Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проза жизни

Ценность жизни (своей и чужой) в глазах современного ребёнка/подростка

Recommended Posts

Беспокойная

Душа болит за них, за детей, воспитанных без прошлого...

Заранее прошу прощения, если повторю чей-то пост. Я еще не читала всю ветку, захотелось сразу-же ответить на 1-пост автора.

Вы знаете, мне кажется, для подростков сейчас достаточно информации о прошлом, в том числе о 2-й мировой войне.

Просто время сейчас другое, поколение 18-летних просто не понимает, как можно было воевать, зачем и т.д. Они выросли в счастливое время всеобщей демократии, магазины завалены интернациональной продукцией, по интернету-общенациональное братание и иностранцы воспринимаются не как инопланетяне или враги, а как добрые соседи.

Кроме того, эти подростки не получили идеологического воспитания, как мы с Вами. Например, я помню, как читала сборник рассказов о пионерах-героях и рыдала в голос, что не смогу повторить их подвиг.

В-общем, я считаю-наши подростки совсем неплохие и при необходимости смогут повторить подвиг наших ветеранов, просто сейчас не видят в этом необходимости! lookaround.gif

Изменено пользователем POSH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Спорить с Вами не буду, за флуд в ветке посчитают. Но на последок отвечу.

Вот сижу, читаю и думаю почему мы, живущие в одно время, вспоминаем это по разному.

Мы прямо очень мечтали работать со школьной скамьи! biggrin.gif Как сейчас наши дети. Мечтали вкалывать по 24 часа в сутки и считать копейки. ohmy.gif Нам же не хватало 120 рублей. На них можно было с семьёй месяц прожить.Цены были другие. Вы помните? А сейчас хватает "инженерских"? На что, простите?

Нам не хватало студенческих 40 рублей (и жили, весело нужно сказать ), а сейчас получают целых 400! Ого! Миллионеры! laugh.gif

Квартиры мы всё же получали бесплатно. (Ваши же родители не покупали? И миллионы других людей тоже. ) А что может купить сейчас обычная семья? Хоть 100 лет жди! Так и помрёшь в родительской халупе, которую они получили в то самое плохое время. music_whistling.gif

Давно заметила: учаться три девочки в одном классе. Заканчивают школу, а отношение к прошлой жизни разное. Одна будет с радостью вспоминать школьные годы, встречаться с одноклассниками, другая эти годы просто тихо забудет, а третья вспомнит прошлых друзей и учителей со злобой и неприязнью.

Наверное каждая из них прожила эти годы по разному. Разными глазами смотрели на жизнь, разные требования к ней предьявляли.

Вот и мы все видим прошлую жизнь каждый по своему.

А нашу молодёжь мне иногда жаль. Уж очень много ответственности мы свалили на их плечи, слишком много забот и проблем. А сами всё же халявно жили, не так как они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Квартиры мы всё же получали бесплатно. (Ваши же родители не покупали? И миллионы других людей тоже. )

Меня передёрнуло, даже. Мои родители - покупали. И зарплаты в 120 р. им на это, явно не хватило бы, поэтому вкалывали от зари до зари.

На них можно было с семьёй месяц прожить.

Можно, но считая копейки.

А что может купить сейчас обычная семья?

Может купить квартиру. При условии - работать, не пить, не прогуливать, не покупать безумно дорогие шмотки.

Разными глазами смотрели на жизнь,

ИМХО, это не глаза, это называется "розовые очки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая Перечница

Меня передёрнуло, даже. Мои родители - покупали. И зарплаты в 120 р. им на это, явно не хватило бы, поэтому вкалывали от зари до зари.

Цитата

А что может купить сейчас обычная семья?

Может купить квартиру. При условии - работать, не пить, не прогуливать, не покупать безумно дорогие шмотки.

Так в чём же разница? Чем один строй лучше другого? Работать всё равно приходиться! shiz.gif От зари до зари!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерхан

Вот что мы отдали в наследство нашей молодёжи. И теперь опять ждём когда она " восстановит то что разрушали 70 лет"? Она восстановит! А где мы? Чему мы их научили кроме разрушения? Какому патриотизму, если даже сами не помним гимн своей страны? Вот и получается, по моему мнению, что "потерянное поколение"- это мы! Как не прискорбно это осознавать.

Нет, не мы их этому научили. Их теперь уже учит сама жизнь. Потому что большинство из родителей, даже при огромном желании, не могут ничего дать своим детям. Нет у них на это сил, самим бы выжить. Посмотрите на нашу глубинку.

Не сокрушайтесь.. biggrin.gif Вы живы и это главное. Потому что все что предыдущее поколение может дать последующему, оно дает пока оно живо . Именно своей жизнью. (И, чаще, именно родители. smile.gif )

Я так думаю.!

И, как пелось в одной песенке "Не надо голову терять!...

Вот Мадж правильно отмечает

Поэтому изрядная часть наших мальчиков и была инфантильна чуть ли не до 40 - они ничего не могли и ничего от них не зависело. Планировали, что через пять лет работы получат червонец к зарплате - глобальные планы, что и говорить!

А нынешним мальчикам тяжеловато сваливать на время и на кого-то.

И все равно, как Вы правильно подметили, в любом поколении есть и будут люди, которые помнят только плохое, и в любое время найдут виноватых в своих неудачах.

Надо ли к ним прислушиваться? И подхватывать их жалобы на жизнь ?

Я почему обратила внимание на Ваши слова...

Потому что они пересекаются с первым постом с душевной болью о детях с потерянным прошлым. Где преподаватель! восклицает: Мне нечего им сказать…

Ну, если твоя душа болит о детях, так позаботься о себе.. Чтобы за тобой стояли дела и знания о том, что ты передашь этим детям.

И получается, что у них, следующих поколений и будет то, что есть у тебя. Хоть виллы и баксы, хоть богатый жизненный опыт , а хоть профессионализм педагогический

И любое время одинаково: требуй с себя больше, и будет тебе счастье... Именно это и стоит передавать следующим поколениям.

Так мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Вот обьясните мне, глупой, эту фразу. Что они наша молодёжь должна восстанавливать? В эти годы были самые грандиозные стройки, самые великие открытия. Нашими учёнными восхищался весь мир. Мы восстановили заводы и города после ужасной войны. Наша страна была развитой страной! Да, я не спорю что большинство работали заключённые. Но это НАШИ люди, и они работали на созидание, для нашего блага, для поднятия статуса и пристижа страны, народа!

Ничего себе великое достижение - руками рабов строить "светлое будущее", или вы думаете что лес рубят - щепки летят, т.к. вашей семьи это не коснулось?

Про Ленина я сыну, правда, не рассказываю - очень уж неоднозначная фигура, и пока, я считаю рано моему третьеклашке в этом разбираться, но и про революцию, и про Великую отечественную он узнавал не только на классных часах.

а я дочке - третьеклашке рассказываю, она уже с учительницей - жертвой "дедушки Ленина " и "великих свершений октября" спорит.

И плачем мы с ней о судьбе нашей многострадальной Родины не только 9 мая.

Даже до курьёза доходит - задали им в школе подготовить рассказ о достопримечательностях Лондона или Парижа, она возмутилась, мол мы о своей войне многого не знаем, а нас глупостями отвлекают laugh.gif

Так что не надо всех в одну кучу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Нам же не хватало 120 рублей. На них можно было с семьёй месяц прожить.Цены были другие. Вы помните?

Помню. Я на 130 чистыми 2 года жила семьей из трех человек. После коммунальных платежей, покупки мыла и т.п. оставалось примерно 3,5 руб. на день на еду. И всё! Напомню - зимние сапоги стоили - минимум 70 (а с переплатой 100-120), туфли - даже в "комке" - 30-35. И что, я со своих 3 рублей в день могла себе на сапоги насобирать ?

Конечно, квартиры получали.

Но далеко не везде. В нашем учреждении за 30 лет, что я работаю, дали ОДНУ квартиру - к 40-летию Победы - участнику войны.

И я как тогда не могла бы жилье получить, так и сейчас мне на него не накопить.

Конечно, пахать сейчас приходится - даже спорить с Вами не буду. Но по мне лучше лишних 2 часа просидеть за компом, подрабатывая, чем 2 часа простоять в очереди за дешевой колбасой не-пойми-какого качества. Лично мне так приятнее - я все-таки думаю, что делаю что-то полезное, а не убиваю свою жизнь на стояние в очередях.

А нашу молодёжь мне иногда жаль. Уж очень много ответственности мы свалили на их плечи, слишком много забот и проблем. А сами всё же халявно жили, не так как они.

А вот с этим я абсолютно согласна. У нас выбора особого не было - мы и не заморачивались. А у них и возможностей больше - и ответственности.

Но все-таки, я рада, что возможностей у них больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума

Ничего себе великое достижение - руками рабов строить "светлое будущее", или вы думаете что лес рубят - щепки летят, т.к. вашей семьи это не коснулось?

Своей страной гордиться надо всегда. Думаете за западе всё гладко, но в Америке при звуках гимна все встают и не стесняются его петь дома. Люди разные у власти стоят- это да, согласна. А почему нам не гордиться хотя бы теми людьми которые выдержали и выстояли? Теми кто был в роли этих " рабов", но не изменил себе? Я, например, горжусь своим народом, перенёсшим многое и всё же победившим в войне, отстроившим нашу страну, не смотря на тупость правителей. И считаю что это было "великим достижением".

а я дочке - третьеклашке рассказываю, она уже с учительницей - жертвой "дедушки Ленина " и "великих свершений октября" спорит.

А что Вы рассказываете? Мне просто интересно для себя узнать. Вот нам говорили что "дедушка Ленин" хороший, теперь хают его где не попадя. А где она- правда? Все верили рассказам тогда, все верят теперь. А чему?

Я могу судить только о том, что сама видела и знаю. В то время я не жила, знаем только по книгам и "рассказам очевидцев". И откуда эти очевидцы теперь появились? А историю уже у нас не раз переписывали, выбирали то что выгоднее- и вперёд.

Нет уж, прошлое судить не хочу. Может наши правнуки нас тоже не добрым словом вспоминать будут, за нашу "демократию". Нам кажется что правильно живём, а окажется что прошляпили счастье народа.

Я ведь писала о нашем поколении. НАШЕМ ! И о том что я вижу сама и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Так в чём же разница? Чем один строй лучше другого?

Сейчас лучше, хотя бы тем, что Вас за критику не посадят. А ешё, "Историю КПСС" сдавать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чём же разница? Чем один строй лучше другого? Работать всё равно приходиться!  От зари до зари!

Хотя бы тем лучше, что сейчас, работая от зари до зари, реально заработать что-то приличное (не особняк, конечно, но сейчас желающие аработать могут это сделать). А в советское время - "хочешь, жни, а хочешь, куй, все равно получишь что?"

Молодые пенсионеры, работая, получали, по-моему, половину пенсии. Две ставки были практически невозможны.

А если и заработаешь, куда тратить? Гоняться за дефицитом и переплачивать? Кроме шмоток мало куда можно было потратить. Даже в соцстраны и то сложно поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛАСТОЧКА

Люди, да при чем тут нынишняя жизнь и прошлая???

Сегодня же День Победы!!! Ну разве это не священный праздник? Да если б не солдаты и офицеры, которые положили свои жизни на той войне, мы бы с вами не сидели в интернете, не пили бы "кока-колу", не было бы нас вообще! Мне 22 года.... Я приклоняюсь перед ветеранами, готова бесконечно их благодарить за свою жизнь, за то, что у меня растет маленький сын.... Неужели не вызывают восхищения люди, которые прошли пытки, голод, холод ради наших с вами жизней?

Изменено пользователем ЛАСТОЧКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАСТОЧКА

Вы правы! Сегодня особенный день. Просто мы хотели выяснить какое поколение считать " потерянным". Но вижу что не смотря на наши разногласия, мы приходим к одному выводу.user posted image

Неужели не вызывают восхищения люди, которые прошли пытки, голод, холод ради наших с вами жизней?

Да что Вы! У нас в семье, как и у миллионов других, есть ветераны. Честь и хвала им! Мы всегда гордимся,помним и любим тех, кто не пожалел своей жизни ради всех нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожденный в Чечне.

Я лежу и курю

Я смотрю в потолок

Вспоминаю войну

И девятый мой полк.

Я не знаю как жить

Мне без этой войны

Я привык убивать

Нет моей в том вины.

Я не знаю любви

Я не знаю как жить

Мои руки в крови

Мне себя не простить.

С детства я на войне

Ранен был, был разбит

Закаленный в огне

Снова в бой, снова бить.

Убивать, чтобы жить?

Жить, чтобы снова убить?

Можно ль это забыть?

И судьбе все простить?

Я лежу и курю

Я гляжу в потолок

И на смерть я смотрю

Как на жизни глоток

Это стихотворение написал 15-летний мальчишка. Разве он может быть потерянным поколением?

Взрослый - не означает порядочный. И молодой - не значит пропащий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто себя спросить: "А не хочешь ли ты, чтоб всё стало, как в 70-е годы?"

И фсё! Мне, как и многим, непросто жить на периферии СНГ, но я не хочу видеть прилавки моего детства, заваленные головами и хвостами, и слышать расхожую шутку того времени:

- Во! А где мясо-то?

- В Москву уехало, привет передавало.

И книги можно купить любые. И школу выбрать. И остальное тоже можно выбирать. Но при этом нести ответственность за свой выбор!

И наши дети уже отвечают за всё. У моей подруги во время классного часа, на который был приглашён ветеран ВОВ, один 11-классник, развалясь за партой (а ветеран ни разу не присел!), нахально спросил: "Да Вы Берлин-то хоть брали?" Но это не значит, что остальные ребята такие же.

Не устаю повторять, что всё идёт из семьи. Семья - Малая церковь. Если в семье всё ладно, то и поколение этой семьи не будет потеряно. В любые исторические времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас традиция. Каждый год 8 мая школа приглашает ветеранов района. Организовывает концерт, а потом их бесплатным обедом в нашей столовой угощают. И дарят им по гвоздичке и по георгиевской ленточке.

От каждого параллели полагается не более одного номера, чтоб стариков не утомлять, чтоб концерт минут 45 не больше. Так за право дать этот номер между классами такая борьба разворачивается! Это большая честь и они это знают и ценят. И так счастливы, когда эти седые, морщинистые люди в орденах и медалях аплодируют им со слезами благодарности.

Им ведь так мало надо. Только чтобы помнили. И наши дети гордятся ими и помнят.Вот только приходит их каждый год всё меньше и меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела концерт по ОРТ и когда запели " С берез неслышен, невесом, следтает желтый лист..." я , сквозь слезы, сказала сыну, что это была любимая песня его прадеда ( он воевал, умер 8 лет назад).

Сын бросил компьютерную игру и очень внимательно прослушал всю песню, без каких-либо комментариев по поводу исполнения и певицы ( а он это любит!).

Так что, не все еще потеряно. Главное, я считаю, это все-таки семейная история - то, что было не с кем-то чужим, а с твоими предками, с теми, чьи гены - в тебе. А у нас такая страна, что в каждой семье есть свои, личные, воспоминания о войне.

Я, когда маленькая была, часто к деду приставала - "расскажи про войну". А он не мог - начинал рассказывать и плакал... А ведь характером был настоящий кубанский казак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Своей страной гордиться надо всегда. Думаете за западе всё гладко,

Я не думаю, что на западе всё гладко, вероятно там всё гораздо хуже чем у нас - в плане духовности. Своим народом я горжусь, и очень рада, что родилась в России, но избави Бог вернуть время коммунистов у власти, это вопреки а не благодаря их правлению мы победили в этой страшной войне. Если бы "отец народов" не обескровил нашу армию, лишив почти полностью офицерского состава, думаю жертв было бы значительно меньше.

Мой двоюродный дед был призван в 43 году в 17 лет. Собирали немецкие листовки с пропагандой их жизни, и не имели права читать их. Деда Ивана сослуживец, друг детства! уговорил показать ему эту листовку, и тут же донёс на него в особый отдел - ТАКОЕ у него было задание.

Деду дали 10 лет лагерей, и выжил он только надеждой вернуться и придушить бывшего друга. Вернулся. 27 лет и такой срок, а от "друга" только могилка.

Мой родной дед Георгий. В 43 году попал в плен под Курском, их воинскую часть бросили на прорыв, не рассчитывая, что кто-то выживет. Из 500 чел. выжило 19, попали в плен. Как уцелел в плену отдельный разговор, но после освобождения ещё год в специальном лагере доказывал свою невиновность. Доказал, отпустили и выслали с семьёй из Москвы, без права проживания в крупных городах.

В 53-м моему отцу было 6 лет. В день смерти Сталина вернулась из школы старшая сестра Иринка 14 лет. В слезах, соплях - как же, всенародная скорбь.

А дед Георгий сказал:

- Вытри слёзы, дурёха. Наконец-то рябая сволочь издохла!

Цитата

а я дочке - третьеклашке рассказываю, она уже с учительницей - жертвой "дедушки Ленина " и "великих свершений октября" спорит.

А что Вы рассказываете? Мне просто интересно для себя узнать. Вот нам говорили что "дедушка Ленин" хороший, теперь хают его где не попадя. А где она- правда? Все верили рассказам тогда, все верят теперь. А чему?

А рассказываю я ей что был он куплен немцами, что расстреляли царскую семью. Да и вообще, мавзолей с трупом - это жалкая пародия на нетленные мощи святых.

Моя бабушка Ксения была 1914 года рождения, умерла 13 лет назад и я хорошо помню её рассказы о коллективизации - они были зажиточными крестьянами. Другая бабушка, Антонина, по происхождению дворянка, сами понимаете, летопись её семьи не пестрит комплиментами большевикам, тем не менее, во время ВОв она воевала, была зенитчицей, имела награды.

У меня нет ни малейшего повода сомневаться в правдивости их воспоминаний, и до своих детей я донесу ЭТУ правду. На демонстрации сгоняли по принуждению - это тоже пародия на Крестный ход. А вот на митинг ко Дню Победы совершенно добровольно сегодня пришло очень много людей, в том числе и молодёжи. Дочка встала пораньше, нарвала цветов и побежала к Вечному Огню. На самом митинге она не присутствовала, т.к. готовилась к выступлению, а их класс, кажется, был в полном составе.

Я горжусь своей страной, но историю нужно помнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А рассказываю я ей что был он куплен немцами"

Флудю, конечно, но пройти не могу, я не коммунист, но вы знаете, что это факт не доказан полностью? И утверждать, а тем более детям втирать про это я бы не стала. Это всего лишь одна из версий, а все за нее хватаются как за соломинку и преподносят как непреложную истину.

Вообще про Ленина отдельный разговор, в рассказах о нем, стоит искать золотую середину, это неоднозначная личность.

"Моя бабушка Ксения была 1914 года рождения, умерла 13 лет назад и я хорошо помню её рассказы о коллективизации - они были зажиточными крестьянами."

А мой прадед советскую власть боготварил, вместе с прабабкой, прадед мой Гбшником был tongue.gif . Так что давайте все таки стремится к объективности.

Понимаете, я никого не хочу убеждать, что при Совке все было очень хорошо, это не так, все мы знаем, но были и положительные моменты, о которых забывать нельзя. Помните, что во всем плохом можно найти хорошее, а в хорошем плохое, просто что-то лучше не трогать. wink.gif

Что касется подростков, то они сейчас вполне подкованы в истории, у меня даже двоечники могут худо-бедно основыные сражения ВОВ расписать. Концерты готовят, с ветеранами встречаются, стенгазеты делают, и что надо отметить, с удовольствием.

Конечно, есть на всю школу человек пять без крыши, но я считаю, что и они не потеряны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

Дорогая! Вам нравится писать подобное, я заметила:

И не является ли долгом педагога внести свою посильную лепту в процесс этого понимания, осознания?

Вы учите меня КАК мне выполнять свою работу. И каждое Ваше сообщение в мой адрес - куча г..на. Вам понравится, если посторонний человек будет намекать на то, что Вы что-то там должны...И что-то там неправильно делаете? Так я Вам могу ответить на это - раз Вы умная такая, то почему Вы не педагог? Зарплата маленькая? Вот-вот! Вам следовало бы разобраться в ситуации, которую я описала. Я прошу СОВЕТА, а не осуждения и критики. Поверьте, я намного критичнее к себе отношусь, чем Вам кажется. И пишу подобные сообщения, потому что мне всё это далеко не безразлично. Было бы наплевать - сидела бы как Вы и судила других. Очень выгодное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхо

Очень патриотично тут прозвучало:

Поколение потерянное, значит, говорите?  А Вы сами далеко от этого "поколения" ушли? Судя по вашему профилю, вам ещё и 27 лет нет...

А, простите, у нас по возрасту мозги определяются?

Вы, особо не звдумываясь, обидели добрую половину нашей молодёжи своими непродуманными предположениями  .

Жаль. что наша молодёжь столь обидчива и неумна. Я повторяю ещё раз : я написала то, что произошло со мной. И с девушкой я поговорила. И ВСЁ что от меня зависит, как от преподавателя, я сделаю. И мне нет дела до ваших личных обид. Обижайтесь в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокойная

А, простите, у нас по возрасту мозги определяются?

Мозги - нет, не по возрасту. А отношение ко многим вещам, отношение к людям - это всё меняется. Именно с возрастом, с изменением круга общения, с изменением обязанностей, с изменением ответственности, когда сталкиваешься с какой-то ситуацией самостоятельно, а не в теории... Меняется опыт и отноешние к жизни.

А судя по Вашим постам (Вы уж извините), Вас мало устраивают молодые люди: то тупые и богатые, то несознательные и непатриотичные... Вы в 18 лет с удовольствием посещали добровольно-принудительные классные часы и встречи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Я с Калашниковым лично знакома. Так получилось. Вы знаете, те времена (это моё личное мнение) были ориентированы не на человека, а на коллектив. Все деньги уходили на космос и вооружение (догоним и перегоним!). Сейчас - наследи прошлого сохранилось частично. К старикам наше правительство относится как к отработанному материалу. В США это считается дикостью и варварством. Люди, которые всю жизнь положили на благо родины, сейчас не нужны ни этой родине, ни молодым. Я опять повторяюсь, я максималистка. Естесственно, полно молодых (и я в том числе), которые думают иначе.

Кстати, Калашников - старик. И если кто - то думает, что он живёт хорошо - то он ошибается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Судя по моим постам нужно понять одно - я пишу в них только ПРОБЛЕМНЫЕ вопросы. Глупо было бы хвастаться и гордиться собой на форуме. Тогда, извините, ЧТО нам обсуждать? Какая я молодец? И ещё раз убедительно прошу НЕ СУДИТЬ, а ПОМОГАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокойная

И ещё раз убедительно прошу НЕ СУДИТЬ, а ПОМОГАТЬ!

Так Вы сами судите. Вы делаете совершенно необоснованные выводы, какие-то дикие формулировки: "богатые - тупые", "молодые - несознательные" и все в этом духе.

А вообще-то никто не судит, просто отвечают на Ваши реплики.

Чем помогать, можно спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокойная

Дорогая!

notworthy.gif По-моему, я вам повода не давала обращаться ко мне в таком тоне. К тому же, я значительно старше вас!

Так я Вам могу ответить на это - раз Вы умная такая, то почему Вы не педагог? Зарплата маленькая?

Чуть не угадали (акромя зарплаты). Я- зам. директора в учеб. учреждении, где готовят специалистов навроде вас. laugh.gif

Вот-вот!
И это, вероятно, наш большой недосмотр. sad.gif

И каждое Ваше сообщение в мой адрес - куча г..на.
А у моих постов вообще есть такое замечательное свойство-каждый видит то, что хочет, как в зеркале...В меру своей испорченности. shiz.gif

Я прошу СОВЕТА, а не осуждения и критики.

Но хотели бы почему-то увидеть лишь позитив в свой адрес...Ну это уж чего заслужили. Дерзайте, старайтесь, может, и заслужите уважение. music_whistling.gif Дело времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×