Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Инфа 100% сказал:

Говорят, не стоит столешницу светлой делать.

Не слушайте. Как раз удобно со светлой, доместосом протёр - и всегда идеальный вид.

Я, кстати, хочу в квартире "немаркую" серо-коричневую поменять на молочно-белую  или светло-светло-серую. У меня на даче довольно светлая серая, в активном пользовании несколько лет, никаких нареканий.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Инфа 100% сказал:


Говорят, не стоит столешницу светлой делать. А мне темную не хочется, я все боюсь, что мрачно будет. У меня окно в противоположной стороне, это кухня-гостиная. 

У меня все белое, кухня, столешница, раковина, стол, идеально! Убираю гелем « Белизна», протерла и все снова белоснежное. И нет цветового шума, все средства для мытья посуды и рук перелила в одинаковые белые флаконы.

Наоборот, разноцветье раздражает.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2023 в 09:44, Инфа 100% сказал:

одной компании заказывали? Я тоже так хочу, чтобы сочеталось, но мои кухонщики столы не делают вроде, только шкафы. Надо уточнить

У меня остался почти целый лист столешницы, так по размеру получилось.

Ну не выбрасывать же?

В Максидоме купила ноги и кромку, пока сборщики возились с кухней, и попросила отрезать в размер столешницу и ноги к ней прикрутить. 

И стоило мне этот стол чуть больше, чем ничего:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

У меня остался почти целый лист столешницы, так по размеру получилось.

Ну не выбрасывать же?

В Максидоме купила ноги и кромку, пока сборщики возились с кухней, и попросила отрезать в размер столешницу и ноги к ней прикрутить. 

И стоило мне этот стол чуть больше, чем ничего:rolleyes:

У нас специально кусок столешницы на стол оставлен. Ещё при заказе кухни. Ноги и крепления куплены, осталось дело за малым, приклеить кромку и собрать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, может быть, не в той теме спрашиваю. С оказией купили с выставки временный гарнитур: верх/низ, нам до капитального ремонта далеко, старье надоело, а всё купленное вошло буквально см в см (уже в Леруа хотели модуль взять, а тут Авито). Контора кухонная очень старая, у них за 1 метр от 47 тысяч. Не буду говорить, за сколько нам досталось, еще  хозяин и сам упаковал, и своих грузчиков отправил, лишь бы взяли. Вопрос в том, что такое фурнитура Blum? На сайт петельный я, конечно, вышла - открыла, увидела цены, закрыла снова, более того, у официалов цен на сайте как раз и нет, по дилерам смотрела. В купленном гарнитуре есть два подъемника, каждый из которых стоит дороже всего гарнитура (говорю же - просто повезло, это когда совпадает всё, хозяин говорил, что у него много раз смотрели, но размеры не подходили, а я просто пришла случайно, когда он уже перевозил весь офис и готов был выбросить). Ну и петель на каждой тумбе/шкафчике по 4, как водится. Когда мы с хозяином в процессе демонтажа беседовали, он всё этими подъёмниками гордился: туда/сюда. И сказал, вот дверцы когда-то сломаются, а петли - нет. Забавно это.  Может быть, за ними ухаживать надо как-то особо? Я вот не спросила, *с деревни я*

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос ещё не дочитала, но блюм берите не глядя

Изменено пользователем lazer
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фобос сказал:

Вопрос в том, что такое фурнитура Blum

Прекрасная фурнитура, я тоже себе такую беру :biggrin: Правда она меееееедленная, а я темпераментная и резкая, поэтому бесит. :biggrin::biggrin: Но по качеству - лучшая. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lazer сказал:

но блюм берите на глядя

Дак уже взяли, спасибо. Стоит

Кстати, я теперь поняла, как сильно влетают люди, когда заказывают себе кухни  под размеры помещений, думая, что навсегда, а потом вдруг вынуждены продавать жильё, а новому хозяину именно такая кухня не нужна. Прежде чем купить то, что у нас, и до Леруа, я дважды ходила по объявлениям. И вот продается гарнитур громадный, но...эксклюзив - там овал, там угол, там вырезы под трубы. И продается за копейки, поскольку людям хоть столько выручить бы. И вот пока у покупателя не будет ровно такого же помещения, либо покупать всё, но часть просто выбрасывать, потому что продажа заказных гарнитуров - это не модульные шкафчики купить и переставить, либо поштучно купить. Это лотерея, а купить с рук можно великолепную вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Кстати, я теперь поняла, как сильно влетают люди

Ну почему же влетают? Это кухня, встроенная и продуманная в каждом см, делается и радует хозяев не один год. Никакая модульная из Леруа и рядом не стояла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Аносик сказал:

Это кухня, встроенная и продуманная в каждом см, делается и радует хозяев не один год. Никакая модульная из Леруа и рядом не стояла. 

Не, не...Я о том, что потом при продаже жилья очень проигрывают в деньгах, а так - конечно, если навсегда, да сантиметр в сантиметр по помещению - это здорово. Стоимость-то чаще всего из 6 знаков и не на 1 начинается

У меня 11.8 кв.м, почку продать надо будет за заказной гарнитур по бестолковой планировке, где окно забирает кусок площади, а котел - угол, и потом трясись над ней. Не...

Женщина, у которой я смотрела гарнитур, очень была огорчена, но новые хозяева сказали его убирать, а куда денешь эксклюзив? Вот и продает за минимум. У других хозяев та же ситуация

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фобос сказал:

Не, не...Я о том, что потом при продаже жилья очень проигрывают в деньгах,

Почему? Если она стандартная, без финтифлюшек, лепнины, не устаревшая - то зачем от нее избавляться?

Я квартиру выставила на продажу, так покупатели спрашивают даже "а эта картина останется?". У них ипотека, хочется заехать в квартиру "под ключ", чтобы ни на что уже не тратиться в ближайшие несколько лет. 

У меня другая засада:D. Моя кухня под мой рост сделана, все поверхности подняты на 30 см относительно стандарта. И в паре "мужчина-женщина" мужчина радостно орет: "О, мне нравится!" А женщине рабочая поверхность по грудь (образно, разумеется:D). Про шкафчики я вообще молчу)))

Я честно сразу говорю - будете брать - демонтирую за свой счёт. Делать скидку на новую кухню - звиняйте. Я и так выставила цену с учётом этого косяка ниже средней по городу)))

Хорошо, не успела сантехнику в ванне поднять под себя:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Если она стандартная, без финтифлюшек, лепнины, не устаревшая - то зачем от нее избавляться?

Там очень нестандарт был - стояки, трубы/вырезы и темно-синие глянцевые фасады. У дамы покупатели  отказались, сказали - убирать. Смотрелось здорово, но вот не нужно оказалось при продаже жилья

А себе я вообще уже хотела выпрашивать в кухню антикварный буфет немецкий из массива, тяжелый, резной и единственный в своем роде, иногда выбрасывают такие объявления,  можно ухватить действительно вещь (мы так прикроватные тумбы взяли - массив старинный), а не вот это вот всё - современное, но подвернулся  выставочный гарнитур с этими  петлями, нам на пару-тройку лет хватит, там серьезные шкафчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Там очень нестандарт был - стояки. трубы/вырезы и темно-синие глянцевые фасады. У дамы покупатели и отказались, сказали - убирать

Ну вот мы взяли. Придет время может и поменяем. Но зеленые фасады на кухне для меня - вырви глаз. Ничего, отдельно поменяли фасады, а все остальное уже и устроило вполне. Фурнитуру поменяли еще везде. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фобос сказал:

себе я вообще уже хотела выпрашивать антикварный буфет немецкий из массива, тяжелый, резной и единственный в своем роде

Бохмой, мечта мечтовая:wub: Буду перебираться - буду искать нечто подобное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2023 в 09:30, Танита сказал:

Бедненько, но чистенько

Да вполнк обычно, на самом деле, у многих такой "бюджетный вариант", главное, чтобы удобно было.

Ощущение "бедненько" от стен, как будто клеёнка вместо обоев/плитки. Заменить эту пестроту на "модный однотонный" и будет "скандинавский стиль". И плита не в уровень со столешницей создаёт ощущение "тут всё временно". Выставить по уровню и без щелей, и сразу "плюс сто к красоте".

Это не критика и не совет, чисто взгляд со стороны, понятно, что каждый делает, как ему удобно на данный момент.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ощущение "бедненько" от стен, как будто клеёнка вместо обоев/плитки. Заменить эту пестроту на "модный однотонный" и будет "скандинавский стиль

Плитка из 90-х, из серии "что достали". И ей выложены 3 стены из 4-х. Под верхними шкафчиками плитки нет, поэтому перенести плиту с вытяжкой - не вариант. Как и сбивать плитку. Это был бы уже глобальный ремонт, почти капитальный. И по деньгам дороже на порядок. 

42 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И плита не в уровень со столешницей создаёт ощущение "тут всё временно". Выставить по уровню и без щелей, и сразу "плюс сто к красоте".

Плита еще и вперед выдвинута из-за газовой трубы, по-другому никак. :( А щели из-за того, что старая плита была 60 см, а эта - 50. И так был квест найти подходящую с соотношением цена-качество-дизайн. Вытяжка при этом осталась прежняя, 60 см. Сдвигать плиту - сместить ось симметрии относительно вытяжки. Тоже такое себе. 

 

46 минут назад, Лось Анджелес сказал:

ощущение "тут всё временно".

Так и есть. В приоритете строительство дома. А вариант кухни для квартиры в аренду в будущем - вполне нормальный. Не "бабушатник", как мои дети снимали. 

 

51 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

главное, чтобы удобно было.

Мне удобно. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2023 в 20:33, Фобос сказал:

новые хозяева сказали его убирать, а куда денешь эксклюзив?

Так же произошло и с моей квартирой, когда продавец просто все оставила. Кухня была явно на заказ, см в см, все впритык. Плита самсунг встроенная, холодильник бош под потолок, вытяжка в виде трубы. Куда она это все денет, а главное - откуда я буду брать новую кухню, у меня деньги на покупке квартиры все кончились. Я, правда, спросила, сколько она хочет за кухню и мебель в комнате, а также за прихожую и мебель в ванной. Ответ меня шокировал - ай мне ничего не надо, спасибо вам, если не заставите все это вывозить. В результате ей пришлось вывезти только стиралку, потому что у меня была своя, на тот момент новая. А иначе бы мне пришлось тоже заказывать кухню, потому что в квартире делалась перепланировка той стороны, где находятся ванна, туалет и кухня, и снесена стена межу комнатой и кухней. Туалет сузили, стены углом сделали, ванную расширили и воткнули душевой поддон, сняв саму ванну, правая стена кухни тоже немного смещена в пользу кухни.

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пресловутая модульная кухня под единой столешницей, не из Леруа, но близко к тому (думаю, и производитель один), возможно, чистое везенье, но встало все тютелька-в-тютельку, ни одного лишнего сантиметра. Все продумано под себя, все места под встройку есть в наличии. Смотрится хорошо, не роскошно, конечно, но у меня и цели такой не было. Радует, что если надоест внешний вид, то фасады по типовым размерам можно будет сменить на другие фасады по типовым размерам :) 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в ремонт этот вопрос не подходит, в холодильники тоже. Решила сюда. 

У нас холодильник и плита стоят рядом. Немного греется стена холодильника когда горит конфорка. При включении духовки наверное будет пипец.

Что между ними ставят? Я придумала только тонкий лист ацеида. Но его же не сделаешь чтоб торчал выше чем уровень плиты, это некрасиво. А без этого будет греться, тем более самая сильная конфорка как раз со стороны холодильника. 

 

Изменено пользователем северная пальмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, северная пальмира сказал:

Что между ними ставят? Я придумала только тонкий лист ацеида. Но его же не сделаешь чтоб торчал выше чем уровень плиты, это некрасиво. А без этого будет греться, тем более самая сильная конфорка как раз со стороны холодильника. 

Экран для плиты не спасет ситуацию? Они разных размеров бывают, можно повыше, пониже. Ну и как закончили готовить - убрали в шкаф, все красиво. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2023 в 23:33, Никеша сказал:

Экран для плиты не спасет ситуацию?

Не видела таких, не представляю о чем речь. 

Он от жара спасает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, северная пальмира сказал:

Не видела таких, не представляю о чем речь. 

Он от жара спасает? 

Посмотрите на ВБ "защитный экран для плиты". Основная функция у них - защита плиты и стен от брызг во время жарки, но, думаю, и от жара тоже должны помочь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, северная пальмира сказал:

Не видела таких, не представляю о чем речь. 

Он от жара спасает? 

Речь видимо о таком

T1JbPnFzBXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg.185680ef12be2123b2ccb90021b1457b.jpg

Но мне кажется, что от жара он не спасет. От брызг только. 

Я бы купила Пенофол самоклеющийся и плевать на красоту, лишь бы безопасно было. Раз уж не убрать плиту от холодильника никак.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

купила Пенофол самоклеющийся

Посмотрела что это. 

Была уверена что это утеплитель. Разве он жар сдерживает? 

Смотреться то он будет всяко лучше ацеида, да и сменить легко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, северная пальмира сказал:

Посмотрела что это. 

У вас наверняка есть Леруа Мерлен. Посмотрите на их сайте теплоотражающую изоляцию. В магазине и с консультантами можно посоветоваться какая лучше для ваших целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×