Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

Recommended Posts

Каста Дива

Тети ушли, а осадок неприятный. Понять не могу, по какому праву некоторые работники могут орать и вести себя бескультурно. И когда все это закончится?

Вот жеж сволочи, вместо помощи.

И плесень от швов, чего я только не делала, чем не мазала, а у нас ведь юг, достаточно тепло, но пока капремонт не сделали, и швы не обработали, почти такая же ерунда была.

Но у нас хоть вежливые, без наездов, хоть и обещалкины были.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня желание со следующего года просто не платить за коммунальные и отопление. Откладывать это сумму на счет в банке и пусть на меня подают в суд. Оплачивать только по суду. Живой пример. Должница которая года не платит уже не за что, и ни кто ни в суд на нее не подает не выселяет. А на днях эта должница купила машину! Замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Должница которая года не платит уже не за что, и ни кто ни в суд на нее не подает не выселяет. А на днях эта должница купила машину! Замечательно.

Я тоже не понимаю. Знаю людей, у которых огромные долги и с ними ничего не делают.

Я задолжала с августа - как раз перестала получать пособие на ребенка, не могу выкроить. Уже подали в суд unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива, а Вы не хотите подать на них в суд? Все Ваши мытарства, то есть обращения оформлены документально?

Я вот нашла новый способ общения с ЖЭКом и ДУК. smile.gif Я им пишу свои претензии в виде заявлений и бросаю на электронную почту. Спокойно все напишу, изложу, а в конце прошу дать ответ на официальном бланке организации с номером исходящего документа, с датой и подписью ответственного исполнителя... При отсылке своего письма ставлю галку для извещения о получении письма адресатом, и мне приходит оповещение, что письмо на том конце получено.

У нас в субботу в квартире на пятом этаже, совсем не по нашему стояку случилась (со слов диспетчерской службы) внутриквартирная авария с разводкой канализации. Приехала Аварийка и, типа, локализовала аварию, то есть отключила один стояк с холодной водой и на весь подъезд горячую воду. Делать они ничего не стали, сказали, что в понедельник ЖЭК разберется.

Я давай звонить, раз семь-восемь звонила, всё никак не могла понять, почему весь подъезд отключили от горячей воды и почему Аварийка аварию не устранила...

В воскресенье с утра мне всё это надоело, и я настрочила заявление на электронную почту ДУКа. С вопросами:

Почему нет дежурных сантехников?

Почему перекрыли горячую воду на весь подъезд?

Краны по горячему водоснабжению на стояки в подвале нерабочие?

Как меня и мою семью должна волновать авария в даже не соседней квартире, если мы платим исправно, а, значит, должны получать услуги надлежащего качества и в срок?

Еще попросила прислать ссылку на нормативный акт, утверждающий порядок и сроки устранения аналогичных аварий. На будущее wink.gif

Не знаю, то ли это совпадение, то ли письмо мое было прочитано (почта ДУКа в Яндексе определяется, как почта конкретного лица), то ли накануне я сильно наехала на диспетчеров, но воду дали в воскресенье в час дня.

А я уж думала, что придется ждать понедельника... При сопливом Вовкине и моих капризных почках, это было бы проблематично... Холодная вода текла просто ледяная, даже чтобы руки помыть, нужно было греть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Каста Дива, а Вы не хотите подать на них в суд? Все Ваши мытарства, то есть обращения оформлены документально?

Марина, спасибо за отклик.

Из документов - мои письма. Ответов я не дождалась, кроме того письмаuser posted image, что мне принесли прямо на дом под мою подпись.

Есть электронные письма (считаются g.gif ?) нечаянная запись с главным инженером. Повторюсь. Мне ответов нет. Копий актов нет.

Почему по этому поводу и написала в прокуратуру.

Суд - дело хорошее. Только с чем идти. И как поставить вопрос в исковом заявлении g.gif

Я сглупила, понадеявшись, что все наладилось (меняли же батареи перед беременностью) и совершая ремонт, не оставила и не сохранила чеки на затраченные материалы.

То что дети болеют, надо огромную доказательную базу, чтобы связать все воедино.

Единственное, если судить по Жилищному кодексу ЖК - 2015, можно обратиться по поводу несоблюдения

6) содержания и ремонта жилых помещений;

12) контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда, соответствием жилых помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;

Кто его знает, справлюсь ли самостоятельно.

Боюсь, что на юристов сейчас денег не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Живой пример. Должница которая года не платит уже не за что, и ни кто ни в суд на нее не подает не выселяет. А на днях эта должница купила машину! Замечательно.

А что вы на плохой пример равняетесь. Кто то и мужу(жене) изменяет, кто то пьет запоями, кто-то как Ленин все по тюрьмам да по ссылкам - может и так попробуете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Из документов - мои письма.
А на Ваших письмах есть отметки о вручении с датой и подписью сотрудника? Тогда для суда сгодится.

Перед судом лучше наверное попробовать обратиться в Жилищную инспекцию, чтобы они дали разъяснения по Вашим правам в этой ситуации. Они вроде должны быть на Вашей стороне. Мы, когда за крышу на старой квартире сражались, они нам помогали в суде, были за нас.

Еще я бы обратилась в Защиту прав потребителей (Роспотребнадзор). Ведь фактически Вы - потребитель услуг ЖКХ. А услуги Вам предоставлены (ремонт, обещанный по письму, фото которого Вы выложили), но предоставлены не надлежащего качества. На это и надо упирать. Вроде сюда я обращалась по вопросам нарушения моих прав, как потребителя, только найдите свой регион:

Роспотребнадзор

У них и электронная приемная, и горячая линия должны быть. По телефону любят иногда пофутболить, но не отчаивайтесь, Вы давите на жалость: многодетная семья, маленький ребенок-грудничок...

А еще я бы порекомендовала выйти с Вашей историей на местное телевидение или в печать. У Вас нет таких региональных передач или изданий, которые поднимают проблемы населения и выносят на обсуждение? И упирать опять на многодетную семью и наличие грудничка... Это будет эффективней и резонанснее...

В суд, да, голословно не пойдешь, нужны бумажки и свидетели... Затребуйте копии актов осмотра письменно у ДУКа в 2 экземплярах, один с датой и подписью принявшего Ваш запрос сотрудника храните у себя.

Вообще с ДУК общайтесь только письменно и только в 2 экземплярах, чтобы на Вашем ставили отметку о принятии заявления, претензии или просьбы.

Кстати, что с Прокуратурой? Не ответили? А у Вас есть доказательство, что Вы высылали им письмо? На Прокуратуру тоже ведь можно пожаловаться...

И, да, может еще СЭС каким-нибудь боком привлечь? Плесень же...

Короче, нужно биться во все двери, в какую-нибудь повезет... И только письменно со всеми в 2 экземплярах. Ну или электронно через их приемные в Интернете. Ответ должен приходить в течение 30 дней, если ничего не путаю. Не пришел - грозное письмо: где Ваш ответ на мое обращение такого-то числа по такому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас постоянная проблема с полотенцесушителем в ванной. Как только отключают горячую воду по какой-то причине всё, "змеевик" не греет. Для нас это катастрофа, живём на первом этаже, балкона нет, всё бельё сушится в ванной. В ванной сразу холодно и сыро, как в пещере.

Сто пятнадцать раз звоню каждый раз в УК, прежде чем слесарь сумеет "запустить" трубу. Сценарий всегда один и тот же. Вот и опять отключили горячую воду. Как следствие труба холодная.

Пришёл слесарь, что-то щупал, крутил вентили, "сливал воду", в прямом и переносном смысле. Даже ходил в подвал "прокачивать". Труба затеплилась, и мы сразу возрадовались. Как только слесарь ушёл, труба плавненько обледенела.

Два выходных дня труба была холодная, в ванную не зайдёшь. Сегодня думаю всё, терпение кончилось... Но, не стала звонить опять в УК, а со всей силы долбанула по трубе. Ну, и чего не долбануть, когда там пробка воздушная. Через час о, чудо! Труба начала греть. Теперь вон тёпленькая на стене висит. biggrin.gif

Вот теперь думаю, "спасение утопающего -дело рук самого утопающего?" А платим за что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

По федеральному закону 59-фз Вам должны ответить в месячный срок. У нас, например, с этим очень строго. Вплоть до привлечения прокуратуры. Вы, кстати, им тоже напишите в копии того же письма, что и жэк, думаю, шевелиться будут веселее. Приложите фотографии и лучше выдержки из санитарных норм и правил.

Еще можно обратиться в роспотребнадзор об оказании услуг ненадлежащего качества, и в жилищную инспекцию, они по жилищному кодексу осуществляют надзор за ЖКХ. Чем больше будете им надоедать, тем больше толк будет. Все разговоры с официальным лицом лучше записывать на диктофон, чтоб потом им не отпереться было

Удачи Вам

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А на Ваших письмах есть отметки о вручении с датой и подписью сотрудника? Тогда для суда сгодится.

Да, конечно.

Еще в чем прикол. Если вы читали с самого начала. Когда я в следующих письмах писала на то, что нарушены сроки и все такое. Мне позвонил главный инженер - уточнить, когда я писала и какие номера их входящих blink.gif Потом, через несколько месяцев, когда я была в ПТО, мне пытались найти якобы "ответы" на мои запросы и жалобы. Я ж прекрасно знаю, как можно сделать ответы задним числом, с работой делопроизводства знакома.

Поэтому мне ответ про сентябрь принесли на дом и сунули под подпись.

А услуги Вам предоставлены (ремонт, обещанный по письму, фото которого Вы выложили), но предоставлены не надлежащего качества

Вы не до поняли. Ремонт они мне так и не оказали. Ответ я приложила в качестве примера - что вот конкретная бумага с указанием конкретных сроков.

Швы не сделаны. Акт не составлен (с моей подписью о проделанной работе).

Я еще помню, думаю - ну все, холодно, уже делать и не будут. Но как же я удивилась, когда поздним октябрем иду мимо соседнего дома, а на нем висят рабочие - швы заделывают. Значит, и еще тогда можно было успеть. и кому то реально делают.

А еще я бы порекомендовала выйти с Вашей историей на местное телевидение или в печать. У Вас нет таких региональных передач или изданий, которые поднимают проблемы населения и выносят на обсуждение? И упирать опять на многодетную семью и наличие грудничка... Это будет эффективней и резонанснее...

Эээ. Ну как сказать. Я думала об этом. И ребята знакомы на телевидении, мы с ними по работе часто пересекаемся. Город маленький, не хотела бы огласки именно по себе.

Еще я бы обратилась в Защиту прав потребителей (Роспотребнадзор).

Вот про это я забыла, если честно, сама всех туда отправляю, а про себя забыла. Там же получаются, Госты по оказанным и неоказанным услугам нарушаются. И про СЭС я забыла. Сейчас по ней отрабатываю вариант.

Кстати, что с Прокуратурой? Не ответили? А у Вас есть доказательство, что Вы высылали им письмо? На Прокуратуру тоже ведь можно пожаловаться...

По прокуратуре еще сроки не вышли. Жду.

Выше радуги

По федеральному закону 59-фз Вам должны ответить в месячный срок.

Не ответили. Ни жилинспекция, ни правительство.

Удачи Вам gif

Спасибо вам большое.

Меня смущает - готовлюсь к ответке. так сказать. если товарищи будут бить на хлам в батарее (мы игрушки убрали, да smile.) И на якобы плохие окна. Как это может мне повредить? насколько обоснованным и серьезным будет этот аргумент?

У меня в арсенале переписка длиной в несколько лет, отсутствие хоть какой нибудь работы. По швам и замене батарее (пусть вернут двойную). Ну и вопрос с обраткой непонятен. Зачем она мне?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Еще в чем прикол. Если вы читали с самого начала. Когда я в следующих письмах писала на то, что нарушены сроки и все такое. Мне позвонил главный инженер - уточнить, когда я писала и какие номера их входящих  Потом, через несколько месяцев, когда я была в ПТО, мне пытались найти якобы "ответы" на мои запросы и жалобы. Я ж прекрасно знаю, как можно сделать ответы задним числом, с работой делопроизводства знакома.
Я бы пошла в Защиту Прав (Роспотребнадзор) и грамотно составила с их помощью Претензию, отметила у них, что взято ими на контроль, и отнесла в ЖЭК.

Если у Вас есть все отметки о принятии писем, а не было никаких работ от ЖЭКа, то можно вообще смело идти в суд и помимо прочего требовать возмещение морального ущерба себе и детям.

Я ж прекрасно знаю, как можно сделать ответы задним числом, с работой делопроизводства знакома.
Можно-то оно, конечно, можно, но всё же будет видно все равно, что в сквозной нумерации сбой, что вписано в журнал регистрации исходящей документации.

Ещё. Дети часто болели? Взять справку из поликлиники. СЭС тоже привлечь, чтобы дали оценку состояния стен.

И поставить ЖЭК в известность о своих планах, может струхнут и прибегут делать...

Эээ. Ну как сказать. Я думала об этом. И ребята знакомы на телевидении, мы с ними по работе часто пересекаемся. Город маленький, не хотела бы огласки именно по себе.
И этим еще ЖЭК припугнуть, вдруг проймет. А потом-то можно и отказаться от съемок.

Про обратку ничего подсказать не могу, так как в этот вопрос не углублялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я бы пошла в Защиту Прав (Роспотребнадзор) и грамотно составила с их помощью Претензию, отметила у них, что взято ими на контроль, и отнесла в ЖЭК.

В Роспотребнадзор сейчас написала. Письмо ушло, но не сразу, размер фото был великоват, урезала.

Потом только увидела, что адрес организации нужен. А я только название написала g.gif

До местного отдела пока не добегу. К ребенку привязана, та с рук не слезает.

Ещё. Дети часто болели? Взять справку из поликлиники. СЭС тоже привлечь, чтобы дали оценку состояния стен.

По СЭС работаю.

По детям. Конечно, часто. И я уже не думаю, что это здоровье слабое. Ранее так они не болели. Особенно, сын, несомтря на то, что взрослый. В прошлом году значительно пропустил учебу из за болезней. И все - ОРВИ, ангина.

С маленькой уже в три месяца лежали в больнице, хотя физически она была в хорошей форме. И с тех пор амбулаторно несколько раз. Сентябрь октябрь - сплошняком. Только передохнули, и опять ( но сейчас мы могли еще вирус с поликлиники словить, если быть объективной.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

По детям. Конечно, часто. И я уже не думаю, что это здоровье слабое. Ранее так они не болели. Особенно, сын, несомтря на то, что взрослый. В прошлом году значительно пропустил учебу из за болезней. И все - ОРВИ, ангина.С маленькой уже в три месяца лежали в больнице, хотя физически она была в хорошей форме. И с тех пор амбулаторно несколько раз. Сентябрь октябрь - сплошняком. Только передохнули, и опять ( но сейчас мы могли еще вирус с поликлиники словить, если быть объективной.) 
Да, ладно Вам. Берите в поликлинике справку-выписку из карточек про все случаи болезни, а там суд разберется... И из больницы тоже неплохо бы взять. Если дело выгорит, и Вам присудят моральный ущерб, а ДУК откажется платить, то можно его в счет квартплаты будет зачесть... Поэтому просить нужно МНОГО. Одни детские лекарства, кстати, на кругленькую сумму вышли наверное... Мечты-мечты.

А в Роспотребнадзор можете еще письмо продублировать. Много - не мало, а там пусть разбираются, хоть сразу на оба письма отвечают, это их работа.

Короче, я бы на Вашем месте все бумажки по делу складывала... и заглянула бы уже на сайт судебного участка по Вашему району, там есть образцы заполнения судебных исков...

И вот еще. Плесень у Вас сейчас в наличии? Вот что нашла в Интернете про составление актов: ТУТ и ТУТ

Для того, чтобы зафиксировать факт состояния жилого помещения, нужно составить акт. Акт подписывается собственником (или нанимателем) помещения и представителем управляющей организации.

Если управляющая организация уклоняется от участия в составлении акта, то порядок действий следующий:

1. управляющей организации направляется письмо (заказное с уведомлением, или нарочным под роспись) с просьбой направить уполномоченного представителя (с доверенностью) для составления акта, с указанием адреса, даты и времени;

2. если представитель управляющей организации не явился, то акт составляется самостоятельно, в присутствии 2-х свидетелей (соседей).

Этот акт в дальнейшем используется для требования от управляющей организации ремонта (в случае, если имеется её вина и ответственность), что достигается либо путем переписки с ней, либо, если этот вариант не приносит результата, через суд.

Иногда бывает, что поднимаешь бучу, и вот ЖЭК прозревает и начинает идти на уступки. Так что нужно изобразить кипучую деятельность. Я всегда так делаю. Нужно быть неудобной собственницей жилого помещения, с такими считаются больше.

Пусть всё у Вас получится.

Пы Сы: А в суд по моральному ущербу все равно бы подала в любом случае. Вредная я.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

И вот еще. Плесень у Вас сейчас в наличии? Вот что нашла в Интернете про составление актов: ТУТ и ТУТ

Да плесень на месте, куда ж она денется. Это ж памятник плесень shiz.gif Тот, что в нашей спальне. то я ободрала, но ее хватает и в других местах.

Посмотрела. Любопытно. Там тоже окна текут и влажность. А мне уповают на то, что это а) сушилка стоит в зале (раньше им мешали вещи в ванной)

б) окна плохие)

и) мусор в батарее (не не ждала я их, не ждала, чтоб игрушки достать, не до этого мне было

Акты смотрю, вообще по другому принципу. У нас пишут в чем косяки собственника. Я там уже писала ранее, как переписывают то в чем виноват собственник, по их мнению, а наличие проблем не указывают. Я потом обычно сама дописываю - сырость, плесень и тд.д.

Пы Сы: А в суд по моральному ущербу все равно бы подала в любом случае. Вредная я.

Я не то то вредная, хотя для них я проблемная товарищ получилась. Мне важнее устранить все на самом деле. Это ж ипотека, и жить мне в ней надо еще долго и счастливо. И с сухими теплыми стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива, вот Вам и план действий:

1. СЭС с их заключением;

2. Акты своими силами (если ДУК проигнорирует);

3. Справки из поликлиники и больницы;

4. Собрать всю переписку и в суд.

Если квартира ипотечная, то жить в ней долго... Нужно бодаться.

А что прошлые хозяева? Всё подлатали-заштукатурили перед продажей?

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А что прошлые хозяева? Всё подлатали-заштукатурили перед продажей?

censored.gif

Ну конечно. А у нас как назло, вариантов сносных больше не было. Или дальний район совсем, или убитая двушка. Притом проверенный риэлтор вроде была, подруга и крестная сына. А вон как получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива, вот еще что нашла, вдруг Вам пригодится. Я бы попробовала стрясти с продавца хотя бы денег на утепление стен. Говорят, что после этого плесень уходит. ССЫЛКА

Вот другие мнения: ТУТ и ТУТ

Забила в Яндексе запрос "купили квартиру с плесенью, можно ли вернуть", вылезло много интересного.

Ну а ЖЭК нужно долбить, постоянно, последовательно. Вода камень точит.

Кстати, у ЖЭКа можно поинтересоваться (письменно в форме заявления в 2 экз.), не обращались ли старые владельцы к ним с таким же вопросом. Если обращались, значит, знали о проблеме, значит, утаили о недостатках при продаже... С ними тоже можно судиться.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

1. СЭС с их заключением;

Продолжение.

Была в СЭС - отказали. Сказали, что частную собственность они не смотрят. СанПин не распространяется (не помню формулировку)

Вчера написала опять по кругу. На всякий случай отскриншотила. В Правительство республики, Госжилинспекцию и прокуратуру.

Позвонила опять в Комитет ЖКХ что при администрации.

Температура резко изменилась. Погода была минус 25, сейчас значительно потеплело. Резво размерзла стена и потекла. Плесень (мокрая и текущая) по всей уже стене детской. Я в ужасе - это прошло сквозь изоляцию, обои и верхние фотообои.

Так как на улице потеплело, батареи вообще не греют blink.gif Я понимаю, что подача должна снизиться, но не настолько же. За окном то не месяц май.

Пришли тетеньки из Комитета ЖКХ. Нормальные, адекватные, миролюбивые.

Замеряли температуру - намного ниже, чем в первый приход комиссии, хотя опять с обогревателями - как без них то. Сфотографировали плесень, составили акт. Нормальный вполне себе акт, без подколов.

Устно сказали мне, что моя управляющая компания ссылается на то, что я впервые обратилась к ним только в сентябре и мол, ничего они обо мне не знают. Показала им письмо про швы на сентябрь, сфотографировали. Плюс часть переписки - февраль 2015 и т.д.

Покачали головой, сетуя, что Комитет ЖКХ силы не имеет. Может только рекомендовать устранение недостатков.

Спрашиваю - кто тогда может иметь силу?

Госжилинспекция и прокуратура.

Бью уже во все колокола. Дозвонилась до своего партийного председателя - советует к депутатам обратиться - чтобы посодействовали.

Дозвонилась до республиканского телевидения как раз, где разбираются с разными вопросами. Правда, удивлена. Девушка шустрая, хваткая, но довольно грубая. Не со мной, а параллельно со всеми, с кем разговаривала. Та объяснила, что им нужен горячий сюжет, чтобы они начали что-то делать. Например, страдает весь дом, а еще лучше, микрорайон.

Ну и опять бег по кругу. Куда еще бежать - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Дозвонилась до республиканского телевидения как раз, где разбираются с разными вопросами. Правда, удивлена. Девушка шустрая, хваткая, но довольно грубая. Не со мной, а параллельно со всеми, с кем разговаривала. Та объяснила, что им нужен горячий сюжет, чтобы они начали что-то делать. Например, страдает весь дом, а еще лучше, микрорайон.
А то что вы многодетная мать её не устраивает? Не слишком горячо?
Устно сказали мне, что моя управляющая компания ссылается на то, что я впервые обратилась к ним только в сентябре и мол, ничего они обо мне не знают. Показала им письмо  про швы на сентябрь, сфотографировали. Плюс часть переписки - февраль 2015 и т.д.
Но у Вас же переписка началась ранее и все письма с отметками о вручении?

Да, стучаться нужно везде.

1. В Госжилинспекцию писали? Да же если писали, то напишите еще раз, хуже не будет.

2. То же и с прокуратурой. Продублировать, написать, что стало еще хуже, мер не принято.

3. Ещё одно письмо в ДУК.

4. К депутату по своему округу. Упирайте на то, что многодетная семья. Они реально могут помочь, если захотят. У нас депутаты много делают.

5. В Роспотребнадзор еще раз.

6. Собрать все документы, всю переписку, обязательно взять справки из поликлиники по болезням детей и в Суд. У Вашего участка должен быть сайт в интернете. ТИПА ТАКОГО. Мы в суд обращались без юриста сами.

Правда, у меня сестра работает в суде (не в том, куда мы обращались), и она проверяла наш иск. На сайте есть примеры составления. Если хотите, то составляйте и высылайте мне текст иска (почту кину в личку), я ей могу показать. Но не факт, что всё будет гладко с первого раза. Наше исковое заявление в судебном участке заворачивали на доработку. У меня сестра еще долго удивлялась. У каждого суда свои требования, короче.

И ещё я бы на твоем месте написала бы Президенту ТУТ. Почему бы и нет? Сама всегда держу этот путь для себя в уме. Хуже не будет.

ПыСы: опять обращаюсь на Вы, по привычке. Извини. smile.gif

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад управляющая компания в одностороннем порядке расторгла договор по обслуживанию нескольких домов и моего в том числе. Жильцам муниципальных квартир автоматически оставили право пользоваться аварийно-диспетчерскими службами, собственникам на тоже самое нужно заключать договор.

Собственно, вопрос - чем чревато остаться без управляющей организации? Платить мы стали на тысячу меньше, делать они особо ничего не делали. Так имеет ли смысл добиваться признания одностороннего расторжения договора недействительным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Как -то я задумалась.

Не сильно разбираюсь в этих компаниях УК, ЖКХ , ДЭК и прочие, а какие у них обязанности?

Ну, к примеру, если проводятся какие- нибудь работы во дворе многоэтажки, это же на наши деньги все делается. Если вы не платите УК , то с жильцов муниципальных квартир много ли получается платежей, сейчас -то и не приватизированных квартир совсем мало.

Какой же смысл УК собственными руками избавляться от живых денег, которые она получала регулярно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потренироваться ругаться)) Завтра в очередной раз буду звонить коммунальщикам и искать правду.

Дом у нас новый и очень теплый - даже в минус 15 мы прекрасно живем с выключенным в квартире отоплением. Установлены счетчики на тепло. Первую зиму после сдачи дома коммунальщики и слышать о них не хотели - пока каждый собственник не запломбирует счетчик, учитывать показания они не будут.

Ладно. Почти все запломбировали, подписали акты, я с ребенком через весь город сходила-расписалась-забрала. Тем не менее, кто-то все равно счетчик не опломбировал и весь сезон считали по общедомовому. Дорого выходит.

В этом сезоне песню начали сначала - по второму кругу обошли все квартиры, запломбировали-сняли показания написали акт. На этот раз во всех квартирах.

Тем не менее, уже два месяца она там сами разобраться меж двух своих отделов не могут, показания все равно не принимают, платежки шлют по общедомовому. Блин, ну дорого, тем более такая теплая квартира, что можно на 2 часа в день всего это отопление включать.

Завтра опять буду звонить и теребить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Какой же смысл УК собственными руками избавляться от живых денег, которые она получала регулярно?

Так в этом и вопрос. Жильцы иногда годами судятся, чтобы расторгнуть договор с управляющей компанией, а тут такой поворот - УК сама расторгла договор.

Поговорила я вчера кое с кем, обнадежили, что ничего страшного, особенно, если осталась возможность пользоваться аварийно-деспетчерской службой. Но и огорчили, сказали, что это может быть звоночек о решении снести наши дома. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Ну да, если только содержание дома обходится дороже, чем платежи жильцов, тогда становится понятными их действия.

Зачем им этот геморро..?

Плохо то, что если дом признают ветхим, то решение о сносе ждут годами, а УК уже умыла ручки и отмахивается, а жильцы остаются с проблемами.

У нас стояк течет, несколько раз уже вызывали, на трубе уже три хомутика, просим поменять, не хотят, возни там очень много, сидим ждем, ведь прорвет в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Завтра опять буду звонить и теребить...
Ругаться с коммунальщиками - себе дороже, они спецы в этом вопросе biggrin.gif

Письменное обращение (на копии письма штамп о получении) с четко указанными пунктами нормативно-правовых актов , которые они нарушают и копию в районную администрацию и областную. Если не помогает в прокуратуру, надеюсь у всего коллектива жильцов хватит денег в складчину на юриста, что бы грамотно заявление написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×