Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Операция предстоит. Готовимся к операции.

Recommended Posts

Абстрагируйтесь по полной

Именно! Полостных операций у меня было 3. Первая - очень большая по объёму. Как мне сказали потом, что больше только при онкологии. Все под общим наркозом. Перед уходом под наркоз -страшно. Но уже во второй раз, когда желчный пузырь удаляли, я только о воле Божьей думала. Что всё в его руках. Изменить ничего нельзя, значит только на него положиться. Года не прошло - аппендикс взбунтовался. Ну, там немножко неприятно было после операции: шов чистили (больно), слабость сильная была долго. Видно потому, что 2 операции подряд, да и девушка я уже не такая молоденькая.

Самым болезненным из вмешательств была рперация на переднем зубе, когда всё нарывало, уколы слабо действовали, орала я сильно.

Если у Вас всё на кресле, не бойтесь, это не самое страшное. Это тоже было. Это у меня почти не считается. Не настраивайтесь на железякии и всё, что вокруг. Это для врачей. Соберитесь с мыслями, читайте молитвы, стихи, разговаривайте с близкими, пойте, в конце концов. Думайте о том, что скоро лето, поедете куда-нибудь, в море будете купаться или в озере. Про эту "операцию" забудете даже. Главное, чтобы врач был с руками из нужного места. Если никаких гнойных образований нет, болеутоляющее действует нормально. Запаситесь дополнительной порцией.

Всё будет хорошо, не сомневайтесь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Скажете больно, увеличат дозу обезболивающего, вот и всё.

моя врач не очень то хочет слушать то, что ей говорят. Много у неё нас таких, понять её можно.

Лояльная

А операции, как таковой я не боялась. У меня доверие к врачам,

А у меня нет доверия. Я боюсь что после операции пойду к врачу в другом городе, а меня спросят "Боже, кто это вас так изуродовал". Так сказали моей подруге через год после кесарева, ей разрезали живот очень грубо, вертикально. Потом врачи сказали "всё равно вы полненькая, вам только закрытые купальники и носить, что вы переживаете?". blink.gif

марусенция

К врачам нужно относиться так, что бы их манипуляции вызывали успокоение и радость. Радость исцеления.

Мне не так много надо было от врача, который будет меня резать, просто сказать конкретное название той фигни, которая у меня ТАМ выросла. Ответа нет. Я очень хочу доверять, но как после этого?

когда они касаются друг друга раздается хрустальный звон, они хранятся в стерильных упаковках из плотной бумаги и так приятно чисто пахнут!

Да вы талант smile.gif Умете видеть прекрасное. А я слышу бряканье железяк вынимаемых не из бумажки, а из страшного автоклава.

Кстати, стоматологов тоже боюсь до ужаса, в последний раз даже ушла из приёмной, не дождалась очереди. Хорошо, что дырочка небольшая, ещё есть время.

Помню, как лет в 12 мне рвали зуб, я вырывалась и меня держали. В итоге зуб развалился. Потом осколки вырезали скальпелем. А вот уже когда мне было 22 я пошла к родственнице стоматологу и спокойно сделала 9 пломб. Где нужно мне и водички побольше подавали и перерывы по первому зову. Жаль что родственница стала бывшей. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в магизине медтехника дочке все стамотологические инструменты купила. Бормашинку исключаем, разумеется. Она нам любит зубы на ниличие кариеса проверять. И сама зубки лечить не боится, ведь у врача в руках все, что есть в ее наборе.

Никто Вас не изуродует, не переживайте. Операция это не страшно. После полосной боли серьезные только 2 дня. Потом все терпимо. Но вот отход от наркоза мне не понравился. Особенно три входные двери в палату меня впечатлили. Я даже растерялась. До наркоза дверь точно была одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Сразу видно что вы делаете всё, чтобы ваша дочь не боялась врачей. Зная мою маму я понимаю, почему у меня страх перед врачами, она у меня никогда не умела успокаивать, подозреваю, что даже пугала врачами в детстве. Всё ведь оттуда идёт, из детства. Я только в 20 лет первый раз лечила зубы с обезболиванием. До этого я и не знала, что можно поставить укольчик.

И всё таки делаю вывод всё в недоверии к врачам. Я сегодня мужу сказала. что жалко что он не гинеколог, я бы ему спокойно доверила ценный орган smile.gif

Просто на днях я ходила на УЗИ, там врач мужчина. На него жалуются, что он хам, а мне понравилось. Не хамил, спокойно всё рассказал, делал всё аккуратно. А женщинам не доверяю, они и роды переносили сами, потому наверное и считают что они терпели, значит и другие потерпят. Может так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Как заставить себя зайти хотя бы в операционную, как уговорить себя сидеть в кресле пока врач готовится к экзекуции?

Из профиля не видно, где Вы живете. В Москве давно уже ФГДС и прочие малоприятные процедуры делают под легким седатиком - аналог общего наркоза. Может быть, и в Вашей больнице есть возможность так сделать?... Или попроситься на общий наркоз?... Это вредно, но психовать по-моему, вреднее...

Летающая крепость

просто сказать конкретное название той фигни, которая у меня ТАМ выросла. Ответа нет.

Почему бы Вам не найти другого врача?.. Ведь операция не срочная по жизненным показаниям?... Найдите другого врача, который и разговаривать будет нормально, и наркоз даст, какой попросите и успокаивающий укольчик назначит.

Врачу нужно доверять. Я, например, не могу доверять врачу, который говорит "Не знаю, на операции посмотрим". blink.gif. Только после того, как я услышала от врача что-то определенное по поводу своей холестеатомы, я согласилась на операцию.

От врача, который сказал, "не знаю, разрежем-посмотрим" убежала бегом-бегом.

Летающая крепость

Я сегодня мужу сказала. что жалко что он не гинеколог, я бы ему спокойно доверила ценный орган

Аналогично. Как я сетовала, что я не отохирург в свое время!... Сам себе разрезал-почистил-зашил, и переживать не надо, что какой-то криворучко там накосячит laugh.gif. Только себе могу доверятЬ, чтоб потом и винить было некого.

Это слишком серьезный вопрос, чтобы решать его с бухты-барахты с первым папавшимся врачом!... Врачу надо доверять!... Если врач не внушает доверия - с операцией я бы подождала. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знала, что после наркоза плохо бывает. У меня видимо была небольшая доза лекарства. Операция шла примерно полчаса, и я проснулась на операционном столе, они еще даже ее не успели закончить. Наркоз быстро отошел, рука сразу начала сильно болеть.

А у меня нет доверия

Может поищите врача по рекомендации, которому Вы сможете довериться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Весной такую же делала.

Не знаю уровень Вашего болевого порога, но будтье готовы к тому, чтоб просить не один укол. И еще, пусть Вас обязательно встречают после операции, если не останетесь в стационаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Под общим наркозом могут сделать в обычной нашей поликлинике, только там уже будет не сургитрон, а будут иссекать скальпелем и швов я думаю получится так больше.

Живу на Крайнем Севере, тут напряг с врачами, по патологии шейки матки один врач. Она и в женской консультации и в платной клинике одна и та же.

Думаю подождать мая, отпуска и податься в Подмосковье, правда нужно ведь найти врача как то, мне было бы удобно в Химках или Домодедово, может у них на форумах поискать, правда думаю номер дохлый. Я нашла в интернете какую то клинику в Химках, там такой кабинет гинеколога в розовых тонах, гламур сплошной). Только мои анализы ведь снова придётся сдавать, биопсию снова, времени вагон уйдёт на это.

sad.gifЭксклюзив

Нет у нас врачей, одна такая.

Белая река

Мдя... Больно было, да? Вам Ультракаин именно кололи? А этот сургитрон сильно шумит? Долго вас резали?

Встречать по любому меня будут, а стационара там нет, я ж говорю маленькая частная поликлиника,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Встречать по любому меня будут, а стационара там нет, я ж говорю маленькая частная поликлиника,

То есть там операционной нет?... Возможности дать наркоз нет?... Я бы побоялась ложится - а если что-то пойдет не так - кровотечение или еще что?... Как они будут контролировать ситуацию - пока скорая доедет...

Думаю подождать мая, отпуска и податься в Подмосковье, правда нужно ведь найти врача как то, мне было бы удобно в Химках или Домодедово,

Почему бы и так не сделать. Я в Москве не нашла врача, так в Польшу скаталась и ничего. Зато тьфу-тьфу-тьфу все супер. Перестраховщица я, конечно, но в итоге оказалась даже не в накладе - в Москве та же самая операция бы мне дороже обошлась, чем в Польше с дорогой. unsure.gif

Если есть хоть 1% сомнений во враче-клинике, я к себе не подпускаю. Я-то одна у себя, кто потом отвечать будет?... Тем более что живые примеры некомпетентности врачей перед глазами есть (одна история Шайны чего стоит confused_1.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой простейшей операции чуть душу Богу не отдала ( клиническая смерть, передоз наркоза). То был аппендицит.

Вторая операция прошла успешно ( трепанация черепа). Третья- снова чуть ласты не склеила, вторая клиническая смерть ( пуля в шее, меньше мм было от сонной артерии).

Но, как ни странно-не боюсь совершенно и сейчас операций. Даже смотрела видео, как делается операция трепанация черепа, как вырезают аппендициты и прочее.

Моё личное мнение, от любой операции зависит от врача, который оперирует. Ну, и от анестезиолога тоже немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже очень скоро (перед Новым Годом) предстоит операция. Будут удалять яичник. Буквально считанные дни остались до того момента как положат в больницу. Пока даже неизвестно лапароскопия или полостная. Как я боюсь - не передать. Вся в слезах вечно. Но стараюсь себя успокоить. Всячески настраиваюсь. Думаю - если хочу родить, надо терпеть. Ради того, чтобы жить и стать матерью надо перетерпеть все. Все будет хорошо! Успокою так себя, потом опять боюсь. Но верю, что все смогу.

Летающая крепость

Вы себя настраивайте на благополучный исход мероприятия. Все будет отлично. Поправитесь и будете жить дальше. Потом будете только с улыбкой вспоминать как боялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Больно. Не орала, просто в обморок шлепнулась тихо.

Достаточно долго. По крайней мере ноги собрать потом оччень непросто.

Я на себя понадеялась, думала сама спокойно дойду. Доползала практически.

Знала бы, бабахнула бы заранее что-нибудь успокоительно-обезболивающего.

Я не пугаю Вас. Думаю все же лучше предупредить.

В любом случае желаю здоровья, и чтоб ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Операционная есть, я видела табличку, она прям напротив кабинета гинеколога. Но возможности дать общий наркоз нет.

Знаете, ваши посты всё больше убеждают меня, что лучше у нас в городе ничего не делать. Поеду ка я и вправду в отпуск, там и посмотрю как и что.

Белая река

Я читала в интернете отзывы тех, кто делал сургитроном что либо, много народу в обморок от боли падает. и вы правы, лучше предупредить, чем успокоить сказав неправду, спасибо.

Теперь впору пускать клич. никто не в курсе где хорошие гинекологи хирурги в московской области? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у нас с автором темы одинаковые фобии. Мне предстоит похожая операция с общим наркозом, поэтому я не боюсь, да и будет это ещё не скоро. А вот банальный осмотр у гинеколога вводит меня в состояние ужаса из-за бряканья инструментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Поеду ка я и вправду в отпуск, там и посмотрю как и что.

Если операцию надо делать не срочно, то почему бы и нет?..

Теперь впору пускать клич. никто не в курсе где хорошие гинекологи хирурги в московской области?

Знаю, что очень сильные лапароскописты в Целте, в Москве, но там очень дорого. И как поняла, операция у ВАс - не лапароскопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость, я ещё Вам скажу...

Меня довели до операции именно врачи поликлиники ( ЖК).

И, в основном потому, что у них была очень слабая диагностическая аппаратура. И очереди на неё были в километрах.

Когда я, уже с температурой под 40 в форме буквы зю, попала в мощнейщую больницу Скорой Помощи, мне действительно очень скоро и на супер-уровне эту помощь и оказали. И в значительной степени, именно потому, что оборудование там в разы лучше, чем в обычной ЖК.

У Вас нет возможности попасть на операцию в больницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Если у Вас опухоль, лучше все-таки побыстрее операцию сделать, не тянуть до мая... Чем быстрее вырезать, тем лучше.

Я тянула, тянула, к походу к врачу, а в итоге почти онкологию заработала. А может и ставили диагноз плохой, но мне не сказали. Нельзя операцию откладывать... Мне просто повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да вроде бы срочности нет. у меня не лапароскопия требуется. опухоль то прям на шейке, не внутри. А дорого, это сколько примерно? просто я лучше заплачу, чем буду мучиться от боли.

Лояльная

Есть. Уже писала тут, что врач может дать направление в больницу, но там вырежут скальпелем, зато под внутривенным наркозом. Я не рожала ещё, мне кажется лучше радионожом, хотя я не спец, не знаю.

Эксклюзив

У меня она уже год минимум. год назад другая врач посмотрела и сказала, что ничего страшного, это наботова киста, домой отправила. А летом вот выяснилось что это вовсе и не киста.

Главное, что в биопсии не выявили предрака, значит можно и подождать, наверное...

Хочу сказать всем отписавшимся здесь и у меня в репе огромное спасибо, ваши слова меня заставляют задуматься и поддержка ваша тоже многого стоит. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Чо, то меня не в чем, ну вот просто совсем не в чем, похоронитьlaugh.gif

Летающая крепость

Ничего только дураки боятся.

Я перед операцией на ночь пила фенозепам (у мамы взяла), а можно было просто новопассит или корвалол. Утром перед операцией в/м ввели седуксен, так что к моменту погружения меня на каталку была относительно спокойна. Только бормотала мысленно слова молтвы:"Ангел мой, иди со мной, Матерь божья впереди а ты позади..." Дальше не помню, может кто подскажет. Почему то твердо была уверенна, что молитва мне поможет, так же как и божья помощь (так называется иконка?) в носочках. Больше положить было некуда.

А когда ввели диприван в вену, так вообще хорошо так стало...

Чистку однажды делали по скорой помощи. В вену вводили промедол с реланиумом. Лежала спокойно, слушала звякание инструментов и ничего. Никаких эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Ну Вы даете blink.gif , если операция не срочная, то я бы однозначно не стала ее делать в нашем городе no_1.gif Я даже зубы лечить езжу в Тюмень lol.gif , вот, неделю назад оттуда вернулась, в общем, даже не думайте, я местным врачам не доверяю, что бесплатным, что платным unsure.gif

Особенно меня удивляет вот это:

Мне не так много надо было от врача, который будет меня резать, просто сказать конкретное название той фигни, которая у меня ТАМ выросла. Ответа нет.

КАК можно не озвучить диагноз и не поставить в известность он нем пациента, которого она собирается оперировать? blink.gif

Я боюсь что после операции пойду к врачу в другом городе, а меня спросят "Боже, кто это вас так изуродовал".

Точно, когда я в Тюмени пошла сдавать кровь, сбежав из нашей местной больницы, лаборант была в шоке от моих изуродованных , в синяках вен, она только спросила: "Вам кровь брали с завязанными глазами что ли? Вены хорошие такие, как можно в них не попасть?" Ну вот, не попадали... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Я вот тоже сейчас переживаю по поводу предстоящего мне хирургического вмешательства, так что очень вас понимаю.

Вроде, как мне уже написали в соседней ветке, и ничего страшного, и на работе девчонки приводят примеры знакомых, которые уже через это прошли, а я боюсь... Я никогда в жизни кроме роддома не лежала в больнице, я никогда в жизни не была на больничном ни по какому поводу, я практически не болею - а тут...

Думать ни о чем больше не могу, все представляю, как мне дадут наркоз, а мне мало... или много shiz.gif . Завтра у меня день рождения - а у меня ни гостей, ни подарков, ни настроения. Еле сдерживаюсь, чтоб не плакать - не хочу пугать детей. Муж, конечно, поддерживает, но я все равно дико, безумно боюсь.

И почему мне, идиотке, не обратиться к врачу хотя бы лет пять назад? Все некогда - дети маленькие, работа, с которой невозможно отпроситься. Зато сейчас и на работу начала забивать - лучше живой работник, временно отсутствующий, чем мертвый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Если у Вас есть возможность, то съездите к другому врачу. А то как это не сказать диагноз? eek.gif Странно все это. Хотя с другой стороны, лучше ту непонятную опухоль удалить и благополучно забыть о ней.

Я Вас понимаю. Конечно, страшно все это. Единственное что я Вам советую: не надо думать что и как будет. Ведь можно до такого додуматься, что и одуреть недолго.

Единственный способ снизить уровень страха, это говорить самой себе постоянно "Все будет хорошо. Это не сложная операция. Все закончится прекрасно" (ну что-то похожее говорить). И вскоре страх немного уйдет.

Если Вы верите в Бога, то хорошо молитва в таких случаях помогает. Вот есть прекрасная молитва Оптинских старцев. На все случаи жизни. Можно в церковь сходить, попросить благословения у батюшки на операцию, заказать молебен о здравии... Можно много чего сделать. Но главное ВЕРА! Вера в то, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Здоровья Вам! Пусть все у Вас сложиться наилучшим образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гермиона

ЛЕТАЮЩАЯ КРЕПОСТЬ

Если вы доверяете врачу, то не откладывайте операцию, ни к чему это. Все равно придется на нее решаться и настраиваться, ничего там не рассосется, только хуже будет если упустите время. Из своего жизненного опыта - делали мне четыре операции под общим наркозом, состояние перед первыми двумя было терпимое, как то не представляла сложности и последствий, да и лет мне было 25, отходила тяжело, но восстановилась быстро. А лет через десять столкнулась с проблемой по гинекологии, выявили на медосмотре, случайно и сразу настращали, мне бы сразу решиться на операцию, ан нет - тянула, пробовала народными методами лечиться, в итоге - через полгода попала на операционный стол в онкологию, вспоминать не хочется. Тряслась, как осиновый листок, операцию откладывали три дня, все три дня мне ставили клизмы и не давали есть. А перед самой операцией мне сделали пару уколов и мне стало так тепло и хорошо, ничего не страшно, очнулась в реанимации.

Так что, все будет хорошо, все боятся, ну нет таких людей, если они в своем уме, чтоб не волноваться. Все проходит, главное, чтобы вспоминать все плохое в прошедшем времени. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Вы правы насчёт того, что нашим врачам нельзя доверять. Это есть, факт. Правда в другом городе мне эту штуку хотели отрезать ножницами. Без кольпоскопии, без биопсии. Просто чик и всё. И мне не хотелось бы тратить пол отпуска и отпускных на поиск толкового врача. Знаю что в Тюмени есть хороший доктор, но в Тюмень я не хочу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Ирина, я даже не знаю, чем Вам может помочь то, что я собираюсь написать, но попробую.

Я делала 5 операций с внутривенным наркозом (не считаю одну в детстве, когда еще маску одевали).

Перед 4 операцией я вдруг резко поняла, что боюсь именно анестезии, боюсь, что не очухаюсь. То, что меня будут резать, меня не волновало абсолютно.

И то, что я боюсь наркоза я озвучила сразу в день операции. Ничё, пришла медсестра, чего-то мне уколола, я даже не помню как меня на каталке везли на другой этаж в операционную.

Но я согласна с Шеда

То есть там операционной нет?... Возможности дать наркоз нет?... Я бы побоялась ложится - а если что-то пойдет не так - кровотечение или еще что?... Как они будут контролировать ситуацию - пока скорая доедет...

В подобной больнице я делала свою последнюю операцию, варикоз лечили, не сложно вроде. Но изувечили меня там.

Мое мнение, чем меньше операционные возможности (это реанимации касается и прочих условий большой клиники) тем меньше заморачиваются медики.

Я больше в клинику такого уровня никогда и ни за что.

А самой операции бояться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×