Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость WOWA

Брачный рынок с его реалиями или любовь?

Recommended Posts

Пожалуй я как и ИН тоже склоняюсь к поиску на брачном рынке Вьетнама или Тайланда. Дешевле.
лелька

А для вьетнамок и таек несомненно европейцы столп стабильности. Платят ведь за то, что большинство таек умеют к 16 годкам. А если ещё и лезвия плюют- озолотят.

Не советую смешивать брачный рынок и бизнес, хоть и то и другое время от времени называют базаром, но реалии разные. Есть два разных мира, для того, что бы краем прикоснутся ко второму надо прожить не один год в культуре.

Те дамы, которые лезвия плюют, только плеванием их и зарабатывают, потому как другие «этого самого» движения уже невозможны, т.е. с такой брак будет полностью целибатным.

ИН ни Тайки, ни Филлипинки не подойдут. Ему к «звезде» еще душа требуется, а за душу он не платил, что выросло, то и продают.

Впрочем, покупать можно по двум причинам – либо не знать, что покупаешь (не люблю дураков, тем более самодовольных дураков), либо знать все (такую мерзость просто презираю), и не пойму зачем везти так издалека, насколько я знаю, тело в рабство и ближе можно за те же деньги можно купить.

Изменено пользователем bilberry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

А почему Вы думаете, что цель - это обязательно толстосум?
А можно встречный вопрос: а с чего вы решили, что я говорю исключительно о толстосумах? Только потому, что из моих уст словосочетание «помощник премьера» прозвучало? Вообще-то я говорю совсем о другом. О том, что озвучил Идиот Неместный:
Дык вот такой парадокс - если ко мне от души, то и я не жадный, а если за стабильностью (читай - за баблом) пришла, то сколько, пардон, насосала, столько и получишь.. Да и то, пока не надоест.

Так что если рынок - то ты товар, сиди с ценником и соответствуй, потом поменяю по программе Money back. А если любовь - то забудь о меркантильности.. Что смогу - и так дам. ИМХО.

Т. е. о подходе. Никто не хочет быть вещью с ценником. И никто не любит, когда его покупают, как лошадь на рынке. Зубы покажи, копыто подними…. А сколько у тебя тугриков на сберкнижке продемонстрируй. Все же по сути (если копнуть вглубь) хотят одного, чтобы их ценили. Их, как личность, их как человека, их как индивидуума, а не как дойную корову, кошелек или, тяжеловоза для въезда в райские кущи, или племенную кобылу для взращивания жеребят. Я примерно об этом. Весь вопрос в одном – в первичном подходе: сам человек, или желание решить любым способом свои проблемы за его счет.
В семью, где одна женщина денег зарабатывает на житие, разве плохо, если + доход еще и мужчины?
А я где-то говорила, что это плохо? Я говорю о другом – о том, что акценты не надо путать. Еще раз – что первично? Сам человек, или его доход и статус? Главный камень преткновения лежит здесь. Еще раз повторяю: всего в одном флаконе (как показывает жизнь) обычно не бывает. Вы все равно выбираете между чем-то и чем-то. Ну, допустим, есть у человека доход. А завтра дефолт – и нету больше этого дохода. Или сегодня он здоров и может зарабатывать, а завтра беда и уже инвалид. Дальше что?
Ни кто из нас себя на помойке не нашел - в первую очередь хотят "замуж" за Человека с Большой буквы... (у каждого свое значение данного выражения).
А дальше так и хочется попросить расшифровку, что есть «Человек с Большой «Б»? Потому что именно здесь обычно и кроются «подводные камни», «неоправданные ожидания», «возведения идолов», прагматизм и т.д..

**************

stesha

А кто примеряет слова на чужие ассоциации?
Не совсем ясна фраза. Расшифруйте, пожалуйста.

Вот здесь:

Каждый волен выбирать партнера по своему вкусу. Кто то ищет денег, кто то любви. Кому то везет, и все складывается удачно - есть и любовь и материальный достаток.
Полностью согласна. Каждый ищет свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Вопрос из лички. Потому, что и МИ, и Girl-x "подружились" в ветке против бедных и больных, тех, кто хочет просто найти себе пару. Благополучную, надёжную, стабильную. Хотят быть счастливыми, независимо от возраста, внешности и своего материального достатка.  Вот так мы, со свиным рылом лезем в калашный ряд?
А это опять ваша личная интерпретация. Для начала МИ и Х-Герл дружат вовсе не с этой ветки, к тому же далеко не виртуально. И "бедные" и "больные" здесь ни причем. У нас просто схожий ритм жизни, устремления и интересы. И, кстати, ни я ни она на деле не презирают бедных и больных. Это уже ваши личные инсинуации. Дальше возникает только один вопрос - почему вы вычитываете именно эту трактовку. При этом зуб даю, что тот же ИН вычитывает совсем другую.

Girl-x

Оль, ты не поняла. Тут дело не в истине. А, видимо, в том, что нас с тобой уже давно записали в классовые враги. laugh.gif Просто людям свойственно перекладывать какие-то собственные комплексы с больной головы на здоровую, вычитывая в текстах то, чего там нет, по принципу: "Министр?! Ах, нам на наше не министрерство указывают?! Нас презираютЪ!". В общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны. lol.gif

Лелька, а ну-ка цитату с презрением в студию плиз!

С неодобрением, да, найдете. С неуважением, возможно (я сильных людей люблю). Но, вот, с презрением, нет. Это не идентичные вещи. Я чужие слабости не презирая (также, как и свои), я их просто констатирую.

Адрес скажите - под лестницей буду ночевать...
Боюсь, что по тем адресам, которые могу указать я, не сильно ценят охотниц за деньгами. Ибо там то же люди, и им тепло нужно, а не спонсором/кошельком выступать.

Ммари

Оль, испокон веков мужчина добытчик был, а женщина - хранительница семейного очага.
Хорошо говорите. НО. Можно возмущаться тем, куда мир катиться (но это ничего не изменит), а можно научиться жить в заданной ситуации. Вот и все. Первая катогория в жестких условиях обычно вымирает. Вторая - выживает. Простая истина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитату искать влом. Но вы постоянно повторяете слова: садиться на шею, пользоваться мужчиной...

Да не садиться на шею, а создавать мужчине дом, в который он хочет вернуться. Не пользоваться им, а принимать таким, какой он есть....

Я, после ваших постов, вообще не понимаю, что вы делаете в ветке о брачном рынке? Вы всё можете сама.... С мамой и домработницей. Вам мужчина только мешать будет.

Не буду цитаты дёргать... С ИН вообще не спорю. Положением давит.

Просто самодостаточная женщина не будет всем доказывать преимущество своего положения. Его видно. А если хочет замуж, говорит прямо - мне нужен мужик. И этого не стесняется.

Я дала толчок, а он пусть пользуется... Я дала наработки..
.- мы пахали...Указующий перст! shiz.gif

Брачный рынок пуст и сер. Мужики с барскими замашками, в основном, или с претензиями. Ещё раз убедилась, что мой муж недаром за меня держится - мне и комплексовать не стоит. Требование одно - надёжный тыл и уважение.

Только вот Ммари и приземлённая не попались бы на глаза - сильные конкурентки.stesha занята, надеюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИН ни Тайки, ни Филлипинки не подойдут. Ему к «звезде» еще душа требуется

bilberry, видите ли, есть несколько вариантов, которые нужно рассматривать. Один из них - ну не смогу я найти приемлемое для меня сочетание "тело-душа-характер", придется разделять - тут душа, а тело (мы ж материалисты, признаем, что тело тоже необходимо) вовсе отдельно. Что, кстати, весьма вероятно - уж очень я привиредлив..

Дык вот именно в этом случае я предпочитаю откровенно купить тело, если оно вдруг мне понадобится в постоянном варианте - неважно, то ли в Тайланде, то ли в Таджикистане - но не строить наивные иллюзии того, что в теле вдруг откуда то душа завелась.

К счастью ли, к сожалению - но отсутствие души я распознаю минут за 15 в трезвом состоянии и за сутки - во влюбленном.. И, повторюсь, в этом случае предпочитаю честную куплю-продажу.

С ИН вообще не спорю. Положением давит.

лелька, со мной вполне можно спорить.. Боюсь только, что вся суть спора с Вами - в разной терминологии. Но есть ведь не только Вы, есть и те, кто откровенно говорит, что мужчина ей нужен - пусть не полностью, путь только на 90% - но как кошелек с ножками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистраль

Чихала я на женственность пресловутую, да и материнство в степень святости возводить не стану. И мужчина-добытчик мне - лично мне, никому свою точку зрения не навязываю! - совершенно не нужен, сама умею добывать...

Женственность-это необходимый факт,ну а материнство-вообще не обсуждается.Если Вы ищите ДРУГА,то скорее всего только друга найдёте.С кем-то романы крутить будут,на ком-то жениться,а описАный вами вариант будет только"своим парнем".У которого 10 стрельнуть до зарплаты можно или про очередную пассию поговорить.Много найдётся мужчин которые решат связать семью с лишённой женственности,без чувства материнства женщиной?

Какой-то мужеподобный вариант описали,ей богу!Уж простите за резкость. notworthy.gif

Не знаю,никогда не могла определить требования этого рынка.Посмотришь иногда-женщина средненькая,а замужем раз 5 побывала и кавалеры вокруг круги выписывают.А у некоторых красавиц и мужа нет,и ухажёры от неё шарахаются.

Вот пишут что нехватка мужчин,а оглянешься-многие женщины таким спросом пользуются,что нехватка их и не касается.(Ничего плохого не думать!)

Я не имею в виду жриц и им подобным.Я пишу о нормальных женщинах,ради которых многие мужчины до сих пор дуэли устраивают.

Ну и где эти тенденции рынка?Кто обьяснит почему ради одной,уже не молодой,женщины мужчина готов ехать на край света,дарит ей цветы,подарки и чихать хотел на авансы раздаваемые более молодыми сотрудницами?

Дальше будут мальчики воспитанные в гражданском браке с пашущей мамой , потому,что папа ничего никому не должен, приходящей посторонней женщиной.

Женщине - женственность и материнство, а мужчине возможность реализовать себя добытчиком, хозяином , опорой семьи, самцом наконец?
Вот с этим я полностью согласна!Природа не терпит пустоты.Если место мужчины занимает женщина то..Ему дастаётся место женщины-слабой и ждущей ухода за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть ведь не только Вы, есть и те, кто откровенно говорит, что мужчина ей нужен - пусть не полностью, путь только на 90% - но как кошелек с ножками..
ИН, я говорю, что просто признаю право мужчины на его функцию добытчика и защитника, и даже в ущерб себе не дам понять, что что-то сделаю лучше. Я не хочу из-за своих амбиций его обижать...

А вы видите совсем другое.

И я уступаю, потому, что вы мужчина.

У меня мама очень мудрая женщина. Она уступает папе право быть мужчиной, хотя и должность, и зарплата... И у нас хорошая семья, и папа её ценит и любит. Я три раза в жизни видела любящих мужчин.

Тут же у моего знакомого, занимающего очень высокий пост, жена всегда ему доказывала состоятельность, как специалиста. Дышала в затылок. Он её очень уважает, называет по-имени-отчеству - но живёт давным - давно отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Примитивный способ спора обычно выражается в том, что когда нечего сказать, пытаются с умным видом ляпнуть «а ты что тут делаешь». Для начала я здесь анализирую информацию. Препарирую разные версии. Ищу ответы на свои собственные вопросы, смотря на ситуации с разных сторон. А заодно ознакомляюсь с рядом позиций, которые интересуют лично меня. Например, позиция, ИН.

Ваша проблема, мадам, в первую очередь в том, что вы переносите собственные комплексы на других, пытаясь вытряхивать из людей с иным мировоззрением (борцов по натуре) восхищение вашим, абсолютно чуждым им образом жизни (это примерно то, что у Богушевской в «Балладе плюща» описано). Отсюда и ваши реакции на слова. Ибо все это – вопрос названий, а суть на деле все равно одна: она живет за счет него, а в первичных постах, так еще и ищет повыгоднее. Но, только, вот, ведь, в чем вопрос: вы неспособны воспринимать то, что не все горят восхищением от подобной постановки, вам обязательно надо признание своего образа жизни. Причем, поголовного. И вас яростно возмущает, что вам не рукоплещут. А дальше возникает вопрос: а за коим хреном вам сдалось ВСЕобщее восхищение? Может, оттого, что не в состоянии принять простую, как пятак истину, что все люди разные и у всех поголовно восхищение не вызовешь? Что у каждого свои желания, свои приоритеты и т.д.? И из того, что я написала, вы за своими эмоциями в итоге не поняли ни хрена.

Я то же много чего перечислить из той бурды, которой вы мне тут за пару страниц приписать успели. А уж как у вас этот «толстосумный» мир описан, так вообще, хоть стой, хоть падай (Из какого гламурного жЮрнала вычитали?). Послушать, так одним медом намазано. Я за свой «медок» платила постоянным хроническим ожиданием, постоянным приемом из больниц на самолет, и тем, что на протяжении пяти лет смотрела, как человек сам себя методично убивает, а вместе с собой, по сути, и меня. Так что у каждого «медка» всегда есть своя цена. И не дай вам боже когда-нибудь заплатить эту цену, хранительница очагов вы наша.

Дам-с.... Самое прикольное, что г-жа лелька в итоге скатила тему до "оды домохозяйкам" и доказывания, что и "домохозяйка то же человек", притом, что ей изначально четко говорили: у каждого свой путь. Поздравляю, Шарик! (с). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Наглейший оффтоп, но я вдруг представил, что было бы если бы мне была нужна в женщине только душа - при неважно каком теле... И понял, что сразу же сделал бы предложение руки и сердца духу Фаины Раневской laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины, вы извините, у нас свой бизнес. Я не совсем нищая,

иначе бы нечем было за инет платить. notworthy.gif

Я просто не могу одна, вплоть до страшных снов... И у меня всегда были мужчины.

Вы же уже не рынок обсуждаете, а меня? Я востребована.

Про восхищение не поняла вообще - я просто высказала свою точку зрения.

она живет за счет него, а в первичных постах, так еще и ищет повыгоднее.
А что плохого в том, что отец содержит ребёнка и жену?

Институт алиментов государство установило g.gif

Я просто уважаю мужа, и никогда не позволю сказать поперёк его мнению, даже если он неправ. И вижу, что вам мужчина нужен и как мужчина, и как партнёр. Почёт вам и уважение, но говорим мы о брачном рынке?

Брак это имущество, это дети, это забота и внимание.

Пошлые слова - но радости и горести...

Когда мой муж болеет - работаю я. И он не считает, что я его содержу...

из той бурды
И что вы бурду-то обсуждаете? shiz.gif

ИН, вы сейчас как спец, или как форумчанин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька, как спец я только в ТдВ, да и то не везде wink.gif

Так что как простой обыватель рассуждаю - пока кашку на ужин варю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Женственность-это необходимый факт,ну а материнство-вообще не обсуждается.Если Вы ищите ДРУГА,то скорее всего только друга найдёте.С кем-то романы крутить будут,на ком-то жениться,а описАный вами вариант будет только"своим парнем".У которого 10 стрельнуть до зарплаты можно или про очередную пассию поговорить.Много найдётся мужчин которые решат связать семью с лишённой женственности,без чувства материнства женщиной?

Наверное, я некорректно выразилась. Уточню.

Я чихать хотела на Женственность, которая возводится в ранг Самоценности, но за которой, по большому счету, больше ничего не стоит.

И материнство - это естественное состояние, биологически обусловленное, и незачем делать из этого естественного состояния что-то ЭТАКОЕ, требующее поклонения и вообще... wink.gif Но, хоть это состояние и естественное, из каждого правила есть исключения, и далеко не все женщины стремятся быть матерями - и это их право...

Дальше.

Понятия Дружбы у нас с вами тоже несколько разные. Мне показалось, что вы описываете отношения не дружеские, а приятельские. Разница в терминологии, наверное. Для меня Друг может быть мужем, любимым, отцом моего ребенка, любовником и всем остальным. А не-Друг - разве только кратковременным любовником... ну, приятелем для поболтать (да и то не обо всем wink.gif )

Теперь я перейду на личности :о)), а именно на свою личность...

Чихающая на пресловутую женственность, не желающая больше быть матерью (один взрослый сын есть - и хватит с меня), я была замужем трижды (и все три раза удачно :о)), и больше не хочу. А вот желающих на мне жениться по прежнему хватает. Подозреваю, что дело тут не в наличии/отсутствии женственности или развитого материнского инстинкта, а всего-навсего в наличии большой квартиры, отсутствии живых родителей и маленьких детей, наличии стабильного дохода, умении вкусно готовить, и прочие меркантильности cool.gif И соискателей не останавливает даже присутствие рядом со мной моего Любимого Друга (если мне когда-нибудь и захочется еще раз замуж, так только за него, потому что наши с ним понятия о счастье, о любви, о жизненных ценностях совпадают до мелочей rolleyes.gif )

лелька

Цитата

Я просто уважаю мужа, и никогда не позволю сказать поперёк его мнению, даже если он неправ.

Надо же, какие разные люди бывают...

Я, если уважаю кого, все равно скажу ему, когда он явно неправ. Именно потому, что уважаю и уверена, что уважаемый мной человек воспримет адекватно мои слова, а не как ущемление его достоинства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

А я не вас обсуждаю. А отвечаю на ваше обсуждение себя.

И у меня всегда были мужчины.
А где-то, кто-то говорил, что у вас их не было? (скептически приподняв бровь) Или вы на что намекаете? wink.gif

А что плохого в том, что отец содержит ребёнка и жену?
А где вы вычитали, что сие плохо? Цитату в студию, плиз! Вам говорили о другом - о том, что расклады бывают разные. И том, что любое содержание рано или поздно может закончиться в силу независящих вас причин. Например, смерть содержателя. И хотите вы того, или нет вам, в этом случае придется примеряться к обстоятельствам. И о том, что ежли отец должен содержать ребенка, то, вот, что жену в обязательном порядке полностью - это еще не факт. Это уже вопрос - взаимных договоренностей. Можно нарисовать 116 идеальных моделей "а надо вот так". НО. Мы предполагаем, а бог располагает (с). И некоторые предпочитают быть готовы к таким вещам заранее. Наблюдали мы неоднократно, как некоторые товарищи отсидев дома лет так 15 потом работу иСЧутЪ.

А брачный рынок подразумевает полное отсутствие партнерских отношений? Или, может, партнерские отношения вкупе с брачными уже не являются брачными и брак это у нас только когда модель "он - мамонта забил, а она рубашки гладит"? Или вы полагаете, что в партнерских отношениях не бывает горестей и радостей, счастья и несчастья, заботы и внимания, детей, имущества и т.д? Странное у вас какое-то представление о партнерстве. g.gif Да, и потом, даже психологи, вычленяют не один тип отношений, а несколько. Как минимум "отец-дочь", "мать-сын" и "равный-равный".

Я просто уважаю мужа, и никогда не позволю сказать поперёк его мнению, даже если он неправ.
Что-то это "уважение" игрой попахивает. А мне-то казалось, это чувство должно быть искренним, а не по принципу "промолчать, чтоб потрафить, и черт бы с ним, что не прав", а искренне согласиться, восхититься и оценить его мнение.... g.gif Идолопоклонство что-то сильно напоминает. И вашей личности за ним я что-то не углядела. Скорее, подстраивание под "идола".

Вы так и не поняли главного, лелька. Лично мне глубоко фиолетово, кто кого и где содержит. Меня не мучают вопросы: кто больше на 3 рубля заработал, и кто обязан рубашки гладить по утрам. Для меня - сие вопросы второстпенные, если первоначальной, главной, базы (общности духа и интересов) нет. Так что весь этот ваш спор на 80% жиждется впервую очередь пока на ваших собственных устремлениях доказать, что "домохозяйствование - самая правильная модель в мире". А я вам изчально говорю о том, что моделей МНОГО, а не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем быть самым правильным, скажите, пожалуйста? Почему нельзя просто признать: я живу так, и решаю свои проблемы, как удобно лично мне? И точно также признать за другим право не желать, чтобы за счет него чего-то решали, ибо ему именно так неудобно?

Потому что это такой сайт плюс "Общероссийская газета", который привлекает не только людей, которые уже все решили в своей жизни ( учителей, желающих подтверождения своих дипломов о ВО )), но и еще гонимых ветром собственных бед, растеренных решателей ( учеников)

Ничего плохого в этом не вижу до тех пор, пока ученики и мнимые учителя не начнут желать ужасных последствий из собственных откровенностей друг другу.

Брачный рынок пуст и сер. Мужики с барскими замашками, в основном, или с претензиями.

По отношению к женщинам ( ну, следуя вашей терминологии к " бабам") с барскими потребностями и претензиями.

Баш на баш. Все прогорели, у всех жуткий налет предательства и пофигизма, потребительского отношения. Никто никому ничего не должен. Все самодостаточны. Мужикам такое дело признать - себя не уважать.

Я вообще не пониаю ,откуда у молодого современного мужчины, рожденного в 80-ых, должно родиться уважительное отношение к женщине?

Если его современницы , воспитанные на примерах масс-медиа ( "Глянец" - продажные бабы, не всегда красивые и обаятельные ( как теперь говорят: "харизматичные ") торгуют своими свежими оковалками, грудинками, подбедренниками, шейкми и окороками ( МЯСНОЙ РЯД НА РЫНКЕ)

Забашлял- употребил, выжрал, высосал и выбросил. Витаминов поимел с покупки и то ладно laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Дельта, понимаете в чем дело.... Как мне кажется, основная ошибка народо-населения в том, что они пытаются возвести свою модель жизни в единственно верную. Придумать некий, единый трафарет всеобщего счастья, забывая о том, что все люди разные. Помню, когда-то, еще в глубокой юности, я как-то спорила с первым мужем. Причем, вопрос был какой-то очень простой. Он меня спросил: "Почему надо сделать именно так?" Я начала разводить долгие теории, подводить научную базу с посылом "так положено...". Он слушал-слушал, а потом сказал: не, это не правильно. И я, в конец исчерпав "научные базизы", в порыве выпалила: "Потому что я так хочу". И он ответил: "А, вот, это правильно". Ответ на деле оказался очень прост: не потому что, так принято, так надо, и бла-бла-бла..., а потому что я так хочу. Также и здесь. Дело не в том, что правильнее или не правильнее, а в том, что я/ты/он/она хочет, вот, так. А дальше весь вопрос в одном - совпадают эти "хочу" или нет. Банально и просто. А следовательно - какой смысл доказывать что правильнее, или как лучше яйца разбивать, с тупого конца или с острого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистраль

я была замужем трижды (и все три раза удачно :о)), и больше не хочу. А вот желающих на мне жениться по прежнему хватает

И соискателей не останавливает даже присутствие рядом со мной моего Любимого Друга (если мне когда-нибудь и захочется еще раз замуж, так только за него, потому что наши с ним понятия о счастье, о любви, о жизненных ценностях совпадают до мелочей  )

Ну вот!Рада поздравит Вас!Значит рынок вас не коснулся или Вы выше этих"рыночных отношений".

Всегда приятно читать посты женщин которые не пишут о себе "Красивая,90-60-90".Женщина точно знает что ОНА хочет и говорит о душе и жизненных ценностях thumb_yello.gif.А рядом кто-нибудь безрезультатно "торгует"своими прелестями. laugh.gif

Эх,не перевелись у нас ещё умницы!

А то все:"Рынок,рынок"Обидно!Действительно чем-то базарным отдаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

ИН, я говорю, что просто признаю право мужчины на его функцию добытчика и защитника, и даже в ущерб себе не дам понять, что что-то сделаю лучше. Я не хочу из-за своих амбиций его обижать...

А по-моему, взрослый, нормальный, состоявшийся как человек и как специалист мужчина не нуждается в таких подачках. Если мой муж - серьезный ученый, то ему абсолютно по фиг, что я лучше него могу вычитывать тексты, ухаживать за больными или вышивать крестиком.

А вообще - целиком и полностью согласна с Мистраль -

Для меня Друг может быть мужем, любимым, отцом моего ребенка, любовником и всем остальным. А не-Друг - разве только кратковременным любовником... ну, приятелем для поболтать (да и то не обо всем

Дружба - это в первую очередь доверие, а какие близкие отношения могут быть без него ? Какая нормальная семья ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам замужним рассуждать !

А мне вот под старость лет приходится на этом рынке вариться.

Но то, что министров и олигархов там нет, надеюсь понятно всем и не стоит их обсуждать. Их запросы обсуждают по телевидению, даже передачу такую смотрю, как олигархам один господин поставляет деушек. Просто открытая проституция с рекламой по ТВ.

Ну, вернемся на землю к нашим так сказать баранам.

Зачастую на брачном рынке тусуюццо индивиды, которые потеряли в разводе часть имущества , в основном квартиру (оставили детям), машину, дачу.

Вот и пытаются по средствам выгодной партии вернуть себе былой комфорт. Я считаю, ничего в этом плохого нет. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Гораздо больше шансов быть покладистее с партнером, когда тебе есть что терять.

Мадж

Вы поаккуратнее с доверием в браке, человек меняется, сегодня он честный , а завтра обберет и выкинет , есть тут такие доверчивые и я в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то все:"Рынок,рынок"Обидно!Действительно чем-то базарным отдаёт.

А вы думаете, не рынок? Пример от моего убежденного холостяка 6 лет:

- Мама, хоть бы эти Кондратьевы заболели и в садик не пришли.

Кондратьевы - это сестры-близняшки.

- А почему?

- А они нас, мальчишек, все время бьют!

- Ну, а вы-то что в ответ?

- А мы им сказали, что когда они вырастут, на них никто жениться не будет.

Бедные Кондратьевы, когда подрастут, им отомстится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что весь этот ваш спор на 80% жиждется впервую очередь пока на ваших собственных устремлениях доказать, что "домохозяйствование - самая правильная модель в мире". А я вам изчально говорю о том, что моделей МНОГО, а не одна.
пойду повешусь, уже сказала человеку, что у меня бизнес, сдала себя со всеми потрохами, как в ФСБ, а мне опять рассказівают, что я домохозяйка.

Хотя нет, распечаю и в налоговую... может, хоть какая-то польза от спора.

Так сказать, не только с мужа поимею, а с Моменте Истины. notworthy.gifwink.gif

А мне-то казалось, это чувство должно быть искренним,
Искреннее чувство - не наедине выяснять, а прилюдно мордой в дерьмо тыкать, тоже поняла....

А по-моему, взрослый, нормальный, состоявшийся как человек и как специалист мужчина не нуждается в таких подачках
Мадж, не подачки это - это семейная дипломатия. Направить и помочь, а не ткнуть и повоспитывать. Ошибки бывают и у мужчин, и у женщин.

Но я же не мама ему, не надзиратель и не педагог. Я не указываю. Я же жена.

А когда он мне тыкает - вот и психую. Единственный повод для скандалов.

не поняли главного, лелька.
Как мне понять, бедной больной домохозяйке? confused_1.gif Тупая, три раза замужем не была, хвастаться, кто стоит под дверью, и то не приучена. В приличном обществе не общалась... под столом, с кошками....

И всё равно считаю, что институт брака зиждется на уважении, партнёрстве, и крепкая семья это не гонки по вертикали. Любовь и умение уступить вовремя.

Хотя в словах бабушки моего приятеля, приведшего девочку ни своего уровня:

- Кого ты посадил с нами за один стол? - что-то есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаю свое занудство, но уж такая уродилась. Пришла и в эту ветку поскрипеть. biggrin.gif

Перво-наперво предлагаю определиться с терминологией предмета, что есть рынок (брачный или овощной сути самой организации процесса это не меняет), а что стихийный базар.

В памятные 90-е добрые дяди рассказывали нам сказки, что живем мы, господа, в свободном рынке и как это хорошо. Дяди либо плохо владели иностранными языками, либо умные книжки читали не дальше оглавления, но явление это называлось базар или толкучка. Шанс встретить на нем честного продавца или покупателя естественно был, но ровно такой же, если не больший налететь на мошенника, вора, рекетира и т.д.

Так и тут. Брачный рынок был у Татьяны Лариной, ну и у наших бабушек с их ЗАГСами, паркомами и золотыми юбилеями. А у нас господа товарищи, обыкновенный базар. Потому и ходит по нему держась за кошель с обрезом под полой МИ – совершенно нормальное поведение человека, который не желает этот самый кошель отдать и предпочитает заканчивать переговоры в свою пользу. Потому и бродит печальным Пьеро ошалевший от толпы и крика ИН – ищет рубашку от Gieves, но с перламутровыми пуговицами и за три копейки, а лучше даром.

Потому как на рынке он бы знал, что мурлыкающая сиамка на старости лет для него так же недоступна как Софи Марсо. Потому как, жить в Таиланде стоит минимум 1500 (расходы на кондиционер, страховка – все это в его возрасте уже жизненная необходимость, на которой не сэкономить, а еще стоимость сигарет, и необходимость совершать некоторые тело и финансодвижения для продления визы), еще 700-900 сиамка в месяц. Ожидаемой им от немцев после иммиграции пенсии не хватит. Получается надо либо требования к товару снижать, либо платить реальную цену.

Поэтому Шерхан правильно заметил – базар это называется, самый обыкновенный базар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и ходит по нему держась за кошель с обрезом под полой МИ – совершенно нормальное поведение человека, который не желает этот самый кошель отдать и предпочитает заканчивать переговоры в свою пользу. Потому и бродит печальным Пьеро ошалевший от толпы и крика ИН
clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Так самое обидное, действительно как на базаре! Вроде уже сторговался, купил, протягиваешь руку - а воришка выхватывает и убежал. А ты так небрежно: не больно -то и хотелось, чтоб не заплакать... и деньги пытаешься вернуть!

Меня подруга попросила вместо себя поговорить с возможными кандидатами, она выставила фотографию в сайт знакомств. Меня удивило убило, что женщины к определённому возрасту хотят только одного - замуж, а все требования со стороны мужчин.

И одна "подруга по несчастью"

- Вы почему разошлись?

- Пил (я же от лица другого человека)

- А я...а я просто требовала, чтоб все покупки вместе. Купил сам машину...

Деньги собирали общие. Машину оставил мне.

Кажется, мы всё-таки на брачном рынке слабый пол. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не люблю таки штампованный подход...

Я - женщина, поэтому....

Он - мужчина, поэтому....

Собсно, в этом отличие. Может быть, на первом месте не его половые признаки стоят, а личностные качества?

лелька

признаю право мужчины на его функцию добытчика и защитника, и даже в ущерб себе не дам понять, что что-то сделаю лучше. Я не хочу из-за своих амбиций его обижать...

а я искренне не понимаю, чем МОИ амбиции могут ему помешать жить. Я что, разве с кем-то соревнуюсь? Нет. Если же он непонятно с какого перепугу взялся меряться со мной пиписьками - очень жаль. но лица, предпочитающие самоутверждаться за мой счет меня не возбуждают ни разу. Мне неинтересно кого-то тыкать или перевоспитывать. Но и в игрушки эти я не играю.

не подачки это - это семейная дипломатия. Направить и помочь, а не ткнуть и повоспитывать
так. давайте конкретнее, а то получается, что Girl-X, видите ли, с барского плеча пару контактов скидывает для становления мужеской карьеры и это фи, а тут, вишь ли, семейная дипломатия и мягкая помощь. не вижу разницы.

приземленная

Читая вас, забываю, что крепостное право в России давно отменили. Такое ощущение, что с холопами общаетесь.

а что в этом плохого? мне вчера мужчина поведал, что из меня бы получился отличный рабовладелец. Правда, когда я, поначитавшись ИН, загорелась идеей о таджичке и плюсах ее присутствия в доме, схватился за голову, отлично представляя, что я на это способна. И что?)))

лелька

И всё равно считаю, что институт брака зиждется на уважении, партнёрстве, и крепкая семья это не гонки по вертикали. Любовь и умение уступить вовремя.

лелька, уступать вовремя и уступать по определению таки две большие разницы wink.gif

честно - ничего крамольного не вижу. но при одном условии: если человеку ХОЧЕТСЯ уступить. В смысле не мне хочется уступать данному конкретному человеку, а мне хочется уступить данному конкретному человеку в данный конкретный момент времени и пространства. и не потому что он мужчина, а я, блин, женщина. И не потому что я его уважаю. Да ну вот еще - мне так просто хочетсяsmile.gif

Я могу позволить себе рядом с этим человеком естественность реакции. И мне это нравится, а не расписывание загодя ролей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Женщине - женственность и материнство, а мужчине возможность реализовать себя добытчиком, хозяином , опорой семьи, самцом наконец?

Марин, а в чем выражается женственность? В рюшечках-бантиках-сюси-пуси? Или в умении быть в нужный момент другом и опорой, а в определенной - слабой и беззащитной???

лелька

Просто вы хотите быть самостоятельной сами -
-нет, немного не так...я не хочу остаться с голой попой, если (ттт) с мужем что-то случится. Не в моем характере искать шею, на которой сидеть, в моем характере быть с равноправным партнером. Мне не нужен муж-добытчик, глава семьи, но мне нужен муж-партнер, друг, боевой товарищ.

Иждивенец

Или несёт баба мешок картошки и на меня - не помогаешь. А зачем? Сама.

Ситуация: идем из магазина, я, кроме своей сумочки с телефоном и кошельком, больше ничего не несу. Муж несет все остальное, то есть "мешок картошки". Потому что он не позволит, чтоб я носила сумки из магазинов.

Вторая ситуация: едем в Крым, везем запчасти. Он берет сумку с запчастями + коробку с запчастями, в совокупности которые весят килограмм 20...я везу сумку с вещами + сумку с едой в поезд + свой рюкзачок (вместе килограмм 7). Или он должен еще и остальные сумки тащить?

Кстати, когда я одна в Крым еду, я мало того, что в состоянии дотащить свою сумку, так еще и в состоянии дотащить и запчасти и прочее, что НАДО привезти. Ибо нет слова "не могу", есть слово "надо".

Третья ситуация: свои мотошлем и мотокуртку таскает каждый сам, а как иначе?

Или Вы за женой в фитнесс-клуб/кружок "Мягкая игрушка" ее сумочку с ее причиндалами носите?

Женщины, когда выбираете на брачном рынке мужчин, просто помните о том, что вы женщины.

а мужчины бывают разные...одним нужна домохозяйка, другим "инженю пи-пи", то есть эдакая нимфетка с большими и глупыми глазами, а третьим - боевой товарищ, который и плечо подставит, и пинок под зад даст, чтоб растормошить, и сумку допрет, если что ну и т.п. Мужчины тоже разные бывают, кстати :-)

Дельта

я Вас поняла, но я немного в другом контексте привела сей пример. Чтобы быть более понятной, скажу в двух словах: стоит ли осознанно лишать себя любимой профессии, приносящей хороший доход ради того, чтоб муж, также работающий на любимой работе, но приносящей чуть меньший доход, чувствовал себя добытчиком? Либо стоит повернуть ситуацию так, чтоб муж в любом случае чувстовал себя добытчиком, сколько бы не зарабатывал жена?

Женщины, зарабатывающие много денег и сконцентрировавшиеся на этой мысли - это путь в "никуда".

еще раз повторюсь: а если женщина зарабатывает много денег легко, играючи (на любимой работе) и не концентрируется на этой мысли, а просто ее профессия очень хоро оплачивается? Это тоже путь в никуда? Или ей надо менять профессию, чтоб выгодно продать себя на таком брачном рынке, где процентов 70 слабых аморфных мужиков? Или-таки поискать другой рынок, где ценятся именно женщины ее типа?

лелька

Цитата Я дала толчок, а он пусть пользуется... Я дала наработки.. .- мы пахали...Указующий перст!

не могу не пройти мимо...

Так случилось, что и бывший и нынешний - граждане республики Украина, которые приехали ко мне в Москву. Я туда ехать не хотела и не могла, ибо сложив все плюсы и минусы конкретно в нашей ситуации, при житие в Москве не в курортный сезон плюсов больше, чем минусов. Скажите на милость, как украинцу устроиться в Москве, чтоб легально зарабатывать деньги на уровне "выше среднего" (хотя бы, чтоб зарплата была не ниже моей), без того, чтоб кто-то не дал толчок? А дальше пусть сам - сумеет воспользоваться-молодец. Не сумеет - что ж...нам не по пути, ибо не могу уважать слабохарактерных и боящихся трудностей мужиков.

Равно как и когда я жила в Крыму, мне дали такой же толчок, ибо россиянке в курортном городке устроиться на работу не в сезон (а в сезон тем более) на более-менее приличную зарплату нереально самостоятельно, ибо там очень развита семейственность.

bilberry

хорошо про базар сказали clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Зря Вы так говорите.

Рынок есть, есть агенства, есть профессиональные свахи, вечера встреч организовываются.

Персонажи о которых Вы так живописно говорите , я уверена, подобные заведения не посещали (недоссук им видно и не до барсуков).

Вот я посещаю и продолжая свой пост хочу описать лот- я и лот-моя подруга.

Моя подруга живет в отдельной квартире, готова принять к себе на проживание мужчину. И что характерно, мужчины кандидаты на должность мужа , первым делом обращают внимание на отсутствие ремонта и воспринимают предложение о совместном ремонте, как личное оскарбление. Проще говоря, согласны придти жить, но только после ремонта на готовое.

У меня другая ситуация, я готова придти жить к мужчине на площадь и даже переехать в Мухосранск (я женщина свободная). Даже есть деньги на ремонт если надо и машина есть с гаражом и права, могу быть личным водителем.

В моем тяжелом случае, мужчина боится как раз вложений с моей стороны.

Примерно это звучит так :"Я сам все заработаю и сам сделаю ремонт и сам сдам на права, еще не хватало ты меня будешь возить, что я не мужчина!"

Самое интерессное, что при наличии бывшей жены и любимых взрослых и иногда женатых (ну, и что они все равно маленькие) деток, заработать папе просто нереально.

Все его доходы уже расписаны бывшим семейством как свои собственные, и все имущество уже завещано.

Даже если мужу удалось каким-то чудом вырваться из тесных объятий бывшей семьи в одних трусах и носках, кошмар его жизни в виде БЖ продолжает его преследовать до конца его дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×