Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lucik

Танцы. Все виды танцевального искусства.

Recommended Posts

Тальма

А как танцевать их тому, у кого совсем-совсем нет живота? И вообще ничего нет, кроме косточек и кожи?
Почему считается, что если нет живота - нет танцев? wink.gif А если бёдра узкие - достаточно правильно подобрать костюм, с шикарным поясом, сделать акцент на грудь, и нет проблем.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю научиться танцевать танец живота. Тем более, с моей задницей - это выход. Куда-то её надо применить biggrin.gif

Собственно, натянула из интернета каких-то уроков Вины и Нины, и два раза в неделю, по часу в день, когда никто не видит (засмеют) что-то пытаюсь за ними повторять.

Записалась бы в настоящую группу, да с моим графиком работы ничего не выйдет..

А вообще - мне очень нравится танец живота, особенно, когда его пышнотелые девушки исполняют. Красота))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я! И я занимаюсь танцами живота! Я еще и костюмы сама делаю.. Удовольствие невероятное))) Если надо какой нибудь совет по изготовлению костюма - то могу подсказать)) Втянула рабочий коллектив на работе в это увлечение и в апреле уже наша танцевальная школа давала концерт в городском клубе)) Вернее даже спектакль танцевальный)) Горжусь)) уровень конечо еще низенький, но радости приносит занятие море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё о Тунисе. laugh.gif

Разучиваем новые связки, вариация с платочками.

Говорят, что история возникновения этой вариации танца произошла в 5о-е годы прошлого века, когда в Тунисе была революция. Чтобы поддержать революционеров в их борьбе за независимость, танцовщицы в ресторанах и кабаках взяли в руки маленькие платочки цвета национального флага Туниса.

О, как!

Движения в танце не сложные, но надо иметь такую "дыхалку"! Сплошные скруты, сбросы. Через две минуты народ держится за бок, все нашли, где живёт печень и селезёнка.

Ноги рисуют одно, руки платками машут, а тут ещё в бок постреливает. Музыка весёлая, а мы до конца связки "сдулись".

Тренер не выдерживает, музыку выключила, свирепо на нас смотрит.

Стоят тётки, платочки виновато в руках теребят, а тренер ругается:

- Я вас в аренду сдам! На аэродром! Будете самолёты встречать и провожать!

В общем, если увидите на аэродроме группу взрослых танцовщиц, машущих белыми и красными платочками вслед улетающим самолётам, это мы. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш клуб для многих нечто большее, чем место, где просто занимаются танцами. Это часть жизни. Кто – то не задерживается, долго выбирая из всех направлений то, что понравится. Кто-то приходит на одно пробное занятие и остаётся в клубе на годы.

А есть такие, о которых можно рассказывать отдельно.

Маленькую Наташку бабушка привела в танцы, когда ей было пять лет. Девочка была почти неуправляемой, родители лишены родительских прав и их рядом с девочкой нет.

Что только Наташка не вытворяла на занятиях: она могла лечь на пол и ждать, когда её поднимут, делать вид, что всё происходящее вокруг её не касается. «Не могу, не хочу, не буду» это фраза была её девизом.

- «Не могу, не хочу, не буду» - в коридоре, – отвечала я, ставя девочку в первый ряд у зеркала. А здесь ты всё можешь! Всё будешь. А твоё «хочу» меня не интересует.

И Наташка, сердито сопя и строя рожицы своему отражению и мне ( «Я всё вижу!» - нарочито строжилась я) выполняла движения по показу, а потом и самостоятельно.

Сколько требовалась терпения бабушке, чтобы воспитывать Наташку – одному богу известно.

Через год я ушла с тренерской работы. А мною Наташку ещё долго стращали. «Вот придёт Наталья Владимировна, как увидит! Что тебе скажет?» - первое время приговаривал другой тренер.

И Наташка поднималась с пола, начинала танцевать.

Я периодически видела девочку в зале, каждый раз она радостно неслась мне навстречу, прижималась. Несмотря на все её выходки, эту вздорную девчонку нельзя не любить.

С её первого занятия прошло три года.

И вот пятница, генеральная репетиция номеров перед конкурсом, прогон.

Когда Наташка вышла танцевать, я её даже не сразу узнала, так изменилась девочка.

Важная, в ярком костюме, который бабушка расшила стразами и пайетками, девочка танцевала очень хорошо.

После исполнения Наташка подошла к тренерам, выслушать замечания.

- Всё хорошо, - сказала Татьяна, которая ставила танец, - ты только до конца танца держи взгляд, не опускай глаза.

И тут кто-то из старшей группы крикнул:

- Ты маму, маму ищи в зале. Ей улыбайся.

Мы обернулись, я готова была пристрелить того, кто это сказал. Кто просил влезать в работу тренера и что-то советовать?

Наташку будто хлыстом стегнули. Девочка сразу съёжилась, стала серой, огонь в глазах погас. Я развернула её к себе и постаралась моментально переключить ребёнка. На костюм, на эмоции.

С большим трудом мне удалось восстановить девочку.

Воскресение, фестиваль.

- Смотри, я принесла свои игрушки, - показала я Татьяне пакет перед началом конкурса. Достала из него Лосяша. – Знаешь, у меня будут свои собственные призы. А этого я хочу подарить Наташке. Вдруг она снова не займёт призового места, расстроится.

- Ой, он на Наташку и похож. Такой же шебутной, - рассмеялась Таня. - Думаю, что его надо подарить ей, даже если Наташка займёт первое место.

И вот начался конкурс. Номинация «Дети». К сожалению, я не смогла отсмотреть, как танцует эта номинация, много было организационных вопросов.

Через полчаса в регистрационную вбежала наш арт-директор, а по совместительству владелица клуба Светлана.

- Наташка первая! Все судьи единогласно! - ликовала она.

Мы обнялись, скакали, кричали от радости!

На награждение этой номинации всей толпой помчались за кулисы.

Девочки стояли на сцене в ожидании результатов конкурса.

Вот объявляют третье место, второе.

Я смотрю на Наташку: девочка кусает губы, нервничает, но стоит с высоко поднятой головой. Хоть и читается в глазах тревога: «Неужели опять ничего?», маленькая танцовщица держится достойно.

- Итак, в номинации «Дети» первое место занимает…, - выдерживает паузу ведущий, - Наталья Королёва!

Овации, аплодисменты зала, крики «Браво!»

Наташка засияла, приняла приз – большую мягкую игрушку и торт-мороженое, поклонилась зрителям.

- Ты- умница, - сказала я Наташке. – У меня для тебя есть ещё один приз, и протянула девочке вязаного Лосяша.

- Это мне? – широко распахнула глаза девочка.

Она тут же отдала свой выигранный приз подружке, а Лосяша сначала прижала к груди, потом обняла меня и замерла.

- Пойдём, буду вас фотографировать! – скомандовала я.

Очень надеюсь, что у бабушки хватит терпения и сил, чтобы справиться с этой огненной девчонкой. Пусть у них всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля тоже из тех, кто пришёл на занятие «просто посмотреть». И вот уже пять лет, как занимается, для себя, для души.

У Элечки есть своя проблема: у неё нет музыкального слуха. Совсем. Медведь там даже не наступал. Он топтался, насколько хватило широты его души.

Зато у неё такое огромное желание научиться танцевать, что оно перекрывает отсутствие чувства ритма.

- Наташа, я хочу танец с тростью, - тихо сказала мне Эля в октябре месяце. –Я буду учить его долго, надо заранее готовиться к конкурсу.

Я думала над предложением целую неделю, потом сдалась.

Схему женщина выучила быстро. Всё остальное время мы искали ритм.

- Дум тэк, дум-дум-тэк, - громко отхлопывала я ритм саиди. Потом махнула рукой, и мы пытались считать по «восьмёркам».

Для меня до сих пор остаётся загадкой, как она умудряется начать в музыку, катастрофически сбиться в середине, потом поймать счёт в конце. По какому-то оригинально- личному чувствованию музыки она ориентируется во время танца.

Пятница, прогон.

- Знаешь, я так рада, что буду выступать на конкурсе, - сказала радостно Эля. – Я знаю, что призового места мне не занять, но у меня будет столько приятных впечатлений, красивых фотографий и целый день я буду общаться с интересными людьми, вместо того, чтобы провести выходной в одиночестве.

Когда я увидела её перед началом конкурса, на Эле не было лица.

- Наташа, я не буду выступать, - дрожащим голосом сказала женщина.

- Что случилось? – испугалась я. - Ты плохо себя чувствуешь?

- Нет, - едва сдерживала слёзы женщина. - Моя дочь сказала, чтобы я не позорилась. Она сказала, что в моём возрасте, с моим умением танцевать, и вообще, - махнула рукой Эля.

- Так, слушай! – я даже не уговаривала, а утверждала. – Танец у тебя замечательный, мы всё отработали! Для чего ты сшила такой шикарный костюм? Ты два месяца только расшивала его. Про возраст даже не говори громко. А то те, кто старше услышат, и быстро тебе объяснят кто прав, кто виноват.

- Думаешь, смогу, справлюсь? – подняла на меня глаза Эля.

– Без вариантов! Я буду стоять за кулисами и смотреть, как ты танцуешь! А сейчас быстро переодевайся, мы пройдём под счёт часть схемы, а потом я хочу тебя сфотографировать.

Эля вытерла слёзы.

- Хорошо, я сейчас успокоюсь.

Мы со Светой стояли за кулисами. Зазвучала музыка, на сцену вышла Эля.

- Сбилась! - нервно кусала я губы. - Только бы собралась!

- Да ты что! Эти люди ещё той закалки! Погоди, сейчас успокоится и соберётся, - сказала Света.

И тут Эля заметила нас. Мы ей махнули: «Давай, зажги зал».

И Эля завелась. С середины танца зал начал аплодировать этой отважной женщине. А она танцевала душой, искренне, радостно.

Я поймала её после выступления за кулисами.

- Ты молодец, ты наша гордость!

А Эльвира плакала:

- Нет, скажи мне что-нибудь плохое. Я же глухая, я не могла станцевать хорошо, - у неё едва не начиналась истерика.

- А я всегда говорю только правду. Ты действительно станцевала хорошо!

***

Мы со Светланой стояли за кулисами. На сцене выступала самая зрелая участница нашего клуба ( она в итоге заняла первое место: возраст в танцах не главный критерий).

- Светка, как хорошо, что ты есть! - сказала я арт-директору.

- Правда? Почему? – спросила она.

- Если ты не ты, чем бы мы все на досуге занимались? Крестиком по вечерам вышивали да бока отъедали. У людей появилась отдушина, а для некоторых наступила вторая весна. Посмотри, - махнула я рукой на сцену, - Мария помолодела лет на десять за этот год. Разве это не чудо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я танцую Go- Go Dance. Когда танцую, забываю обо всём на свете! thumb_yello.gif Танцую уже много лет и буду заниматься этим ещё долго. А моя сестра танцует танец живота.

ТУЧКА

Согласна, танцы приносят столько удовольствия! clap_1.gif Костюмы мы тоже сами шьём. smile.gif

И фигуру поддерживаем танцами и настроение себе поднимаем и время так свободное проводим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, уже несколько месяцев учусь в танцевальной студии. В начале лета наш тренер планирует "показ", то есть это будет концерт, на нас будут смотреть зрители, мы должны к этому моменту сшить себе костюмы.

Все-таки шить костюм самой дешевле нежели покупать даже б/у вариант. Тем более, дома есть швейная машинка, и я в принципе, умею ей пользоваться.

Как можно сделать лиф и пояс? из чего? какие материал мне понадобятся? Чем и как можно украсить? Какие-то идеи или готовые схемы?? Уважаемые форумчанки, кто шил себе костюмы, подскажите!

Я понимаю, что в интернете можно найти много картинок, да у меня и в голове уже есть некоторые мысли. Но хотелось бы все-таки получить практические советы и наглядные примеры (если они есть).

Требование к костюму единственное: фасон юбки - обязательно "солнышко".

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вермишель

Я бы порекомендовала обратиться к профессиональной швее. К человеку, который уже сшил хотя бы несколько костюмов.

Очень много нюансов в костюме для танцев живота, не зная о которых можно всё испортить.

У меня для сцены и выступлений 7-8 костюмов.

Есть из бархата, атласа, лайкры, шёлка.

Последний костюм сшит буквально в прошлом месяце, костюм для танца "саиди". Самый удачный, считаю, на данный момент.

Заказывала его не обычной швеи, а у человека, который сначала шил платья для бальных танцев, а потом одел почти весь наш танцевальный клуб.

То есть, человек настолько в теме, что объяснять ничего не нужно.

Новый костюм не расшивала. Ткань настолько яркая, что украшения здесь просто не к месту.

А всё о танцах в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Не знаю к какой рубрике отнести свои вопросы, поэтому пишу сюда. Девочки скажите кто-нибудь пытался заняться или может занимается стрип-дэнсом, стоит ли вообще пробовать? А если стоит то какие плюсы? Или минусы? Хотелось бы попробовать, но не знаю с чего начать! confused_1.gif Кто, что может посоветовать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Потрясающе!

Я вот тоже собираюсь на хастл. Страшновато unsure.gif , хоть и имею за плечами балетное прошлое в детстве и сохранившуюся растяжку, а так же партнера, тоже горящего желанием танцевать и привести себя в форму.

Сколько раз в неделю нужно заниматься, чтоб это не стало простым развлечением, без пользы для тела? У нас танцевальный клуб предлагает 2 раза в неделю вечером, вторник и четверг.

Что одевать-то туда? Обувать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, считала себя очень подвижной, пластичной. Пошла на арабские танцы и поняла, что я деревянная! По уши. Два месяца занималась, верх так и неподвижен, грудью вращать не умею, тряска плечами что-т как-то слабовата... А волна животом - смех один! Ну нет у меня его, впадина, нечем "волновать".

Да еще в командировку послали, три недели не ходила, придется в группу для начинающих переходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Я в танцах с детства. Тут уже говорили, что ошибочно мнение, что раз нет живота, то и танцевать нечем. Нужно, чтоб бедра ходили независимо от талии, позвоночник, плечи. Мышцы и кости у всех есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 декабря тоже начала заниматься танцами живота, правда дома по диску, но все равно нравиться. Жалко что нет у нас в городке танцевальных кружков, вернее они есть но только для детей. Хотелось бы конечно чтобы профессионал посмотрел правильно я делаю или нет eek.gif

В инете почитала что танцы живота избавляют от большинства женских проблем. Там пишут что от миомы тоже полезно. А здесь, выше кто-то приводил список противопоказаний так вот там, с миомой написано что нельзя заниматься тж. Теперь вот незнаю что и делать.

Может у кого из форумчанок была такая проблема напишите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу на занятиях расплакалась от обиды на саму себя. Неужели я безнадежная?! Хорошая пластика, чувство ритма. Каждое отдельное движение получается, (ну может кроме трясок коленками) а собрать и переходы ужас ужасный. cry_1.gif

Ну неужели никогда я не буду танцевать? Преподаватель разозлилась на меня, обозвала вредной, и сказала, что да, экспромтом под музыку никогда не буду.

Я расстроилась. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, к сожалению не могу ходить на танцы, так как уже хожу на аэробику и в бассейн. Танцы очень люблю, но со своей склонностью к полноте приходится выбирать что-то более сжиросжигающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я танцую, и я bounce.gifbounce.gif

Занимаюсь в ДК 2,5 месяца. Первые занятия меня огорчили: я и не подозревала, что настолько не гибкая unsure.gif , правильно тут писали, как колоду проглотила. Зато появился спортивный интерес расшевелить свое тело во что бы то не стало, и научиться управлять им.

Ну прогресс конечно есть, но некоторые элементы вводят меня в отчаяние.

Вертикальные восьмерки (очень красивое движение!) какие-то невыразительные, может, потому что бедра узкие?

Да и тряска оставляет желать лучшего, коленки будто деревянные cry_1.gif

Но в целом действительно, как многие тут писали, позитив!!! С тренировки летишь как на крыльях rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему клубу в следующем году будет 10 лет.

Танцевальных направлений очень много, время от времени набираются группы новичков.

Группы разновозрастные. Самой юной танцовщице 5 лет, самой взрослой чемпионке 56 лет.

На днях появилась в клубе женщина. Сразу с порога практически оседлала администратора всем своим видом показывая, что главнее её на всём белом свете никого нет.

Людочка долго отвечала на вопросы, какие направления есть в клубе, какие тренера, какие регалии у клуба. Спросила, занималась ли раньше дама танцами, хоть какими-нибудь, на что получила отрицательный ответ.

Потом Люда спросила, чего же хочет посетительница, определилась ли она со своим выбором, чего хочет?

Та пожала плечами и ответила, что хочет танцы.

Есть у нас такая услуга - если человек не может определиться, ему дают возможность посетить все группы, позаниматься 1 занятие, решить, что больше по душе.

- Мне понравилось, какая музыка звучит в том зале, - женщина махнула головой в сторону сиреневого зала.

- Да пожалуйста, - ответила администратор и отправила посетительницу на аэробику.

В тот день основной тренер Евгения была на экзаменах в институте и вместо неё занятие вёл Иван Александрович, молодой человек 25 лет. Иван в танцах с шести лет, закончил хореографическое училище, ведёт классику, народные, бальные танцы, обладает множеством наград за победы в конкурсах, фестивалях, чемпионатах. Такой энергичный, симпатичный, харизматический молодой человек.

И вот начало занятия. Разминка. Дама отвлекает вопросами рядом стоящих, старается всеми мыслимы и немыслимыми способами обратить на себя внимание. То подходит к зеркалу и начинает разглядывать себя со всех сторон, то поправляет причёску, то шумно вздыхает, что музыка громкая, что душно, что тесно...

Тренер замечаний не делает, основная масса тренирующихся внимания не обращают.

Тогда дама подходит к тренеру, гладит его лапкой по плечику.

Иван ставит музыку на паузу:

-Что случилось?- спрашивает он.

- Мужчина, - дама строит глазки, и жеманно покачивает плечиками, - я сегодня здесь первый раз.

- Не поверите, -отвечает Иван, - я тоже! А-ну, быстро встать в строй! - гаркнул он. - Или выведу с занятия, как первоклассницу.

Дама вернулась на своё место и до конца занятия больше ни к кому не приставала.

За неделю женщина достала всех прошла все направления. В зелёном зале ей не понравились зеркала, в жёлтом - оформление. Все замечания она высказывала по ходу занятия, постоянно отвлекала тренеров и занимающихся в группе вопросами не по теме, вносила предложения как именно всё должно быть.

Ей всё было неправильно, все и всё не так.

В конце недели администратор её спрашивает, определилась ли она с выбором, хочет ли остаться в клубе и начать занятия.

Дама мялась, маялась, лепетала нечто несвязанное.

- Может, вам удобнее заниматься индивидуально? - с надеждой в голосе

спросила Людочка. - Тогда Вам никто мешать не будет, только Вы и тренер на площадке.

Женщина кивнула, но как-то неопределённо. То ли да, то ли нет.

- Да что же вы хотите-то? - спросили у неё хором все тренера и администратор.

Я? - радостно вспыхнула женщина. - Я хочу чувствовать себя абсолютно своей в компании молодых двадцатилетних людей! Чтобы я могла танцевать в клубах зажигательно, так же, как они! А ещё я хочу пластику, как у вот этого мужчины! - и дама показала на Ивана Александровича, пытаясь дотянуться до его груди пальчиком. - Вот чего я хочу! За сколько индивидуальных занятий вы сможете мне это организовать? - она обвела взглядом всех собравшихся.

Ей ответили, что к сожалению в клубе нет машины времени и сотворить такое чудо не под силу нашим тренерам. Может, она попробует найти искомое в другом месте?

Провожать её тренера вышли всем составом.

Даме было 65 лет.

Хотя... Дело тут не в возрасте. Пластику конечно, ей никто не вернёт, да и характер не изменит. Может, ей начать с характера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый выходной наш клуб провёл открытый городской фестиваль восточного танца.

Проводим не первый раз, это был восьмой наш фестиваль.

Но ещё никогда мы не преодолевали такое количество трудностей, возникших на пути.

Казалось, что всё было против нас: и время, и силы.

Основной состав, люди, которые являются ядром клуба, отработали на все 200 процентов.

Эти люди практически жили в танцевальном клубе, забыв о семье, о себе на всё время подготовки. Некоторые даже там ночевали…

Накануне фестиваля, в субботу, вернувшись с итоговой тренировки, я вдруг сползла в обморок. Кончились силы.

Но благодаря поддержке близких в воскресение утром я была полна сил и свежа, как майская роза.

Уже в девять утра мы были в концертном зале. С 10.00 начинался конкурс. Я давно не принимаю участия в конкурсе, танцую только с показательными номерами в гала-концерте, но работы за кулисами обычно хватает всем.

И большей частью я поддерживаю, направляю, успокаиваю. smile.gif

Были моменты, когда казалось, что ситуация вот-вот выйдет из-под контроля.

Нервничали все! И это не только моя вина, что отказал принтер, (пришлось переписывать распорядок выступлений гала-концерта вручную в пяти экземплярах), что у некоторых прекратили работать фотоаппараты, что не считывался диск, у моего телефона сдох сенсор.

Меня даже накрасить толком не могли. Свойство моего организма такое, что оно не принимает ничего чужого. Волосы не берут краску, поэтому вместо огненно-красного был просто мой каштановый ( только макушка получилась немного скрасна). Веки не принимали клей для ресниц и тени.

Мой визажист материлась в голос и орала, что она больше никогда не согласится делать мне макияж... (Свежо предание, верится с трудом music_whistling.gif )

Зрители уже заняли свои места, зал полон, диски выставлены согласно номерам участниц концерта.

И вот мой выход… Стоишь за кулисами, договариваешься с тростями, чтобы не подвели и испытываешь восторг, смешанный со страхом. С головы до ног обдаёт волнами то жаром, то ледяным холодом.

Звучит музыка, ты делаешь шаг на сцену, попадаешь под свет софитов и… паришь. Чувствуешь каждого человека и ощущаешь эмоции зала, как единое целое.

Ради этих мгновений стоит тренироваться до изнурения, сползать от бессилия, спорить, плакать, оттачивать движения…

Мы молоды, пока танцуем!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я записалась на стрип и латину! Вот хочу спросить, обязательно ли два разных вида обуви? Или можно и туда и туда в чешках на первое время? Или уж сразу купить туфли танцевальные, их ведь тоже можно и там и сям обувать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Вы уточните у организаторов, я думаю, что на эти виды танцев понадобится разная обувь (не чешки).

Я планирую найти хорошую школу по обучению танго. Но это пока в отдалённой перспективе, возможно, не раньше, чем через год получится. Давно хотела, а сейчас подумала - а почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Вы уточните у организаторов, я думаю, что на эти виды танцев понадобится разная обувь (не чешки).

Я уточняла. Сказали - приходите пока в чем хотите. Но сама инструктор ведет на каблуках специальных, танцевальных. Думаю, так и красивей будет, и вид совсем у танца другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Думаю, так и красивей будет, и вид совсем у танца другой.
Разумеется. И танцевать лучше сразу правильно учиться, а это зависит во многом и от обуви. Это одежда может быть любая на обучении (главное - чтобы удобно), а вот обувь - надо сразу брать качественную и подходящую. Посмотрите на тех же фигуристов - они же не в кедах тренируются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×