Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

-MESTJ-

Вся проблема (если она, конечно, есть), по-моему, заключается в сравнении!

Зачем Вы сравниваете? Вы и сестра - разные люди, все в мире разные, каждому по-разному дано! НЕ сравнивайте! Используйте то, что дано именно Вам!

У меня тоже жизнь была не сахар, мама в детстве умерла, отец пил. У меня тоже был период зависти к тем, кому "дано", к тем, у кого все хорошо, кто носит новые шмотки каждый сезон, на праздники ест икру и т.д. В то время как я года 3 подряд носила один и тот же свитер, потому что у меня не было другого! Поверьте, мне было хуже, чем Вам. Но в какой-то момент я поняла, что я просто другая, у меня другая судьба, другие радости и другие цели.

А если уж очень хочется посравнивать, сравнивайте себя с теми, кому хуже. Сравните себя с детьми-сиротами (им родители вообще НИКАКИХ подарков не дарят), сравните себя с детьми-инвалидами. Вы сразу поймете КАК хорошо Вы живете!

И , кстати, Вам неизвестно что будет дальше! У меня, например, красный диплом, а девочка, которой я больше всего завидовала в школе, умерла от передозировки наркотиков!

Одно я знаю точно, человеку, у которого в голове одна ненависть, тяжело будет добиться чего-либо в жизни. Простите себя и простите сестру, выкиньте свою ненависть и все у Вас наладится! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MESTJ

//Сколько Вам лет, сколько лет сестре, работаете, учитесь.....расскажите подробней//

Мне 22 года а ей 19. В том то и дело, что меня бесит, что эта тварь в своей жизни не делала ничего, а росла на всем готовеньком. Она среднюю школу еле еле закончила. Мама её за двойки ни разу не упрекнула, а когда я один единственный раз в жизни принесла 3, это был конец света, меня отчим целый день за волосы по квартире таскал. Я с 17 лет по вечерам в школу полы мыть ходила, что бы себе на шмотки заработать, А эта дрянь не делала ничего, ей всё покупал ПАПА! Может быть если бы он мне был родной всё было бы по другому.

//У вас не только красоты, но и ума нет... //

Я не говорила, что я не красивая, я лишь сказала, что она красивее меня. Конечно ,когда лежишь целыми днями на диване и не хрена не делаешь , легко оставаться красавицей не замученной учебой и работой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MESTJ

если вам от этого станет легче, я могу зарегистрироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на готическую девушку,

ссылка удалена вместе с самой темой

ессно, я не смею утрерждать, что это один человек... просто похоже ...

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю автора топика.

У моей мамы есть близкая подруга, с которой они вместе проработали почти 20 лет. У подруги есть сын на год меня старше. Ребенок-вундеркинд.и все свое детство мне приходилось слушать, какой он молодец, и что с него нужно брать пример, хотя я и так училась довольно хорошо, и меня в свою очередь ставили в пример той же двоюродной сестре-троечнице и "неудачнице", но "вундеркинд-ботаник" бесил ужасно всем: манерами (не нагрубит никогда, вежливо поздоровается-говорит как диктор политической телепрограммы времен советского застоя-четко, с чувством, с толком, с расстановкой.). помню, понадобилась как то мне инфа по политическому устройству РФ-моя мама набрала его номер и он сходу прочитал лекцию.. что где, когда и насколько избирается. Тьфу. Весь такой идеальный-приидеальный. Слава Богу, недавно его мама сменила работу, общаться с моими родителями они стали реже и выслушивать восторженные возгласы о том,"какой Алеша хороший мальчик" мне приходится реже. shiz.gifharhar.gif

Хотя, думаю, что если парень сестры не соблазнится, страдать девушке приедтся еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MESTJ

Ну если она такая ваша сестра это же ее проблема! Думаю ее жизнь и так накажет. Выйдет она замуж и вполне возможно муж сам уйдет, когда поймет все. Что вы тратите энергию на ненависть.

Мне вот тоже 22 года, но я считаю, что завидовать что у кого то что лучше, это простите не серьезно. Уже можно устроить и свою жизнь без них. И доказать прежде СЕБЕ что вы лучше ее. Вот это будет серьезно!

А ломать жизнь кому это не благодарное дело. Хуже еще может быть вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MESTJ

А как Вы относитесь к своей маме? Получается, что с ее молчаливого согласия Вы росли без любви, заботы, под прессом отчима, взращивая в душе ненависть к человеку, абсолютно не виноватому в Ваших комплексах.

Мне вот тоже 22 года, но я считаю, что завидовать что у кого то что лучше, это простите не серьезно. Уже можно устроить и свою жизнь без них. И доказать прежде СЕБЕ что вы лучше ее. Вот это будет серьезно!

Вы взрослый человек, а такое ощущение, что до сих пор сидите на шее родителей и ждете подачки. Берите себя в руки и займитесь своей жизнью, а не тратой времени на глупую ревность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце-концов ваша сестра перед вами на самом деле не в чем не виновата-ее так воспитали родители (не отказыватся же ей от ихней любви) спрашивать надо с мамы и с отчима- чем вы перед ними провинились ?.Но я вам не советую, просто стройте свою жизнь отдельно от них, а строить свое счастье на чужом горе...... g.gif У вас что сил не хватает быть счастливой, не ломая душу другим?Я думаю хватает biggrin.gif Ну их всех.......правда? smile.gif Вы и так хорошая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко оставаться красавицей не замученной учебой и работой

знаю много женщин, которые работают и при этом следят за собой и прекрасно выглядят...А вас девушка, зависть скоро сожрет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас девушка, зависть скоро сожрет

Целиком. И ничегошеньки от вас не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MESTJ

Я не говорила, что я не красивая, я лишь сказала, что она красивее меня. Конечно ,когда лежишь целыми днями на диване и не хрена не делаешь , легко оставаться красавицей не замученной учебой и работой

Я учусь и работаю. И не жалуюсь на свою внешность. Учеба и работа доставляет мне удовольствие. Ведь в процессе я общаюсь со многими интересными людьми. Правда ноги к концу дня подламываются, а в остальном - порядок. Красится, ухаживать за собой? Для этого мне не нужно огромного колличества времени. На подкрашиваени глаз у меня уходит не более 10 минут, а губы я и в лифте успеваю "помадить". Лежать на диване целыми днями не интересно ИМХО. Лучше в лишний раз встретиться с друзьми.

если вам от этого станет легче, я могу зарегистрироваться.

По-моему не стОит. no_1.gif

Пуфыстик

Ребенок-вундеркинд.и все свое детство мне приходилось слушать, какой он молодец, и что с него нужно брать пример

ОЙ, до боли знакомая ситуация. Меня тоже в детстве терраризировали возгласы моей мамы о дочери ее лучшей подруги. Типо она и хорошая, и пригожая, и по дому все делает, и учиться успевает... Я на основании этих слов чувствовала себя по сравнению с ней тааакиим Ничтожеством, ну просто ниже плинтуса. laugh.gif Как следствие - комплекс: Я - хуже. Правда потом он легко "разрулился", когда парень который так ей нравился начал встречаться со мной. harhar.gif С тех пор я уверенна в себе.

MESTJ

Из любой ситуации 2 выхода: хороший и, мягко скажем, не очень. На сегодняшний день Вы выбрали, скажем также мягко, просто дикий выход из сложившейся, на Ваш взгляд, проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месть не спасет вас от боли. А ваш пост- это бред завистливой и потерянной девушки. Очнитесь! Вы живете не своей жизнью! Вы живете жизнью сестры и поэтому вас кажется. что у неё все лучше! А возьмите и устройте свою жизнь так, чтобы НЕ ВЫ завидовали, А ВАМ завидовали...(белой завистью, без порчи)..Удачи! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня так бесит когда всякую фигню кто то сочиняет... кароч стерва №2 появилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ВЫ завидовали, А ВАМ завидовали...(белой завистью, без порчи)..Удачи! 

лучше уж что бы люди не завидовали. А брали пример, учились, но не завидовали, думаю нет хорошей зависти. Зависть и есть зависть. Есть радость за другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasi22

Не завидовать- не получиться, я не верю, когда мои подруги, восхищаясь мной, не завидуют...ну не верю я в беззавистливую дружбу blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная Фея Джен

А я и не говорила, что нет зависти. Я говорила что лучше для себя же не завидовать кому то. А просто по человечески радоваться счастью другого. Люди так редко просто от души радуются счатью других. Все зависть.

Вот мне отец рассказывал. Был у него знакомый. Решил он уехать в деревню. Но построил он дом добротный, не большое предприятия организовал, хотел людям помочь. И что через пол года они всей семьей поехали к родственикам, а вернулись на пелище. Сожгли дом и все что там было. А сначала все обворовали. Вот оно добра хотел мужик людям, не поняли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко оставаться красавицей не замученной учебой и работой

Первый раз слышу, чтобы работа или учеба портили внешний вид. eek.gif

Наоборот, социум дисциплинирует и ЗАСТАВЛЯЕТ держать марку. bb.gif

Работа, - это свобода и независимость, это новые связи, это способ устроить личную жизнь, и, на крайний случай, занять мозги чем-то кроме разрушающей злости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затащу его к себе в постель и об этом узнает (обязательно узнает наша дорогая Анюта.) Хахаха тогда то и на моей улице наступит праздник.

MESTJ мдя.....хм-мммм....э-ээээ....что лишний раз показывает какая вы есть на самом деле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... К автору данного поста, хотя такую глупую, похожую на "развод" тему, не хочется даже развивать...

В возрасте до 18 лет, я тоже часто повторяла что ненавижу собственного брата.

Стыдно, но тот, кто меня за это осудит, просто не жил в нашей семье.

К счастью, меня не мучит, то что он красивее меня, и я не мечтаю затащить в постель его девушку. laugh.gif

Единственным разумным выходом из сложившийся ситуации, стал мой брак.

Возможно, воинственные товарищи осудят меня за слабохарактерность, - сдала поле боя и позорно бежала... Но, зато сейчас мы друзья! И это дорогого стоит...

Мой вам совет, девушка... Бросайте воевать с ветряными мельницами и займитесь собственной личной жизнью. Если для вас так легко затащить любого в постель (иначе, на что же предлагают позариться Ване???), то быстро хомутайте мужчину с жильем и съезжайте от отчима строить СВОЮ семью, - полную любви и взаимопонимания. Семью, где ВАШИ дети будут любить, а не ненавидеть друг друга... Где муж, не будет заставлять Вас перед ним пресмыкаться, вызывая злобу одной из Ваших дочерей... Где ваши дочери не будут трахаться с мужьями друг друга.

Вот в этом решении сила. У вас ее хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Viktoria_Almaz

Вот снова я.....

еще двадцати минут не прошло, как я решила поделиться с вами своей еще одной наболевшей проблемой, понимаете ли, я не могу понять, кто для меня моя сестра.....мы с ней погодки, мне 14, ей 15...

каждый день у нас возникают миллионы ссор, размолвок...

Ссора может возникнуть ни откуда, в ход идут слова, которые не всегда правда : "Я тебя ненавижу!", "Ты испортила всю мою жизнь!", и так далее, всего очень много... Но самое главное, что при этом мы не ненавидим друг друга...мы не портили друг другу жизни, и у нас все просто отлично...

Если вдруг я или она не видим не общаемся буквально день другой, так все, начинаем скучать....Пройдет день, а то и полдня, как опять все повторяется....

Мы с ней часами можем обсуждать нашу личную жизнь, делиться секретами, подсказывать что-то, как и все другие сестры, но это вскоре надоедает, и над нами снова грозовые тучи....

молодые люди нам нравяться разные, так что из-за этого мы ни как не можем поссориться.....

а вот из-за чего все эти ссоры?

никому не легче, мать переживает, думает что это она что то не так сделала, но дело все в нас...но обе не знаем в чем дело...

говорили на эту тему с ней, так поверхностно, на примере других, ничего не выяснили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдет несколько лет и ссор не будет. мы с братом тоже ссорились и очень сильно. Сначала я его лупила, потом он начал давать сдачи ) помню как жарила яичницу, а он мне нахамил - так я ему об голову два сырых яйца разбила, и в комнате заперлась от греха подальше ))) всяко было - а сейчас у нас чудные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Viktoria_Almaz

Снежинка

smile.gif прикольно, не, у нас конечно были драки, помню в детстве вылила на голову мыльные пузыри, мне было смешно, только потом когда мама все это увидела, было не смешно совсем biggrin.gif

ну я всегда вредная была, но все таки, может и впрямь пройдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria_Almaz

солнышко, все это пройдет годам эдак к 20, чуть-чуть осталось годика через 3 легче станет, а вот к тому возрасту отношения намного станут теплее, мягче, а вот пока идет гормональное становление воюйте скока влезет.

но мой ОГРОМНЫЙ совет, старайся не говорить и сестру надоумь, чтобы не говорили о ненависти, мало ли что!

обзывайтесь как угодно, это очень страшные слова, и когда они звучат из уст 15-ти и 14-ти летних человечков становится еще страшнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Amazonka

может проблема не в тебе?

может она тебе чем нибудь завидует?

или ты... g.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×