Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Астрология - верим ли в неё

Recommended Posts

16 часов назад, Vikkirikki сказал:

Один астролог мне сказала, что мне лучше переехать в другой город или страну, тогда все станет хорошо.

А что значит хорошо? 

Приведу пример. Ко мне лет десять назад обратилась женщина с просьбой найти место для переезда, чтобы решить проблемы. Проблем было две - неприятности на работе, испорченная карьера и полное отсутствие любви. Я в качестве оплаты беру ОС (Обратная связь) женщина честно выполнила свои обязательства, хотя выбрала предложение другого астролога.

В моём варианте была успешная карьера и спокойный, добротный брак. Там, куда она переехала, она получила нормальную карьеру и африканские страсти. При этом в её Натале я не увидела потребностей в столь сильных эмоциях. У меня появилась мысль, что если бы она попробовала мой вариант, он бы её больше устроил, а то, что она имеет, радует её исключительно на фоне прошлого.

16 часов назад, Vikkirikki сказал:

Как это можно увидеть?

Там много параметров, но в основном меняется положение куспидов домов и Луны. Например,  в натале управителем Второго дома является планета слабая, поражённая, в каком-нибудь разрушительном градусе, а в локале становится сильная, хорошо аспектированная, в хорошем градусе. Естественно, что локал натал не отменит, но ослабит влияние нехорошей планеты на данную сферу. В то же время эта планета может начать негативно влиять на те сферы, где раньше всё было неплохо, поэтому заранее нужно понимать что найдёшь, а что потеряешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vikkirikki сказал:

Очень интересная тема! Один астролог мне сказала, что мне лучше переехать в другой город или страну, тогда все станет хорошо. Как это можно увидеть? Спасибо за ответы 

Не верю в это. Хотя такое мнение есть. Астрологией занимаюсь с 2012 года. Родилась в одном месте, живу с года жизни в другом. Все события, вся прогностика идет по наталу. А ведь многие значимые точки при переезде поменялись.

Что мне нравится в астрологии, что все познается на практике. Всё нужно смотреть в совокупности. Например, все боятся, когда Сатурн аспектирует Солнце и Луну, а я такие транзиты обожаю. У меня в такое время всё четко, по делу, всё идет как надо.

Изменено пользователем limonka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Melas сказал:

 

Там много параметров, но в основном меняется положение куспидов домов и Луны. Например,  в натале управителем Второго дома является планета слабая, поражённая, в каком-нибудь разрушительном градусе, а в локале становится сильная, хорошо аспектированная, в хорошем градусе. Естественно, что локал натал не отменит, но ослабит влияние нехорошей планеты на данную сферу. В то же время эта планета может начать негативно влиять на те сферы, где раньше всё было неплохо, поэтому заранее нужно понимать что найдёшь, а что потеряешь.

А если все планеты грубо говоря слабые?

 

7 часов назад, limonka сказал:

Не верю в это. Хотя такое мнение есть. Астрологией занимаюсь с 2012 года. Родилась в одном месте, живу с года жизни в другом. Все события, вся прогностика идет по наталу. А ведь многие значимые точки при переезде поменялись.

Что мне нравится в астрологии, что все познается на практике. Всё нужно смотреть в совокупности. Например, все боятся, когда Сатурн аспектирует Солнце и Луну, а я такие транзиты обожаю. У меня в такое время всё четко, по делу, всё идет как надо.

Да, это очень интересно, но сложно.) Хорошо, что есть форум, который помогает разобраться!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vikkirikki сказал:

А если все планеты грубо говоря слабые?

Знаете, натал - не приговор, вполне возможна гиперкомпенсация. И наоборот. Вы видели натал Гийома Депардье? Сказка, а не натал. В том смысле, что слабых планет нет, кроме того Солнце в обители, Венера в экзальтации, Марс в экзальтации, Юпитер в обители, Нептун в обители. А жизнь прожил по нижнему пути развития, не прорабатывая свой чудовищный характер.

 

13 часов назад, Vikkirikki сказал:
20 часов назад, limonka сказал:

Не верю в это. Хотя такое мнение есть. Астрологией занимаюсь с 2012 года. Родилась в одном месте, живу с года жизни в другом. Все события, вся прогностика идет по наталу. А ведь многие значимые точки при переезде поменялись.

Что мне нравится в астрологии, что все познается на практике. Всё нужно смотреть в совокупности. Например, все боятся, когда Сатурн аспектирует Солнце и Луну, а я такие транзиты обожаю. У меня в такое время всё четко, по делу, всё идет как надо.

Да, это очень интересно, но сложно.

Это не мнение, а скорее направление. В сети есть сервисы для расчёта и автоматической интерпретации Local chart или Relocation chart, где нужно вводить место рождения и место проживания. Грубо говоря, локал без натала не рассматривают.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Melas сказал:

В том смысле, что слабых планет нет, кроме того Солнце в обители, Венера в экзальтации, Марс в экзальтации, Юпитер в обители, Нептун в обители. А жизнь прожил по нижнему пути развития, не прорабатывая свой чудовищный характер.

Это космограмма у него хорошая, а натальная карта так себе. Тау-квадрат Марс-Солнце-Уран. Тут же формула болезни (6-8 дом, я быстренько посмотрела). В детстве костная деформация, потом ампутация из-за аварии (вот, тебе и Марс в козероге). В 4 доме Плутон и Уран... Личная жизнь: Луна оппозиция Венера, управитель 7 дома в 11. Сам не знает, чего хочет, будет метаться. Про запрещенные вещества вроде банальщина - Луна квадрат Нептун. НО! Нептун в соединении с Юпитером (Юпитер квадрат луна) - тяжело насытиться, тяжело остановиться. И тут же Юпитер управляет 6 домом. тау-квадраты Луна-Венера-Нептун, Луна-Венера-Юпитер - красиво жить любил.

Да, у него с такой натальной картой было мало шансов пойти не по нижнему пути развития. Врагу такой натал не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, limonka сказал:

Да, у него с такой натальной картой было мало шансов пойти не по нижнему пути развития.

Путь развития каждый выбирает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, limonka сказал:

тау-квадраты Луна-Венера-Нептун, Луна-Венера-Юпитер - красиво жить любил.

Тау-квадраты можно прекрасно использовать, их энергия позволяет достичь результатов тем, кто сумел «оседлать» тау-квадрат. И если первый из описанных тау-квадратов давал весьма богатую и  разнообразную личную жизнь, то второй (Венера - Луна - Юпитер, Нептун) с вершиной на Вертексе давал прекрасные возможности для реализации в творческой профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, limonka сказал:

Тау-квадрат Марс-Солнце-Уран.

Тау-квадрат совсем плохо? А то у меня Венера-Уран-Хирон. Я думала, он дан мне в нагрузку, чтобы уравновесить Большой тригон, Бисекстиль и Парус, чтобы приходилось работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Археоптерикс сказал:

Тау-квадрат совсем плохо?

Нет, не плохо. Тем более, Хирон - фиктивка. Просто у сына Депардье этот тау-квадрат в формуле болезни.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Археоптерикс сказал:

Тау-квадрат совсем плохо?

Это постоянная причина дискуссий. Что лучше - иметь тау-квадрат, доставляющий беспокойства, но заключающий в себе энергию, которая позволяет чего-то достигнуть или быть энергетически гармоничным человеком, спокойно живущим в уютном болотце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

И если первый из описанных тау-квадратов давал весьма богатую и  разнообразную личную жизнь, то второй (Венера - Луна - Юпитер, Нептун) с вершиной на Вертексе давал прекрасные возможности для реализации в творческой профессии.

Про второй тау-квадрат согласна. Но как же это сложно. У меня у самой Луна квадрат Нептун (вернее, даже тау-квадрат, если брать фиктивку Лилит). Это же столько фантазии, столько чувствительности, как бы с ума не сойти. У меня Нептун еще аспектирует ретро Меркурий в рыбах, и я ушла в графоманию. Уже 12 лет пишу каждый день (копирайтерство, свой блог, иногда и рассказы). Но очень понимаю тех, кто от таких аспектов уходит в алкоголизм, игроманию и т.п.

А почему первый тау-квадрат про личную жизнь? Только из-за того, что Солнце и Марс - мужские планеты? Мне кажется, тут больше про здоровье и его дом, и кончину (если рассматривать 4 дом - как уход в тот мир).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Melas сказал:

Что лучше - иметь тау-квадрат, доставляющий беспокойства, но заключающий в себе энергию, которая позволяет чего-то достигнуть

Лучше иметь, как по мне. Мне вот скучно сидеть в болоте, всегда хотела заниматься чем-то помимо семьи/работы и т. п.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, limonka сказал:

А почему первый тау-квадрат про личную жизнь? Только из-за того, что Солнце и Марс - мужские планеты?

Нет, не потому, что Солнце и Марс являются мужскими планетами.

Вершиной тау-квадрата является Марс, управитель Пятого дома. Цепочки по владению: Солнце->Марс->Сатурн->Венера, Луна->Меркурий->Венера, Уран->Венера. То есть элементы тау-квадрата подпитывают энергией Венеру, которая находится в оппозиции к Луне. Оппозиция Луна-Венера в мужском гороскопе - причина постоянной смены партнёров. Но эта оппозиция вместе с Марсом составляет конфигурацию Косой парус или Золотой треугольник. То есть у противолежащих принципов Луны и Венеры есть заботливая поддержка Марса, находящегося на вершине косого паруса. Таким образом, эти две конфигурации работают как одно целое, наполняя жизнь любовными приключениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, limonka сказал:

Мне кажется, тут больше про здоровье и его дом, и кончину (если рассматривать 4 дом - как уход в тот мир).

Все смотрят по-разному. Я кончину смотрю по Сатурну, Восьмому и Двенадцатому домам. Кроме того, подсказки могут быть в описаниях градусов планет.

У него Солнце в 17 градусе Десятого дома.

Градус называется «Ампутация ноги», он даёт сексуальные извращения и опасность быть прикованным к инвалидной коляске.

Луна в 13 градусе Третьего дома.

Градус называется «Отрубленная рука» и даёт опасность дорожно-транспортных происшествий с ампутацией конечностей.

Венера в 14 градусе Девятого дома.

Градус называется «Гром среди ясного неба» и даёт опасность смерти от молнии или электричества, повреждения позвоночника и конечностей.

Три указания.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое, что подсказываете информацию! Очень интересно вас читать! 

Изменено пользователем Vikkirikki

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу тут и призадумалась. Я - Скорпион. Первый супруг- Стрелец.  Второй и третий мужья - Водолеи. Дети - Весы и Водолей/Рыба. Водорыба сегодня как раз родилась. И был у меня один только Рак, который рекомендован всеми. Всё было отлично, но он имел уже своего Тельца. С болью, можно сказать, прервала эти отношения и поддалась второму Водолею.

Если бы вы знали, как я страдала с Водолеями.  Интересно, конечно, но до поры до времени. И чего их ко мне тянет? Нынешний ухажер Скорпион. Тут мы на одной волне. С Водолеями была прямо телепатическая связь. Они тайно косячат, а я уже с вопросом/разоблачением в лоб наготове. Со Скорпионом другая картина. Отношения честнее, загогулины не выдаем. Но не зарекаюсь, просто опираюсь на опыт прошлых отношений и где-то даю по тормозам.

Я не вникаю в гороскопы особо. Но Весы, Водолеи и Стрельцы для меня это нечто. И вынуждена среди них крутиться всю жизнь. Подлянка какая-то. Сама-то я в белом пальте, ясен пень.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Сижу тут и призадумалась. Я - Скорпион. Первый супруг- Стрелец.  Второй и третий мужья - Водолеи. Дети - Весы и Водолей/Рыба. Водорыба сегодня как раз родилась. И был у меня один только Рак, который рекомендован всеми. Всё было отлично, но он имел уже своего Тельца. С болью, можно сказать, прервала эти отношения и поддалась второму Водолею.

По солнечному знаку можно примерно оценить ментальную совместимость, а в этих гороскопах куча другой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль

Вы можете по вашей натальной карте это увидеть. 

У нас там 12 домов, состоят из знаков. Посмотрите в каком доме у вас Водолеи, но важно и градус, то есть если человек родился 20 января, то это первый ° градус  Водолея.

Вот так и смотреть что вы им даёте или чем привлекает по натальной карте. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

а в этих гороскопах куча другой информации.

Я примитивно сужу. Но реально мне с Водолеями вешалка. Ни одной подруги нет, ни одного друга этого знака. Только мужья. И оба как под копирку - деятели мирового масштаба. Старшая дочка как-то себя и меня посчитала, так вышло, что обе мы Скорпионши. То есть я в квадрате, а она Весы-Скорпион.

Мне Раки нравятся. Появилась сейчас добрая приятельница. Тараканов уйма, но мне они понятны и вызывают симпатию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Старшая дочка как-то себя и меня посчитала, так вышло, что обе мы Скорпионши. То есть я в квадрате, а она Весы-Скорпион.

Это как? Вы в квадрате - это совпадение солнечного и лунного знаков или солнечного и Асцендента?

6 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Мне Раки нравятся.

Мне нравятся те, с кем у меня соединение, трин или секстиль Лун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подметила интересное. Я Водолей, долгое время меня окружали Близнецы, прям реально очень много - родственники, друзья, коллеги. Сейчас потихоньку рассеялись. Зато теперь Рыбы, Львы и Скорпионы окружили.

Со Скорпионами непереносимость взаимная - терпим друг друга, работа) при общении чувствую металлические шипы. Со Львами легче - приручила, но с ними чувствую огонь, который надо контролировать, чуть посильнее - и спалит. Рыбы прям позитивчики - водитель и заместитель. Много общаемся, от них настроение повышается, чувство тепла и света, улыбаюсь с ними много. Хотя по гороскопу вроде мы не особо должны ладить. Ну я в гороскопах тот ещё эксперт, конечно.

И практически не попадаются Овны, Козероги, Девы - они для меня инопланетяне. Остальные знаки есть в небольшом количестве.

Интересно, такая смена окружения по знакам зодиака что-то значит? У меня вообще жизнь за последние четыре года очень сильно поменялась - и всё как будто откуда-то извне, сама этого не искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×