Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

А можно, я просто чисто пожаловаться, а? unsure.gif

Ну дурдом же! Мне нужна для банка копия лицевого счета. На двери кабинета висит объявление, что мол если вы хотите получить этот документ, то

- принесите квитанции за три месяца. Два предыдущих и последующий!!! Не, я первые два покажу( смысл, если в последнем написано что и как платил). А последующий, я откуда возьму, если его только в 20 числах следующего месяца мне принесут, а сегодня еще тот месяц идет? confused_1.gif

- необходимо три справки об отсуствии задолженности по- холодной, горячей воде и электроэнергии. Три инстанции в разных концах города. Но! Мне больше нужно, посему вздыхаю, и чешу по адресам.

Порадовало- холодная и горячая вода объединились, справку дадут в одном месте. Но! Они переехали и я чувствую себя слепым котенком, тычущимся в стены. cry_1.gif

Нашла.( а как искала, та еще пестня!) Фуух. Объясняю, что хочу. Мне говорят- а у вас долг! Какой такой шашлык- машлык, долг? Аааа, текущий платеж, это уже долг! Надо оплатить и тогда получишь вожделенную бумажечку! Нивапрос! Где кассы? bot.gif

А кассы, не работают! Розетки виноваты! Рядом, стоит терминал сберра. Тоже, не работает! Опаньки! Ищем сам сбербанк. Оплатила, иду назад. Идти долго. А справку сделали за три минуты! music_whistling.gif Я потом еще и энергетиков искала...

А сегодня... Сегодня я была в самом ЖЭКе и получала эту самую копию. Люди, это дурдом! В наш век интернета и прочих скоростей, я была вынуждена бегать по кабинетам и собирать подписи! unsure.gif

Сначала, в один кабинет, потом.. Ой, да чего рассказываю! Вообщем, умилило одно. Когда в паспортном мне девушка сказала, что надо подписать у главного. Пошли к нему, а он только с 10-30 будет. Я уже хотела мужа припахать, как в очередном кабинете выяснилось, что- извините, у нас паспортистка новенькая. Думает, что ее подписи никто не поверит и всех! отправляет к главному! А так, нет, не надо его подпись. shiz.gif Нормально, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

blink.gif Я в шоке! Я брала три раза копию лицевого счёта и все три раза это заняло у меня максимум минут десять и всё в одном кабинете. Новые правила что ли ввели? С ума посходили - не иначе censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и мы с мужем стали проблемными соседями.

Вечер после 22.00, муж спит, я сижу перед ноутом, вся такая в огуречной маске и кремами на всех конечностях. Тут вдруг - бабах! Я быстро на кухню, думала, Бонька, хулиган, оладушки печеночные ищет и все переворачивает в кухне. А там - мама дорогая eek.gif Фонтан кипятка бьет откуда-то из тумбы, которая находится под мойкой. Да так бьет, что прям дверки в тумбе распахнулись под напором. И - пар, как в сауне.

Я бужу мужа, он кидается перекрывать кран, шпарит руки кипятком, пару раз его током тряхнуло. Не перекрывается. Кидается вниз, в подвал, чтобы перекрыть весь стояк, а там - как всегда. Вентили есть, но они нерабочие. Отак. Подарочек от ЖЭКа. Муж и плоскогубцами крутил, и ключом газовым - приварены намертво.

А в это время... В квартире - воды по щиколотку, линолеум весь всплыл. Хорошо, соседка позвонила в аварийку и кинулась ко мне с тазиком и совком - воду черпать (вымакивать не было смысла, только черпать). И пошли соседи косяком - что случилось? Говорю - прорвало трубу, жду аварийку. Все посмотрели и пошли по своим квартирам. Хоть бы кто помощь предложил - одна соседка только помогала, которая сбоку живет и которой этот потоп ничем не грозил.

Приехала аварийка минут через 30 после аварии. Стояк в подвале тоже не смогли перекрыть. Еще раз спасибо ЖЭКу. Через крайний подъезд залезли на чердак и там перекрыли весь стояк с горячей водой. Но вода хлещет - пока со всего стояка вода не стечет. А у нас 4 этаж.

Пока муж в одних труселях бегал воду пытался перекрыть в подвале, соседка с 1 этажа к нему - мужчина, а зачем это Вы нас топите, а? Муж в ответ - а это я так развлекаюсь! Ну, блин, можно подумать, мы специально дома на байдарках плаваем. censored.gif

Потом эта соседка поднялась ко мне. Я черпаю воду. Она - в крик. Ааа, Вы нас топите, да что же Вы творите, да как Вы можете. Я не удержалась, говорю - послушайте, если Вы можете перекрыть стояк - помогите, а если нет - нечего тут орать. Неужели не видите, что мы пытаемся хоть что-то сделать, со скандалами приходите завтра.

Короче говоря, еще минут 20 вода хлестала. Ремонтники посмотрели - а у нас на кухне полностью вырван счетчик из трубы. Это какой напор дали, чтоб вырвало счетчик confused_1.gif

Соседка моя, молодец, черпала, как экскаватор. А потом мы с мужем вымывали всю квартиру - ковры в двух комнатах полностью мокрые, пар стоит в кухне, линолеум вздулся и всплыл. Кот в шоке. Дверцы в шкафчике, что под мойкой, вздулись, обои вздулись и почти отвалились (струя била в стену и на холодильник, хорошо, я сразу сообразила кухню обесточить).

Палас из зала - на помойку. Все остальное - на сушку на улицу. Муж, бедный, аж закурил (бросил неделю назад). Говорит - эх, было бы дома что выпить - еще бы и 100 грамм потянул бы (мы непьющие, дома у нас не всегда спиртное есть).

Зато коту - веселуха. В зале все вещи на диване, все вазоны на столе, книги в кресле (как раз привезли от свекрови 2 сумки книг, которые муж давно собирал). Так Бонька полночи и скакал там, как сайгак по кукурузе.

Сейчас сижу, ничего не хочется делать. В субботу так с мужем квартиру отгенералили, в спальне ковер постелили (на лето снимали, жарко, да и кот линял очень). А я вчера ванную и туалет тоже драила пол дня - все полочки, шкафчики, тумбочки. Еще хотела пропылесосить и пол помыть. Хорошо, что руки не дошли, отложила на день.

Муж сейчас пошел за сварочный аппарат договариваться, чтобы в кухне и разом в туалете переварить и переставить счетчики. А потом решил и в ЖЭК зарулить. Поинтересоваться, до каких пор это скотство будет продолжаться - то в подвал невозможно попасть (год назад вызывали аварийку, слив на кухне прочистить, а то забился по стояку, так аварийка не могла в подвал попасть - те жильцы, у которых есть ключи, куда-то свинтили, а у ЖЭКа, как оказалось, ключей нет), а если попадешь, все вентили прикипели и перекрыть их невозможно.

Короче, хотели на море съездить на недельку. Чувствую, планы придется поменять. Еще по соседям не ходили, не знаем размер ущерба.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может не надо "договариваться"? Может все таки официально?

В ЖЭКе сказали, что все работы внутри квартиры - наши проблемы и заботы. После ремонта они только пришлют сантехника включить воду по стояку в подъезде.

То есть у Вас сорвало ДО крана от стояка? И поэтому перекрыть воду в квартире Вы не смогли?

Как потом мы выяснили (сразу не увидели, кипяток шпарил фонтаном, а потом я обесточила кухню), с трубы (стояка) сорвало полностью счетчик, и в трубе на месте счетчика осталась голая дыра. А счетчик сорвало со всем хозяйством - и с вентилем перекрытия, и шлангом к мойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

В ЖЭКе сказали, что все работы внутри квартиры - наши проблемы и заботы.

Имеется в виду, что за ваш счет. Вы оплачиваете сантехника и он Вам делает. В своем же доме он делает, поэтому на совесть.

Поверьте, я пережила сантехнический ремонт уже в четырех квартирах. Методом проб и ошибок пришла к такому выводу.

Совсем уже непросыхающих сантехников алкашей-тяп-ляп, как "Афоня", таких уже нет давно. Все трезвые и работают, зарабатывают деньги. В пределах своего участка и своего рабочего времени.

Кто Вам ставил счетчик???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Счетчик мне ставили давно, сейчас и не вспомню. Вызывала из водоканала по рекомендации, но неофициально вроде.

Я взяла телефон сантехника из ЖЭКа, хотела с ним напрямую договориться. Но, скорее всего, послушаю лучше Вас - вызову из ЖЭКа, оплачу, и в случае чего они и будут нести ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, но вроде сюда это больше подходит. Сегодня из почтового ящика вытащила бумагу с извещением о том, что если не оплатить в течение одного месяца задолженность за газ ( откуда -то взявшуюся) blink.gif , то на нас подадут в суд.

Вот что это такое, то ? Кто-то не платит и решили на всех раскидать, авось кто и заплатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

В наш век интернета и прочих скоростей, я была вынуждена бегать по кабинетам

Я уже устала задавать себе и окружающим вопрос - если в кабинете на каждом столе по компу, то какого лешего справки ждать месяц? Как то мне понадобилась справка, где мои родители были прописаны в каком-то там году, не помню. Пришла в ЖЭК, заплатила деньги, заполнила заявку. У барышни, что всё это принимала с правой стороны стоит стеллаж, на нем какие-то папки с адресами нашего участка. Ну ладно, мало ли что...

Сказали придти через две недели!!! ( excl.gif ) Пришла. Подала квитанцию об оплате, рассказала в чем суть проблемы. Барышня кивнула, повернула тельце направо, протянула руку, достала папку с моим адресом и в течение минуты, с помощью компа, стоявшего на ее столе, распечатала мне нужную справку.

Сказать что я обалдела это ничего не сказать. Я не обалдела, я censored.gif . Реально!!! Я лишилась дара речи, товарищи вы мои дорогие!!! Две недели назад около ее окна я была единственным посетителем. ПОЧЕМУ??? Почему мне тогда, за мои же деньги, не дали эту долбаную справку??? За ней не надо было в архив идти, её не надо было заказывать. Надо было просто руку протянуть!!! Ну не 50 рублей бы взяли, взяли бы 100, 200, ну сколько вам надо чтобы вы нажрались, а? Ппц.

Васюта

В течение двух месяцев я регулярно звонила в управляшку, чтобы узнать кому же принадлежит дорога во дворе, идущая мимо нашего дома. Дорога вся в ямах до такой степени, что жыпы проехать могут с трудом, легковушки проваливаются по самые бамперы. Управляющая компания на голубом глазу вещала мне что, мол я не я и баба, то бишь, дорога, не моя и они вообще ни при чем. Мне это надоело и я неделю назад написала на сайт мэра города.

Сегодня утром выхожу и чтобы вы думали? Работники управляющей компании заделывают ямы в асфальте. Все!!! Включая сантехников работают на заделывание ям. Ну справедливости ради надо сказать, я не уверена что заделывание глубоких асфальтовых ям при помощи песка, щебня и цемента ( laugh.gif ) будет долгоиграющим, но до весны, дай Бог хватит. А весной я еще раз напишу.

Это я к чему разговор то веду. Если раз позвонил - не помогает, два позвонил не помогает, то не надо больше в управляшку звонить. Надо обращаться выше. У каждого мэра есть интернет-приемная. Времени и нервов затратите меньше, а толку больше в разы. Также как у меня управляшка не хотела на детской площадке косить борщевик в человеческий рост. Я не стала тратить нервы, написала тырнет-письмо, через неделю всё было выкошено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворник- киргиз реально не понимает по- хорошему. Зачем, говорю, двери мусорных камер на ночь открываешь? Он: так там крысы, а кошки их ловят. Нормально? А что отрава там же насыпана, да и вонь- фигня манёвры.

Три раза просила (!) сделать так, чтобы двери мусорных камер были закрыты. Замков нет, и не шевелится никто.

Сегодня чаша моего терпения переполнилась. Утром, выходя на работу, обнаружила, что открыты камеры ещё в двух соседних подъездах, помимо моего. И все дворницкие бебёхи- какие- то тряпки, веники, перчатки и вёдра валяются чуть ли не на тротуаре, фу.

Позвонила я в диспетчерскую и зловеще так поинтересовалась- а почему так? Антисанитария и угроза терроризма. И если в течение дня это не исправят, то я пойду проторенным путём, то есть жалоба на портал, а далее пусть в авральном порядке всё равно всё сделают. Представилась, телефон для связи оставила.

Когда шла с работы, то с удовлетворением отметила, что замки висят везде.

Кстати, за март месяц все дворники и уборщики с оплатой пролетели- сейчас вон судятся. ГУИС передавал дела "Жилищнику района Вешняки", в процессе деньги где-то "потерялись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поплакаться...

Уже лет десять мы вдвоем с соседкой по дому ухаживаем за клумбой между домами. Сначала отстояли, чтобы её вообще не ликвидировали, как соседскую (тупо заасфальтировали), потом высаживали цветы, пололи сорняки и следили за цветами.

Соседка несколько раз обращалась в домоуправление, те со скрипом по весне бордюры ноготками и анютиными глазками обрамляли. Клумба большая, радиус метров три, поэтому в середине у нас росли лилии, многолетние рудбекии, декоративный подсолнечник.

Почему росли?

Потому что сегодня утром клумбу перекопали и ...засыпали разноцветной стружкой! ranting.gif

Вот сижу и плачу! Столько труда, так обидно!

Что в этой ситуации делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Девочки, подскажите, как написать жалобу в управляющую компанию по поводу холодной батареи в комнате? Батарея не греет, стены сырые, обои отклеиваются, а они всё обещаниями кормят. Надоело. Хочется составить заявление и чтобы они подписали, что это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас началась осенняя эпопея с отоплением sad.gif Зимой получше, когда температура воды в батареях стабилизируется, а сейчас слесари ко мне ходят по несколько раз в неделю спускать воздух и воду, задолбали если честно.

Это наше жулье из управляющей компании сделали "капитальный ремонт" отопления, заменили батареи на какую-то дрянь и стояки, которые шли на чердак обрезали. Раньше спускали воздух из отопления на чердаке, а сейчас ходят по квартирам. Шесть лет там живу и вот такая фигня все это время.

Ладно я снимаю, а неужели собственникам квартир все это нравится? Все матерятся между собой и больше ничего.

Прямо охота передать им огромный привет в рубрике "Глупцам и негодяям" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж и не знаю куда- в эту ветку или про работу Сбербанка? Еще в прошлый понедельник перечислила весь долг по коммуналке( спасибо еще раз Форуму!) по системе Юнистрим. То есть, за час должны были дойти. Всю неделю звонила в ЕИРЦ- нет поступлений и точка. Я уж и не знала что думать, сидела как на иголках. И вот только сегодня наконец бухгалтер сказала, что поступил платеж. Вот кто и где их прокручивал ? Уже в уме перебирала все варианты и в том числе- куда жалобу написать- квитанция то о переводе у меня на руках, да доехать сложно. Наконец-то ситуация разрешилась , а то уж не по себе было. Ладно б мои личные деньги, но тут-то люди посылали, а мне и ответить им нечего было.

А так в целом ЖЭК у нас хорошо работает- все убирают, клумбу сами сотворили, пандусы где нужно есть и подвалы и дворницкие всегда на замке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Потому что сегодня утром клумбу перекопали и ...засыпали разноцветной стружкой!

Что вам сказала управляющая компания? Какой-то странный подход. Смысл под снег засыпать разноцветной стружкой, весной ничего не останется. У нас в городе наоборот столько цветов высаживают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Шесть лет там живу и вот такая фигня все это время.

Ладно я снимаю, а неужели собственникам квартир все это нравится? Все матерятся между собой и больше ничего.

Я тридцать лет живу, и все тридцать лет воздух спускается на нашем, верхнем этаже. Правда никто не ходит, сами все делаем. Там и не сложно вроде бы. Потом нам спасибо пишут. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может, не сюда. У меня вопрос. Должны прийти сантехники. Делать трубы. Они мне сказали, что я должна самостоятельно снять и убрать унитаз. Я не умею. На мои вопросы, почему не они, они ответили, что унитаз- моя собственность, и я должна убрать всю собственность, чтобы предоставить им доступ у трубам.

Правильно ли они делают?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Правильно ли они делают?!

Сейчас проконсультировалась у брата, самой интересно стало. Он сказал, что в принципе у них сами сантехники подготавливают рабочее место. И унитаз, или бачок один, что мешает - снимают, потом ставят на место. Это и для замены труб и для установки счетчиков.

Одно но, если унитаз древний-древний и в пол считай врос, то тут должны делать сами хозяева. Я так поняла, проблем там больше, и если уж есть вероятность сломать так пусть хозяин сам и ломает. Мы когда устанавливали счетчики в пустой квартире, там не было подхода, ну совсем некуда влепить. А унитаз старый и бачок еще верхний. Так мы сначала компакт поставили. Вернее унитаз убрали, счетчик ставили, а потом новый компакт сделали. Делали сами, вернее брат. А счетчик уже сантехники.

А у вас чем закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки - юристы!

Очень прошу подсказать мне один момент.

От всего нашего манюхонького городка будем признательны. Я искала и в интернете, но или я неправильно запрашиваю, или я вообще не то запрашиваю, но так ничего и не поняла.

Наша контора ЖКХ разделилась на две компании.

За услуги (вода, канализация, вывоз мусора) мы получаем квитанцию на оплату из одной конторы, за тепло от другой.

Никто ничего понять не может, что там, как там. Платим и платим.

И вот за октябрь мы получаем жировку за воду и т.д. Оплатили.

Ждем. "Тепловой" нет и нет.

Я побежала выяснять. Начальница РКЦ (Расчетно-кассовый центр) мне пояснила, что документов "на тепло" нет и пока не будет. Мол, с одной организацией договор закончен и не продлен. А другого поставщика услуг еще не нашли.

Я спрашиваю: А найдут, если. Вы же пересчитаете тогда?

Она сидит, пожимает плечами: Не знаю. Но вряд ли. Что мы будем со всем городом судиться??

Живите спокойно.

Ни фига себе покой! А если так будет три и больше месяцев??

Она не знает. Но потом придет квитанция и нас обдерут как липку.

Может ли быть такое? Имеют ли они на это право: пересчитать всё задним числом???

Почему я так настойчиво спрашиваю. Поясню. Себе и тетушке я оформила субсидии на оплату коммуналки в Центре соц. защиты населения. Доходы у нас небольшие, поэтому мы имеем на нее право.

И эти четыре тысячи мы под ногами не найдем.

В январе месяце мне опять бежать оформлять тете, в марте себе. (Каждые полгода мы обязаны собирать документы, чтобы подтвердить право на получение)

Не могут ли нам потом предъявить суммы за тепло за все месяцы, а если мы не сможем сразу оплатить, то и субсидию продлить не получится.

Да и мои соседи старики тоже не хотят потом раскошеливаться за чужие промахи.

Буду очень благодарна любому ответу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Она сидит, пожимает плечами: Не знаю. Но вряд ли. Что мы будем со всем городом судиться??

Странно как-то. Услуги то вам сейчас предоставляются? Не лето же на дворе. И кто их предоставляет, из чьего кармана банкет? Меценаты какие-то не иначе. g.gif

Не могут ли нам потом предъявить суммы за тепло за все месяцы, а если мы не сможем сразу оплатить, то и субсидию продлить не получится.

В принципе могут, еще дело в том что по выплате субсидии есть ограничения, то есть допустим если вы заплатите единовременно 15 тысяч, с насчитанным долгом за "тепло" то не факт что все они к вам в виде субсидии вернутся. А если не заплатите, по причине отсутствия средств... то не знаю, два месяца долга "субсидия" терпит, потом приостанавливают выплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

ВЫ извините, не заходила сюда. Так что не сразу отвечаю. Нам они сказали самим снимать. И не потому, что унитаз старый, а потому, что новый. Мол, если сломается, то чтобы мы их не винили. Я им сказала, что если я сама сломаю, то их тем более винить буду. За то, что непрофессионалов заставили свою работу делать.

В общем, они нам велели тысячу наличкой заплатить, тогда они снимут. У нас денег не было. Стали снимать. Унитаз оказался на цементе. Снять не смогли. Тогда решили просто стену расширить, чтобы сварщику подлезть можно было. Полстены выворотили. Подлезли.

Хорошо, что унитаз не сняли. Потому что после дня работы оказалось, что труба вся прогнила и нужно ставить новую. На следующий день пришли и сделали новую.

В результате вода стала идти еще хуже. И очень грязная. Они туда грязи наколотили. Очень неаккуратно работают. При чем когда проверяли, напор был очень большой, даже ведро у слесаря из рук выбивало. Когда сделали, напора нет. Мастер в ЖЭКе сказал, что нужно весь стояк менять. С соседями кооперироваться и оплачивать всем вместе.

Получилось, что два дня работы, много грязи, все коту под хвост. Один плюс- в эту сломанную стену теперь кот может ходить из коридора в туалет не дожидаясь открытой двери. laugh.gif Чему он и рад...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Странно как-то. Услуги то вам сейчас предоставляются? Не лето же на дворе

Спасибо.

Вот и мы ничего понять не можем. Батареи-то горячие. Как-то давным давно был разговор на эту тему. Мне сказали, что тепло они "раскидывают" по квитанциям на год вперед eek.gif

То бишь, вот сейчас греет, значит мы ранее заплатили.

Ох. Или они бестолковые, или я. Но наши пенсионеры (и не только) все задергались. Никто ничего понять не может.

"субсидия 2 терпит, потом приостанавливают выплаты.

Я её когда оформляю, приношу квитанции за истекшие полгода. Например, мне нужно оформлять в марте, значит я приношу все квитанции за истекшие с сентября по февраль + др. документы (паспорт, св-во о разводе, документы на квартиру, справку о доходах)

У нас так.

Вот и боимся с теткой, придёт сразу неподъемное что-то, и что мы предъявим, оплатить то не смогли. И куда тогда идти? В суд??

Пока все выяснят, уже новую субсидию нужно оформлять.

Да и у пенсионеров других ( тетиных соседей, моих) тоже денег лишних нет, чтобы сразу обухом по голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Она не знает. Но потом придет квитанция и нас обдерут как липку.

Может ли быть такое? Имеют ли они на это право: пересчитать всё задним числом???

Да, имеют. Услугой вы пользовались и оплатить обязаны. А чтобы не обдираться, откладывайте ежемесячно ту сумму, которую вы платили бы, если бы квитанции выставлялись.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Про субсидии не переживайте. Я поняла про что вы говорите. Эта тема постоянно обсуждалась на планерке. Т.к. я не в этой сфере, грамотно не объясню. Просто успокою - не так все просто, но все эти дела пересчитываются и без субсидий вы не останетесь.

А за тепло и мы так же платим. Раскидывается сумма на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню свою бодягу.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=7758655

Что за это время произошло?

Периодически долбала ЖЭУ. Обещали в апреле сделать швы и что то наладить в подвале. Швы не сделаны. Про подвал - не знаю. Бумаг нет, в подвал не пускают.

Долбила летом. Нечаянно даже сделала запись на сотике (Снежанка включила камеру и разговор записался shiz.gif ) с главным инжеренм, который блеял и млеял, не мог вспомнить когда у нас все наладится. Про подвал клялся - божился.

Обратилась в ПТО. Там мне дали бумагу, что в подвале сделаны ремонтные работы. Потом прибежали на дом, дав мне под подпись обещание, что в сентябре "мамой клянусь" швы сделают.

Жду.

Написала на сайт "Сердитый гражданин". Молчок. Написала в жилииспекцию, отправила письмо в Правительство республики. Молчок. Написала в прокуратуру о несоблюдении сроков работы с письмами. Молчок.

Отправила до кучи письмо главе города и еще позвонила, пробудлировав свои жалобы.

Ну правда. Это нормально?

user posted image

Это детская.

user posted image

Это спальня sad.gif Там где ребенок. Наисвежайший ремонт, все было обработано, утеплено.

Последнюю порнографию я убрала, периодически обрабатываю, пока ничего не клею.

Вчера обожглась в ванной. Об полотенцесушитель прислонилсь. Обожглась больно, но обрадовалась - подача отопления стала сильнее и горячее. Смотрю, и в комнатах чуток погорячее стало.

Но все равно сифонит. Из-за швов g.gif

Мало того, что отопление ежемесячно выходит полторы тысячи, а еще капремонт, текущий, хотя ничего не делается. Теперь еще и обогреватели везде - еще деньги капают.

Сегодня Снежанка затемпературила. С рук не слезает.

Только ее уложила - как уложила - она только на мне спит. так и лежали в кровати. Долбежка в дверь (звонка у нас нет).

Ввваливается куча народу и одна самая криклива (и противная) давай на меня орать.Я сразу и не поняла. Расслышала про то что больно умная, на сайты пишу, и что еще Путину писать будешь?

Проходят. Мужик, две тетки, те вроде в адеквате. А крикливая опять орет. Яей - ребенок болеет, уснул, можно не кричать?

Та на меня смотрит - а ноги то у тебя раздетые! Было б холодно, так бы не ходила!

Я на нее смотрю - так вы меня с кровати выдернули. Я что, в шубе должна лежать?

Ну и в итоге. Стали замерять. Самые холодные - 21, 22 градуса. Но опять же. Время - полчетвертого, с утра прогреваем обогревателями.

-Ааа, это у вас окна плохие!

И довольно : - уела, мол.

Окна мы уже регулировали, ремонт сделали, где то изоляцией утеплили, в зале линолеум постелили. Входные двери прошлись и запенили. Что еще?

-Ааа, у тебя сушилка стоит для белья! Вот почему влажность и сырость. Вот и плесень.

И слушать не хочет. Мы эту сушку полгода назад только купили, когда поняли, что вещей детских много и надо после стирки куда то растусовывать.

А до этого тоже самое было.

-О - у тебя в батарее игрушки валяются - конвекция не идет!

Ну да, Снежанка накидала. Большое спасибо. Я пульт нашла shiz.gif

Но батарея не утыкана же этими игрушками намертво g.gif И как мы раньше то жили? И перестановку сделали и все такое.

На самом деле установлено, что в одной комнате обратка. В другой подача. Ледяные обе. Швы так и не сделаны. В детской сантехники меняли батареи и убрали одну (было две). И на этой батарее держатся две комнаты (вкруговую идет).

Составили акт. Написали про то что хлам в батарее, якобы плохие окна и т.д. Я своей рукой сделала примечание по замеру тепла - что замеры произвелись после прогрева обогревателями.

Тети ушли, а осадок неприятный. Понять не могу, по какому праву некоторые работники могут орать и вести себя бескультурно. И когда все это закончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Каста Дива

А чтобы не обдираться, откладывайте ежемесячно ту сумму, которую вы платили бы, если бы квитанции выставлялись.

Просто успокою - не так все просто, но все эти дела пересчитываются и без субсидий вы не останетесь.

Спасибо, девчата! Спасибо, дорогие!! Я только увидела ваши ответы.

Я, собственно, так и предполагала, что лучше подстраховаться. Пусть будет отложена сумма.

Да и у тети моей не забалуешь bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×