неправильно поняла, или Вы о чем-то не договорили.

Готова вложить такие деньги и стать владелицей парка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка, знаю, что в некотором laugh.gif Подмосковье цена 1400 за кв.м. но это в торговом центре. вам, думаю, надо попроще что - нибудь.

из 8-12 моделей, и только их в данный месяц можно заказать.
Это очень мало, поверьте, чтобы пошел оборот надо ежемесячно обновлять, гораздо большими наименованиями. Что могу еще подсказать - в Москве есть множество фирм, которые шьют недорогой трикотаж. Если брать у них товар в офисе - самовывоз, то могут давать на маленькие суммы - 10 тысяч, 20... забейте в поисковик " женская одежда оптом в Москве", допустим. Выдаст кучу ссылок, посмотрИте, сравните цены, вид и т.д.

Еще:

наценкой в 50%.
- не мало ли, как минимум для отработки расходов - вложений, особенно в первое время, пока не начнется накопление товарных запасов?

Много еще нюансов, извините, у меня уже заполночь. А завтра я улетаю, так что если могу вам помочь - через дней 12 - я Ваша. Подскажу, что могу.

А не хотите ли подумать над разнообразием ассортимента? Для привлечения клиента добавить другие категории товаров? У меня, например, чего только нет laugh.gif А, знаю, обуви, хотя комнатные тапочки и сланцы имеются. Надо выкручиваться любыми путями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Или я что-то неправильно поняла, или Вы о чем-то не договорили.

Так стройматериалы шли, скажем так, по очень невысокой цене. То есть попросту куплены у рабочих, укравших их со стройки.

Горки тоже -_они принесли всего за 2000 excl.gif тысячи рублей. Только качество их не очень -_простоят максимум до конца сезона.

Пришлось потратиться на административный ресурс и часть обстановки. smile.gif

Сама удивляюсь, но он говорит что первоначально потратил именно такую сумму. Сейчас тратит по мере необходимости, но точной суммы не знаю.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

все домики, беседки, туалеты, причалы построил сам с семьей. Установил водные горки, выкопал бассейн для детей, для взрослых устроил кафе. В общем сказка. При очень небольших вложениях (около 60 тыс. рублей, включая "затраты" на согласование с чиновниками) парк уже окупился.
eek.gif Ну что за сказки. Только 9 месяцев назад уволили, уже успел и построить - в одного!!!- и окупить парк?! no_1.gif

eek.gif Опять ваш оптимизм мне попался на пути. Я, конечно, понимаю, что Новосибирск не Барнаул, но, простите, у моего мужа тоже руки откуда надо растут - сам строит (от проекта до воплощения) уже не первый дом.

С полной ответственностью могу сказать, что 60 тысяч рублей не хватит даже на лавочки с туалетами. Про согласования отдельная тема - сама хожу второй год, согласовываю строительство нежилого.

60 тысяч убитых енотов только на материал, не меньше.

Этак вы разрекламируете Н-ск, все рванут свой бизнес строить у вас... clap_1.gif

Сорри, Килька уже выразила такие же сомнения.

А-а-а, ворованное. Неее, не хОчу. thumbdown.gif Вор должен сидеть в тюрьме! (с)

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Дамы!

Парк - это не Диснейленд. Это небольшой уютный "дом отдыха". Где-то три стандартных участка величиной.

Так что там и окупать особо нечего.

К нему ездят отдыхать соседи по поселку, соседи по городу и знакомые с коллегами.

В общем, для своих заведение.

Так что там объемы детские.

И чинуши тоже как-то прониклись_- буквально месяца за три все сделал, но знаю, что и сейчас по этой части какие-то проблемы. Все на полулегальном положении. Теперь "договариваться" к себе приглашает.

Этак вы разрекламируете Н-ск, все рванут свой бизнес строить у вас.

Я только рада буду. smile.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя голубая мечта - свой книжный магазин. Как представлю - стеллажи, полки, красочные обложки, подарочные издания в рядок...

Но пока это только мечты, а жалко. Книжки мы любим, из магазинов соответствующих никогда с пустыми руками не уходим. А вот знакомый один мой решил рискнуть и открыл свой интернет-магазин подарков и сувениров. Дело интересное, но юридически четко не очерченное законами. В налоговой и прочих органах не все даже знают что это такое - интернет-магазин.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

свой книжный магазин.

Солидарна. Хочу так встретить старость: хозяйкой 2-этажного книжного магазина.

На первом кафе небольшое и что-то вроде конференц-зала.

А на втором полки с книгами.

Сейчас понимаю, что это дело убыточное. Только деньги как в яму сливать туда. Пока только думаю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Наверное, я пессимистка. Только вот мы сейчас один объект сделали наполовину. Ручей плюс малюууууууууусенький пруд с мостками - около 200 тыс. рублей. Это без озеленения.

Ну, беседка. Даже из материала заказчика наполовину. Все равно тысяч 70 выложит.

А ведь еще "зеленка" - самая затратная статья. Разве что у соседей отводков понадергать. wink.gif Чтобы скромно. Но кто в таком случае в такой парк пойдет? В общем, размышляю и понимаю, что лукавит Ваш приятель. Даже проданные по дешевке материалы на строительство всего, что он там имеет, явно будут стоить больше.

П.С. Не в укор Вам. Просто как отрезвляющий душ для тех, кто подумал " и я так так хочу" и пошел вытаскивать 60 тыс. из копилочки.

П.П.С. А мне хотелось бы иметь арт-бюро с двумя направлениями деятельности: ландшафтный дизайн и флористика с фитодизайном вкупе. Так вот, скромно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем подумываем открыть автомойку g.gif

Только ее построить еще надо lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

что лукавит Ваш приятель

Мне тоже казалось, что сумма ну очень детская.

Однако, он сказал, что первоначально именно столько вложил наличными, а уже потом по ходу что-то докупал и усовершенствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, я к вам за советом.

Предложили помещение 110 м2, недорого, в густонаселенном новом микрорайоне, с практически отсутствующей инфрастуктурой. В районе проблемы со всем, кроме продуктов и одежды. В голову мою приходят только мысли о детском центре, или мини детском саде, но для д/с придется строить площадку, не на общей же им гулять. Про аренду земли еще не узнавала. Бюджет ограничен, найду только тысяч 500, и то без аренды на следующий месяц.

Что еще можно придумать?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили помещение 110 м2,

Бюджет ограничен, найду только тыс 500, и то без аренды на следующий месяц.
В голову мою приходят только мысли, о детском центре, или мини детском саде,

Помещение купить или в аренду?

Какое помещение? Цоколь, чердак? В жилом доме, отдельно стоящее? Профиль помещения? Район насколько большого города?

Если бы помещение имело ценность, его бы уже давно к рукам прибрали wink.gif

И еще есть поговорка: не зная броду, не лезь в воду.

Не зная бизнеса изнутри, в 99% случает ожидает провал.

Ну, а если деньги девать некуда, то:

центр приема анализов, пункт продажи билетов, интернет - кафе, пункт приема прачечной (для этого помещение великовато), бытовой центр (ключи, ремонт обуви, ремонт одежды и т.п.), центр приема заказов по каталогам (тоже большое для этого помещение), ну, салон красоты (как без них)))), стоматологический кабинет (для детсада разрешений, поверьте, не меньше надо будет раздобыть), кафе, фитнесс центр, магазин какой-нибудь узкоспециализированный.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Помещение купить или в аренду?

Какое помещение? Цоколь, чердак? В жилом доме, отдельно стоящее? Профиль помещения?Район насколько большого города?

Первый этаж жилого дома, профиль ПСН, с ремонтом, неплохой планировкой. Новый, полностью коммерческий микрорайон большого города в МО, граничащего с Москвой. Население микрорайона примерно 60 тысяч жителей (в шаговой доступности от предложенного мне помещения живет тысяч 20). Средний класс, средний возраст 28-40 лет, 50% ипотечников с финансовыми затруднениями. Аренда.

Если бы помещение имело ценность, его бы уже давно к рукам прибрали 

Согласна, тоже думала об этом. Но в каждом доме первые этажи отданы под коммерческую недвижимость, спрос не превышает предложения.

Не зная бизнеса изнутри, в 99% случает ожидает провал.

В том то и проблема всю жизнь в торговле, розничная, оптовая, недвижимость.

В торговлю лезть не хочу, да и бюджета не хватит. Повторюсь, что с торговлей особых проблем нет, в транспортной доступности Ашан и Метро.

В микрорайоне нужны услуги.

( для дет сада разрешений, поверьте не меньше надо будет раздобыть),

Там можно первое время оформиться как детский досуг, не требует лицензии.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Ну что за сказки. Только 9 месяцев назад уволили, уже успел и построить - в одного!!!- и окупить парк?!

Мне кажется, запросто. 10 человек пришли в один день выходного, за выходные 20 человек, по 100 рублей, 2000 за выходные; 30 выходных, 9 месяцев - это 36 выходных.

Если еще учесть, что пришло не 10, а больше человек... В солнечные дни и 50 прийти может, если там шашлычки да пивко есть, да пляжик. Да плюс пятница... Да вечер четверга-среды, тоже кто-нибудь придет.

Да и берет он поди не по 100 рублей...

В общем, вполне реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в мае с подругой открыли ООО , занимаемся оптовой торговлей ювелирки . Но понимаем , что на одно направление надеяться рискованно . Вот сейчас договорились до идеи открытия "секонд хэнда " . Может кто знает подводные камни такого бизнеса ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепая?!

Мне кажется очень выгодно интернет-кафе (по крайней мере в нашем городе в новых микрорайонах это очень востребовано).

А как в районе ситуация с аптеками? Не узнавали? Хотя в этом бизнесе довольно тяжело.

Шеда

Да и берет он поди не по 100 рублей...

Смотря за что. Вход 250 рублей со взрослого и 100 рублей детский билет. Дети до 3 лет бесплатно (и то при предъявлении документов).

В баре наценки несильные - в среднем рублей на 15 мелочевка (фисташки-орешки и пр.) и рублей на 30-50 пиво. Водка "накручена" рублей на 60-80. И тому подобное.

Катание на катамаранах и скутерах (его собственный) цены точные не знаю, тоже где-то в районе 200 рублей за определенный промежуток времени.

Про проходимость он мне сам рассказывал: по будням человек 50-75.

В выходные очень много народу, очереди на горки и водные забавы. Его рекорд 450 человек за сутки.

Цены примерные, не помню точных цифр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

А как в районе ситуация с аптеками? Не узнавали? Хотя в этом бизнесе довольно тяжело.

Если это кому-нибудь интересно, могу реал-тайм писать свои злоключения по аптеке, открытие на следующей неделе. Коротенько так, самой интересно будет потом почитать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Если это кому-нибудь интересно

Мне интересно. Пишите конечно. Мало ли как жизнь повернется? А тут все же рассказ из первых уст. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Развивашка"-хорошая идея. А есть с кем работать? По идее, логопед- специалист по развитию речи+ муз.работник по системе Железновых+ детская гимнастика зто идеальный вариант для дошкольной публики.

Для школьников- английский.

Я в свое время с подругой хотела такой открыть. Но нужны хорошие методисты, если Вы в зтом непрофи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивашка"-хорошая идея. А есть с кем работать?

Как сказать, 70% моих подруг связаны с педагогикой, диффектологией, логопедией, но все успешно работают частным образом, могу воспользоваться их рекомендациями и опытом. Есть идея поискать таланты в регионах, пригласить их с проживанием.

Если это кому-нибудь интересно, могу реал-тайм писать свои злоключения по аптеке, открытие на следующей неделе. Коротенько так, самой интересно будет потом почитать 

Мне то же интересно. Напишите! Если можно с приблизительной сметой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Слепая?!

Попозже, девчонки, выложу, сейчас совсем некогда, нужно запуститься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×