Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Лохматая сказал:

она ничего не предпринимает! Она даже алиментам его припугнуть не решается, а ведь это весомый аргумент!

Остыньте, пожалуйста. Она не может сейчас ничего предпринять. Она в капкане. И да, для нее - позор вернуться назад с ребенком, я ее понимаю. 

Всю эту драму сотворил ваш брат, ему и расхлебывать. Отстранитесь морально, это его ответственность. И по человечески, и по закону. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Поддержка и помощь - одно. Выслушивать нытье - другое. Путь подружке жалуется, вы ей не подружка. В 35 лет уже надо понимать такие вещи. 

Я приехала, глажу белье, а она жалуется. Затыкать? Мягко говорила, согласно кивает и продолжает своё. Просила русским языком - жалуйся сестре, но воз и ныне там.

Гулять с племянницей меня одну не отпускает - ходим вместе, она опять жалуется.

На кухне чай пьём, малышка у меня на руках - опять жалуется. Как помогать?

 

И здесь уже указали "бедная девочка, родня мужа злыдни!" А как быть-то, чтоб и ей хорошо и я в психушку не попала после 6-часовых разговоров? 

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лохматая сказал:

Я приехала, глажу белье, а она жалуется. Затыкать? Мягко говорила, согласно кивает и продолжает своё. Просила русским языком - жалуйся сестре, но воз и ныне там.

Гулять с племянницей меня одну не отпускает - ходим вместе, она опять жалуется.

На кухне чай пьём, малышка у меня на руках - опять жалуется. Как помогать?

Вам это надо - чаи и прогулки? Я чего-то не пойму, в чем помощь в данном случае выражается. 

5 часов назад, Лохматая сказал:

здесь уже указали "бедная девочка, родня мужа злыдни!" А как быть-то, чтоб и ей хорошо и я в психушку не попала после 6-часовых разговоров

А чего там высиживать по 6 часов? Приехать, чтобы дать ей возможность выйти из дома или поспать это одно дело, чаи гонять - другое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она говорит, что устаёт, что малышка ей даже поесть не даёт. Вот и приезжаем, помогаем бельё развесить и погладить, продукты принесём или даём возможность самой сходить, купаем малышку. Я стараюсь её отправять в ванну, что не на 5 минут как попало, а спокойно и с удовольствием. Плюс у неё действительно дефицит общения, всё-таки чужой город. В общем, она говорит, что хочет нашего приезда - я приезжаю. Вот с 14 февраля была в Тайланде, затем в школе работала в 2 смены, поэтому сейчас раз в неделю. 

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

чего там высиживать по 6 часов? Приехать, чтобы дать ей возможность выйти из дома или поспать это одно дело, чаи гонять - другое. 

Силой отправить спать? Она сама не идёт? Я бы рада на 3 часа, но пока на улицу соберёмся уже 3 часа прошло! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лохматая сказал:

Я приехала, глажу белье, а она жалуется. Затыкать? Мягко говорила, согласно кивает и продолжает своё. Просила русским языком - жалуйся сестре, но воз и ныне там.

Гулять с племянницей меня одну не отпускает - ходим вместе, она опять жалуется.

На кухне чай пьём, малышка у меня на руках - опять жалуется. Как помогать?

 

И здесь уже указали "бедная девочка, родня мужа злыдни!" А как быть-то, чтоб и ей хорошо и я в психушку не попала после 6-часовых разговоров? 

Вы на 6 часов приезжаете ? :eek:

А жалуется она потому, что у человека "что болит, о том и говорит..". Она целый день с ребенком наедине, мысли в голове гоняет туда - сюда, вы пришли - она их озвучивает. Только и всего. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматая сказал:

Силой отправить спать? Она сама не идёт? Я бы рада на 3 часа, но пока на улицу соберёмся уже 3 часа прошло! 

Не собирайтесь. Пришла, продукты отдала, на ребенка прсмотрела и ушла. В следующий раз она будет рациональнее использовать ваше время. 

Вообще не понимаю этой фишки - вдвоем коляску катать. Делать больше нечего, что ли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматая, а, ведь, вы похоже поступаете. Она может подать на алименты и жить вполне нормально, но не подает. А вы можете не слушать ее. Одергивать каждый раз. Или хлопать дверью/бросать трубку когда она начинает грязь лить. И тоже не делаете этого. 

Ну вот такие мы слабые люди. Можем, но не делаем. 

С такой семьёй брата один совет - не привязывайтесь к племяннице. 

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вообще не понимаю этой фишки - вдвоем коляску катать. Делать больше нечего, что ли. 

Это от одиночества... :cry_1:Просто чтобы дольше побыть  - поговорить с живым человеком... Одна она еще насидится!:cry_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Это от одиночества... :cry_1:Просто чтобы дольше побыть  - поговорить с живым человеком... Одна она еще насидится!:cry_1:

Ну мало ли. У всех свои дела и своя жизнь. Пусть мамочку такую же во дворе найдет и с ней перетирает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лохматая сказал:

Заставить его жить с ней? А он будет её гнобить и унижать - так лучше? Невестку такой вариант кстати устраивает, потому что не придётся ехать назад

Она просто ещё не испила эту чашу, потому и считает,  что этот вариант лучше. Эмоциональный раздрай мешает. Поймёт когда ухлопает кучу времени. 

6 минут назад, Лохматая сказал:

здесь уже указали "бедная девочка, родня мужа злыдни!

Вам советую в таком случае поменьше бывать там, что вам чужое мнение в данном случае? Вот если нужна помощь - с ребёнком посидеть, тогда да. Что-то действительно помочь - да.

У  вас своя жизнь, работа, которая занимает кучу времени, семья, которая в вас нуждается. Вы, при всём вашем сочувствии, не сможете ничего изменить. Я прекрасно вас понимаю, потому что пережила это всё.

Первые ночи я почти не спала, потому что она без конца писала, в итоге я так расстроилась и вовлеклась эмоционально, что уснуть не могла. Потом все разговоры крутились только вокруг этого. Попытки поговорить о чем-то другом с треском проваливались. Надо было только кивать и обтекать.

Долго это продолжалось, пока я не сказала, что мне сложно столько времени находиться в качестве обвиняемой стороны. Да, я искренне хотела сохранить общение и отношения, но в  другом формате, поддержать и её  и не лить говно на родственника,  а я ведь тот ещё дипломат, но там своя волна, ей нужен был стопроцентный союзник и одновременно помойное ведро, в которое можно лить что угодно.  И пусть после этого кто-то скажет мне, что я злая родня мужчины, ага. :) Держитесь, непросто и вам придётся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лохматая сказал:

А как быть-то, чтоб и ей хорошо и я в психушку не попала после 6-часовых разговоров? 

Да, это проблема всех таких мягких людей. Сначала не могут проявить твердо свою позицию, а потом только скрываться и остается, к сожалению.

@Лохматая, не лезьте в их дела вообще. А невестку отучайте жаловаться, чтоб прям рефлекс выработался, как у собаки Павлова.

29 минут назад, Лохматая сказал:

Я приехала, глажу белье, а она жалуется. Затыкать? Мягко говорила, согласно кивает и продолжает своё

Продолжает? "Ну все, дорогая, я пошла, дела".

29 минут назад, Лохматая сказал:

Гулять с племянницей меня одну не отпускает - ходим вместе, она опять жалуется.

Тут же появляются "дела" и вы уходите.

29 минут назад, Лохматая сказал:

На кухне чай пьём, малышка у меня на руках - опять жалуется.

Малышку - ей в руки, "все дорогая, я побежала".

И так каждый раз. Каждый.

И с мамой разговоры не видите. Она у вас как та обезьяна с гратой - не знаешь куда и когда кинет.

И, кстати, неужели вы не видите, что все, что вы с мамой предлагаете и предпринимаете, только усугубит положение невестки? Шантажировать и так оборозевшего мужа подачей на алименты? Заставить его переехать к бывшей? Серьезно?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да если бы можно было на 2-3 часа приезжать, я бы ежедневно ездила. Но она всегда просит помочь с купанием малышки, а купание в 8-9 вечера у них. Вот я и попадаю с 3 до 9-10 часов. Она говорит "Ой, опять ты задержалась. Извини, пожалуйста." И опять просит помочь с купанием...

Я согласна, 

10 минут назад, Машуля сказал:

Это от одиночества... :cry_1:Просто чтобы дольше побыть  - поговорить с живым человеком... Одна она еще насидитс

Ну а мне как жить и работать? Я от этих помоев на брата просто тупо не могу собраться

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Лично я за нейтрально - вежливо, а там видно будет. :) Пройдет время, можно узнать, кто есть кто. 

Лично я - за то, что если человек хорошо к тебе относится, то это не повод делать его помойкой для своего эмоционального дерьма (простите). 

5 часов назад, Машуля сказал:

Это не слить?;) И @Лохматая

Извините, у вас логика, которая моему пониманию недоступна :) Ибо в моей системе координат - "слить" это считать, что сын/брат должен вытурить жену и устроиться дворником, чтобы платить алименты в размере 25% от минималки. 

А когда свекровь уговаривает сына съехать из собственного жилья, чтобы не трепать нервы кормящей мамочке, платить вполне немаленькие суммы, собирается того сына лишить помощи и поддержки, чтобы максимально помочь бывшей (!!!) уже невестке и внучке, когда золовка в свой выходной бросает свою семью и на 6 (!!!) часов приезжает няньчится с грудничком, чтобы мама искупалась-поспала-прошлась по магазинам - то "слить" это можно назвать ну от оооочень большого лукавства. 

И вот когда ВЫ приедете в гости к бывшей невестке и будете шесть часов слушать безропотно, как та льет дерьмо на ВАШЕГО сына, и продолжите после этого совать голову все в ту же петлю - тогда будем говорить о том, слив это или не слив :) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, спорить совершенно не хочу!

По - моему мнению, это дело двоих - мужа и жены. 

Остальным вообще сидеть дома и не вмешиваться, тогда решение проблемы найдётся быстрее. Раз в неделю созвониться на 15 минут и дальше заниматься своими делами.

ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лохматая сказал:

Девочки, да если бы можно было на 2-3 часа приезжать, я бы ежедневно ездила. Но она всегда просит помочь с купанием малышки, а купание в 8-9 вечера у них. 

Научитесь говорить слово "нет". Это не ее проблема, это ваша проблема. 

"Я не могу тебе помочь купать ребенка, потому что у меня есть только два часа свободных" . Все. Чего тут непонятного и сложного? 

Как по мне - и два часа помощи это роскошь. Цените свое время и другие оценят. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лохматая сказал:

Девочки, да если бы можно было на 2-3 часа приезжать, я бы ежедневно ездила. Но она всегда просит помочь с купанием малышки, а купание в 8-9 вечера у них.

Вы не можете всю жизнь заменять ей мужа. Бросать всё ежедневно и бежать купать ребёнка. Вы можете помочь в сложной ситуации: кто-то приболел, надо что-то купить и так далее.  С остальным человек способен справиться сам, придётся этому учиться. Завязывайте вы с чувством вины, вашей вины вообще нет. Сами сходились, вас не спрашивали, сами пусть свою жизнь и решают. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно живет эта невестка. Она знатный манипулятор. Оставьте ее наедине с малышкой и посмотрите реакцию. Она навешивает на свекровь и золовку чувство вины. 
да скажите ей разок, что дыма без огня не бывает, что она не может удержать мужа и т.д. Потролльте ее.  Пусть выйдет из зоны комфорта и сама разбирается со своим мужем.  В чем проблема ребенка искупать, что помощь нужна? 
Почему к разборкам не привлекается брат? Почему вы ему не скажете, что вам не нравится втягивание вас в их отношения? Пусть он вас оградит.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лохматая сказал:

Девочки, да если бы можно было на 2-3 часа приезжать, я бы ежедневно ездила. Но она всегда просит помочь с купанием малышки, а купание в 8-9 вечера у них. Вот я и попадаю с 3 до 9-10 часов. Она говорит "Ой, опять ты задержалась. Извини, пожалуйста." И опять просит помочь с купанием...

Слушайте, ну в будние дни, когда вас нет, она же справляется с купанием? 

Какая-то она у вас, извините, эмоционально тупая совершенно. Ну как, скажите мне, КАК можно женщину, которая приезжает помочь на пару часов, просить задержаться на целый день? Ну неужели не мелькает у человека в голове, что вас это напрягает? Ни грамма эмпатии, по-моему, в ней нет. Инфантильная, считающая всех обязанными девочка 35 лет. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Слушайте, ну в будние дни, когда вас нет, она же справляется с купанием? 

Какая-то она у вас, извините, эмоционально тупая совершенно. Ну как, скажите мне, КАК можно женщину, которая приезжает помочь на пару часов, просить задержаться на целый день? Ну неужели не мелькает у человека в голове, что вас это напрягает? Ни грамма эмпатии, по-моему, в ней нет. Инфантильная, считающая всех обязанными девочка 35 лет. 

Она не тупая, а очень даже хитрая. Все крутится вокруг нее. Слабину почувствовала и давит на нее. Денежный мужик, своя квартира, свекровь и золовка на ее стороне. 
Кстати, про беременность не поняла. Так она спит с мужем? После всех гулек допускает его к телу? Значит у него не такое уж к ней отвращение. 
Сколько уже малышке?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Слушайте, ну в будние дни, когда вас нет, она же справляется с купанием

Раньше я ездила через день, потом стала сокращать поездки. После кесарева мы с мамой поочередно ездили, так чтоб ежедневно была помощь. Это я говорю про 2 недели, пока брат на вахте или на сессии. Когда он на свободной вахте, то только в выходные навещаем. Сейчас ребёнку 3 месяца, после кесарева соответственно тоже 3 месяца прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

"Я не могу тебе помочь купать ребенка, потому что у меня есть только два часа свободных" . Все. Чего тут непонятного и сложного? 

Так проблема ж не в том, что у Автора нет времени и желания помочь с купанием. Вопрос в том, что ей приходится выслушивать в процессе. Даже два-три часа слушать гадости о брате и потом в этом всем эмоционально вариться... Надо, чтоб именно жалобы на брата стали табу.

1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну как, скажите мне, КАК можно женщину, которая приезжает помочь на пару часов, просить задержаться на целый день? Ну неужели не мелькает у человека в голове, что вас это напрягает? Ни грамма эмпатии, по-моему, в ней нет

Да нет у нее необходимости в физической помощи, ей нужны свободный уши, а купание - предлог, чтобы уши посидели подольше.

Уверена практически на 100%, что если @Лохматая запретит все разговоры о брате - ее присутствие станет ненужным.

5 минут назад, Эмбер сказал:

Пусть он вас оградит.

Как? В лучшем случае, он скажет - не таскайся туда, да и все. А может еще и жене  выскажет, и кто после этого будет Автор? Вот это уже, ИМХО, глупо и подленько.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Как? В лучшем случае, он скажет - не таскайся туда, да и все. А может еще и жене  выскажет, и кто после этого будет Автор? Вот это уже, ИМХО, глупо и подленько.

Это нормально, обратиться к брату для разрешения возникшей ситуации. Думаете, он промолчит и ничего не скажет жене? И подлости никакой в этом не вижу. Подло поступает он, сваливая свои проблемы на сестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Почему к разборкам не привлекается брат? Почему вы ему не скажете, что вам не нравится втягивание вас в их отношения? Пусть он вас оградит.

Она очень просила не говорить ему, что жалуется, хотела сохранить семью. Вскрылось всё это в феврале, когда я была в Тайланде. Сейчас он приехал с сессии и будут решать уже при помощи маме. 

Он пользуется тем, что у неё нет защиты, мама собирается объяснить, что защита есть.

23 минуты назад, Машуля сказал:

Остальным вообще сидеть дома и не вмешиваться, тогда решение проблемы найдётся быстрее. Раз в неделю созвониться на 15 минут и дальше заниматься своими делами.

То есть надо было бросить с новорожденным ребенком, после кесарева?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лохматая сказал:

Раньше я ездила через день, потом стала сокращать поездки. После кесарева мы с мамой поочередно ездили, так чтоб ежедневно была помощь. Это я говорю про 2 недели, пока брат на вахте или на сессии. Когда он на свободной вахте, то только в выходные навещаем. Сейчас ребёнку 3 месяца, после кесарева соответственно тоже 3 месяца прошло.

Ну то есть помощь с ребенком это не капризы, а необходимость. Да, тяжелая ситуация. Я бы на вашем месте оставила все эти мыльные оперы в стороне и сказала брату открытым текстом, что кто-то должен помогать женщине вытаскивать коляску и купать младенца потому что сама она это делать физически не в состоянии. 

Пусть наймет помощницу, раз сам не может своего ребенка искупать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматая сказал:

Она очень просила не говорить ему, что жалуется, хотела сохранить семью.

Да мало ли что она просила. Вы ее тоже просили, не обсуждать с вами неприятные для вас темы.

3 минуты назад, Лохматая сказал:

То есть надо было бросить с новорожденным ребенком, после кесарева?

Ее мама и сестра не в курсе? Пусть приедут или заберут к себе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×