Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

Когда-то, сто лет назад это было, прочитала, что интересные сны лучше записывать.

Так их легче анализировать, и быстрее поймешь, что к чему снится. Зачастую толкования снов индивидуальны.

И бывали у меня периоды, когда снились яркие, запоминающиеся, сюжетные сны.

Совершенно непонятные.

Ну записывала.

Забросила, забыла про эту тетрадь, про эти сны. И нашла ее лет через десять, шкафы перебирала, все лишнее выкидывала.

Начала просматривать. И обалдела. Ноги подкосились. Села в кресло и взапой перечитывала все подряд. О той жизни, о тех событиях, которые в ней происходили на данный момент, сейчас.

И которые я видела во сне лет за десять до этого.

Теперь верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снится брат покойный во сне, и говорит что масла в двиге машины нет, проверь и поменяй а то встрянешь!!!! С утра поднимаюсь мужу говорю иди проверь, он пошел проверил говорит масло совсем мало было. shiz.gif Вот и не поверь поехала сразу поменяла масло, как брат сказал!!!

И в эту же ночь вижу сон, что со своей семьей иду по кладбищу и там открытые могилы, то есть выкопанные. И сегодня узнаю о смерти знакомой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно год назад мне приснился сон, я увидела своего начальника с детской коляской.

Я начальнику об этом сказала. Он сказал: "Это хороший сон". Недавно его жена родила девочку, ровно год прошел. Даже в числах может плюс/минус 5 дней несостыковка.

Я ему сегодня говорю: "А помните?" Он говорит: "Помню" smile.gif

У меня периодически такое бывает. Только я не умею сны разгадывать. Если мне по факту снится "начальник с коляской", "жених с девушкой другой", "друг приехал издалека"... - то там все понятно, а расшифровывать я не умею. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все просто. Работаю в садике и сны мне снятся о нем же.

Снится сын моей подруги и я его спрашиваю: "Ну что, Максимка, как сестренку назвали?"

После этого сна я не удивилась, когда она мне о беременности сказала. наоборот получилось! Это я ей сказала, что у нее будет девочка.

Теперь в наш садик ходит Полинка - сестра Максима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода назад из-за возникших внезапно проблем со здоровьем пришла я в поликлинику. Точного диагноза наши врачи поставить не смогли, но краем уха я услышала, что дело плохо, и жить этой несчастной осталось два понедельника.

Отправили меня на дополнительное обследование в областную больницу. Трусила я ужасно, и те три дня, которые до поездки оставались, в голове постоянно звучали слова молитвы.

В ночь перед отъездом приснился мне такой сон. Будто нахожусь я в очень просторном каменном помещении. Стены из камня, пол каменный, а потолка и вовсе нет. Над головой было чёрное, звёздное небо.

Это помещение словно на две части разделялось широким проходом. По одну сторону прохода склонив головы стояли люди, а я находилась по другую сторону. И не стояла, а сидела за маленьким каменным столиком.

По проходу прошёл высокий человек в длинном одеянии, встал впереди, повернулся ко всем лицом. И, кивнув в мою сторону, сказал: "А ты выйди отсюда, дитя". Меня как на пружинке подбросило, и я оказалась снаружи.

Кругом был снег и горы. Вдруг я увидела, что там, откуда я выскочила, загорелся огонь. Я бросилась внутрь, чтобы помочь тем людям. Но внутри уже никого не было.

Томография показала, что в данный момент моей жизни ничто не угрожает. И все симптомы заболевания исчезли, как их и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнее время в снах ответы на вопросы приходить стали.

Т.е. например, например я не знала кем работает человек, и мне снится сон что он мне даёт визитку где написано что он генеральный директор. Так и вышло.

Потом про него же приснилось что в кино с ним пошли, хотя я считала что мы уже разбежались (он не звонил) - и вуаля! - объявился, и мы в кино.

А когда с бывшим своим расставалась, но еще колебалась, во сне приснилось что переписывается с девушками в смс. Так всё и было.

У друга своего дома как-то случайно заметила длинный черный женский волос. Потом снится мне сон что ту девушку зовут Дарья. Вот и думаю - спросить у него / нет? Проверить себя чтобы, а не из-за ревности rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеянный одним из здешних рассказов, вспомнился мне такой эпизод из жизни.

Снилось мне, что иду я по коридору больницы, в халате белом, с сумкой еды, тапочках - кого-то навещаю...Коридор очень длинный, полутемный, справа и слева палаты, а в самом конце окно - грязное, пыльное....И вдруг я понимаю, что там, у этого окна - Бог. И я быстро иду, почти бегу к этому окну, вижу там смутно абрис фигуры, добегаю, а там стоит человек из моего ближайшего окружения (неважно кто). Я разочарованно спрашиваю, так, на всякий случай:

- Ты, что ли, Бог? - а он мне отвечает в тон:

- А тебя что-то не устраивает? = тут я проснулась.

Рассказала свой сон мужу. Он подумал и говорит:

- Это душа твоя Бога ищет. Только думает, что он далеко и высоко, а он рядом совсем..

Я тогда забыла совсем этот случай, а сейчас вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во сне снились мои два сыночка, тогда только зачатые. Из снов я и узнала, что беременная. А вторую хотели девочку. Но снится мне в больнице два мальчика. Один знаю точно, сын моих знакомых. А ко второму не хочу подходить- я же девочку заказывала! Не помню, чем сон закончился, но второму сыну уже 3 года, всеобщий любимчик. А своим знакомым я тогда тоже рассказала про сон, что у них мальчик родится. Они сказали, если будет мальчик, то магарыч поставят. Уже второй у них родился, а магарыча всё нет. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А про свою первую беременность я никому не рассказывала где-то до 3 мес. Так мужа сестра, жившая от нас за 1000 км, во сне увидела, что я беременная. Позвонила, спросила. И точно. Просто у меня тяжело протекала беременность, лишний раз боялись сглазить. К тому же она меня не видела ни разу, и детей мы не планировали. А она первая узнала, из своего сна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 10 лет назад приснилось, что я собираюсь на вечер по поводу юбилея нашей школы, а у меня передний зуб выпал. Я так переживала во сне. На другой день на юбилее рассказала коллегам сон и одна из них сказала, что зуб во сне - к смерти. Всё спрашивала, с кровью или нет. Если с кровью, то умрёт близкий человек. А я не помнила была кровь или нет. Через 2 дня умер мой любимый папа, хотя ничего не предвещало беды. Через год, за две недели до его поминок мне опять сниться сон, что зуб выпадает. Я помнила, что крови не было. Но эти две недели жила в постоянном страхе, боялась сон рассказывать. Папу помянули и через несколько дней умерла бабушка жены моего племянника. Тогда я вздохнула спокойно.

4 года назад мне приснилось, что у меня все зубы раскрошилсь. Крови точно не было, я и забыла этот сон. А зря! Через три недели от инфаркта умер мой муж, самый хороший муж и отец на свете. Ему было 46 лет. И моя жизнь разлетелась на осколки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня недавно во сне выпал зуб (второй от переднего), и так уж я плакала... Утром звоню маме и рассказываю свой сон, она говорит что умрет скорее всего кто-то из знакомых (вроде если родня то коренной зуб должен выпасть). И что вы думаете... Через 2 дня ночью звонок по телефону, умер двоюродный брат мужа (22 года, оса укусила). Очень жалко, такой молодой unsure.gif . Вот и не верь в свои сны. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Юджи

А я слышала, что зуб выпадает к убыткам. Именно так у меня и происходит. Выпал зуб во сне - большие финансовые потери. huh.gif

А кто знает, если я видела выпавший зуб, а на его месте много гноя, что бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вспомнила. Ночью во сне мне сказали: "Папа умер". Я проснулась, было 6 часов утра. Уснуть больше не смогла. Телефона у меня тогда даже домашнего не было и я пошла на переговорный позвонить в деревню, где жили родители. Пошли мы с подругой, она мне что-то рассказывала, смеялась, а я как замороженная шла. Я знала, что папы уже нет. У лифта стоял мужик - алкаш. Он сказал подруге: "Зря смеёшься, плакать будешь" Только плакать пришлось мне. Умер он ровно в 6 часов утра.

В эту же ночь старшей сестре приснился отец на белой лошади и что они к родителям приехали. И тоже в 6 она проснулась.

Мы собрались к поезду на похороны ехать. А у нас есть часы, которые играют каждый час. Так вот присели мы на дорожку, а часы начали играть. Раз сыграли, другой, третий, десятый. Аж жутко стало. Муж батарейку вытащил, только тогда они играть перестали. Было 7 часов вечера. Потом мы узнали, что в это время папу домой из морга привезли. Часы и сейчас идут, только не играют.

За пару месяцев до смерти мужу на работе часы подарили. Он на РЖД работал, вот им к профессиональному празднику привезли ящик с часами. Выбирай какие хочешь. Он выбрал для меня, у него свои были. Так на них после его смерти стекло лопнуло. Просто так, даже не ударяла я их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю снятся мои умершие родные-мама, отец и сестра.

И все я с ними рядом, разговариваю и готовлю большое застолье.

Просыпаюсь разбитая, настроение ниже плинтуса.

Отец и мама снятся молодыми, а сестра очень веселая. Она по жизни была хохотушка. Кажется, что зовут меня к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Мне вот тоже три дня подряд снились мои ушедшие близкие и дом, в котором в детстве жила .Я так поняла, что просто напомнить о себе хотят. Сегодня дождь на улице , никуда выходить не хотелось, но вспомнила эти сны и поехала таки в церковь. Поставила всем свечки за упокой души, записочку подала , постояла у своей любимой иконы.

Вернулась домой и так спать потянуло, аж сил нет. И опять вижу всех во сне в каком-то новом доме, спокойных и веселых. Уже даже во сне поняла, что именно этого похода в церковь они от меня и ждали. Я редко в церквях бываю, не люблю туда ходить, но сегодня даже какое-то умиротворение ощутила.

Может не к ним собираться нужно, а просто помянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Света, так плохо? Все- таки не надо думать, что зовут к себе. Правда. от этой мысли избавиться трудно. Когда -то много лет назад неожиданно умер мой очень близкий человек. И после похорон начал сниться каждую ночь, все жаловался, что ему плохо без меня там.

Про церковь я тогда и думать не думала, комсомолка хренова, просто бояться стала реально спать. И вообще такое физическое состояние хронической усталости наступило. Ничего не хотелось, еле тащила себя по жизни.

Вроде ничего не болит, а сил нет никаких. Как-то вечером вот так сидела в состоянии отупения и отчаянья от всего этого, достала его фото и давай, как живому высказывать - зачем зовешь, что тебе от меня нужно? Ревела и все выплескивала, что накопилось. Просила в покое оставить.

Выговорилась, наревелась и еле до кровати доползла. Уснула, как провалилась. И опять вижу его во сне, но уже не жалующегося, а какого-то успокоенного и молчаливого. Потом сказал , что больше не прийдет, чтоб я его простила.

Все. После этого больше не снился и я как-то оживать стала. Что это было - до сих пор не пойму. Может правда иногда просто поговорить с ними нужно, а?

Я вот тогда впервые поверила, что есть он, тот мир на самом деле.

Я тебе не советы дать пытаюсь, просто свои впечатления выкладываю. Знаешь, мой отец - горячо любимый мной при жизни( да и сейчас не верю, что его нет) мне снится всегда молодым. Но. если приснился - у меня точно что-то плохое случится. Как предупреждение во сне приходит. Охраняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Знаешь, мой отец - горячо любимый мной при жизни( да и сейчас не верю, что его нет) мне снится всегда молодым. Но. если приснился - у меня точно что-то плохое случится.

У меня тоже, вот и переживаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разочаровалась в сонниках. Мне что снится - то и сбывается.

Либо, если сон пустой - я догадываюсь, вспоминая прошлый день, фильмы, которые я смотрела, книги, которые читала и т.п. Всегда находится аналогия.

Но есть сны вещие. Их большинство. Меня эти яркие, цветные сны утомляют.

Некоторые сны помнятся всю жизнь. Первый такой сон приснился мне в 10 лет - до сих пор помню его до мелочей.

С возрастом набралось несколько снов, которые не забываются, как будто вбиты в мозг гвоздями. И не знаю что это и почему это... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько лет назад был сон, реально повлиявший на мою жизнь. Я ехала в поезде, возвращаясь с юбилея моего папы ( ему было 80 лет). И из-за этого события развод, на который подал мой муж, случился без меня. Настроение было , сами понимаете, подавленное ( с мужем мы прожили почти 25 лет, ну, а потом кризис среднего возраста увел его налево и навсегда ).

Это предыстория, чтобы было понятен судьбоносный смысл сна. Мне приснилось, что я на передаче " Жди меня " прошу найти моего одноклассника, мальчика , который в далекой школьной поре любил меня. Его находят, просят меня пройти к выходу, я, волнуясь, стою, и мимо меня проносится мужчина с огромным букетом, в бороде. Надо ли говорить, что я , проснувшись, была поражена и подумала, может, это божий промысел? Я в самом деле стала его искать (спасибо сну), нашла и...

Были и огромные букеты, и бороду он в самом деле носит, и поздняя любовь нашла нас. Наверное, сон можно объяснить разными рациональными причинами, но я считаю его чудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alarmia_Iden

Не знаю что и думать. Кому расскажи - не поверят. Сегодня уже под утро снился странный сон: я спасала из горящего дома девушку... плакала и молилась за нее - то ли в больнице, то ли в храме (не помню).

Уже утром, за завтраком, слышу по радио новость - пожар в доме престарелых в Тверской области. От шока чуть не уронила челюсть в тарелку. Сравнила по времени - примерно совпадает с учетом часовых поясов.

Скажите, что это может быть? Могла ли я реально быть там и "спасать" того человека?

Вообще, в последнее время часто удивляю себя и окружающих предвидениями и подобной мистикой. Если честно, страшновато становится - чем дальше, тем чаще и точнее предвидения бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто снятся сны. Всякие, разные, в том числе и вещие. Особенно не люблю я сны про моих любимцев - зверушек. Вот эти сны как раз вещие.

Если мне снится (с разными вариациями) что я теряю любимца, либо не могу поймать его, то это к скорой смерти того зверика, который во сне приснился. Этот сон обязательно сбывается.

Вот свежий пример. В середине прошлой недели мне приснился сон: мой любимец, морская свинка Пинки, каким-то образом вырвался из моих рук и начал убегать. Как я его искала и ловила, просто ужас. И во сне я дико кричала: "Пи-и-инки, иди ко мне, Пи-инки!". Во сне я знала, что обязательно я должна поймать Пинки. К сожалению, мне не удалось его поймать.

Вчера мой маленький Пинки ушел на Радугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жестокая

А мне вот каждую ночь снятся сны. Уж только, когда без ног падаю на кровать, тогда ничего не снится.

Два раза, перед смертью дедушки и бабушки снила вещие сны. Будто они лежат в ванне на горе подушек и течет из крана вода. Причем течет она очень громко.

Может у кого-то есть такое: происходит какая-то ситуация, диалог, а ты понимаешь, что ты это уже видела и это происходило то ли во сне. то ли на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alarmia_Iden

я спасала из горящего дома девушку... плакала и молилась за нее - то ли в больнице, то ли в храме (не помню).

пожар в доме престарелых в Тверской области.

Могла ли я реально быть там и "спасать" того человека?
Ну, если девушке было лет семьдесят, то почему бы и нет?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alarmia_Iden

Инсинуация

Ну ведь сны буквальными не бывают... мы же не знаем, как выглядят наши души - в смысле, на наш земной возраст или нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приснилось, что мама в белой ночной рубашке до пят идёт на меня с вытянутыми руками. Я сижу в ванне с прозрачной тёплой водой. К чему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×