Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ваш человек

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Recommended Posts

53 минуты назад, Данжи сказал:

Ребенок не может точно знать причины развода родителей, тем более у каждого из них будет своя версия. Если папа и мама после развода смогли остаться папой и мамой, это важнее. 

Мы с ним много общались на эту тему, буквально недавно.

Я спросила: "ЧТО заставило тебя повернуться на 180 градусов?". Он сказал: "В семью я играл, больше не мог так жить, задыхался".

на моего отца все налюбоваться не могли: и рукастый, и красивый, закаливанием занимается, с детьми занимается, на жену ни разу голос не повысил. Для меня был шок узнать то, что это все игра была. Маму не любил на самом деле.

1 час назад, Журавлиха сказал:

Вот, скорей всего не вырастил еще тогда детей. 

Конечно, я была подростком и очень в нем нуждалась. Было решено оставить меня с ним, но так как слишком далеко нужно было уезжать, не осталась... От мамы далеко девочке нельзя. Хотя я была папиной дочкой.

Потом у меня началась ВСД дикая, я задыхалась, вены резала. По сути я должна его ненавидеть, а все прошло почему-то. И в то же время, маму, уже выросшая, за некоторые детские вещи винила. А отца простила... Это слепая детская любовь.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Речь идет о мудрости родителей, которые перестав быть мужем и женой, остаются для ребенка мамой и папой. И о мудрости уже выросших детей, которые с высоты себя взрослых могут попытаться понять родителей, а не лелеять свои обиды. 

 

Со временем это придет. Девушке надо это прожить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Журавлиха сказал:

Со временем это придет. Девушке надо это прожить. 

Ну, все мои родственники моего отца ненавидят, а я люблю. Общаюсь, встречаюсь. Это мудростью можно назвать?

Лет 10 уже мы с ним общаемся весьма тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну, все мои родственники моего отца ненавидят, а я люблю. Общаюсь, встречаюсь. Это мудростью можно назвать?

Лет 10 уже мы с ним общаемся весьма тепло.

Это можно назвать любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баба с возом сказал:

Ну, все мои родственники моего отца ненавидят, а я люблю.

А за что ненавидеть?

Вот я порой вспоминаю первого мужа, пусть уже и 11 лет прошло со дня его смерти. И чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что брак наш - был ошибкой. Мы совсем не то приняли за любовь. Вернее, у нас не было причин не пожениться - учились вместе, встречались, со стороны казались идеальной парой. Мы вроде как старались строить семью, но, на самом деле, играли в нее. Если бы он остался жив и мы бы не развелись, то возненавидели бы друг друга... 

И таких семей, когда муж или жена понимают через год, а чаще - через лет 5-10, что ну не то это, напрягает такая жизнь, очень много. Кто-то уходит сразу, особенно, если нет детей. Когда дети есть в основном пытаются жить в сложившейся ситуации, изо всех сил пыжатся, тянут... Но человек  сам, в глубине души понимает, что это - лишь игра, это ненастоящее. В итоге невроза, срывы...

У мамы есть знакомая семья, обоим уже под 60. Дети выросли, уехали. Муж и жена всю жизнь регулярно цапались, собирались разводиться, но в итоге так и "сохранили" брак, практически ненавидя друг друга. Больные отношения. 

И вот под рюмку чая, пока вторая половина не слышит, оба говорили маме о том, что вот так получилось, что если в начале еще были чувства, какой-то запал, то с годами все прошло. На вопрос, почему не уйти, сначала причиной назывались дети, которые будут страдать, а сейчас людям тупо материально не разъехаться... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Это можно назвать любовью.

Я вот понять только не могу, почему я его так люблю с детства? Зачем?

Мне перед мамой стыдно, как я в юности ее винила за развод. Так стыдно, что сказать тяжело... Хотя и мамы уже нет.

Только что, Данжи сказал:

А за что ненавидеть?

За то, что оставил семью с тремя любящими его детьми, и отправил за тридевять земель от себя, абсолютно не думая о воспитании.

Мой брат навзрыд плакал в его 6 лет, когда мы приехали в родной город. Навзрыд! Он так папу любил, смотрел на него своими глазками, везде с папой...

За то, что сказал: "Я вашу мать не просил третьего ребенка рожать, поэтому пусть сама живет как хочет.".

За то, что его помощи хватало только на одеться, и мама пахала на двух работах.

3 минуты назад, Данжи сказал:

Муж и жена всю жизнь регулярно цапались, собирались разводиться, но в итоге так и "сохранили" брак, практически ненавидя друг друга. Больные отношения. 

Так вот понимаете, у нас была идеальная семья... А потом отец мне сказал: меня спасали друзья и бабы... Я говорю: "Как?? Ведь ты всегда после смены домой, и всю зарплату с чеками - маме...". Он: "Умел скрыть".

Мама ни сном, ни духом про это. У отца была хорошая зарплата, он продал в 90-е квартиру и переехали в дом, отстроил там своими руками усадьбу - налюбоваться не могли. Хозяйство завели. Вечерами собирал окрестных детей и играли в преферанс, рисовал нам настольные игры стратегические, брат все время крутился возле него.. Ненавидеть стоит уже за то, что все это похерил. Мама ему верила как себе, везде за ним...

Вот за это мои родственники его просто ненавидят. Но он такой человек - никогда не будет сыпать голову пеплом.

Брат и сестра мои, конечно, не простят его никогда и общаться с ним не собираются. Брат считает его слабым трусливым человеком, сестра вообще его не видела в детстве - маленькая была. У сестры есть отчим, который за два года жизни с мамой дал ей больше, чем родной отец. И до сих пор волнуется о ее судьбе, помогает.

За что мне го любить, я вот не понимаю?! Может потому, что меня всегда тыкали тем, что я папина дочка. Мол и внешне на него похожа, и мыслю как он, и талантливая... тыкали все родственники, да. И тут мне папочка "подсобил", воспитал под себя.

Так мне уже скоро 30 лет, что же меня не отпустит никак?

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом ну вот так: любите и всё. Оправдываться вам не в чем. Это ваш любимый отец. Без условий и вопреки. 

И эта любовь имеет право существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

За то, что сказал: "Я вашу мать не просил третьего ребенка рожать, поэтому пусть сама живет как хочет.".

А почему? Почему вы виноватите человека в том, что он не хотел?

 

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

За то, что его помощи хватало только на одеться, и мама пахала на двух работах.

Вы сами не остались с ним. Остались бы, и матери было бы легче. Может, себя надо ненавидеть?

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Вы сами не остались с ним. Остались бы, и матери было бы легче. Может, себя надо ненавидеть?

Это неразумно - девочку оставлять в подростковом возрасте за 5000 км от любимой матери с отцом и его новой женой. За что мне себя ненавидеть, вы в своем вообще уме?? Мне себя юную винить надо, себя - ребенка, в том что я не сделала этот тяжелый выбор?

1 минуту назад, Katakomba сказал:

А почему? Почему вы виноватите человека в том, что он не хотел?

Потому что ребенка зачинают ОБА. Стыдно в вашем возрасте не знать такого...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katakomba вы в своем репертуаре- лишь бы в пику автору. Что ребёнок мог решить? Кто спрашивал тогда? Развод- дети с матерью.

У моей кумы родители разошлись и сын остался с папой. И бабкой- пришибалкой. Что выслушала в небольшом поселке мать- не дай Бог... 

Итог- сын спился и повесился лет в 25. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

почему? Почему вы виноватите человека в том, что он не хотел?

Не хотел бы детей- надо было либо с женой обсудить этот вопрос, либо предохраняться.  Взрослый вроде бы человек.

Почему отец создавал видимость идеальной семьи для всех? Значит, ему это было нужно? Быть хорошим в глазах других?

И, если бы отец просто остался один, отдохнуть, заняться любимым делом- это одно. А уйти строить счастливую жизнь с другой, отфутболив при этом верившую безоглядно в него жену и троих детей- это, знаете, по-другому называется.

Мой отец всю жизнь искал будущую бывшую жену. Четыре официальных брака, в каждом ребенок, плюс куча баб, даже на "химии", куда попал по-дурости, а мама со мной трехмесячной рванула за ним. Устроилась там на работу, а приходилось по бараку папу из чужих коек вытаскивать. 

Жил он так с каждой. Видимо, ни одна не устраивала. У мамы была подруга- коллега, которая тоже родила от отца сына.

Последняя жена отца чуть старше меня и младше его старшей дочери. Сын младше двоих внуков.

Любила ли я его? За что? 

Нет, не любила. Прихожу иногда на могилу и думаю- зачем? Почему так? Когда мне нужен был отец- тебя не было. А потом, как заболел- появился.

На похоронах я была беременна сыном, стояла, смотрела- вот лежит человек, с которым мы похожи визуально. Жалко, да. Соседа недавно хоронили- ощущения те же.

@Баба с возом любите отца, не боритесь с этим. Зачем? Любовь даётся нам сверху, мы никогда не знаем, за что любим того или иного человека. Просто вот так- одного любим, другого нет

 Значит, есть у вас с отцом связь. Может, вы своей любовью его душу спасёте?

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, счастье есть! сказал:

Значит, есть у вас с отцом связь. Может, вы своей любовью его душу спасёте?

Не собираюсь я спасать его душу. Это циничный и беспринципный человек.

Но любить себе его запретить не могу... Папина дочка, детские чувства. Как часто родители на этом "выезжают".

Самое обидное ведь в этом! Он бравирует: "Я вас не бросил, помогал каждый месяц по мере возможности, и сейчас не прогоню вас, коль жизнь прижмет".

Иногда думаю, что отцы, которые просто уходят без объяснения причин и забывают своих детей, честнее, чем те, кто создает видимость идеальной семьи, любви и заботы, а потом прикрываются подачками. Хотя говорит, что и правда нас любит. Не верю...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ты ведь взрослая уже, двое детей, а все не можешь от юношеского максимализма избавиться.

Оставь ты эти попытки судить других людей. Каждый живёт, как умеет. Любишь - люби. А судить ты его не в праве. Ты не господь бог и не прокурор - тебе всех фактов никто не предоставит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Баба с возом сказал:

Знаю, что сволочь он, а детские чувства - никуда их не деть.

Тот пост я писала в очень злом состоянии. Потому что папа на такие пакости способен, что и продемонстрировал. До сих пор хлебаем... У меня тоже есть чувства к своему отцу. Я его маленькая очень любила.  И сейчас у меня очень смешанные чувства. Жалость. Злость. И любовь тоже. 

ЛЮбите отца и любИте. Не надо себя виноватить и ругать. Ваша семья - это ваши дети. Главное - чтобы им было хорошо с вами. Чтобы они потом взрослые могли сказать - какая у меня чудесная мама. Вот я все ошибки своих родителей  - все , что меня обижало - стараюсь полностью исключить из общения со своим ребенком. Спасибо моим родителям за то, что показали - как не надо. Но и все равно я их люблю. 

  Не копайтесь в прошлом , думая,   как он плохо поступил. Бог ему судья.  Стройте свое будущее. Счастливое. 

Настюш, не хочу, чтобы вы переживали из-за того, что не можете изменить. А отца вы не измените. ))) (У меня дочку тоже так зовут, люблю это имя)

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, счастье есть! сказал:

Не хотел бы детей- надо было либо с женой обсудить этот вопрос,

А кто сказал, что он не обсуждал? 

22 часа назад, Баба с возом сказал:

Это неразумно - девочку оставлять в подростковом возрасте за 5000 км от любимой матери с отцом и его новой женой.

Забирать троих перебиваться с хлеба на воду - разумно? Если да, то за что его ненавидеть?

20 часов назад, счастье есть! сказал:

Что ребёнок мог решить? Кто спрашивал тогда?

Ну вон же написано: 

23 часа назад, Баба с возом сказал:

Было решено оставить меня с ним, но так как слишком далеко нужно было уезжать, не осталась...

Если я правильно понимаю структуру написанного, решили ее оставить, но она сама не захотела.

20 часов назад, счастье есть! сказал:

а мама со мной трехмесячной рванула за ним. Устроилась там на работу, а приходилось по бараку папу из чужих коек вытаскивать. 

И что? Кто ее заставлял?

Цитата

За что мне себя ненавидеть, вы в своем вообще уме?? 

А его за что? Я пытаюсь разобраться, зачем сюда приплетают ненависть. За что? Человек был несчастен в семье и захотел стать счастливым. И, видимо, стал. Те, кто его ненавидят, настолько любили сидеть на его шее, что не могут сделать себя счастливыми без него, без его усилий, без его трудов? Самим слабо, так что надо взгромоздиться на того, кому не слабо, и возненавидеть за то, что он пожизненно тащить не захотел?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

Я пытаюсь разобраться, зачем сюда приплетают ненависть. За что?

Ну, ненависть- это сильно сказано

 Может, там обида сильная, а не ненависть?

6 часов назад, Katakomba сказал:

Забирать троих перебиваться с хлеба на воду - разумно? Если да, то за что его ненавидеть?

Я бы тоже забрала. И троих, и четверых. Ни за что бы не оставила ни одного ребёнка ни с каким самым распрекрасным отцом.

А вы бы оставили?

6 часов назад, Katakomba сказал:

он пожизненно тащить не захотел?

Человек, когда женится и заводит троих детей, понимает, что берет на себя пожизненные обязательства? Или нет? Или обязательства только у матери? А отец- устал, и ушел в поисках счастья в светлую даль? Так можно что-ли?

Если не хотят быть обязанными ( читай тащить всех взгромоздившихся на его шею)- не женятся. Живут спокойно и одиноко, меняют баб каждый месяц и не заводят детей.

Право на счастье есть у каждого. Но сначала ты обязан дорастить детей до совершеннолетия, а потом- свободен. А не потому, что у мужика яйца зудят, он имеет право вычеркнуть из жизни семью и начать с чистого листа.

У меня деверь шесть лет жил на две семьи. Старший сын выучился, женился, младшей было 14 лет, когда он ушёл. Четыре года содержит полностью бывшую с дочкой, та, не работая, дважды в год на морях-в санаториях отдыхает. Платит кредит за квартиру сыну.

Тоже имеет право на счастье. Но при этом не выкидывает из жизни тех, кто зависит от него ( и кто мог бы не зависеть (жена бывшая) тоже).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Может, там обида сильная, а не ненависть?

Но речь шла именно про ненависть.

2 часа назад, счастье есть! сказал:

А вы бы оставили?

Речь о другом. Сначала никого ему не оставили, теперь за это же ненавидят. 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Человек, когда женится и заводит троих детей, понимает, что берет на себя пожизненные обязательства?

Не пожизненные, а до совершеннолетия. И эти обязательства в нашем государстве заканчиваются алиментами, которые были уплачены. И уж ни в одном государстве в мире не вменено в обязанность не разводиться до пенсии детей. Его же ненавидят не за алименты, а за то, что посмел развестись.

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Если не хотят быть обязанными ( читай тащить всех взгромоздившихся на его шею)- не женятся. Живут спокойно и одиноко, меняют баб каждый месяц и не заводят детей.

Ну, не все такие умные с детства. Опять же, как я поняла, он завел другую в семью, в которой с радостью был обязанным. Ну ошибся человек в молодости, женился не на той, которой хотел быть обязанным, что ж теперь. Кроме того, это не он уехал за 5 000 км после развода, а мать. Но и это ему в вину ставят. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Katakomba сказал:

Ну ошибся человек в молодости, женился не на той, которой хотел быть обязанным, что ж теперь

Он заимел трех детей. Увы, но все, закончилось право на ошибку.

Хотя,  понятно, ушел и все. Вроде первых двух детей с общего согласия рожали?

24 минуты назад, Katakomba сказал:

Сначала никого ему не оставили,

Да нужны были его дети новой жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Хотя,  понятно, ушел и все. Вроде первых двух детей с общего согласия рожали?

Ну алименты вроде платил. А в жизни детей за 5 000 км особо не поучаствуешь. 

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Он заимел трех детей. Увы, но все, закончилось право на ошибку.

Все, разводиться нельзя?

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Да нужны были его дети новой жене.

Об этом мы ничего не знаем. Если мужик там такое золото, что его до сих пор ненавидят как сбежавшего донора, то жена новая и трех могла с ним забрать и радоваться. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Ну алименты вроде платил

Такие, что жена пласталась на двух работах?

 

Только что, Katakomba сказал:

Все, разводиться нельзя?

Кто ж ему запретил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, биопапаша моего сына вообще никак не участвует в его жизни. Но мой сын все равно поддерживает с ним отношения Я  несколько раз пыталась что-то сказать не в его пользу, он пропустил попросту это мимо себя.

При этом воспитывает его мой второй муж, думает он мыслями моего мужа, проблемы его решает мой муж и разговаривает с ним на сложные темы тоже мой муж.

Вот недавно не было меня месяц дома, помогала маме с бабушкой после инсульта, он готовил сыну, проверял уроки, покупал одежду, контролировал занятия с репетиторами, разговаривал, и все равно - папа, папа, папа то, папа се.. Мужа он называет дядя Н.

При этом папа алименты не платит, ничем не помогает и видит его сын очень редко.

Благо, муж у меня спокойно к этому относится, а так по факту- как в бездонную бочку все его усилия. Но это я так вижу, мужу, конечно, молчу про свои впечатления. Однако я бы так точно не смогла.

Вывод какой- кровь не водица, и часто любовь детей к родителям не зависит от их поведения и непосредственного участия в их воспитании. Не корите себя.

Надеюсь, что мой сын поймет и оценит с годами, кто его воспитывал и работал на его благо  на самом деле. А не оценит - ну что же, значит, так тому и быть. 

Мужу не обидно, я думаю, только потому, что у него есть своя дочка, и на нее он уже выплескивает все свои эмоции и всю свою любовь, и это уже сейчас, в ее два года, взаимно.  Она папу обожает, целует постоянно, скучает по нему. 

А вот сын...

Все равно к биопапаше тянется. А тот только на словах его золотыми горами осыпает. Я почитываю его переписку, и иногда грустно улыбаюсь тому, как сын рассказывает друзьям, как он поедет к папе вот буквально следующим летом, ну и все в таком духе. И как они с папой на море поедут, и папа его заберет туда-то

А по факту, это очередные россказни его отца, я в свое время их наслушалась предостаточно. Но ребенок верит, верит, верит.

Так и у вас. 

Не расстраивайтесь, правда. Есть внутри вас эта любовь, значит, так вы устроены, не насилуйте себя. Любите.

Хотя, если честно, я очень надеюсь, что мой сын все таки однажды поймет, что его биопапа тот самый персонаж из песни группы "Ленинград", про которого пели : "Прощай, ...".

****

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская зацепило...

Почти то же я пережила со старшим сыном и мужем.  И ругались, и ссорились. Муж с сыном поцапаются, я влезу-, расстроюсь, а они уже забыли и болтают о машинках.

Сейчас сын живёт отдельно, так муж больше в курсе его жизни, чем я. Сын в первую очередь ему позвонит. Тоже папой не зовёт, дядьОлег.

Был случай- сидели у сестры, пили пиво с раками. Приехал старший. Он в гостях у нас был, жил уже отдельно. И брат мой сказал что-то типа- вот поднимешься, докажешь В.( биопапе), что ты можешь!

А сын сказал- да на хрен он мне нужен, что-то ему доказывать. Он мне никто и звать никак. У меня мама, брат и дядьОлег есть, мне больше никого не надо.

Я прониклась. Никогда таких разговоров не было. Когда сына в армию провожали, он спросил, звать ли отца. Я сказала,что мне плевать. Сын ответила- ну и нафиг он там нужен.

Это всё результат

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

тот только на словах его золотыми горами осыпает

У нас так же было- то велосипед обещал, то удочку. Ребенок ждал. Покупала я. А папаша один раз дал из ружья пострелять. 13-летнему пацану. Больше я его к нему не пускала.

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

очень надеюсь, что мой сын все таки однажды поймет, 

Обязательно поймет! Он, я думаю, и сейчас понимает, но ему хочется, чтобы папа был! Заботливый, хороший...и ему обидно, что такого папы у него нет...

Мне было очень обидно за сына. И чувство вины, что выбрала ему такого папашку- идиота, было.

Спасибо мужу, смог поддержать. И меня, и сына.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Такие, что жена пласталась на двух работах?

 

Кто ж ему запретил.

Время такое было, вся страна нищенствовала.

Хотели запретить, да не вышло, за что теперь всем родом и ненавидят.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 03:02, Katakomba сказал:

Если я правильно понимаю структуру написанного, решили ее оставить, но она сама не захотела.

Вы неправильно понимаете.

В 18.03.2018 в 03:02, Katakomba сказал:

За что? Человек был несчастен в семье и захотел стать счастливым. И, видимо, стал.

Нет, не стал. Залез в еще более тяжкое бремя.

19 часов назад, Katakomba сказал:

Кроме того, это не он уехал за 5 000 км после развода, а мать. Но и это ему в вину ставят. 

Потому что жить было негде. Мама уезжать не хотела, он принудил.

Ненавидят моего отца наши родственники, который никаким боком к обеспечению не причастны. Люди в 10 раз обеспеченнее моего отца, просто после такого случая презирают его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом, не думаю, что Вы должны себя корить за любовь к отцу, и ненавидеть не должны. Вам он - родной отец. Как бы там ни сложилось у родителей - это их дела. А Вы дочь. И Вам отец дал жизнь и,  как ни крути, какой то кусочек счастья. Вот за это и любовь. И это нормально.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×