Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Еще бы не жаловался инкубатор, не портил удовольствие.

Понимаете, я изначально-то нормально относилась к этому, жалела, советовала что-то. К примеру прижать его теми же алиментами. Но жаловаться просто чтоб жаловаться? Зачем? Какой прок? Продолжать жаловаться, но спать с ним? Для чего? Вот именно, что я стала чувствовать себя помойной ямой, соответственно ездить туда где из меня делают помойку я не хочу. Я ни разу его не оправдывала, всегда говорила ей, что это за гранью! Но я-то скажу, а он не поменяется от моих слов!

Вот как быть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Весь кайф ломает 

Какой кайф? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Затем, что это живой человек, у которого тоже есть чувства и эмоции и она не может их заткнуть, чтобы не портить удовольствие родне мужа, пока они в младенчика играются. 

 

Этому живому человек уже мягко несколько раз было сказано, что другому, тоже живому человеку, неприятно раз за разом все вот это слушать. 

 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если бы мой сын вел себя по скотски, я бы лично сама ему это сказала. И дочери бы сказала. И кому угодно. 

 

Автор и не против бы высказаться. Но там невестка из серии "послушай вот это вот все дерьмо, пока мою глажку наглаживаешь, но брату об этом ни-ни, а то он на меня разозлится и новых детей мне делать не станет". Ну да, самое оно после этого бежать и брату голову мылить, когда было сказано держать в секрете. 

 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Оставить женщину со гвами наедине с ребенком - скотство

Автор виновна в этом скотстве? Мало ходит? Надо не через день и не раз в неделю? 

 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Гулять в открытую от матери младенца - скотство. 

Автор в этом виновата, опять же? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну да, я про то и говорю, хочется с живой куклой играть, но хозяйка не ведет себя так, как нужно. Весь кайф ломает 

Ну, классика жанра. Завел тему на форуме - через две страницы жди комментария о том, что и часовню ты развалил, и Кеннеди ты укокошил. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

Но я-то скажу, а он не поменяется от моих слов!

Вот как быть?

Судя по всему, никак. В глазах форумчан вы всё равно сукой останетесь. Не берите в голову. Вы на виноватой стороне, хоть как раскорячитесь) То, о чем я выше писала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Ай. Я вообще не понимаю, честно. Вот пошли мои подруги в декреты и мужья не нефтяники. И как-то справляются и не с одним ребенком. Ну только что день сурка, приезду друзей счастливы - новости с воли)). А тут оказывается и с коляской одной гулять не может 

Вы таскали ребёнка после родов на улицу? Я таскала. С большим трудом, потому что много крови потеряла, ослабла и мне было тяжело младенца поднимать. Но я сама рожала, без швов. 

После кесарева нельзя ничего тяжелого полнимать, швы разойдутся. Вот, о чем речь. 

Все остальное - лирика. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лохматая сказал:

одна в чужом городе

Это не инвалид, и не горе. Она знала, что будет одна. И после родов прошло достаточно времени. Не усугубляйте ситуацию. Не отождествляйте малышку со своим ребенком. Все будут выгуляны, накормлены и выкупаны независимо от вашего прихода.

И говорить о нехватке общения при нынешних средствах коммуникации не стоит. Куча разнообразных мессенджеров, хочешь с видео, хочешь без, можно послать аудиосообщение, а ответ выслушать потом. Уйма возможностей.

Доставка продуктов на дом существует. У невестки одно желание эмоционально повиснуть на родне мужа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лохматая сказал:

Понимаете, я изначально-то нормально относилась к этому, жалела, советовала что-то. К примеру прижать его теми же алиментами. Но жаловаться просто чтоб жаловаться? Зачем? Какой прок? Продолжать жаловаться, но спать с ним? Для чего? Вот именно, что я стала чувствовать себя помойной ямой, соответственно ездить туда где из меня делают помойку я не хочу. Я ни разу его не оправдывала, всегда говорила ей, что это за гранью! Но я-то скажу, а он не поменяется от моих слов!

Вот как быть?

Я бы просто перестала туда ездить. Хочет мама, заварившая эту кашу, чувствовать себя героиней - пожалуйста.

Вообще, у меня тоже брат есть. И я очень устала от калейдоскопа баб. Поэтому у меня есть правило: без меня. На своей половине квартиры он делает что хочет, но мне не интересно даже как зовут очередную подругу. Я же его с каждым претендентом на мою лапку и сердце не знакомлю.

Ошибка Лохматой в том, что слишком быстро пошла на сближение и сама себя подставила. На самом деле семья - дело только двоих. Пусть брат сам со своими бабами разбирается. Как хочет. Инкубатор-не инкубатор, дерутся, любятся, рожают - это не проблемы автора. Даже если атомный взрыв устроят. Лохматой вообще там быть не надо. Сами разберутся.. 

 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если бы мой сын вел себя по скотски, я бы лично сама ему это сказала. И дочери бы сказала. И кому угодно. 

Она очень-очень просила не говорить? Наплевать на неё? Хотя я уже была близка маме нажаловаться!

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Оставить женщину со швами наедине с ребенком - скотство

Повторю вопрос: ему уволиться? Мы помогали ежедневно. Сейчас ребёнку 3 месяца. Сколько месяцев заживают швы от кесарева?

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Гулять в открытую от матери младенца - скотство

Согласна. Но запретить ему гулять не могу, он в лучшем случае посмеётся. В худшем - запретит появляться у них, соответственно она же и останется без нашей хотя бы такой помощи. Она просит помочь - мы помогаем.

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если она сама способна по два раза в день с ребенком гулять, нечего туда таскаться и ныть потом. Я бы не стала, например. 

Раньше "таскалась", теперь вот не появляюсь неделю. Она пишет и звонит! Скриншот сделать с просьбой приехать?

Вот именно, что я не могу разобраться - что мне делать? Как это делать? Я не хочу её бросать, но и помойкой быть не готова. Дайте, пожалуйста, конкретный совет?

Изменено пользователем Лохматая
Ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лохматая сказал:

Вот как быть?

Не вовлекаться. Не высиживать по 6 часов. Быть честной с собой и людьми. Оставлять им право на эмоции, но не служить при этом ямой для слива. 

Я вам написала уже - пришла на пару часов и оповестила "у тебя есть два часа на то, чтобы переделать дела, пока я смотрю за ребенком" 

Нет дел? Поагукала и пошла свои дела делать. В чем проблема? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вы таскали ребёнка после родов на улицу? Я таскала. С большим трудом, потому что много крови потеряла, ослабла и мне было тяжело младенца поднимать. Но я сама рожала, без швов. 

После кесарева нельзя ничего тяжелого полнимать, швы разойдутся. Вот, о чем речь. 

Все остальное - лирика. 

Не рожала, увы мне. 

Но уже три месяца прошло, швы разойтись не должны.

Я о чем говорю: что бы там не происходило это не дело Лохматой. Эту кашу должен разгребать тот кто ее заварил - ее брат. А сестра как чипы - дейлы рванула на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лохматая сказал:

Я тоже офигела, когда она сказала про беременность, так как даже не думала, что можно спать с мужиком, который тебя под плинтус запихивает. Я всегда ей говорила, что боюсь, что она привыкнет к такому отношению и станет считать это нормой. Пыталась объяснять, что ожидает её дочь, если она так и продолжит.

Собственно в этом и заключается ваша проблема. Вы не просто слушаете, вы еще и осуждаете, советуете, настаиваете. И ваша вот эта вовлеченность все ваши просьбы не говорить о брате сводит на нет.

3 минуты назад, Лохматая сказал:

Понимаете, я изначально-то нормально относилась к этому, жалела, советовала что-то. К примеру прижать его теми же алиментами. Но жаловаться просто чтоб жаловаться? Зачем?

Люди всегда жалуются чтобы просто жаловаться.:D А с вашей стороны получается некое кокетство: раз не следуешь моим советам, то я и слушать не хочу.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

У невестки одно желание эмоционально повиснуть на родне мужа.

Да нет у нее никаких далеко идущих планов. Плохо, страдает - вот и плачется в первое попавшееся плечо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Доставка продуктов на дом существует.

Собственно говоря да, я просто про это забыла. Все окружающие уже давно прекрасно этим пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Судя по всему, никак. В глазах форумчан вы всё равно сукой останетесь. Не берите в голову. Вы на виноватой стороне, хоть как раскорячитесь) То, о чем я выше писала. 

Ну да. Не ездишь, не помогаешь - плохо. Бросила беспомощную девочку со швами. Ездишь, помогаешь - плохо. Недостаточно радостно "ку" делаешь, когда тебя в качестве сливной ямы используют. 

 

3 минуты назад, Лохматая сказал:

Я не хочу её бросать, но и помойкой быть не готова. Дайте, пожалуйста, конкретный совет?

Мой совет - в очередной приезд, как только раскроется рот на очередную старую песню о главном, мягко и благожелательно, но твердо)) сказать: Машенька, дорогая, я тебя понимаю. Но и ты меня пойми. Вот это вот все - совсем не здорОвая зацикленность, и ни мне, ни тебе эти разговоры радости не приносят. Я готова приезжать, помогать, возиться, носиться. Но с одним условием: затянешь по новой - я встаю и ухожу. И не обижайся. Предупреждений больше не будет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

о чем говорю: что бы там не происходило это не дело Лохматой. Эту кашу должен разгребать тот кто ее заварил - ее брат. А сестра как чипы - дейлы рванула на помощь.

Так и я ровно про то же написала - если он сам не может с ребенком помогать (вахта), пусть няню возьмет. 

Лохматая сама в это влезла, потому что ей нравится с девочкой нянчиться, при этом она не может заткнуть его маму, которой, объективно, есть на что жаловаться. 

На чужой роток не накинешь платок (с) не общайся, раз не нравится, что тут еще посоветовать. Кляп ей в рот заткнуть? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лохматая сказал:

Повторю вопрос: ему уволиться? Мы помогали ежедневно. Сейчас ребёнку 3 месяца. Сколько месяцев заживают швы от кесарева?

Не знаю, сколько именно у нее))) Я уже на следующий день после выписки и полы по всему дому пылесосила и мыла, и ребенок был полностью на мне. Да, мама готовила. Да, когда увидела меня с ведерком и шваброй, малость офигела и попыталась застращать швами. Я отмахнулась и пошла дальше мыть. В ведерке литра три воды было. Ребенок мой весил три кило. Все научно обосновано))) Врачи так и говорят - не поднимать больше, чем вес ребенка :) Так что все нормально и ничего не разошлось :) В ребенкины три месяца она уже больше пяти кило весила, и тоже ничего не расходилось, давным давно уже к тому времени все прекрасно было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лохматая сказал:

Он пользуется тем, что у неё нет защиты, мама собирается объяснить, что защита есть.

А от чего и от кого ее нужно защищать, не подскажете?

Он ее бьет, насилует, угрожает? Нет?

Ну и не лезьте в их семью. У них игрища, а вы там с коляской наперегонки носитесь.

У нее есть масса выходов из ситуации - жилье, алименты. Она их не использует, хочет сохранить семью. Ну и пусть сохраняет. Сама.

Про помощь вообще глаза на лоб полезли. Молодая женщина не может справиться с одним (!!!!) ребенком! Не верю. 

Вы ее портите этой помощью. Белье гладить, ребенка купать... Еще что? 

Я вам ответственно заявляю, что как только она сама станет заниматься своей жизнью и своими делами, сил на дурные мысли и слова не станет. Будет валиться головой на подушку и засыпать без задних ног. Корову б ей. А лучше две. ( Если что, у меня два кесаревых и никто никогда не помогал, тем более белье гладить и по магазинам гулять отпускать . Не рассыпалась. )

Поэтому у меня  на все это один совет- занимайтесь своей жизнью и не лезьте с головой в чужую.

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
Опечатка
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Не ездишь, не помогаешь - плохо. Бросила беспомощную девочку со швами. Ездишь, помогаешь - плохо. Недостаточно радостно "ку" делаешь, когда тебя в качестве сливной ямы используют. 

Ну так невестка пострадавшая  сторона, только при чём тут автор? Невестка имеет право на чувства и эмоции, так и автор имеет право чувствовать.

Я вообще поняла, что лучше всего прохладная доброжелательность. Тогда никому в голову не придёт вовлекать тебя в свои игры. Но сложно оставаться холодной, если проникаешься симпатией к человеку. Когда уже хорошо к человеку относишься, он может этим весьма успешно пользоваться. До поры до времени, правда)

2 минуты назад, Никеша сказал:

уже на следующий день после выписки и полы по всему дому пылесосила и мыла, и ребенок был полностью на мне.

Крамолу говорите какую :shifty:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

 если проникаешься симпатией к человеку.

У вас так и не наладились отношения с той женщиной? Время не помогло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

То есть надо было бросить с новорожденным ребенком, после кесарева?

Я говорю про ДАННЫЙ момент. У дамы есть муж. Сами разберутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну так невестка пострадавшая  сторона, только при чём тут автор?

Ну, судя по процветающей интимной жизни и возможной второй беременности... настолько ли уж пострадавшая? И таки да, в любом случае, при чем тут автор? 

 

56 минут назад, Ягодка опять сказал:

Невестка имеет право на чувства и эмоции, так и автор имеет право чувствовать

Именно так. 

 

57 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

( Если что, у меня два кесаревых и никто никогда не помогал, тем более белье гладить и по магазинам гулять отпускать . Не рассыпалась. )

 

Мы с мамой тоже невестку не подпускали к стирке-глажке и в беременность, и после родов. При том, что роды обычные были, своим ходом, так сказать. А когда я сама уже беременная ходила и пахала от рассвета до заката, и сама за неделю до родов все перестирала и перегладила, и после родов с кесаревым тоже сама делала - так и думаю с тех пор, что хорошо это, когда есть куча народу, вокруг кудахчущего. Можно тогда тоже держаться за поясницу и охать. А когда такого количества наседок нет - то и прекрасно и со швом от кесарева делается, и никаких абсолютно трагедий не наблюдается при этом, и не так уж та поясница и болит :) 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну то есть помощь с ребенком это не капризы, а необходимость. Да, тяжелая ситуация. Я бы на вашем месте оставила все эти мыльные оперы в стороне и сказала брату открытым текстом, что кто-то должен помогать женщине вытаскивать коляску и купать младенца потому что сама она это делать физически не в состоянии. 

Пусть наймет помощницу, раз сам не может своего ребенка искупать. 

Да не хочет он, он хочет разойтись.

Я думаю, что давно бы разбежались и нашли бы как решить все вопросы, если бы не автор с мамой с этой своей помощью. Развестись он не может, потому что вторая жена в декрете.

Проблему можно было бы решить в кратчайшие сроки, если бы не помощь со стороны.:devil_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

У вас так и не наладились отношения с той женщиной? Время не помогло?

Нет. Как только я перестала кивать и обтекать, а попыталась донести своё мнение, я стала врагом.  Попыталась однажды  поздравить с днём рождения, собрала все лучшие слова и написала, что мое отношение к ней не изменилось, сообщение прочитано, но осталось без ответа. Бог с ней. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Вы не просто слушаете, вы еще и осуждаете, советуете, настаиваете. И ваша вот эта вовлеченность все ваши просьбы не говорить о брате сводит на нет.

Это было раньше, сейчас стала самоустраняться. Ночью когда она писала, то я ей и написала, что всё, не хочу и не буду. Утром просила разрешения приехать с обещанием не говорить о нём, я проигнорировала, так как понимаю, что начни она опять - я не смогу указать ей на дверь. Не самой же уходить. Пару часов назад она звонила, я не взяла трубку. Сейчас пришло сообщение: "Привет! Я звонила, хотела извиниться, что больше не буду тебя доставать". Наверное, действительно придётся отстраняться до вежливых визитов раз в неделю-две, причём при брате, чтоб уж точно жалоб не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну, судя по процветающей интимной жизни и возможной второй беременности... настолько ли уж пострадавшая? И таки да, в любом случае, при чем тут автор? 

Я вот тоже думаю, что при таком количестве сердобольных их могут одарить и вторым внуком, а может и двумя))). Ну может тогда они одумаются))).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×