Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

На такую мойку без крыла многие всё равно ставят потом такие поддоны, кладут коврики. Это ничем не лучше крыла, я считаю. Кто-то и коврики не кладëт, считает это визуальным шумом (ещё одно дурацкое раскрученное понятие). 

Коврик можно убрать, крыло навечно). Обычно посуду мою в машинке, бывает иногда в раковине, если мало, сушу на коврике.

Согласна - надо выбирать для себя, у дизайнеров каждый сезон новые идеи, не угонишься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

считает это визуальным шумом (ещё одно дурацкое раскрученное понятие

Ну вот я лично не считаю дурацким раскрученным понятием! Как показала практика, здесь избавившись от этого самого визуального шума, я стала лучше себя чувствовать и жизнь заиграла новыми красками. Просто есть люди, для которых это совершенно незаметно. А есть, кто все это весьма остро чувствует и потом страдает  от непонятной повышенной усталости и раздражительности. И списывает это на горомоны и прочее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Коврик можно убрать, крыло навечно). Обычно посуду мою в машинке, бывает иногда в раковине, если мало, сушу на коврике

Я ж не спорю, это исключительно дело вкуса. Лично мне с крылом удобнее, посудомойки у меня нет, кроме посуды еще и фрукты обсыхать выкладываю. Меня это крыло не пугает. Кому не нравится, тот делает по-другому. Просто раздражает это повсеместное "не модно".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

Я ж не спорю, это исключительно дело вкуса. Лично мне с крылом удобнее, посудомойки у меня нет, кроме посуды еще и фрукты обсыхать выкладываю. Меня это крыло не пугает. Кому не нравится, тот делает по-другому. Просто раздражает это повсеместное "не модно".

Да, дело вкуса, привычек, образа жизни и т.п. Тоже не спорю. Дизайнеров можно послушать,  а сделать как самим удобно и нравится.

У нас раньше была с крылом, я посуду  ставила аккуратно, мои кое-как складывали, горкой и вечно под рукой мешалась. Раздражало.

Когда ремонт делали, категорически была против крыла. Коврик с посудой можно в любое место сдвинуть. С крылом - стационарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Белая Медведица сказал:

На такую мойку без крыла многие всё равно ставят потом такие поддоны, кладут коврики. Это ничем не лучше крыла, я считаю. Кто-то и коврики не кладëт, считает это визуальным шумом (ещё одно дурацкое раскрученное понятие). 

У меня была с крылом, я им не пользовалась, сейчас без крыла, и мн прекрасно. Никакие коврики не ставлю, посуда сразу уходит в сушку в шкаф, стаканы, кружки, вилки на подставки. Крыло совершенно нефункционально, только меншает эта ребристтая поверхность. Сама мойка врезная, столещница МДФ. Воду лью как хочу. Хочу лужи оставляю,хочу вытираю. Ничего не вспухло, ничего воды не боится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

. Просто есть люди, для которых это совершенно незаметно. А есть, кто все это весьма остро чувствует и потом страдает  от непонятной повышенной усталости и раздражительности. И списывает это на горомоны и прочее. 

Так в том и дело, что этот шум ну ооооооооочень индивидуальное понятие и нельзя его грести стандартно одной гребëнкой прямо под всех. Кстати, есть люди, которые в погоне за устранением этого визуального шума наживают себе новый невроз вместо ожидаемого умиротворения. Во всëм должна быть мера и здравый смысл, а не повеления гурынь из интернетиков. Ну и не надо забывать, что всë-таки дизайн и ремонт для человека, а не человек для дизайна. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

визуальным шумом (ещё одно дурацкое раскрученное понятие)

Все должно быть серое и пустынное.:)))) Любая кухня в ходе эксплуатации обрастает приспособами, подставками, ковриками, у меня рейлинги по всему периметру. Фу, визуальный шум. А у меня все под рукой, мне удобно. Коврик тоже вот  буду теперь смотреть.

Крыла нет, мойка черная, гурыни бы в обморок упали, а мне хорошо.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Коврик тоже вот  буду теперь смотреть.

Я из микрофибры в Фикспрайсе покупаю. Вот так они выглядят в сложенном состоянии:

 

IMG_20230617_212608.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Я из микрофибры в Фикспрайсе покупаю.

У меня роль ковриков выполняют махровые полотенчики. От микрофибы ушло недалече. Но такой коврик более гармонично будет смотреться, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Архимедовна сказал:

На неё - это на что?
Фартук - это на стене вдоль кухонного гарнитура.

На неё, это на часть раковины, которая плоская, расположена на столешнице. У нас её называют фартук, ещё слышала название пляжик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Все должно быть серое и пустынное.:))

Не, отсутствие визуального шума не означает серое и пустынное :D Серое и пустынное лично меня наоборот вгоняло бы в депрессию. Но таки все должно быть индивидуально, а не по моде. У каждого свое восприятие цвета. 

Когда мы покупали этот дом, хозяин гордился - везде модный ремонт, дизайнеры советовали и т.д. Но вспоминаю кухню. Сам дизайн меня полностью устраивал. Расположение шкафов, духовки, посудомойки - все здорово! Даже под рост мой подходило все - хозяйка там тоже маленького роста. Но... фасады зеленые цвета свежей травы. Кому-то модно, а меня этот цвет убивал! Стены - красный кирпич. Вот это было модно, но я этот кирпич где бы ни видела, всегда воспринимала как кошмар. А тут еще красный, со всеми неровностями и трещинами, так фактурно выделялась штукатурка. Это обои такие были. Говорят, дорогие :1eye: И тут еще были ковидные ограничения, не сразу за ремонт взялись. Но какое наслаждение я испытала, когда наконец поменяли эти обои и зеленые фасады! 

12 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

На неё, это на часть раковины, которая плоская, расположена на столешнице. У нас её называют фартук, ещё слышала название пляжик. 

Такие мойки называются мойки с крылом и в каталогах. А мойки с фартуком - это мойки с бортиком впереди. Просто в гугле сами посмотритею как они выглядят. Там не функциональность, а именно дизайн.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Не, отсутствие визуального шума не означает серое и пустынное :D Серое и пустынное лично меня наоборот вгоняло бы в депрессию.

Именно означает, так как визуальный шум это наличие любых мелочей в интерьере, хоть фигурки на полке, хоть подставки для вилок и ножей. Рейлинги вообще вне закона с развешанными шумовками и прочими чеснокодавилками и венчиками.

 

17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Расположение шкафов, духовки, посудомойки - все здорово! Даже под рост мой подходило все - хозяйка там тоже маленького роста. Но... фасады зеленые цвета свежей травы.

Мне зеленое нормально. Под наш гордый рост на моей кухне полки высоки, зря мы на эту высоту их не сделали больше, ну да ладно. Но как мы, планируя цвет сосны и вообще массив сосны, в итоге пришли к дубу сономе и современному гладкому дизайну фасадов... Ничего, привыкла. Чистенько, красиво. Но шума много и пускай будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

Именно означает, так как визуальный шум это наличие любых мелочей в интерьере, хоть фигурки на полке, хоть подставки для вилок и ножей. Рейлинги вообще вне закона с развешанными шумовками и прочими чеснокодавилками и венчиками

Все так! Но у некоторых (и в кино сейчас обращаю внимание  на все это)  всех этих мелочей так много, что аж в глазах рябит. Именно что шум, иначе не назовешь.  А порой это уже не шум, а ощущение бардака. Ну как бы мера во всем должна быть. 

Про зеленый - мне почти все говорили и нормально, и здорово. Но я поменяла обои, фасады, обои в комнатах под себя и перестала пить таблетки от головной боли. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Кто-то и коврики не кладëт, считает это визуальным шумом (ещё одно дурацкое раскрученное понятие). 

Вообще не дурацкое, особенно в небольшом пространстве.

Я борюсь с этим шумом изо всех сил, он меня раздражает. Все эти разноцветные губки, тряпки, моющие средства с красными крышками - это ужас какой-то.

При этом у меня коврик для сушки посуды, он в цвет столешницы, серый, ещё есть розовый. Это не шум, он с нижним фасадом органично сочетается, только фасады темнее, что-то между фиолетовым и пурпурным.

Жидкость для мытья посуды я переливаю в дозатор, губки купила чёрные - полная гармония. 

Тряпки убираю в шкафчик под мойкой.

При этом у меня много яркого цвета, просто он глушится серым и белым. И главный принцип - ничего зелёного, красного и жёлтого с оранжевым.  Максимум, как акцент - бирюза. Но немного.

Я из тех, кого нервирует цветовая мешанина.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Злобынюшка сказал:

визуальный шум это наличие любых мелочей в интерьере, хоть фигурки на полке, хоть подставки для вилок и ножей

Нет, просто акцент не должен быть случайным, он должен вписываться в концепцию.

Я подруге отдала милейший заварочный чайник, маленький, фарфоровый. Она от восторга аж запищала: "тебе не жаль?"

Мне не жаль, он с желто-зеленой росписью, он шумит, он бесит и вообще в мой серо-сиреневый интерьер никак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем куда-то складывать посуду после мытья руками? Вроде же сразу всё ставят в сушилку, откуда вода на поддон стекает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Марисабелла сказал:

А зачем куда-то складывать посуду после мытья руками? Вроде же сразу всё ставят в сушилку, откуда вода на поддон стекает 

Речь зашла о кастрюлях и мисках, которые не помещаются в сушилку для тарелок и чашек. 

 У меня тоже кастрюли/миски/сковородки в шкафчике стоят. От мокрой посуды следы остаются, поэтому сначала подсыхают на коврике, потом переезжают на место хранения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Красотуля-золотуля сказал:

Сейчас раковина с фартуком. При планировании новой дизайнер сказала, что это не модно

Мне вот интересно, с какой целью дизайнеры говорят про "немодно"? Я сама как-то давненько дизайнером подрабатывала, всегда несколько вариантов предлагала по цветовой гамме, по расположению мебели, по стилю. 

А модно-не модно - такое себе. Мне нравится, когда на всяких псевдодизайнерских сайтах статьи вывешивают: "В этом году в моде фисташковый цвет стен!" Как вариант: лавандовый, серый, цвет капуччино. То есть, я должна срочно содрать прошлогодние обои и поклеить фисташковые? Серьезно? А в слелующем году цвет пыльной розы будет в моде.

Ремонт делается, прежде всего, для себя. Мы на кухне в квартире делали бюджетный ремонт - всё равно дом строим, лет через 2-3-5 переедем туда на пмж. Квартира, скорее всего, под сдачу пойдет. Муж всякие навороченные гарнитуры предлагал от 100 тысяч. Я категорически против была - вот в доме буду ставить основательную кухню, а здесь только обновить.

В общем, покрасила обои, поменяли линолеум, купили в Леруа модульную кухню по размерам "как было". И мойку, старую большую нержавейку (80 см, накладная) оставили. Сами мебель собирали, на один шкаф привесили мойку вместо столешницы. Да, мне удобно и привычно с такой мойкой. Она глубокая, из толстого металла, с большим крылом. Такая новая от 40 тыс. стоит. А тоненькую нержавейку современную не хочу. Как и новомодные акриловые. Тем более, гарнитур дешевый, столешница неводостойкая, разбухнет вокруг врезной раковины. Муж с моими доводами согласился, хотя до последнего мойки в магазине предлагал. 

Вот так получилось, потом еще вытяжку над плитой повесили. Бедненько, но чистенько. :D

20221219_194609.jpg.718d8fc73619a7d00865f4da164c21ce.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Танита сказал:

Мне вот интересно, с какой целью дизайнеры говорят про "немодно"?

Потому что "модно" - это значительно дороже "не модно". Дизайнеры и всякие другие продаваны тоже хорошо жить хотят. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Злобынюшка сказал:

 мойка черная, гурыни бы в обморок упали, а мне хорошо.

 Посмотрела чëрные мойки. Классно смотрится. 

 У меня два варианта сразу - и коврик из микрофибры, и коврик из силикона. На силиконовый хорошо ещë всякую зелень складывать для просушки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20230618_172137.jpg.dfe8d741c8dde9423a46a933d7ca3c80.jpg

В 17.06.2023 в 16:07, северная пальмира сказал:

Посоветуйте пожалуйста что сейчас купить, я в затруднении. То ли маленькую врезную и сушилку рядом, то врезную с небольшим крылом. Тумба под раковину шириной 60 см. Над ней сушилка для тарелок. Но ложки, кастрюли, миски куда? 

Двойную посмотрите, очень удобно. Как раз в 60-сантиметровую тумбу встраивается, и небольшое крыло-сушилка на соседнюю тумбу заходит. У меня такого плана из искусственного камня, удобно, что 2 раковины, но крыло это мне  особо не нужно. По типу такой:

20230618_172137.jpg

В городской квартире у меня мойка без "крыла". Не вижу особых неудобств. Посуда из посудомойки сухая, если что-то изредка руками моём, то ставлю в сушилку, никакой коврик для сумки не использую. Пробовала - не нравится, лишний он мне на кухне. Лучше уж полотенце кухонное положить, через 10 минут убрать. Могу что-то мокрое прямо на кухонную поверхность положить - за 8 лет никаких вздутий или других повреждений.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Злобынюшка сказал:

означает, так как визуальный шум это наличие любых мелочей в интерьере, хоть фигурки на полке, хоть подставки для вилок и ножей. Рейлинги вообще вне закона с развешанными шумовками и прочими чеснокодавилками и венчиками.

Я не люблю визуальный шум и мне рейтинги с развешанными ложками-поварёшками, как и открытые полки - ужас ужасный, независимо от капризов дизайнеров.

Сейчас стоят на поверхности чайник, солОнка для готовки,  кофе-машина и кухонная машина. Разделочные доски на виду. Всё,  уже перебор. Но убрать некуда.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я не люблю визуальный шум и мне рейтинги с развешанными ложками-поварёшками, как и открытые полки - ужас ужасный, независимо от капризов дизайнеров.

У каждого свой выбор и вкус. Я в невроз впаду, если нужно будет обеспечивать пустые плоскости на кухне любой ценой. У меня полки закрытые, я не люблю нагромождений, но подставки под ножи, кофеварка, мультиварка. чайник. И рейлинги. 

 

28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Сейчас стоят на поверхности чайник, солянка для готовки,  кофе-машина и кухонная машина. Разделочные доски на виду. Всё,  уже перебор. Но убрать некуда.

У каждого свой "перебор". У меня разделочные доски не на виду, зато ложки-шумовки и всякого рода щеточки, кисточки, лопаточки. Некуда их иначе, они всегда под рукой должны быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Двойную посмотрите, очень удобно.

Чем удобно, расскажете? 

Видела такие в фильмах, вот визуально меньшая чаша ненужная вещь. 

А вы что в ней моете? Мне кажется она около 20 см шириной? 

Голову сломаешь с этими ремонтами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×