Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалара

Вещие сны - верить ли им?

Recommended Posts

Леди Ястреб

Да, я тоже так растолковала сон. Я не отдала ей ребенка, даже обругала её, мол, что вы лезете, идите по своим делам и оставьте нас в покое.

Но сам факт её появления пугает. Мы же все понимаем, кто это был. Пишу - и мороз по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Будем толковать правильно - у ребенка серьезный диагноз (вот и сидит эта тетя рядом), вы делаете операцию (обругали, прогнали тетю, ребенка не отдали) и все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывают вещие сны, а вообще сны я вижу каждую ночь, но каким-то образом понимаю что это вещий сон, а это просто кино.

У меня есть сводная сестра Марина, которая должна родить второго ребенка.

Снится мне сон с пятницы на субботу, будто Марина тащит меня в магазин со словами: "Пора покупать распашонки".

Я проснулась и сказала мачехе, что ее дочь сегодня-завтра родит.

В воскресенье родился Артем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботы на воскресение приснился сон:

Нянчу ребенка, вроде как моя крестница, улюлюкаюсь с ней, и тут она меня мужским голосом просит приготовить еды. Я очень ее пугаюсь, бросаю ее с рук и отворачиваюсь, пытаясь встать и убежать. В это время меня за спину кусает или собака или волк. От боли, от дыхания большого животного просыпаюсь.

Страшно. Переборов себя через час засыпаю.

Утром ко мне в гости пришла мама, мы с ней решили покопаться вместе в огороде. И вот сидим на кухне, она пьет чай, я ей рассказываю историю, а сама в это время стерилизую банки, чтоб

разложить варение. Последняя банка как бы выскальзывает из рук и мне паром обжигает сильно руку.

Ну все, как во сне, почти. Готовила есть (ну почти) и тут укусил меня волк.

История с волком всегда сбывается, стоит ему присниться и укусить меня. Кошмар мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снов вещих никогда и не видела, если честно, Особо и не верила в это.

Эффект дежавю, да, часто бывает, причём чаще, чем хотелось бы. А снов...снов не было.

До этого месяца.

Мы были на море с друзьями. С моря поехали в горы Карачаево-Черкесии. Оттуда родом друзья. На место прибыли вечером, решили заночевать, а с утра уже в горы.

И вот снится мне сон.

Я куда-то тороплюсь, не помню точно куда, но знаю, что мне очень нужно попасть туда быстрее.

И вот, иду я, тороплюсь, а дорога вдоль берега. Перехожу один мост, второй, третий. Мосты в очень плохом состоянии. Приходится переходить медленно и тихо. Возле четвертого моста сидит мой умерший крёстный и чинит этот мост. Рядом ещё несколько парней.

Говорю:

-О, крёстный, привет. Ты не знаешь, сколько мне ещё идти?

-А это от тебя зависит, дочка. А так ещё четыре моста.

-Крёстный, я что-то очень боюсь дальше идти, мне страшно.

-Боишься-не ходи.

Дальше ничего не помню.

Утром поехали в горы. Конечно, зрелище впечатляет. Завораживающие скалы, горная река, которая петляет туда-сюда.

Автоматически начинаю считать мосты, которые мы переехали. Мосты в плохом состоянии, как и сама дорога. Плетёмся по ухабам 5-10 км в час.

На 30 км мы потратили 4 часа. До конечного пункта, куда планировали изначально, остаётся около 20.

Проехав три моста, решаем перекусить. Съезжаем к речушке.

Через несколько минут около реки останавливается машина. В машине парень. Подивившись нашим регионом, мол, куда вас занесло, интересуется, куда мы едем.

Мы ответили.

Он смеётся, что дальше дорога ещё хуже(куда уж хуже-тоeek.gif ), и что ехать нам ещё около четырёх часов!

Он ехал стой стороны, куда едем мы, и засёк время, в которое он выехал.

Мы перекусили, думаем, как быть.

Перспектива ехать обратно 8 часов меня не прельщала никак.

Тем более, мы были ограничены по времени. А день туда, день оттуда, это означало сократить время нашего отдыха.

Сказала об этом мужу. Он согласился. И мы решили проехать чуть вперёд и посмотреть, где можно бросить якорь.

Проехав буквально полкилометра, мы увидели палаточный городок на берегу руки.

Ставим палатку, идём знакомиться.

На следующий день, уже к вечеру, приехали ещё ребята на машинах. Сидя вечером у костра, они рассказали, что проехали дальше, и что километрах в 10 от нас на дорогу упал огромный булыжник, который придавил машину с лесом. Из-за этого дорога оказалось перекрытой, когда расчистят-неизвестно, и они вернулись назад.

А я видела эти машины, которые возят лес, они же большие. Если б камень упал на маленькую, то её бы просто вдавило в дорогу и всё.

Вот я и задумалась, не об этом ли меня предупреждал крёстный?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой сон, давний.

Снится, что на машине еду домой с работы, мне нужно поворачивать, а проезд перекрыт. Делаю попытку другой дорогой проехать, тоже неудача.

Я в отчаянии спрашиваю (в никуда):"А куда же мне ехать?".

Тут же я оказываюсь на ж.д. вокзале, стою на перроне, жду поезд, на указателе направление "Москва".

Здесь я проснулась. confused_1.gif

Надо сказать на тот момент жизнь моя была устоявшаяся, планов я никаких не строила, даже мыслей не было. unsure.gif

Через месяц всё в моей жизни изменилось, можно сказать я ушла в никуда.

На новой работе меня (через время) отправили в длительную командировку, в Москву. И как-то сидя в гостинице я вспомнила этот сон и всё у меня связалось.

Изменено пользователем Oceнняя_гpycть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз уже сбывались яркие, запомнившиеся и записанные сны. Будто мне показывают, что меня ждет. Причем сон несет смысловую нагрузку, и имеет одну маленькую деталь, которая потом будет повторяться в реальной жизни. Так, был сон о том, что я встречаю людей на своей земле и нахожу ключи. Прошло около 9 месяцев, и у меня появляются именно те ключи, из сна, и обстоятельства появления схожи по смыслу с тем сном.

На днях прямо здесь, на форуме, наткнулась на собственное описание старого сна. Снова повторение смысловой нагрузки, и - деталь, повторившаяся в реале. Сон был на Крещение, сейчас заканчивается август. Выходит, то, что со мной происходило весь этот год, было продумано до мелочей и даже рассказано мне заранее. Почему-то этот факт добавляет уверенности, что все идет правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что яркие, подробные и запоминающиеся сны бывают часто. Среди них такие, которые что-то предсказывают - в очень сильном меньшинстве smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сниться сон, в нем нет людей, стоят вертикально две крышки от гробов.

Одна красная, другая размыто, но видно светлая.

Верчу головой, пытаясь разглядеть людей или родственников, и как бы у самой себя спрашиваю:

-А кто умер то?...

А мне как голос в голове говорит: "Володя Чухрин"

А у моего брата родной брат, и его именно так зовут, ему 28 лет. Я испугавшись, просыпаюсь.

На часа 2.45. Полежала, успокоилась и сразу же уснула.

Утро, опаздываю на работу, муж спешит. Звонок на телефон, свекровь звонит:

-Наташ, дед умер, только сейчас, приходи помогать.

К слову, деда тоже зовут Владимир Чухрин. Но ночью во сне я его абсолютно забыла.

Ну звоню опять матери, говорю, чтоб ждали второго покойного, мне две крышки приснилось.

Вечером, сидя у красного гроба, у кого то из родни звонит телефон, сообщают, что умерла тетка, ей всего 50, рак.

Пошли сегодня к ним, гроб молочного цвета.

И отпевают их вместе в одной церкви.

Мне дурно второй день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны у меня всегда яркие и символичные, а этот врезался в память особенно. До сих пор спустя год я помню его детали.

Снится мне частный дом моей бабушки. И сидим мы будто с моей мамой на чердаке курятника, в реальности чердак у этой постройки отсутствует. А тут во сне такой новехонький светлый деревянный этаж надстроен, с большим неостекленным проемом, даже запах свежеспиленной древесины ощущается... Вот там мы и расположились, беседу ведем. И не беседу даже - мама настойчиво меня убеждает, что переночевать я должна именно на этом новеньком чердаке. Вместе с гостьями, двумя нашими родственницами. Покойными к слову. Но во сне я этот факт не осознавала. Мне мамина идея не нравится, я упираюсь и отвечаю, что ни в какую спать здесь не буду, да и ребенок у меня мелкий, вдруг ночью вскочит, а меня нет рядом. Предлагаю там спать кому-то другому. Мама непреклонна, мол в доме и так гостей других полно ( тоже покойников). Но я не сдаюсь. Итог сна таков, что я там спать все-же не стала.

Самое интересное происходит наутро. Я просыпаюсь с очень неприятным чувством от всей этой свежей древесины и хоровода покойных родственников. Звоню маме, и пересказываю свое сновидение. Слышу в ответ, что и ей приснился нехороший сон о нашей бабушке. Проснувшись мама, подошла к окну и несколько раз сказала фразу : "Бабушка - живи".

Так интересно переплелись наши с мамой сны и реальность, что волей-неволей в моей голове сложилась картинка: получается бабушка, которой, на минуточку, 93 года сейчас, живи, а ты, доча , ложись тут с нашими гостями умершими спать рядышком. Ну вот как так можно было...

Радует то, что год прошел, все пока живы-здоровы. В жизни мама мне самый близкий человек и я одна у нее. И о бабушке она очень заботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень в январе, отмаливая стариков- вредят молодым. Именно об этом был ваш сон- мама по сути вас могла загнать на тот свет вместо старушки...

В субботу приснился сон... с Путиным. Вижу, как он награждает Шойгу (надевает на него) широким серебряным поясом по каратэ. Утром спросила мужа- про чёрный пояс слыхала, а серебряный? Он говорит- таким широким поясом награждают чемпионов по борьбе...

Интересно посмотреть на "сбычу", теперь слежу за новостями в политике. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень в январе

Сны- предупреждения о смерти приходят к достойный по Божьей милости, часто за два- три месяца до смерти.

В таком случае нужна духовная подготовка лица, к кому относится этот сон, то есть очищение души принятыми средствами- нужно чаще причащаться, лучше всего еженедельно, собороваться, для чего пригласить священника. Мама и Вы также можете участвовать в Соборовании.

Поминовение о здравии в церкви на проскомидии заказной запиской или даже на сорокоусте также приносят большую духовную пользу.

Чтобы кончина не застала врасплох, когда бы она ни настала, скоро или еще через несколько лет, что маловероятно, обязательно пожилому человеку нужно обратить внимание на дурные привычки и склонности, так как и церковная жизнь не защитит от сурового наказания при регулярном допущении тяжелых грехов. См.данный в церковной теме рассказ женщины врача, умершей от рака во время операции, она увидела в аду свою верующую бабушку в жестоких муках. Знакомые называли её "черноротая" за злословие.

http://vk.com/video32884790_169254278

http://vk.com/video-11202796_170460042

Поминая в храме на литургии умерших, приносите бесконечную пользу и им, и своей душе, спасая себя делами милосердия. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра , читала Ваши комментарии по этому поводу и раньше, теперь вот утвердилась в своих мыслях окончательно - спасибо!

Сler, спасибо Вам. В плане духовной подготовки бабуля на высоте )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подруга рассказала.

На день рождения супруг подарит ей кольцо. Для него это - поступок по причине невероятной прижимистости. Подруга кольцо носила нечасто, а потом вдруг поняла что его нет. Обыскала весь дом, перевернула все вверх дном - кольцо исчезло.

Супругу она ничего не сказала, побоявшись полного выноса мозга. И все равно в преддверии каких-нибудь дат сердце ее уходило в пятки - вдруг муж спросит почему кольцо не надела?

И вот приближается годовщина их свадьбы, подруга что называется "на измене". Ложась спать, она мысленно попросила: "Пусть мне приснится место куда я положила кольцо!"

И снится ей сон что кольцо валяется в ее кабинете под столом, она наклоняется чтобы его взять и понимает что это другое кольцо, не ее. Она произносит: "Но это не мое кольцо!" А какой-то голос говорит: "Смотри, твое кольцо там!"

Пришла подруга на работу, стала искать - нет кольца. Потом ей пришла в голову мысль отодвинуть диван - и вот оно, ее колечко! Оказывается, она сидела на диване, мазала руки кремом, а колечко положила на спинку, вот оно и упало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Пусть мне приснится место куда я положила

Вспомнилось. Давно это было.

Получила зарплату с премией, деньги поделила поровну, вторую часть положила в другой кошелек (кошелек в шкаф).

Прошло время, деньги потрачены (первая часть), а я не могу найти второй кошелек.

обыскала весь дом, перевернула все вверх дном

Загадываю перед сном:

"Пусть мне приснится место куда я положила

И снится, что кошелек лежит под кроватью, на которой я сплю. unsure.gif

Проснулась, глянула eek.gif , действительно лежит, а я когда искала кошелек, под кроватью, раз 20 смотрела. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позавчера на вчера приснилось. Не могла понять сон, знаю что важный, а вот смысл.

Снилась церковь, там мужики какие-то пьянствуют. Я с букетом цветов туда пришла. Передо мной опустились решетки, не пускают дальше. Справа за ними могила свежая, черное каменное надгробие с фоткой моего брата. Я попасть туда не могу из-за решеток, но надо хоть цветы ему передать. Там, за этим ограждением мужик появился, я ему букет сунула и попросила "положите на могилу вот этого мальчика". Все, сон закончился.

Вчера умер брат троюродный, нелепо, по пьяне. Я на похороны попасть не смогла, передала соболезнования. У нас с ним и с братом, чья фотка на надгробии была во сне, общая кровь по отцовской линии.

Вот тебе и пьянка, и свежая могила, и брат общий, и передача цветов/соболезнований. А я всю голову изломала Что такое важное мне приснилось. Умеет же подсознание завернуть так, что фиг догадаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон мне на днях снится: что в стране экономическая катастрофа, продуктов в продаже уже нет, осталась пока только молочка. Все продукты будут по талонам и в очень ограниченном количестве. Мы начинаем срочно собираться в деревню, заниматься хозяйством.

Ну ладно, сон и сон, что не приснится. Я никому даже не сказала о нем. Но...

Звоню золовке и она мне рассказывает про свой сон: "куда вам надо было срочно ехать, я не совсем поняла или не запомнила. Но надо срочно, в деревню как будто бы. А машину, чтобы вас встретить, никак не могу найти. Всех обзвонила, договорилась."

В одно время нам приснились вот такие пересекающиеся сны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела передачу о погибших в этой страшной авиакатастрофе. Бывший бортпроводник рассказал, что уволился неделю назад. А должен был бы лететь этим рейсом.

А всё потому, что 2 недели до трагедии его отцу приснился сон, в котором разбился его сын, он позвонил сыну и попросил уволиться. Не раздумывая тот уволился даже не отработав положенные 2 недели.

Меня это поразило. Очень. Есть фатальность, есть вещие сны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Есть фатальность, есть вещие сны.

Сегодня передача была о разбившемся самолете. Показали отца, который в этой трагедии потерял сына. Рассказал, что у них традиция такая была: он всегда встречал сына из поездок, даже если надо было отпрашиваться с работы. А тут они они созвонились перед вылетом, и молодой человек сказал, что встречать его не надо... Не знаю, снилось ли что-то погибшему парню или просто предчувствие какое-то было, об этом не упоминали. Но да - в этот раз его не встречали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я в сны не верю, но есть у меня парочка примет, точнее сюжетов снов, после которых я точно уверена, что будут неприятности. Первое - это когда снится, что мне отрезают волосы, второе - когда во сне выпадают зубы.

Про волосы вдаваться сильно не буду, но сон был такой, будто моя родная сестра отрезает мне пряди волос и прямо коротко так. Думала, что с сестрой поссорюсь. Но нет, получила сильнейший стресс не от сестры, она косвенно касалась той ситуации, но всё же...

А зубы... Если мне приснилось, что выпадают зубы, то кто-то из моих близких попадет в неприятную ситуацию. Вот и сегодня так же. Приснилось, что выпали у меня зубы, все до единого, без крови, но какие-то в коричневом налёте, страшные такие. Я, конечно, как проснулась, сказала "Куда ночь туда и сон", - это меня мама так ещё в детстве научила, и вроде бы не зациклилась на этом сне, а ближе к вечеру уже пришли они - неприятности.

Папа у меня учудил, проехал на красный сигнал светофора на переезде, это дело увидели сотрудники дорожной полиции, стали останавливать, а папа от них убегать. Ну догнали и чтобы это дело замять (грозил суд в таком случае) отдали нехилые деньги. Вот вам и пожалуйста, быстро зубы "подействовали".

Радует одно, что хоть деньгами отделались и небольшим нервным стрессом. Как говорится, главное, что все живы и здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как проснулась, сказала "Куда ночь туда и сон"

Мне на прошлой неделе, в субботу, приснился такой сон:

Вижу себя сидящей на диване, на кладбище, среди могил, в каком-то старом квартале. Все похороненные лежат ногами на восток и мне чей-то голос говорит, что я должна диван поставить так же, как захоронены покойные.

Но я отказываюсь сделать это и собираюсь лечь на диван.

А тут к дивану подходит мой маленький сын и плачет.

Я его успокаиваю как могу, но с дивана не встаю, а он тянет меня за руку, плачет и говорит: - Пойдём, пойдём, пойдём! - а я его гоню и говорю: - Иди домой!

И тут я понимаю, что он же кроха совсем и как он пойдёт один, через кладбище? Как же я его оставлю-то? Я не имею права!

Встаю с этого дивана, беру ребёнка на руки и бегом с ним оттуда.

В это время замечаю, что на диван ложится мачеха моего мужа и при этом говорит мне: - Я теперь буду спать на этом диване!-

----

А через три дня умер крёстный.

Его похоронили в старом квартале кладбища.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 25 на 26 ноября мне приснился под утро сон - я проснулась в 6 утра, и раздумывала, вставать или нет, но задремала - будто девочка падала с лестницы между ступенями в каком-то старом доме, где между пролетами большое расстояние.

мой муж бросился ее спасать, она успела зацепиться за перила, а он упал. Скорую вызвал Константин, пока я сбегала вниз. Объяснив для себя присутствие Константина - нечего смотреть допоздна повторение "Прекрасной няни" - и уняв сердцебиение, я успокоилась.

Вечером пришел сын с работы и рассказал, что 2 девушки опоздали на работу. одной приснилось, что ей закинули в комнату дымовую шашку, а второй - мужчина с балкона рядом перелез к ней и начал ей тыкать в лицо сигаретой.

С утра позвонила занкомая и сказала, что вчера не выходила на связь, так как ей приснилось, что ее разорвали акулы и пока напилась успокаивающих...

Почему такие страшные разносюжетные сны приснились в одно время? Это какой-то знак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вечером пришел сын с работы и рассказал, что 2 девушки опоздали на работу. одной приснилось, что ей закинули в комнату дымовую шашку, а второй - мужчина с балкона рядом перелез к ней и начал ей тыкать в лицо сигаретой.

А какая связь между приснившимся кошмаром и опозданием на работу? Мне, бывает, тоже кошмары снятся, но на работу я вовремя прихожу. wink.gif

С утра позвонила занкомая и сказала, что вчера не выходила на связь, так как ей приснилось, что ее разорвали акулы и пока напилась успокаивающих...

Ну и знакомые у вас, их так впечатляют сны, что и на связь выйти сил нет. Ужас.

Добавлю про вещие сны. Когда умер мой муж, прошло сколько то месяцев и снится мне сон, что я по нему поминки провожу. Проснулась, посчитала, оказывается в этот день ровно 6 месяцев, как его не стало. Слышала, что в каких то регионах и на пол года поминки устраивают, у нас же только на годины. А он с Архангельска был, подумала, может там в пол года поминают, и это мне знак был, что надо это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кому-то из знакомых умереть, снится что-то связанное с огнем - обычно это печь с открытой дверцей с пламенем внутри, это газовая плита с горящими конфорками. А сегодня приснилось, что живу в каком -то доме - огромном, как цех. И поправляю какую-то металлическую решетку - вроде как стоит ненадежно. А она соскальзывает и падает на трансформаторную бобину - большую, промышленную. Ну и естественно - случается замыкание - все искрит. И тут я вижу, что таких огромных бобин у меня в доме - не менее 40-ка, все соединены меж собой проводами, и соответственно - они тоже начинают искрить и замыкать. Кричу сестре - звони в РЭС. Сама никак телефон не найду. А в голове - у людей котлы газовые энергозависимые сейчас отключатся, на дворе мороз, зима, замерзнут люди, и через буквально несколько минут понимаю, что тепло-то есть, все работает. И бригаду совершенно незачем вызывать.

Проснулась с не очень радужным предчувствием. Открыла интернет. Вижу - скончался Эльдар Рязанов. Конечно же - он не знакомый, и не родственник, но я очень люблю его фильмы, песни из этих фильмов. И понимаю, что никогда уже не будет создано что-либо подобное. Очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стала обращать внимание на свои сны.

Сон первый: Снится моя знакомая вроде работает в аэропорту и все люди идут по красному коридору, а я иду по зеленому. Она сидит и причесывает девочку лет 3, говорит: думаю пока людей нет причешу дочку.

Она замужем детей нет. Я ей пишу что видела во сне она причесывала девочку. Она мне в ответ: хотела тебе написать что беременная и будет девочка. Родила уже. Дочке 4 месяца.

Сон второй: Мой хороший знакомый стоит с табличкой и написано имя Маша еще и фамилия.

Он на тот момент только женился, несколько дней, я не знала как зовут жену, а интересно, спросить неудобно.

Как-то решилась спросила: не Маша ли такая-то по фамилии зовут твою жену?

У него глаза eek.gifтак и есть, при чем мы с ней ни до ни после не пересекались никогда и я её не видела и не знаю, это имя и фамилию видела впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×