Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ахерон

У вас просили прощения, стоя на коленях?

Recommended Posts

Dacota

Женщины должны быть гордыми, впрочем, как и мужчины

Ой ну блин причем тут гордость??? Разве это унижение - сохранить семью и любовь?

Если вы себя не уважаете, то не будут вас уважать и окружающие!

Кто сказал? Я вот например уважаю, если решилась на такой поступок... Значит любит сильно...

Агата

Мэгги

Мужчина на коленях-это брр...

Мне вот интересно - а если мужчина на коленях просит руки или дарит цветы - это тоже бррр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Мне вот интересно - а если мужчина на коленях просит руки или дарит цветы - это тоже бррр?

Для меня, может и не брррр, но все равно - не норма. Я вообще показухи не люблю и демонстративности.

Так что увидев мужа с цветами на коленях в лучшем случае рассмеюсь, а в худшем начну сомневаться в его адекватности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я вообще показухи не люблю

Я вот тоже не люблю показухи. Но как раз-таки именно на нее и попадаюсь... harhar.gif

Так что увидев мужа с цветами на коленях в лучшем случае рассмеюсь, а в худшем начну сомневаться в его адекватности.

Что ж Вы так??? blink.gif Вот мне было бы приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Еще раз убеждаюсь, что у каждого свое мнение и свой вкус... И не бывает правильного или неправильного - есть разные...

Я б была счастлива smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких страстей не видела. Мой МЧ както спросил: Хочешь на колени встану может тогда простишь ? Мне не трудно.

Я сказала, что мне его слов достаточно и ползать на коленях передо мной вредно - уважать меньше буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylie

Что ж Вы так???

Просто представила своего 40-летнего мужа, весом в 112 кг на коленях и с цветами shiz.gif . Ну не характерно для него такое поведение, и именно этим он мне дорог.

Мыдволфп

Еще раз убеждаюсь, что у каждого свое мнение и свой вкус...

Вот такая я не романтичная. wink.gif

И не бывает правильного или неправильного - есть разные...

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на колени, то только в грязь и со словами: "Сама стирать будешь!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Просто представила своего 40-летнего мужа, весом в 112 кг на коленях и с цветами  . Ну не характерно для него такое поведение, и именно этим он мне дорог.

Это любоффф... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это уже романтика. Улыбающийся мужчина на коленях, с цветами, с сияющими глазами, просящий Вас выйти за него замуж - это СУПЕР! НО : не вяляющийся у вас в ногах, весь в слезах и соплях, подвывающий и скулящий.

Видите разницу? В первом случае это поклонение женщине, это красиво, во втором - это унижение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, вам когда-нибудь приходилось так просить прощения?

Да!!!! eek.gif Совсем недавно, он изменил, я умоляла вернуться и просила прощения. Ему было стыдно, но безумно приятно!!!!Правда тогда я ничего этим не добилась, оттого и ощущения хреновые. Если бы добилась, то была бы рада, что так поступила, ведь я его сильно люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретная Леди

Совсем недавно, он изменил, я умоляла вернуться и просила прощения.

Простите, не поняла: он изменил и вы же просили прощения? shiz.gif

Млин, мне этого хода мысли не понять, за что? confused_1.gif В смысле вы такая плохая, довели его до того, что ему налево гульнулось? И еще он же не простил. cool.gif

ведь я его сильно люблю!

Воистину, любовь зла... А когда Господь хочет наказать, он лишает разума, при чем всерьез и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа вообще традиция на колени передо мной опускаться. просто так. ну нравится ему иногда снизу вверх на меня посмотреть

мне неуютно. не хотела бы, чтобы так просили прощение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне однозначно стыдно бы стало,что так человек унижаеться(((ну когда руку и сердце просит ,еще ладно, красиво,а так....Сама как то стояла... Дитя у меня гордая, ну в смысле очень чувствительно реагирует на унижения всякие, вот ей было года четыре, а моей сеструхе самой младшей лет 17 было и брату 13 эти два тинейджера переростка её как то довели вредничая,ну я особо если честно не разбиралась,знаете дети иногда жестоки бываю в шутках и дошутились , что она им говорит,что я сейчас уйду вообще из дома, а я в это время в ванной стирала ни сном ни духом.

вобщем не успела пресечь инциндент... Ломанулась моя красотуля в комнату .достала сумку и в неё(набор меня конечно впечатлил) зубную щетку, ночнуху ,полотенце и мои босоножки на каблуках...шубу на себя нацепила свою,валенки, шапку задом наперед,в руки любимую куклу и гордо удаляться...а эти два порося за ней наблюдают и еще и подначивают ,мы тебе даже дверь откроем, и тут я выхожу ...картина маслом..стоят оба (брат и сестра) и уже не смеются ,потому как доча моя у лифта уже ...сумка сзади как раскрытый парашут после посадки в руках кукла ,в глазах слезы,и папаха на голове лихо надетая.

...ну поняла я ,что все трое уже не рады ,эта козявка из гордости уже не пойдет обратно , среагировала инстинктивно...выбежала упала перед ней на колени...говорю-ДОООЧАААААА.....да как же я без тебя?!!!!Останься ,я ж не смогу жить без тебя ,ради меня одумайся...Ну чтоб гордость её умаслить.....вобщем снизошла она ...

А родственники знатно огребли у меня после этого,погоняла их хорошо,когда кроху успокоила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили, но ничего хорошего из этого не вышло. Ну не люблю я унижающихся мужиков, они как-то сразу теряют для меня привлекательность. Просто попросить, подарить цветы.,подарок-это да, а вот на колени-фи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный человек на колени не встанет. Все это показуха чистой воды. wink.gifcool.gif Кто с легкостью встает на колени, с такой же легкостью относится ко всем своим поступкам. В том числе и к предательству. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, здесь делятся мнением и случаями про сам факт постановки на колени в пространстве в сочетании со звуковыми колебаниями, в которых бы угадывалось прощение ? Минутку, как бы поинтереснее сформулировать мнение... g.gif

Если речь идет о том, что в обществе считают серьзеным проступком в сфере любви - измене, предательстве и др., то никогда на колени не встану. Т.к. никогда не делал и не буду делать таких проступков (это не пафосное хвастовство !). Если об общении с каким-то другим человекм из окружения, то тоже никогда так не встану. Т.к. найду слова, построю из них фразу и т.п., которая без лишних "наворотов" и слов-"паразитов" приобретет нужный смыл, в т.ч. и заменит при случае стояние на коленях. excl.gif

Но есть, пожалуй, одна возможность мне попросить прощения на коленях. Могу представить себе ситуацию, когда этот эпизод будет проделан специально в ходе какого-то походящего диалога, игры и др. с любимой. Если это придаст красоту, необычность, искренность общению по подвернувшейся незначительной причине - то сделаю специально эту позу "из ничего". По более "существенным" поводам - нет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KJC

Девушки, вопрос главным образом Вам.

Разговор, случайно услышанный на станции метро. Пара, лет по 20.

- Милая, ты на меня обиделась?

(молчание)

- Солнышко, ну что я не так сделал?

- Ты сам знаешь, что.

(продолжительная пауза; видимо, парень пытается сообразить, на что же обиделось "солнышко", и, не придумав ничего, решает извинится просто так)

- Ну, я не хотел. Не обижайся, пожалуйста, я больше не буду.

- Проси прощения!

- Прости меня, пожалуйста.

- На колени!

- Но... милая... пожалуйста...

- На колени!

(парень затравленно смотрит по сторонам, и, не видя другого выхода, становится на колени. Девушка расплывается в довольной улыбке)

- Прости меня, пожалуйста.

- Ну, вот то-то же!!! Ладно, вставай, прощаю!

Ситуация, согласитесь, не такая уж и редкая.

Вы (или Ваши подруги, знакомые) когда-нибудь делали что-то подобное? Как Вы к этому относитесь?

На Ваш взгляд, со стороны девушки что это - кокетство или стервозность? Милый каприз или глупое упрямство? Справедливый урок или просто издевательство и игра на его чувствах?

Не знаю, что он там сделал (и сделал ли вообще что-нибудь!), но в принципе, Вы считаете такое допустимым при каких-либо условиях?

Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же такое надо натворить чтобы просить прощение на коленях прилюдно. Это как же нада унижать человека. Я знал случай када человек всю ноч простоял на коленях под окнами ролддома просил так прощение у своей жены. Но это он сам. А вот заставлять вынуждать это нечесно. И потом аукнетса када у нево лопнет терпение. Или она сама ево все равно бросит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь дешевая игра на публику. Видно у девушки очень много комплексов, раз она не может самоутвердиться никаким другим способом, кроме как прилюдное унижение парня. Обычно внутренне слабые и неуверенные люди ведут себя подобным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KJC

Ситуация, согласитесь, не такая уж и редкая.

Ни разу не видела такого wink.gif

А вообще то, мне сказать такое прилюдно любимому человеку никогда в голову не придет. Дома могу сказать, и то в шутку, типа "На колени, смерд" (с) laugh.gif

На Ваш взгляд, со стороны девушки что это - кокетство или стервозность? Милый каприз или глупое упрямство? Справедливый урок или просто издевательство и игра на его чувствах?

Однозначно издевательство. Девушка просто захотела показать свое превосходство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю в чем смысл вымаливания прощения. Если человек виноват и признал свою неправоту я его либо прощу либо нет. Зависит от его поступков по отношению ко мне. А как он у меня это прощение просил - на коленях или в еще какой затейливой позе мне без разницы. Вроде не дети чтоб за провинность на горох ставить......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна самоутверждается за счет другого .Он подыграл.Чего ее винить,раз парень все-таки встал на колени,не силой заставляли.Ей наверное было очень приятно и лестно.

А он-лишь бы не молчала или наоборот заткнулась.

Все нормально,все довольны.Ничего страшного не произошло.Молодые,эмоциональные ребята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж, когда мы встречались, однажды провинился сильно и я ни в какую его не хотела прощать. Так он меня подкараулил вечером, я шла он подруги, упал на колени, обнял за ноги и орал всем проезжающим машинам:"Скажите ей, чтобы она меня простила!".

Люди улыбались, советовали мне простить. Мне ужасно было неудобно, и ведь не уйдёшь - за ноги крепко держал. Простила, конечно, но не из-за этого, а просто потому что поняла, что люблю.

А ещё один раз я сильно болела, и не могла наклоняться вообще. Ходила нормально, но вот хоть чуть-чуть позвоночник согнуть - не могла. И мой муж мне прилюдно завязывал шнурок, когда он развязался. Сел на колени и завязал, пока я, беспомощно озираясь и сгорая со стыда, стояла как чурбан biggrin.gif

Но я против того, когда девушка сама заставляет парня стать на колени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Одна самоутверждается за счет другого

Полностью согласна.

Одного только эта девушка не учитывает, что когда-нибудь этот парень ей припомнит все ее обиды и унижения подобного рода. Потому что нельзя так с человеком. А вообще странная у них пара, девушка не любит его, парень не любит сам себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову за такое снимать надо! Помню, была восточная сказка о том, как девушка велела дать 40 палок своему будущему мужу, сказав, что иначе не выйдет за него замуж (он тоже перед ней провинился). Правда, "разумно" поступила? Хороший вопрос: можно ли создавать семью с тем, кто способен так поступить с любимым человеком? Чье мнение ее интересует - окружающих людей или его?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×