Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Она не тупая, а очень даже хитрая. Все крутится вокруг нее. Слабину почувствовала и давит на нее.

Думаю, да, вы правы. Так суметь заманипулировать чувством вины людей, которые, так то, совершенно в ее проблемах не виноваты - это уметь надо. 

 

5 минут назад, Эмбер сказал:

Кстати, про беременность не поняла. Так она спит с мужем? После всех гулек допускает его к телу? 

Ну, если логически мыслить - то таки да, такой вывод напрашивается :D 

4 минуты назад, Лохматая сказал:

Раньше я ездила через день, потом стала сокращать поездки. После кесарева мы с мамой поочередно ездили, так чтоб ежедневно была помощь. Это я говорю про 2 недели, пока брат на вахте или на сессии. Когда он на свободной вахте, то только в выходные навещаем. Сейчас ребёнку 3 месяца, после кесарева соответственно тоже 3 месяца прошло.

Плохие, плохие вы. Сливаете ;) 

Слушайте, я поддерживаю отношения с братом и отцом своего бывшего, дочкиного отца (больше с братом, конечно). Клянусь, ни словом, ни полсловом им ничего плохого не сказала про их сына и брата. Наоборот - они звонили-писали, говорили, как сожалеют, что так произошло и что бывший мой такой обалдуй оказался. Брат периодически, раз в месяц-два пишет, новые фотки просит, новости спрашивает. Финансового "навара" - подарки дочери на Рождество и день рождения. Все. Мне и в голову не приходило, что как-то еще чем-то они мне должны или обязаны. Прямо чувствую, что продешевила :D Тут вон и продукты таскают, и погулять отпускают, и белье наглаживают. Эхххх :1eye: Прям хоть на мастер-классы записывайся. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну то есть помощь с ребенком это не капризы, а необходимость. Да, тяжелая ситуация. Я бы на вашем месте оставила все эти мыльные оперы в стороне и сказала брату открытым текстом, что кто-то должен помогать женщине вытаскивать коляску и купать младенца потому что сама она это делать физически не в состоянии. 

Пусть наймет помощницу, раз сам не может своего ребенка искупать. 

Тоже хороший выход из положения, тем более, финансовая возможность есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Это нормально, обратиться к брату для разрешения возникшей ситуации

Что нормального-то? Это подстава подстав.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Подло поступает он, сваливая свои проблемы на сестру.

Он ничего не сваливает, по крайней мере @Лохматая не упоминала, что брат ее о чем-то подобном просил.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

И подлости никакой в этом не вижу.

Чистой воды подлость. Ябедничать брату на невестку, вываливая приватные разговоры, из-за своего неумения пресечь неприятные разговоры

10 минут назад, Эмбер сказал:

Так она спит с мужем? После всех гулек допускает его к телу?

Она хочет его вернуть, было бы глупо отказывать в сексе, без которого он явно не оголодает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

кто-то должен помогать женщине вытаскивать коляску и купать младенца потому что сама она это делать физически не в состоянии. 

Пусть наймет помощницу, раз сам не может своего ребенка искупать

Он на вахте, его 2 недели вообще в городе нет. Мама живёт за 60 км, я живу в районе ЖД вокзала, они в центре. Я без машины, еду до неё час-полтора, с пересадкой.

Коляска стоит на первом этаже (у нас не воруют). Ей с ребёнком спуститься и из подъезда выкатить коляску, она уже ходит гулять сама. Основные продукты на выходных закупает мама, я регулярные мелочи типа хлеба, молока, сыра. Когда её спрашиваешь, что купить, всегда от всего отказывается. Я прихожу с выпечкой из кофейни или с полуфабрикатами, так как не могу же съедать её еду, так как понимаю, что сил и времени на готовку нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Тоже хороший выход из положения, тем более, финансовая возможность есть.

Нет, я вообще не понимаю, чем человек думает, оставляя женщину со швами наедине с ребёнком. Головкой, похоже. 

Почему его сестра должна на себя после работы его ребенка вместе с матерью на себя взваливать? А он - чего? Спермы брызнул и на этом все? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Она хочет его вернуть, было бы глупо отказывать в сексе, без которого он явно не оголодает.

Ну вот о чем и речь. Она эмоциональное дерьмо автору сливает, потом идет и ложится с мужем в постель. А автор сидит и варит эту кашу в своей голове, как будто своих проблем мало, или сама мало хлебнула по жизни. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ябедничать брату на невестку, вываливая приватные разговоры, из-за своего неумения пресечь неприятные разговоры

Кто сказал, что надо ябедничать? Достаточно попросить оградить от разговоров, если невестка не понимает просьб. 

 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Она хочет его вернуть, было бы глупо отказывать в сексе, без которого он явно не оголодает.

Глупо себя не уважать и допускать после чужой бабы. Тем более после кесарева. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

Он на вахте, его 2 недели вообще в городе нет.

Вот пусть наймет помощницу. До коляски еще донести ребенка надо в одеяле. Кошмар какой, как так можно вообще. 

Знаете что, дамы. Вот эти пересуды, эмоции и прочее толкание воздуха это одно, а швы после кесарева - совсем другое. Это уже объективная реальность. Вот ее и надо ставить на первое место, а все эти ахи и охи оставить на потом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лохматая сказал:

Мама в ярости, она дожидалась его приезда, чтобы высказать своё неудовольствие + хочет лишить его всякой помощи и общаться постольку поскольку, всё ресурсы хочет направить на племянницу. Я всячески старалась умерить её пыл и остановить давление на него. В открытую сказала, что это их дело - как хотят так и живут, а невестка на улице с протянутой рукой не останется, есть жильё в небольшом городке в Башкирии, работа, алименты до трёх лет составят приблизительно 50-60 тыр + 4 раза в год премии по ползарплаты. Наверное, жители города Уфы подтвердят, что это неплохая сумма для их региона.

Мама может попытаться заставить его жить с ней, она уверена, что бывшая жена делает приворот и уже ищет как бы снять его. Дурдом полный.

Вот честно, эта гнилая ситуация - дело рук вашей мамы. Ей так хотелось заполучить внука от любимого сыночки, что она влезла к нему в койку. Ну выкинула она неугодную ей невестку, получила желанную внучку и что, легче ей стало?

Кстати, вот еще не нашла, со второй, угодной невесткой тоже мама познакомила?

Какое-то паучье гнездо. Лучше вам от второй невестки вообще подальше держаться. Геморроя не оберетесь, глупая баба, которая считает себя очень хитрой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Кстати, вот еще не нашла, со второй, угодной невесткой тоже мама познакомила?

 

Не. Сам познакомился. Новая невестка иногородняя, встретил ее, когда в ее город на сессию ездил. 

2 минуты назад, Миледя сказал:

Знаете что, дамы. Вот эти пересуды, эмоции и прочее толкание воздуха это одно, а швы после кесарева - совсем другое. Это уже объективная реальность. Вот ее и надо ставить на первое место, а все эти ахи и охи оставить на потом. 

Швам от кесарева три месяца уже. У меня у самой кесарево было. Ну, было и было. Вес ребенка поднимать можно. Я и уборку делала, и готовила. 

Тяжести  не таскает. Глажку и ту ей делают. Коляску с этажа на этаж тягать не надо. И прекрасно ей бы помогали и дальше, если бы она догадалась язык немного придержать и понять, что мало кому приятно про своего родного человека гадости выслушивать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лохматая сказал:

Девочки, да если бы можно было на 2-3 часа приезжать, я бы ежедневно ездила. Но она всегда просит помочь с купанием малышки, а купание в 8-9 вечера у них. Вот я и попадаю с 3 до 9-10 часов. Она говорит "Ой, опять ты задержалась. Извини, пожалуйста." И опять просит помочь с купанием...

Я согласна, 

Ну а мне как жить и работать? Я от этих помоев на брата просто тупо не могу собраться

А оно вам надо? Ей 35 (!) лет. Вы взяли на себя функции брата. 

Лохматая, простите меня конечно, но ....это за гранью. Меня бы так окруживали и облизывали)))).  Я бы с удовольствием сыграла роль "бедняжки")))). 

Да она в жизни с вашим братом теперь не разведется))). Квартира, две бесплатные няньки-уборщицы-свободные уши. Мужик денег не дает, его семья дает. Да эта дамочка просто в шоколаде. А всего то надо поныть 6 часов в день))).

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Нет, я вообще не понимаю, чем человек думает, оставляя женщину со швами наедине с ребёнком. Головкой, похоже. 

Почему его сестра должна на себя после работы его ребенка вместе с матерью на себя взваливать? А он - чего? Спермы брызнул и на этом все? 

Ему надо было уволиться? Жить на что?

Зачем было нанимать, если мы сами с удовольствием помогали? Мама тоже очень любит ездить к ней, но маме-то она такое не вываливала! Я тоже с удовольствием ездила (забыла сказать - он мне свою машину оставлял, чтоб я могла быстрее добираться, пока он вахте). Ни он, ни я не предполагали, что моя помощь будет не только в закупке продуктов и глажке пелёнок, но и в выслушивании всего этого...

Сейчас она спокойно ходит с ребёнком гулять, даже дважды в день выходят.

Я читаю-читаю и думаю, что правы те кто пишет что просьба искупать - повод придержать меня.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лохматая сказал:

Я читаю-читаю и думаю, что правы те кто пишет что просьба искупать - повод придержать меня.

Ну конечно повод. Иначе она что, когда вы не приезжаете, не купает ребенка? Ведь купает же, правда? 

Думаю, тут двойная выгода: и уши ваши согреть, и заодно чем больше с ребенком повозитесь - тем больше к ней привяжетесь, а значит, тем эффективнее брату мозги будете промывать и крепче на ее стороне стоять. А на вас, ваши дела, ваше эмоциональное состояние ей плевать с высокой колокольни. Вы, как тут верно писали, для нее лишь средство достижения ее целей. 

Ну и по поводу дефицита общения - меня в декрете форум очень спасал. А ей - не надо. Ей надо, чтобы именно вы, сестра ее мужа, это все слушали. Вот и весь ребус. 

Изменено пользователем Никеша
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:
9 минут назад, Лохматая сказал:

Она очень просила не говорить ему, что жалуется, хотела сохранить семью.

Да мало ли что она просила. Вы ее тоже просили, не обсуждать с вами неприятные для вас темы.

А вот это как нельзя кстати, между прочим. @Лохматая, может вам сказать ей, что своими бесконечными потоками гадостей в адрес вашего брата она вас как-нибудь доведет до того, что вы не сдержитесь и все ему выскажете?

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Достаточно попросить оградить от разговоров, если невестка не понимает просьб. 

Достаточно ясно и четко обозначить свою позицию или просто перестать приходить. Но Автор не хочет портить отношения, а жалоба брату это не просто испортить, это все мосты сжечь, ибо нож в спину. Может невестка и манипулятор, но такого точно не заслужила.

5 минут назад, Эмбер сказал:

Глупо себя не уважать и допускать после чужой бабы. Тем более после кесарева. 

Так тут и речи не идет о самоуважении. Ну и справедливости ради, не каждая сможет собраться в подобной ситуации

6 минут назад, Никеша сказал:

Ну вот о чем и речь. Она эмоциональное дерьмо автору сливает, потом идет и ложится с мужем в постель. А автор сидит и варит эту кашу в своей голове, как будто своих проблем мало, или сама мало хлебнула по жизни. 

Именно. Это и есть цель всех жалобщиц - кому-то вываливать то, что в голове крутиться, чтоб не перегреться, ну и о предмете свой страданий поговорить, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лохматая сказал:

Зачем было нанимать, если мы сами с удовольствием помогали?

Еще бы не жаловался инкубатор, не портил удовольствие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Вот честно, эта гнилая ситуация - дело рук вашей мамы. Ей так хотелось заполучить внука от любимого сыночки, что она влезла к нему в койку. Ну выкинула она неугодную ей невестку, получила желанную внучку и что, легче ей стало?

Согласна. Ей тоже это донесла. Теперь этот вопрос вообще не обсуждаем - хоть здесь легче стало. Теперь с невесткой надо решиться на такой резкий разговор. Просто я все время помню, что она - совсем недавно родила, одна в чужом городе и потому стараюсь не разговаривать с ней резко. А она только дальше заходит в своих жалобах.

14 минут назад, Никеша сказал:

Она эмоциональное дерьмо автору сливает, потом идет и ложится с мужем в постель. А автор сидит и варит эту кашу в своей голове, как будто своих проблем мало, или сама мало хлебнула по жизни

Именно так и получается. Я тоже офигела, когда она сказала про беременность, так как даже не думала, что можно спать с мужиком, который тебя под плинтус запихивает. Я всегда ей говорила, что боюсь, что она привыкнет к такому отношению и станет считать это нормой. Пыталась объяснять, что ожидает её дочь, если она так и продолжит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Ей 35 (!) лет. Вы взяли на себя функции брата. 

Да. И брата при этом жаааалко. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Еще бы не жаловался инкубатор, не портил удовольствие. 

Зачем вы так? Вы лично стали бы вот это вот все выслушивать без конца? Про своего сына от его жены? Про свою дочь от ее бойфренда/мужа? Не думаю. А автора зачем этим "инкубатором" обижаете? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

может вам сказать ей, что своими бесконечными потоками гадостей в адрес вашего брата она вас как-нибудь доведет до того, что вы не сдержитесь и все ему выскажете?

Поздно уже, всё равно всё вылезло. Сейчас только жду, что они там решат, потом буду смотреть как с ней общаться, чтоб не выслушивать этот поток, но видеть племянницу. Я почему-то очень её полюбила и привязалась, у детям сестры я намного спокойнее была (возможно, потому что тогда свой ещё был маленький, а сейчас моему сыну 16)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

Именно так и получается. Я тоже офигела, когда она сказала про беременность, так как даже не думала, что можно спать с мужиком, который тебя под плинтус запихивает. Я всегда ей говорила, что боюсь, что она привыкнет к такому отношению и станет считать это нормой. Пыталась объяснять, что ожидает её дочь, если она так и продолжит.

Не беспокойтесь за нее, дамочка очень прошаренная: зацепила выгодного мужика, быстро родила и теперь все вокруг нее пляшут)))). Это уметь надо. Вам действительно надо выходить из всей этой ситуации. Правильно тут писали, вы в любом случае останетесь крайней и чем раньше разорвете отношения - тем лучше для вас же. Хоть не будете делать чужую домашнюю работу.

 

1 минуту назад, Лохматая сказал:

Поздно уже, всё равно всё вылезло. Сейчас только жду, что они там решат, потом буду смотреть как с ней общаться, чтоб не выслушивать этот поток, но видеть племянницу. Я почему-то очень её полюбила и привязалась, у детям сестры я намного спокойнее была (возможно, потому что тогда свой ещё был маленький, а сейчас моему сыну 16)

Зря, душу себе только порвете. К детям от таких женщин привязываться нельзя, проблем не оберетесь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Зачем вы так? Вы лично стали бы вот это вот все выслушивать без конца? Про своего сына от его жены? Про свою дочь от ее бойфренда/мужа? Не думаю. А автора зачем этим "инкубатором" обижаете? 

Затем, что это живой человек, у которого тоже есть чувства и эмоции и она не может их заткнуть, чтобы не портить удовольствие родне мужа, пока они в младенчика играются. 

Если бы мой сын вел себя по скотски, я бы лично сама ему это сказала. И дочери бы сказала. И кому угодно. 

Оставить женщину со швами наедине с ребенком - скотство. Гулять в открытую от матери младенца - скотство. 

Если она сама способна по два раза в день с ребенком гулять, нечего туда таскаться и ныть потом. Я бы не стала, например. 

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматая сказал:

Просто я все время помню, что она - совсем недавно родила, одна в чужом городе и потому стараюсь не разговаривать с ней резко. А она только дальше заходит в своих жалобах.

Не позавидуешь ей, конечно, но крыша над головой у неё есть, на алименты тоже подать может, будет получать фиксированную сумму, но не делает этого. То есть она не на лавке босая и с ребёнком. И говорить резко не надо, говорите: я тебя понимаю, хорошо отношусь и сочувствую, но не хочу и не буду больше говорить на эту тему. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да. И брата при этом жаааалко. 

Ай. Я вообще не понимаю, честно. Вот пошли мои подруги в декреты и мужья не нефтяники. И как-то справляются и не с одним ребенком. Ну только что день сурка, приезду друзей счастливы - новости с воли)). А тут оказывается и с коляской одной гулять не может и продукты купить - ой беда. А малой всего три месяца, она спит больше. Что дальше будет, по ходу автору со свекровью у нее придется селиться и взять на себя все домашние-детские заботы, потому что бедняжка устает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лохматая сказал:

буду смотреть как с ней общаться, чтоб не выслушивать этот поток, но видеть племянницу. Я

Ну да, я про то и говорю, хочется с живой куклой играть, но хозяйка не ведет себя так, как нужно. Весь кайф ломает 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Если бы мой сын вел себя по скотски, я бы лично сама ему это сказала. И дочери бы сказала. И кому угодно. 

Это понятно и я согласна, а что это изменит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×