Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А насчёт того как пишется серебряная мне фиолетого. Главное что она у меня есть а в остальном мне эта учёба в принципе не пригодиться. Многие предприниматели у которых милионы, даже 2-ками в школе были, и высшего образования не имеют, и многие из них начинали абсолютно снуля. Они платят тем умным, а те в свою очередь на него работают. Почитайте книгу автор - Роберт Т. Киосаки "Богатый папа, бедный папа". И я к этому стремлюсь. Кстате, у меня по русскому 4.

Детский сад lol.gif

Девушка, вы со всеми форумчанами, которые с вами не согласны будете лаяться и что-то доказывать.

А в Вашей проблеме покопайтесь для начала в себе, а потом предъявляйте претензии другим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет права не работать я бы поспорила, но не это здесь главное. И впрямь - не работает что ли золовка-то? Чтоб уж так - Лева ее кормит поит, а она хадина посуды за собой не моет. В обычных домах насчет помыва посуды люди ставят вопрос не дожидаясь месяца, чтоб есть не с чего стало. Могу вообразить, что это за дом такой.

Нет я её никогда не кормила и не собираюсь. Сначала мама кормила их обоих, сейча брат вроде работает. А насчёт посуды я уже всё писала... Значит у нас не обычный дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут я вообще не понимаю, как можно не научить мыть за собой посуду?! Медведей в цирке учат!!! (с) Как это на балконе ее складывать? Лёва Вы все ее складываете на балконе?

Вы по-моему совершенно не поняли причём тут я. Балкон то мы отдали брату, они там и складывают. А у меня есть кухня. Сначала они оставляли всю свою грязную посуду на кухне, мама говорила вымайте. Но проходило два дня и посуда стояла. Потом мать мыла. Я приучила её не мыть за ними пусть едят из грязной посуды. Их конечно всё устраивало, они поедят, потом чистую тарелку возьмут. Но им всё таки надоело что мама им каждый раз каждый день заставляет помыть посуду...

И они стали складывать всю посуду себе на балкон. Никто не видит и не грезит, а продолжали брать чистые тарелки, а грязные на балкон.

Нет, ну почему же?! Раз у нас такая идеальная Лёва, почему бы не помочь.

Я не говорю что я идеальная...Нет я просто за себя стою и за маму тоже. Чего мне сидеть и в тряпку молчать, когда решается судьба моих родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много сомнений вызывает Ваша трудовая деятельность. Если Вы работаете риэлтором, то, по моему профессиональная компания, в которой Вы состоите, должна иметь штатных специалистов - юристов, нотариусов и прочих. Ну уж по крайней мере завязанные контакты с такими специалистами, которые явно знают жилищный кодекс. Что же Вас понесло к молоденькому адвокату?

Да и вообще, работая на двух работах - успешно, по Вашим рассказам, сидя на форуме, ещё и успеваете к адвокату сходить g.gif

Знаете что это вам не Питер, это малюсенький городок, которого даже на карте даже нету...И между прочим таких агенств у нас даже нету. Я оформила ИП и пока одна занимаюсь этой деятельностью. Какие адвокаты? А мой офис на дому. Зарабатываю я прилично и меня всё устраивает... rolleyes.gif А страховым консультантом я работаю, точнее хожу в офис только тогда, когда у меня есть клиенты. У меня ненормированный рабочий день. Я расписываю себе его. Так как меня и моих клиентов устраивает. И у меня нет никаких начальников...Я сама себе начальник... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёва

А мой офис на дому.

В этой кошмарной квартире, с месячными залежами немытой посуды на балконе, папой-инвалидом и дерущимися неработающими родственниками?!

У меня ненормированный рабочий день. Я расписываю себе его.

Вот беру пульку - и расписываю.

А зачем тогда в каком-то посте говорили, что бабушке еду оставляете, когда на работу уходите?

Я сама себе начальник...

И мочалок командир.

Зуб даю - разводка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня вопрос. Не разводка ли это?

Мне лично пофик.

Вы посты, посты почитайте! lol.giflol.giflol.gif

Два последних вообще шедеврально!

А про посуду и балкон? Бедный мой моск! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Марин, дык я уже прикалываюсь. lol.giflol.giflol.gif

А про посуду и балкон?

Я представила, как многочисленные клиенты нашей героини перешагивают через горы "нажранной" посуды, спотыкаются о мюсли, нарываются на кулак брательника и платят за аттракцЫон денюшки.

Я плакаль...

О! Выясняется, что клиенты на дом тоже не ходят. Деушка дерется с братом из-за компа, кому первому на ФМС идти.

Зубов у меня хватит, молодушка... Ишшо поцыкаю на тебя lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну что вы все на девченку набросились?

Можно подумать, у нас у всех такая благодать в семьях. Да стоит только подробно прочитать рубрики "Муж и жена", "Родня"- мама, не горюй.

Лёва, хватит придираться и оправдываться за каждую строчку. Вам нужны были советы и мнения форумчан- Вы их получили. Теперь Ваша задача правильно сделать выводы и научится применять их к Вашей жизненной ситуации.

Тем более, что на Вашу просьбу откликнулось много заслуженных и уважаемых здесь форумчан (про себя молчу- сама здесь недавно).

У меня вопрос. Не разводка ли это?

Да не похоже на развод. Я сама почти с этого городка, девочка правду пишет и про коммуналки и про маленький городок и про юристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представила, как многочисленные клиенты нашей героини перешагивают через горы "нажранной" посуды, спотыкаются о мюсли, нарываются на кулак брательника и платят за аттракцЫон денюшки.

Полярная лиса Бай-бай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

А кто набросился-то? На что здесь набрасываться-то?

На тяжелое наследие?

О-хо-хонюшки мне...

Вы там поосторожнее по улицам ходите, а то как выпрыгнет из-за угла эта больная, сбежавшая из дурки, отнимет сапоги и убежит.

Что делать тогда будете?

Лёва

Не влезай, когда старшие говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, ребенок перешел на телеграфный стиль. Катарсис близок. wink.gif

Лёва

у тебя зубов не хватит, старушка...

Не волнуйся, крошка, если чего Я ей одолжу! У меня зубов очень много! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влезай, когда старшие говорят.

Пошла вон из моей темы Старуха гнилая, а то скоро посыплешся, И засрёшь тут всё...

Не нравиться, что ты тупее меня? Бай...Общайся в другом месте...Я пыталась по хорошему сначала с тобой, но ты первая хамишься...Так что модернатор и администратор попрошу почитать всё внимательно, а потом говорите кто прав кто виноват..Ладно...Я такая плохая значит, а вы все тут лисы, крысы ли одуванчики такие... shiz.gif

Смотри скоро из дурки до тебя добегу....Боись... bb.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся, крошка, если чего Я ей одолжу! У меня зубов очень много! wink.gif

На полке лежат что ли? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже практически через год сама себе куплю квартиру, хотя мне всего 18 лет, и мне в этом никто не помогает, кроме того я помогаю ещё своей маме

Да это интересно,как можно заработать квартиру не имея образования?Деточка,а вам не кажется,что в вашей семье плохо именно вашей невестке?У нее родня далеко,а вы ее в штыки приняли.А то что плачет и жалуется,дак как еще себя вести при таком отношении,обидно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это интересно,как можно заработать квартиру не имея образования?Деточка,а вам не кажется,что в вашей семье плохо именно вашей невестке?У нее родня далеко,а вы ее в штыки приняли.А то что плачет и жалуется,дак как еще себя вести при таком отношении,обидно же.

получше всё прочитай,деточка. Можно и не одну квартиру иметь без образования. Лично мне корочки нужны только для мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёва забанена на месяц за оскорбления и неподчинение модераторам doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёва

Изучайте тонкости дипломатических отношений. Они в семейной жизни очень важны. Вы можете ненавидеть родственника, но нормально относиться к нему Вы обязаны. А как это делать там подробно прописано. Это и есть высший пилотаж этикета и дипломатии - хорошие манеры. Вы же не будете плохо вести себя по отношению к незнакомому человеку, который вам неприятен. Вы будете соблюдать тонкости этикета, делайте это и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот энто Да.... Такие страсти, а сколько оскорблений eek.gif Вот это вывели девчонку, хорошо, что не в реале повстречались music_whistling.gif Прямо таки Битвы форумчан shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете ненавидеть родственника, но нормально относиться к нему Вы обязаны.

Но НЕ ОБЯЗАНЫ проживать с этим родственником в СВОЕМ доме.

Зачем надо отвечать не на тот вопрос, который задан, а на тот, который выдуман? Автор не спрашивала - как мне налажить отношения с женой брата? Там уже отношения аховые - это КАК надо себя вести, чтобы даже СОСЕДИ, которым, по идее, все равно, были против проживания невестки в семье мужа? Второй брат ушел из дома, золовка и свекровь молодую не терпят и спрашивают, как ее ВЫСЕЛИТЬ.

Вот это им и объясняют. А налаживать отношения с обнаглевшей хамкой у себя дома они не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налаживать отношения с обнаглевшей хамкой у себя дома они не обязаны

Ну, кто там из них кого перехамил, неведомая нам сноха или отошедшая на месяц покурить совладелица квартиры, нам неведомо...

А в юридическом плане - обсолютно согласна. Не ужились - есть хозяева квартиры, а есть жильцы. Последним - скатертью дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только в юридическом. Если невестка позволяет себе не соблюдать правила семьи, хамить, поднимать руку на свекровь - за я б за шкирку вышвырнула. И драки сестры и брата появились с ее появлением в доме. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева, а на кого квартира оформлена? Она приватизирована? Надеюсь квартиросъемщиком являетс Ваша мама, иначе, если у Вас равные доли на квартиру, то она сможет прописатся по месту проживания. А ежели квартиросъемщик не разрешит, то она не сможет прописатся, так как при прописке требуется разрешение квартиросъемщика.

А по поводу неграмотности Левы, думаю не стоит на этом акцентировать внимание, у Вас занятий больше нету? Лично я знаю одну очень умную девушку, заканчивает магистратуру, но пишет в нете жутко неграмотно. А Леву ко всему прочему захлестывают эмоции, думаете есть сейчас до грамматики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ее на эмоции не выводил.

И гладить по головке никто не обещал. Она пришла, открыла тему, спросила советов. И советы дали- кто как увидел эту ситуацию.

Мне девочка не понравилась, я высказала ей свое мнение. Не верю я что там так, как она пишет. Тем более своей импульсивностью и невыдержанностью она показала, что не все так просто в этой семье.

А подпевать ей и советовать как выгнать жену брата из дома я лично не намерена. Потому что не считаю это правильным. Поэтому уж простите, грешную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Досточтимой Лёвы уже нет с нами, но Вам мне хотелось бы намекнуть вот на что.

Там уже отношения аховые - это КАК надо себя вести, чтобы даже СОСЕДИ, которым, по идее, все равно, были против проживания невестки в семье мужа?

Я ЛИЧНО была в такой вот ситуации. Даже имя совпадает laugh.gif Соседи МОЕЙ свекрови тоже были против моего проживания в квартире. Я каждый день проходила сквозь строй враждебно настроенных соседок, сидящих на лавочке.

А вот мои грехи:

- Невымытая плита( её полагалось вылизывать каждый день);

- Закрытая дверь в свою комнату( видите ли, свекрови не нравилось, что она нас не видит);

- Вылитый скисший свекровкин суп ( его можно было съесть, да!)

- Вообще отдельное от свекрови питание (куска хлеба пожалели старушке! Свекрови было 48 лет smile.gif;

- Нежелание моих родителей выслушивать на меня жалобы по телефону;

- Моё возмущение по поводу постоянно пропадающих продуктов ( ну не жалко мне, но если приходит подруга свекрови и в качестве бонуса уносит мою полную банку кофе без спроса, простите)

-и т.д и т.п

Это можно писать книгу smile.gif А соседи советовали свекрови вызывать участкового wink.gif и насильно выселять меня из квартиры ( прописка у меня там была, кстати)

Потом все, конечно, разобрались, в чём тут была зарыта собака, но это произошло много лет спустя. И свекровь прощения просила, и соседки удивлялись, что я до последнего дня за ней ухаживала. Спасибо моему мужу за каждодневную поддержку, а то я давно бы удрала из той семьи. Что бы я ни сделала, всегда была плохой.

Никогда я не осуждаю теперь невесток и не навешиваю ярлыков только на основании рассказов родственников. Чего и всем желаю.

Нет ничего хуже, занимаясь построением своей семьи, отвлекаться на разборки, ссоры, драки и придирки новоявленных родственников. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Броня

Единственный момент...

У меня появилось ощущение когда я еще раз прочитала посты автора - что ей не 18 лет.

Она гораздо старше. Девушка в 18 вряд ли станет заморачиваться посудой и т.п., тем более там мать всё делает в семье (и убирает и готовит).

В 18 лет всё обычно пофиг глубоко - и чистота квартиры и чистота тарелок..

Короче автор мне кажется историю преподнесла может и правдивую, но с измененными деталями (может быть показать себя слабой и маленькой)

Единственная правда - это то, что она ненавидит по каким-то причинам невестку и хочет её выжить.

Мне представляется - что младшая дочь в семье (или не младшая, но единственная ) - была предметом обожания и любви со строны братьев и мамы. она росла эгоистом и эгоцентриком.

И тут появляется новая молодая и красивая женщина, которую любит брат - СОПЕРНИЦА...

Может и мать к ней нормально относится, а Лёва начинает её ненавидеть.

И ей (Лёве) уже ничем не помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×