Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость WOWA

Брачный рынок с его реалиями или любовь?

Recommended Posts

Офелия

...процент опустившихся женщин тоже вырос!Сейчас редкая не курит,почти каждая выпивает в выходной,а наркоманок не счесть!  !И 80% из них нерожавших.И таких женщин нормальные мужчины обходят стороной.

Вычерните наркоманию и смело записывайте меня в "опустившиеся" biggrin.gif .

Об этом скажите всем моим ухажерам, бывшим и настоящим.Куда они смотрят, на что? Ведь я курю по пачке в день, а выпиваю не только по выходным. И, самое страшное для мужчины- я не рожала не разу. Это знание поспособстует тому, что бы они от меня в негодовании отвернулись.

Да, и не забудьте ткнуть носом в такое безобразие моего мужа, асолютно нормального человека, достоинства которого я могу перечислять постоянно, долго и нудно wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Отталкиваться от чувства влюбленности (хрен с ним - пусть даже заинтересованности) или от данных в анкете. Неужели это одно и тоже для Вас?
Нет, безусловно, не одно и то же. Но я вообще не понимаю, как по анкетным данным сразу можно ударяться в мечты и что-то планировать. Мне кажется, что анкетные данные, стоит воспринимать только одним способом. Понравилось перечисленное и физиономия, значит, идешь и смотришь, что это за «птица». Т. е. знакомишься и начинаешь общаться. В процессе что-то щелкает или нет. Если нет, выбраковываешь. А, вот, если щелкает, дальше включается описанный мною сценарий. По крайней мере, в моем случае. Правда, есть нюанс – по анкетным данным с брачными целями мне знакомиться как-то не приходилось.

Скажите, когда Тарас Бульба узнал реперную точку сына? А за 5 минут до этого он бы сомневался, отдавая за него жизнь?

Жить с оглядкой? Или как?

На 100% везде, Ахматов, соломы не настелишь. Я ошибаться не боюсь. Да, и до такой степени страховаться то же не стремлюсь. Просто зачем наступать на уже известные грабли? То, о чем я говорю – это не попытка обезопасить себя на всю оставшуюся жизнь. Это, скорее, попытка не тратить время на то, про что изначально известно, что оно не подходит. Ну, например, знаю, что мелочность меня выводит из себя до «кровавых мальчиков» в глазах. Тогда зачем мне заведомо засовывать себя в отношения, где эта черта будет одной из ключевых (для примера)? Или наоборот. Четко знаю, что выше всего ценю честность. Причем, даже такую, за которую иногда сковородкой хочется дать. Ну, так если я вижу, что человек юлит, то зачем мне развивать такие отношения, если изначально видно, что той, прямолинейной честности, которую ценю я, там нет? И напротив, если я вижу в человеке эту честность, прямоту, великодушие, отсутствие мелочности (ну и еще одну черту, но это уже с энерговещами связано), то, что для меня является ключевым, то на какие-то другие вещи, не ключевые (да, на те же деньги, расшвырянные носки, командировки, ночные смены и т.д.), я напротив, спокойно закрою глаза.

Т. е…. как бы это сказать…. Я не жду вечной любви до гроба. В жизни всякое бывает…. Не ожидаю «ангела с белыми крылышками», сиречь идеал. НО я изначально стараюсь выбирать людей с такими качествами, которые обладают неким запасом жизненной энергии, довольно философским взглядом на жизнь, как следствие великодушием и умением прощать, и которые просто неспособны сделать что-то тишком в силу своей тяжеловесной прямолинейности. Но если б для меня больше значили иные качества, например, стабильность, обеспеченность и т.д., то я бы выбирала совсем по другим параметрам. Т. е. я заведомо не ожидаю всего в одном флаконе, а просто вычленяю главное, главное для себя.

Офелия

И 80% из них нерожавших.
Угу. (скептически) Зато на дам, с тремя детьми, например, которые к тому же еще и хотят сидеть дома, слетаются просто, как мухи на мед.

колючка

Вычерните наркоманию и смело записывайте меня в "опустившиеся"  .
И меня то же (заржав) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычерните наркоманию и смело записывайте меня в "опустившиеся"
не..а как же.. мужика минусуй за неправильный вдох-выдох, а у женщин все мелкие шалости? wink.gif

Да, и не забудьте ткнуть носом в такое безобразие моего мужа, асолютно нормального человека, достоинства которого я могу перечислять постоянно, долго и нудно
то что для Вашего мужа -ничуть не заслоняет вашей прелести и сущности , для другого вполне - камень преткновения.

на каждый товар - свой купец. wink.gif

да.. не вздумайте пробовать наркотики для полноты картины shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

не..а как же.. мужика минусуй за неправильный вдох-выдох
А кто ж сказал, что мы за это минусуем? wink.gif Будь толерантен к чужим слабостям, если хочешь, чтобы были толерантны к твоим. wink.gifbiggrin.gif

да.. не вздумайте пробовать наркотики для полноты картины
Не, Ахматов, алкоголь и наркота не совместимы. Наш спорт - литр-болл. biggrin.gif

Галчонка

drinks_cheers.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом скажите всем моим ухажерам, бывшим и настоящим.Куда они смотрят, на что?

А куда смотрят женщины?Почему смело заявляют,что сейчас мужиков не осталось,или что почти все козлы...выходит дело мы курим пьем и спрос на нас не падает.А стоит мужчине пустится в тяжкие,его тут же не считают мужиком.Может нам девочки с себя надо начать...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Да где ж вы, уважаемая, у нас такое вычитали:

почти все козлы...выходит дело мы курим пьем и спрос на нас не падает
(?) blink.gifblink.gifblink.gif

Да, курим. Да, иногда пьем. А вот (теперь внимательно) козлами НЕ считаем и спрос НЕ падает. laugh.gif

Интересно, это опять кто-то очередного клона раскручивает, иль таки сУрьезно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. вот о чем я задумалась...

А ведь выходить на брачный рынок вторично - гораздо проблематичнее, чем быть на нем изначально...

То бишь живешь ты, потом разводишься, начинаешь задумываться о поиске нового партнера и встает вопрос - а где искать...

Прежде всего потому, что круг общения, к примеру, уже сформировн к определенному возрасту. и изменить его достаточно сложно... А у меня, кпримеру, почти все знакомые мужики давно женатые - раз, а кто не женатый - те явно не стремятся в брак..

И где искать, если (ТТТ) придется? По интересам - так у меня интересы тоже сформироввшиеся, поэтому тех, кто их разделяет, я знаю достаточно давно, и большинство уже знакомо так, что я и представить их не смогу не в качестве друзей, а в более близком... А новые люди появляются достаточно редко...

Опять же - с возрастом требования возрастают. Если в 20 с небольшим начать все с нуля было просто и естественно, то будучи обремененной ребенком и опытом падений и взлетов, усугублять этот опыт уже не хочется. а хочется наоборот - стабильности.

Еще - вторичный мужчина - столько я выпила в отношениях с БЖ источаемого с ней яда, что опять-таки - повтора не хочется... Но, поскольку мужчины до 30 меня не привлекают, а привлекают именно те. кто старше меня, то приходится признать - поле выбора сильно сужается. Причем 40-летний холостяк тоже вызывает подозрительность - это почему ж он такой хороший до сих пор ни разу не женился - то ли у него требования повышенные, то ли наоборот - есть в нем тайный порок, из-за которого он остался невостребованным...

Млин, стало страшно, буду еще выше ценить имеющегося мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

То бишь живешь ты, потом разводишься, начинаешь задумываться о поиске нового партнера и встает вопрос - а где искать...
Галь, способ на деле один - расширять круг знакомых. Другого нет. Второй вопрос - как расширять. Кто-то на новых увлечениях влазит в новые тусовки, кто-то знакомится в рамках работы, кто-то идет на сайты в интернет, кто-то в брачные агентства, и т.д.. Но под лежачий камень в любом случае вода не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

мужика минусуй за неправильный вдох-выдох, а у женщин все мелкие шалости?

Нет, отчего же. Вы мне недавно тоже делалали внушение, что я веду непральный образ жизни. Я ж ниче, я ж согласная blush.gif Сами же тоже мной недовольны!

то что для Вашего мужа -ничуть не заслоняет вашей прелести и сущности , для другого вполне - камень преткновения.

Вот оно! Вот! Свой человечек. Важно его не пропустить и не потерять. Что бы потом для других не быть этим камнем преткновения.

Вон я, с собакой гулять пошла, а тут он..На лавочке сидит..Не упустили друг друга smile.gif

Офелия

А стоит мужчине пустится в тяжкие,его тут же не считают мужиком.Может нам девочки с себя надо начать...?

Во превых, что для вас "тяжкие", то для меня не тяжкие. Тоже самое к мужчине относится. Если он будет выпивать иногда, курить, ну, по вашему, будет опустившимся, то я даже на это не обращу внимания.

А если он еще и не рожавший, то ему, на мой счет, не будет цены biggrin.gif

А чего с себя начать? Поподробней, пожлста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь выходить на брачный рынок вторично - гораздо проблематичнее, чем быть на нем изначально...

А так же троично и четверотично!

Уж мне-то куда...

С компом, с рабочими заморочками, лишним весом, ленью...

Мерзким характером, ПМСом, порой небритыми ногами, меняющимся в час по 15 раз настроением, собаком и котом в довесок.

Кучей родственников, не всегда адекватных, неумением гладить стрелки на брюках, проблемами со здоровьем?

Ненавистью и к любому физическому труду, неспособностью вырастить даже грядку помидор?

Дай Бог здоровья моему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если н будет выпивать иногда, курить, ну, по вашему, будет опустившимся, то я даже на это не обращу внимания.

А я, бяка такая, всячески препятствовала своему, когда он вздумал пить на выходных!

Правда, я не курю и пью редко. Но, лучше бы курила чем столько жрать.

Любимый доволен такому раскладу ибо не любит курящих женщин.

Так что, Офелия, сами во все тяжкие не пускаемся и мужчину не пускаем! Всё по честному. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

скажите, а с какого возраста уже пора суетиться и принимать активные меры?
А это, кто как созреет... Я созрела, когда мне надоело тратить своё время на эгоистичных и ненадёжных кобелей. Но к этому ещё надо было прийти.

Сначала я просто видела: да, красивый, да, язык подвешен, да, галантен, когда захочет, искра пробежала... Дальше я не задумывалась: хорош ли он для длительных отношений или нет, меня до поры до времени это совсем не интересовало...

Затем, когда пару раз обожглась, задумалась покрепче... И поняла, что хочу серьёзных отношений, а для оных необходим особый человек. Для того чтобы полюбить, мне нужно восхищаться избранником, понимать, что он конкретный (сказал-сделал), самодостаточный и целеустремлённый. А ещё я должна чувствовать в нём силу, нет он не должен приказывать и подавлять мою волю, мне самой должно быть приятно его слушаться. Просто в семье моих родителей всегда верховодила мама, в своей семье я ни за что не хочу быть генералом в юбке.

Кстати, знаете, есть такая наука физиогномика, когда по лицу (его чертам и выражению) можно предугадать характер человека. Так вот, я в это верю, всегда, видя кого-то в первый раз, составляла своё мнение о нём и ещё никогда не ошибалась (ТТТ). Так вот раньше, когда я ещё не созрела для длительных отношений, мне было по фигу, какие сигналы мне передаёт лицо того или иного представителя сильного пола. Я встречалась, загодя зная, что этот ловелас, а тот эгоист...

Когда я впервые увидела мужа, то единственное, что меня чуть-чуть напрягло в его лице, так это жёсткость (не путать с жестокостью!) и упёртость (и правда, он даже упрямей меня laugh.gif ). В остальном же чувствовалась надёжность, целеустремлённость и сила. Вот это я люблю!

Стоит добавить, что коллеги по работе до сих пор удивлены моим неиссякаемым восхищением супругом и уважением к нему (многие из сотрудниц считают, что ВСЕ мужики козлы)... А по мне, любовь к своему избраннику без уважения и восхищения не возможна.

Кстати, дорогой Ахматов, Вы тут посмеивались над моими критериями выбора

это прохождение кандидатами тестов, решение загадок или добывание молодильных яблок для папы-царя
а сами-то тоже выставляете определённые условия
то что для Вашего мужа -ничуть не заслоняет вашей прелести и сущности , для другого вполне - камень преткновения

Ах, да, забыла отметить, что выбирая мужа для себя, мы ещё несём ответственность перед своими будущими детьми, ведь мы сами выбираем им отца. Так что сердце-сердцем, но мозгами тоже пораскинуть стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Галь, способ на деле один - расширять круг знакомых. Другого нет. Второй вопрос - как расширять. Кто-то на новых увлечениях влазит в новые тусовки, кто-то знакомится в рамках работы, кто-то идет на сайты в интернет, кто-то в брачные агентства, и т.д.. Но под лежачий камень в любом случае вода не течет.

Не, это понятно...

Но я как раз про то и писала... С возрастом менять образ жизни гораздо сложнее - это раз. Работа - у меня например такая, где новые люди - это молодежь, а своих ровесников и постарше - я практически всех знаю. Если не лично - то хотя бы через кого-то...

В интернете искать - конечно вопрос интересный, я вот тут даже , на форуме, пару интересных мужчин знаю, другое дело - что это пока я их не рассматривала как потенциальных партнеров, а если пристальнее посмотреть - как-то оно выйдет? А спец-форумы для знакомств мне претят - знаю некоторых личностей, кто там регулярно бывает - если представить, что таких большинство, становится страшно и веет бесперспективностью.

Брачные агенства - мне претит по определению, напоминает невольничий рынок. Понимаю, что тараканы - но куда от них деться... laugh.gif

Про круг интересов - уже писала... Довольно узкий круг тех, кто интересы разделяет, опять-таки, большинство возрастных - либо женаты, либо принципиально холостячат...

Разве что интересы поменять - но тоже уже трудно это...

binomN

С компом, с рабочими заморочками, лишним весом, ленью...

Мерзким характером, ПМСом, порой небритыми ногами, меняющимся в час по 15 раз настроением, собаком и котом в довесок.

А еще с привычкой. что тебя именно такую - и с небритыми ногами, и ПМС, и кошками невоспитанными любили и ценили просто за то, что ты - это ты... А тут надо опять шевелиться и доказывать, что ты - не просто так,а хорошая... shiz.gif

А еще ведь и ребенок есть, и надо думать о том, сойдутся ли твой избранник и твой отпрыск в характерах, и вообще - как ребенок отнесется к намерению мамы выйти на брачный рынок...

Не, млин, страшно...

Хотя, если не бояться, а делать... Вон, недавно вышла замуж знакомая - дама 42 лет, имеющая в анамнезе 2 дочерей 12 и 15 лет.

Но там случай уникальный - ей дети нашли мужа в виде отца одноклассника младшей дочери, недавно овдовевшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:"Мне всё-равно, что надето на моей женщине; но не всё равно, что одето на женщине - которую я рассматриваю, как кандидатку в мою..."

А, кстати, дивное высказывание по сути. То исть, чтоб залучить такого, как Иждивенец, надо сперва выглядеть на пять с плюсом, а потертый халат, дабы никому больше в глазки не бросалась, он на нее уже после сам напялит.smile.gif

Цитата:"задумываешься, а что мне даст семья, чтобы я с удовольствием отказался бы от всего вышеперечисленного?Ну да ладно, это уже придирки пошли." Вот тот, кто думает подобным образом, вообще никогда ничего не создаст. И это к лучшему, не всем же создавать, некоторым и так хорошо. Когда встречаешь человека, с которым с радостью откажешься "от всего перечисленного", то задумываться становится некогда.smile.gif Иногда даже приятно ограничить собственную свободу ради спокойствия ближнего - многое от ближнего зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галь, я не говорила, что это просто. Жизнь вообще штука сложная. Но, если опускать руки и ничего не делать, то ничего так и не появиться. И разбрасываться то же не призывала. Если нашел свое – люби, цени и держись обеими руками. Но у нас же как частенько получается? Своего найти не можем, и тогда понижаем планку, соглашаясь на абы что, лишь бы было. А дальше, из-за того, что это на деле нам не подходящее боимся потерять (потому что думаем, что все, хана, уже ничего не найдем, а последний трамвай уходит) цепляемся скрюченными пальцами, попадая в психологическую зависимость от своих страхов, ломая и уничтожая себя, как личность. Вот это страшно. От таких моделей тоскливо. Причем, так, что удавиЦЦа хочется.

Способы знакомства в инете бывают разные. Это я тебе, как инетчик со стажем, говорю. Но только делать это не на сайте «Моя семья» надо, это больше дамский ресурс, чем сайт для одиноких мужиков. Первое – есть тематические форумы. Очень хорошее места для завязывания знакомств. Второе – есть чаты. Как ни парадоксально, в одном из таких чатов в свое время тусовалось много не женатых мужиков в возрасте от 25 и заканчивая аж 50-ю. Причем, при таких чатах, как правило есть еще и реальные тусовки, т. е. вечера встреч.

А насчет спец-форумов, да, там люди разные встречаются. Я то же кое-кого знаю из тех, кто там отвисал. Но один мой коллега там, кстати, себе жену и нашел. Уж второй год живут вместе. Хотя, естественно, от попадания на «козликов» это не гарантирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Своего найти не можем, и тогда понижаем планку, соглашаясь на абы что, лишь бы было. А дальше, из-за того, что это на деле нам не подходящее боимся потерять (потому что думает, что все, хана, уже ничего не найдем, а последний трамвай уходит) цепляемся скрюченными пальцами, попадая в психологическую зависимость от своих страхов, ломая и уничтожая себя, как личность. Вот это страшно. От таких моделей тоскливо. Причем, так, что удавиЦЦа хочется. "

ППКС

Самое тоскливое то, что миф о том, что кругом всего недостаточно, прямо таки насаждают. Выгодно запарить голову женщине враньем о пресловутых процентах и о том, что все мужики сволочи, тогда они первого встречного похожего на человека схватят и станут прилаживать к своей жизни вопреки всему...Ну кому нужно убеждать людей, что им во что бы то ни стало нужно хватать что попало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Этих «нездоровых», а самое главное (есть и еще одна категория) нездоровые маскирующиеся под здоровых, еще надо уметь распознать. А подобные девочки обычно этого делать не умеют. Чем парниковее воспитание, чем чище человек, тем больше у него шансов не распознать «зло».

Абсолютная правда, поэтому и пришла к выводу - интернет-знакомства подходят далеко не всем.

Почему одним свидания вживую приносят одни неприятности (читала на форуме кучк малу таких историй), а другим (как мне, например) приятные воспоминания и удачное замужество в итоге?

Да потому что надо обладать определенным жизненным опытом, интуицией и знать, чего ты, собственоо говоря, хочешь.

я изначально стараюсь выбирать людей с такими качествами, которые обладают неким запасом жизненной энергии, довольно философским взглядом на жизнь, как следствие великодушием и умением прощать, и которые просто неспособны сделать что-то тишком в силу своей тяжеловесной прямолинейности. Но если б для меня больше значили иные качества, например, стабильность, обеспеченность и т.д., то я бы выбирала совсем по другим параметрам. Т. е. я заведомо не ожидаю всего в одном флаконе, а просто вычленяю главное, главное для себя.

Вот оно. Когда знаешь, чего ты ищешь, результат достигается значительно быстрее и без надрыва.

Я руководствовалась в своем выборе абсолютно такими же соображениями и параметрами.

То есть, по сути, в интернете есть абсолютно все. Но нужно знать, что нужно именно тебе.

Маленький пример. Писал мне интересный мужчина, приятной внешности с призаками интеллекта, с собственным бизнесом и лицензией на право вождения самолета. Начала к нему присматриваться - у него очень много увлечений, там тебе и футбол, и гольф, и чего только нет. Это все конечно замечательно, но только это никак не совпадает с моим образом жизни, с моей энергетикой, я бы рядом с таким активным мужчиной чувствовала себя загнанной лошадью, которую пора пристрелить. Так и отсеялся, хотя причина вызвала у него некоторое недоумение.

Еще пример. Моя знакомая рассказывала о своих интернетских кандидатах.

Был у нее очень обеспеченный ухажер, ну то есть очень обеспеченный, прямо под завязку. Но двое детей. Казалось бы, папиных денег хватит на всех. Не тут то было.

Она честно призналась сама себе, что ее будет душить жаба, когда он будет помогать детям. Прям так и рассказывала - "да я б все время думала, чего это он детям своим отдает, да я б лучше бабушке своей послала". Так и отказала приятному во всех отношениях мужику, который просто умолял ее выйти за него замуж.

Предвосхищая возмущение форумчанок ее алчностью, хочу сказать, что это ее личное дело, но по крайней мере она была честна сама с собой и претендентами.

Короче говоря, знакомства по интернету это очень обширная тема, можно страницы исписать, но факт остается фактом - все это реально и очень даже возможно, но не для всех, к сожалению. К моему большому сожалению, потому что хороших людей обоих полов, которые могли бы друг друга осчастливить очень и очень много. Если б только они могли пересечься. Обливаясь горькими слезаи во мне умирает сваха....

Колючка

Юля я с тобой. Курю и пью. Наркотики душа не принимает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:"Мне всё-равно, что надето на моей женщине; но не всё равно, что одето на женщине - которую я рассматриваю, как кандидатку в мою..."

Нет, дело не в этом. Тут я как жена отвечаю.

Он встречает "по одёжке " - раздражают когда дико молодятся, то есть лицо не соответствует фигуре, разрезы до ничего, раздражает яркий макияж.

А потом можно хоть в сетке ходить - ему уже всё-равно.

Опять же молодятся, у него ареал общения от 40 и выше, он младше женщин как объекты не рассматривает.

На работе не знают - я не люблю афишировать, что жена, и женщины меня молодые часто спрашивают: "Начальник не голубой?"

А кандидатки иногда проскальзывают, увы... Всё в рамках, но предсказать же нельзя точно. Мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами же тоже мной недовольны!
как собеседником очень доволен. wink.gif

А это, кто как созреет...
"возраст, сестра, возраст..." когда пора стучаться в агентства?

Кстати, знаете, есть такая наука физиогномика,
будет необходимость, обращусь. пока выбираю друзей, подруг, партнеров - без анкет и фото.

Я созрела, когда мне надоело тратить своё время на эгоистичных и ненадёжных кобелей.
как вы охарактеризуете себя в центре такого окружения? wink.gif

Так что сердце-сердцем, но мозгами тоже пораскинуть стоит.
да и калькулятор не помешает. детей кормить обувать надо. и т.д и т.п.

Галь, способ на деле один - расширять круг знакомых.
кстать и не только для дублера мужа. просто жить интереснее.

А так же троично и четверотично!

четверотично в 25 значительно проще чем впервые в 55. так что не затягивайте попытки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ленусь, я не уверена, что его специально насаждают. Просто это рефлекс такой, стереотипы. Нас же как приучали в основной массе (атавизм еще аж досовковых времен): женищина без мужа - неудачница...., бабе надо выйти замуж или она обязана быть несчастной...., любой ценой, но надо..... Вот оттуда это идет, на мой взгляд, оттуда. Плюс еще работает и второй синдром. Научиться быть счастливой несмотря ни на что сложно. Для этого надо очень много над собой работать, ломать себя, свои установки, устои, учиться плавать против течения.... Несчастной быть всегда проще, чем совершать над собой какую-то внутреннюю работу.... Это, если женскую часть населения брать.

Ну, а с мужской и так все понятно. Неуверенную и боящуюся остаться одной женщину всегда нагнуть проще, чем ту, которая не боиться быть одна.

Ахматов

кстать и не только для дублера мужа. просто жить интереснее.
А это и надо делать изначально не с целью поиска мужа. wink.gif В противном случае в глазах будет сиять "девушка в поиске". Люди лучше на общение идут, когда ты просто общаешься, а не сразу с прицелом на брак. Т. е. сначала расслабься и получай удовольствие от общения, а уже затем "а, может, что из этого и выгорит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Но только делать это не на сайте «Моя семья» надо, это больше дамский ресурс, чем сайт для одиноких мужиков. Первое – есть тематические форумы. Очень хорошее места для завязывания знакомств.

Ну вот про себя скажу...

Чтобы влезть на тематический форум, надо хоть немножко быть "в теме"...

В теме я про туризм (местный форум - одни знакомые), рыбалку (опять-таки - в основном друзья мужа, причем тут уже не только на местном уровне, но и на 5 общероссийских shiz.gif ), индеанизм (опять-таки, знаю очень многих), ролевые игры (местных ролевиков подходящего возраста знаю почти всех. И куда бедному крестьянину податься...

Насчет чатов - ничего не скажу, никога не чатилась, поэтому судить трудно...

Но для себя - не очень представляю как это, для меня это как в клубе подсесть к малознакомому или незнакомому человеку за столик и завести разговор... И если ко мне подойдут - тоже без особого восторга восприму - я предпочитаю знакомиться уже имея представление о собеседнике - хотя бы приблизительно.

Злобынюшка

Выгодно запарить голову женщине враньем о пресловутых процентах и о том, что все мужики сволочи, тогда они первого встречного похожего на человека схватят и станут прилаживать к своей жизни вопреки всему...Ну кому нужно убеждать людей, что им во что бы то ни стало нужно хватать что попало?

С другой стороны, почти все знакомые дамы, которые вынужденно вышли на брачный рынок после 30 (и даже после 40) успешно себя на этом рынке реализовали (или лучше сказать наоборот - нашли себе товар по вкусу wink.gif ). Так что, видимо, дело не безнадежное.

Так понимаю, что это - как с работой. На данный момент я порой с ужасом думаю, что если уйти с этой - такой ужепривычной и устраивающей - что будет... А потом (особено когда на шефа в обидках), начинаю думать - и выплывают варианты, причем вполне не плохие. Или варианты, как найти новые варианты.. Или даже возможности сменить поле деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Чтобы влезть на тематический форум, надо хоть немножко быть "в теме"...

А ведь мужчины же очень любят хорохорится, выпендриваться и выставлять себя умными, рассудительными и всезнающими.

Может как раз именно на таких форумах и будет женщине очень комфортно?..Типа," Мне так это все нравится, я в восхищении всеми вами и хочу быть такой же всемогущей и интересной, как вы, уважаемые мужчины этого почитаемого мною форума. Только я еще слишком слаба в этих вопросах, не то что вы.. sleep.gif "

И мужики срзу начинают брать над ней опекунство и водить ее сначала по форуму, а потом по ресторациям и т.д.

Вон, как у нас. Чуть ли не на каждого мужчину глаза уже положили на полном серьезе. Хоть и форум вроде как женским считается.

Ан нет, каждого мужчину берегут, холял и лелеят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спец-форумы для знакомств мне претят - знаю некоторых личностей, кто там регулярно бывает - если представить, что таких большинство, становится страшно и веет бесперспективностью.

Застала собственного мужа за знакомствами в интернете. Он у меня оказывается неженат, фотографию рассылает свадебную 5-летней давности, молчит про проблемы с алкоголем и проч. Отправила из дома, а сама в интернет. Думаю, может мне тоже кого-нибудь поискать. На одном из сайтов за вечер нашла 11 знакомых. В основном женатых. Видимо таких большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Может как раз именно на таких форумах и будет женщине очень комфортно?..Типа," Мне так это все нравится, я в восхищении всеми вами и хочу быть такой же всемогущей и интересной, как вы, уважаемые мужчины этого почитаемого мною форума. Только я еще слишком слаба в этих вопросах, не то что вы..

А будет ли комфортно, если на самом деле, к примеру, мне на автогонки - пофигу...

И не будет ли это как раз недобросовестной рекламой? Ведь мужик-то будет ожидать от меня интереса искреннего, и понимания к своему увлечению... Скажем туристко-рыбацку тему мужа, даже порой в ущерб своим планам, я терплю - потому что понимаю, что это, сама способна такие же эмоции от этого получать... А увлекайся он, к примеру, шахматами - пусть даже увлечение это будет менее затратное для бюджета, и более полезное в плане того, что все-таки шахматы водочкой реже запивают, чем рыбалку wink.gif ... Только вот смогу я так же легко отпустить мужика на соревнования в выходной? Или сама с ним поехать, при условии, что играть я не умею, да и сами шахматы меня мало интересую? А уж представить, что по вечерам я буду слушать увлекательные рассказы про дебюты и гамбиты... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на тематических форумах больше шансов.

Тут уже и взгляды, и интересы...

А женат - неженат. К сожалению, чаще всего счастливые поторные браки заключаются за уже обжёгшимися людьми, знающими себя и то, что хотят от избранника.

Вот даже если гадость какая-то происходит, то обычно с глубоко засужней подругой. Мужчина к ней привык, как к члену семьи, доверяет... А она "АМ!", и остаются растерянные двое, котрые и подумать-то не могли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×