Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

У меня две младшие сестры. Разница в возрасте у нас 3 и 4 года. В детстве мне все время попадало от родителей за проделки сестер: «А ты куда смотрела?» Младшенькую я терпеть не могла, потому, что из-за нее мое детство кончилось, так и не успев начаться. Я даже на улицу могла выйти без Веры. Так и гуляли: годовалую Веру носила на спине, двухлетнюю Таню за руку. Из-за моих сестер меня долго не брали играть в игры – куда убежишь с таким грузом на спине.

Денег в семье всегда не хватало. И одно время я думала: «Почему я не единственный ребенок в семье?» А потом долго не могла решить, какую из сестер мне не надо. Ведь люблю их обеих.

Сейчас мы взрослые, живем в одном городе. Каждый вечер созваниваемся, подолгу «висим» на телефоне. Младшую я выдала замуж 4 года назад, сейчас у меня есть чудный племянник Ванюшка.1 сентября будем выдавать среднюю Татьяну. С женихом своим познакомились у нас на дне рождении моего мужа.

Иногда сестры не сходятся во мнении и начинают жаловаться мне друг на друга. Муж ворчит:

«Ябеды малолетние».

Ага, малолетние, одной 32 года, другой 33.

Я знаю, что чтобы не случилось, они обе придут на помощь. И я всегда чувствую на расстоянии, если кому-то из них плохо. На то мы и сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, что есть сестра, хоть и двоюродная!!!Это такой человечек замечательный... нехватит слов чтоб ее описать!Я знаю точно,что в трудную минуту она будет рядом со мной и в радости тоже, чтоб разделить ее!!! drinks_cheers.gif Хочеться пожелать всем таких сестер как моя Машуля biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра младше на 6 лет, в детстве и дрались и ругались. Я наверно ревновала, что раньше я вообще единственная и дочь и внучка была, и все для меня, а тут появилась она.

Сейчас она поступила в институт, уже большая, но мама говорит, что я была более самостоятельной, взрослой. Наверно это все старшие сестры такие.

Отношения у нас не очень близкие, она вообще скрытная, но с мамой она вообще ни чем не делится, со мной хоть чем-то.

Надеюсь со временем мы станем ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра старше меня на год. Она двоюродная, мы живем не вместе... Вся жизнь наша переплетена общими событиями, хорошими и не очень. Но пройдя через непонимание, обиды и ревность, мы стали лучшими подругами!

В два года мы вместе отмечали мой день рождения. Сестренка на что-то обиделась и весь вечер со мной не играла. Я разревелась... В первый раз нас помирили родители.

В 12 лет мы поехали с мамами в Питер. Столько впечатлений, столько эмоций... Но я стала почти взрослой и замечала, как ко мне относится сестра. У меня не богатая семья, и дорогих игрушек, красивой одежды и всего прочего у меня не было. Зато это было у Нади. Тогда она впервые указала мне на место, сказав, что я не такая, как она, что мне еще расти, что я глупая и не в чем не разбираюсь...

Затаила обиду... Ведь не я в этом виновата... что многого у меня нет. Почти два года мы почти не общались, ездили только по праздникам в гости к друг другу, с родителями, почти ничем не делились и не вели задушевных бесед.

Зато потом пришло осозание себя как личности, переходный возраст... Я взбунтовалась. Почему это меня тумбочкой считают?! В 2004-м мы надолго остались в Губахе одни, и устали от друг друга, как могли. Однажды мы поссорились. Я припомнила ей все, что она про меня думала, она- доказывала, что нам лучше не общаться, что мы разного уровня и т.д. Да я и сама это понимала - у нее во всю крутились романы, она туда-сюда бегала, а я же пока об этом не думала.

И нужно было выяснить отношения на чистую... Но как? Мне в голову пришла "отличная" идея - прочитать ее личный дневник и узнать, что она обо мне думает. Ведь после той ссоры мы стали лицемерить перед друг другам, любезничать, вести себя как хорошие воспитанные девочки...

А в душе... Ну я и прочитала, и узнала то что и надеялась - я как тумбочка для нее была. Чтож, было очень обидно - ведь я старалась "дорасти" до ее уровня, вести себя взрослее, жестче... И писала в своем дневнике тоже, все, что про нее думала... И она тоже его читала, читала мои исповеди... А я втайне знала, что она его читает, и "подсовывала" нужные мысли. Хитрила, короче...

Так и вели "войну", на глазах лицемеря, и отповедываясь в дневниках.

Потом уехали, так ничего и не сказав.

Прошел еще год... Мы стали совсем взрослые. Даже сблизились... Стали чаще звонить друг другу, а потом я с удивлением поняла, что наши беседы стали откровенней... и болтать мы стали больше. Она тоже поняла.

А потом уехали в сотый раз в Губаху. И там стали общаться с нашей дворовой компанией... И тогда нас вдруг прорвало. Мы перестали фальшивить,ночами болтая на балконе о том, о сем... о жизни, планах на будущее, отношении к нашим "лавочникам"... Как-то я просто сказала - давай уже по честному... без обид и претензий. И все.

Приехав отуда, мы как ненормальные встречались почти каждый день, болтали фигней страдали. Отмечали какие-то праздники вместе. Рассказывали друг другу почти все...И теперь тоже так. Нам и делить-то нечего - обе умные, красивые, стильные и все тому подобное.

Мы понимаем друг друга. Но только вдвоем. Я долго обижалась на то, что она так в чем-то осталась "лучше" меня. Когда гуляли с кем-то, именно она была душой компании... и я просто скзала -Ты меня подавляешь. Ну, что делать... пошли, напились и стали "решать проблему", вновь задушевно поговорив и уверив друг друга в понимании. Так и живем!

Для меня эта наша история много значит. Мы друг другу по-настоящему родные люди, и я надеюсь, что так будет всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с сестрой старшей(разница 8 лет) отношения довольно странные. один день мы можем прекрасно дружить, а на завтра перессориться в доску. мы друг другом очень дорожим, любим, если случаются какие то неприятности-поддерживаем. но чуть что не так, что то не поделили-все, скандал с битьем посуды и морд.

мне от этого грустно как то становиться.вроде взрослые люди, а общего языка найти не можем. хотя честно говоря стараемся. может когда нибудь получиться?...надеюсь на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Банкирша

Ситуация такая:

Я очень хорошо общалась со своей двоюродной сестрой... Назовем ее А. Одно время очень тесно, делились секретами,давали друг другу советы, иногда по выходным душевно сидели у нее дома, выпивали винцо.

Она живет 3 года с парнем. Я с ним всегда мало общалась. Как то раз, это было больше 1,5 года назад я у нее засиделась до поздна, он приехал домой и сестра попросила его довезти меня до дома. Мы поехали, и тут он говорит что хотел бы поближе со мной общаться, "дружить". Конечно же я начала говорить, что А. моя сестра, и я никогда в жизни не буду "ближе общаться " с ее парнем... Он сказал, чтобы я подумала, он ничего такого не просит... Просто иногда выезжать отдыхать, в бары,или просто в Дом отдыха( он там постоянно тусил),бильярды и тп. Я была очень сильно ошарашена. Так как была уверена что он ее любит,ценит и не смотрит на других.

Прошло время,он мне периодически звонил. Потом мы опять столкнулись, он вез меня домой, и опять начал говорить,плюс к тому он еще сказал что непротив того, чтобы я стала его любовницей. На тот момент у меня не было молодого человека, я была свободной и он почему то решил что я непротив секса с ним (хотя я повода не давала)

Потом всё замялось. Я продолжала с ней общаться. Периодически заходя в гости. Она мне рассказывала об их отношениях, что она его разлюбила. Что он приходит домой очень поздно. Иногда срывается среди ночи и уезжает по делам..(как он говорит).У него появились новые непонятные знакомства, "шальные" деньги и т.п.

Я всё слушала, и порой вспоминала тот эпизод, и была уверена, что он еще к тому же и изменяет ей.

И вот,в этом году, в июне я с ней общалась по "аське", и она опять начала жаловаться, что все плохо, что она хочет с ним расстаться, что уже говорила ему об этом. Он не уходит от нее (он живет у нее), а выставить вещи она не может. Наверное надеялась что может чтото изменится..

В тот день я просто так разозлилась на него, и написала ей что ты многого не знаешь. Она конечно же начала спрашивать, что такое, скажи мне и может у меня будет веская причина с ним расстаться. Я возьми и напиши :"1,5 года назад он мне предлагал стать его любовницей"

Лучше бы я не говорила... Это было ОШИБКОЙ.

Я не могла видеть ее лица, мы общались виртуально. Но представляю...

МЫ начали переписываться, она начала писать, что я против нее настроена вместе с его знакомыми, возможно она подумала что я с ним и спала к тому же..

После этого произошел переломный момент- мы перестали общаться.

Она до сих пор с ним живет и мне кажется что не собирается расставаться...

После того разговора ОН звонил мне и угрожал... "жди сюрприза", "я это просто так не оставлю" и т.п

А потом она через неделю написала, что как он ей сказал "я думал что ей можно доверять.верить,а оказалось нет..."

получается что я еще и виноватой оказалась!!!

лучше бы я и продолжала это все держать в себе!!!

знаю что мы не будем уже так общаться как раньше

пока он с ней, уж точно

я ее не видела с июня.

иногда очень плохо становится на душе,ведь она моя родня,кто знает что дальше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкирша

Рассказать ей об его предложении было большой прибольшой ошибкой!!!

Этого не стоило делать!Живя с ним она все равно поверит ему, а даже если и усомнится, то остается процент ,что простит.... Я это как то проходила, только рассказала все другу, от которго гуляла жена.... Итог: он ее простил, а мы перестали общаться....

Теперь просто нужно время, пока он подставит сам себя... и она убедится в его изменах....

А пока отпустите ее в сердце ...... Пройдет время и она сама с Вами свяжется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРЕМЯ все расставит по своим местам. А пока рядом с сестрой ее парень, а не Вы, он будет ей представлять все так, как ему выгодно. А ей захочется в это верить. Вот когда они расстанутся (скорей всего), тогда она поймет, что была неправа. Так что ждите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкирша

Вы сказали ей просто правду, которую она не хотела слышать.

Думаю, что вам стоит сделать паузу и подождать ее первого шага. Не вините себя ни в чем. Вы не виноваты, что ее парень полное г...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом она через неделю написала, что как он ей сказал "я думал что ей можно доверять.верить,а оказалось нет..."

получается что я еще и виноватой оказалась!!!!!!!

Есть такая поговорка одна кукушка кукует днём другая ночью. Вот и она будет верить той кукушке которая с ней ночью ( а жаль. что некоторые настолько слабы перед голосом разума).

Вот когда они расстанутся (скорей всего), тогда она поймет, что была неправа. Так что ждите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкирша

А я бы тоже рассказала. Мои уши не железные слушать нытье о том что человека устраивает. Знаете это когда плачутся о муже пьяне, гулене, но при этом не чего не меняют, тот же случай. Зато ныть горазды. Чаще всего этим людям говорят "что раз живешь значит устраивает". Но быть в роли мусорного ведра для ее отрицательных эмоций я бы не стала. Пусть она другим теперь плачется.

время пройдет и она его поймает на "жареном", но скорее всего он ее сам бросит. И она прибежит к Вам плакаться только уже по другому поводу. Дорога она Вам? ждите, она всеравно придет к Вам. Разговоры сейчас не помогут, она Вас просто не услышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ей время перегореть,наберитесь терпения если вам это надо.Время покажет и перестаньте собирать с нее все нечистоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня тоже язык не держится за зубами. Хочется открыть подруге/сестре/брату глаза, на того/ту, кто рядом. Но не всегда они хотят услышать это и не потому, что им не интересно, просто им не хочется этого знать им так удобней. Ведь лучше ничего не знать..или сделать вид, что не знаешь и жить спокойно. Мало кто готов расстаться...со своими половинами... Многие боятся банально остаться одинокими.

Ну раз сказал...теперь уйди в нору и пережди.. А время покажет, кто есть кто..

"и не друг, и не враг, а - так" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё не лады с её панем,тут ещё новости о вас.Она себе накрутила невесть что.

Вы её не трогайте пока.Уверена на 1000% что все пройдет и она забудет про это.С парнем таким явно не стоит иметь никаких отношения и судя по этому

начала жаловаться, что все плохо, что она хочет с ним расстаться, что уже говорила ему об этом. Он не уходит от нее (он живет у нее), а выставить вещи она не может

Он сама прекрасно понимает,что все идет к концу.

И вы все равно помиритесь.Тем более,что были очень дружны.Я даже думаю,что она сама к вам придет.

Пройдет, вобщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкирша

Я в какой-то ветке писала, у меня была похожая ситуация с мужем сестры.

Я сестре ничего не сказала - она после родов была. Да и вообще, сомневаюсь, что она мне бы поверила. Просто потому, что большинство людей верят в то, во что хотят верить. А все мы хотим верить своим любимым...

Не стоило ей рассказывать, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило, не стоило. Я бы тоже рассказала, только не ждала бы благодарности за это. Сестра Ваша понимает, что живет с Г, но признаться себе в этом не может. Поэтому проще найти козла отпущения. Сейчас у нее все виноваты в том, что ее парень не такой, как ей хотелось бы. Если она все таки с ним расстанется, Вы помиритесь, но пока они будут вместе, скорее всего общаьтся Вы не будете еще долго. И парень этот постарается. Зато Вам больше не нужно слышать ее нытье.

Знаете это когда плачутся о муже пьяне, гулене, но при этом не чего не меняют, тот же случай. Зато ныть горазды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкирша

Вам надо переждать.Вот увидите,сестра сама вам перезвонит,да ещё и прощение попросит.Просто у меня тоже была такая же ситуация с двоюродной сестрой,и она так же поступила как и ваша сестра.

Мы не общались 4 месяца,мне было так больно,так не хватало её.Но прошло время,и она первая перезвонила,мы встретились и поговорили.Как оказалось,обиднее всего ей было то,что ее МЧ обратил внимание не на кого либо,а на сесту.

Ваша сестра поймёт,с кем живёт и обязательно вам позвонит.Всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте просто сначала подумала хорошенько, а каково будет сестре, когда она мало, что узнает такое про своего парня, так подсознательно будет уверенна, что раз он (он, похоже, для нее авторитет?) обратил внимание на вас. она решит, что в этом случае она в чем-то вас хуже, согласитесь, неприятно? Естественно, что ей удобнее все стрелки переводить на вас, ведь поссориться с сестрой гораздо проще, чем с молодым человеком. Ведь он-то и обидеться может...

В этом не виноваты ни Вы, ни кто либо другой. Просто так бывает. И в душе ваша сестра прекрасно понимает, что при случае выставления конкретных претнзий с Вами помириться будет проще, нежели если она напрямик ему скажет то, и это. Да и вообще твот если бы я узнала, что мой МЧ предлагал такое моей сестре, поговорила бы сначала с ним, а потом с сестрой, выждала и решила, стоит ли кидаться на кого и зачем. Да и она, я уверена, поступила точно также. Потому что между нами связь сильная, и она никогда не денется, сколько бы парней мы не поменяли.

И мораль одна - все встанет на свои места, и сестра обязательно кинет белый флаг! Только не раньше, когда она с ним не расстанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкирша

Печальная история, но я не вижу вашей вины в разрыве с вашей родственницей. вы просто сказали ей правду, которую она вынудила вас сказать своим вечным нытьем. Они друг друга стоят, а вы пострадавшая сторона. Я лично это вижу так.

У меня есть двоюродная сестра, с которой мы провели все детство вместе, да и в юности практически не расставались. Так она мне делала гадости из подтишка постоянно, не хватит ветки все расписывать. И я думала так же, как вы - родственница, куда ж деваться, и все ей прощала, и мелкие гадости и покрупнее, пока ее гадости не перешли в подлость. Теперь мы м ней не общаемся вообще, грустно, а ничего не поделаешь, к сожалению родственников мы не выбираем, поэтому наверное у многих получается так, что друзья намного ближе так называемой родни.

Я согласна с теми, кто считает что вам надо переждать. Пока она с ним, никакого общения у вас скорей всего не получится. А когда они разбегутся, она сама появится на вашем горизонте. Вам перед ней извиняться незачто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация, когда моя подруга залезла в мой дневник и прочитала там,что ее парень ко мне приставал.

В начале она кричала, почему я ей не сказала, ведь они подали заявление в ЗАГС, а я ее спрашивала, какого икса она полезла читать мой дневник.

Потом, она обвинила меня, что я все подстроила, потому что хотела отомстить за то, что она увела у меня парня. Т.е. я сознательно подсунула ей дневник, чтобы она его прочитала.

После этой истории мы с ней два года не общались, сейчас находимся в статусе просто прительниц. Мне было обидно, ведь после этой истории большинство друзей от меня отвернулись, а если бы я начала доказывать свою правоту, то пара бы рассталась.

Сейчас прошло уже восемь лет, я почти забыла эту историю, вокруг менямного лудей, для которых (я надеюсь) я что-то значу,подруга вышла замуж за этого парня, у них подрастают малыши, у меня тоже всев порядке, ноиногда я вспоминаю и понимаю, что видимо так и должно было случиться, это как рок, как обстоятельства, на которые мы не можем никак повлиять, а только смириться.

Но... с тех пор никто не стал для меня подругой. (кроме мужа laugh.gif который друг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Боже никому такую сестру! Даже и ветку дочитывать не стала! Как можно "ударить" своими дурацкими откровениями самого близкого человека? Самоутвердиться, что ли, захотелось перед сестрой? Да хрен бы с ними, с этими мужиками, с их приставаниями и прочим, они приходят и уходят, а сестра - это же самый близкий и родной человечек! Кому же тогда верить в этой жизни, если родная сестра может так поступить??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем было сестре все рассказывать... В отношения двоих людей лучше не лезть, все равно крайним останешься. Они разберутся, помирятся, а вот с Вами отношения испортятся это точно (как оно в принципе и получилось). Я бы тоже перестала общаться с сестрой если бы она такое мне рассказала про моего мужа (влюбленным лучше не помогать снимать розовые очки). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юльчоночек

Банкирша

лучше бы я и продолжала это все держать в себе!!!

Это не лучше. Вы все сделали правильно.

Если вы что-то скрываете, значит, Ваши помыслы не чисты, а то, что Вы открыли правду, доказывает Вашу любовь к сестре.

Спустя какое то время, она обязательно это поймет, и все у Вас будет хорошо, и я уверенна отношения будут, как и раньше, а возможно и намного ближе.

Время оно же лечит, и расставляет все на свои места.

А я просто обожаю свою сестренку. Она младше меня на 3 года.

Когда были маленькие, дрались ужасно, дня не проходило, что бы она на меня не пожаловалась родителям. Стали постарше она меня на голову выше стала, количество драк уменьшилось, я понимала, что явно проиграю laugh.gif

Ну а буквально годик назад поняли, что роднее, чем мы, у нас никого не будет, и вот теперь дружим сильно-сильно, крепко-крепко.

Последнее время у нас разные графики работы, и хоть живем вместе, практически не видимся, я на работу она спит, она с работы, я сплю..

И вот сижу на работе читаю про сестер и понимаю, что очень за ней соскучилась, вот сейчас позвоню и скажу как сильно ее люблю groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того разговора ОН звонил мне и угрожал... "жди сюрприза", "я это просто так не оставлю" и т.п

Вот это да! Вот это наглость! Вот это самоуверенность!

А может и вам его на понт взять? Мол если сестру в покое не оставишь , я то-то и то-то сделаю, я про тебя много чего знаю, и вещ.доки есть! Нет! Так нельзя оставлять. Тут не убеждать сестру надо(бесполезно), а провоцировать его на видимые ей ошибки.

Хотя.. Если она уже столько времени прощает и Вас не слышит... то это, как болото. Затягивает вниз, затягивает, а потом только кран подъёмный поможет. Может этот кран-Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родилась моя сестра, мне было 6 лет. Появление сестрички меня очень сильно удивило - я была в полной уверенности, что мама легла в больницу с целью похудания. До последней минуты, пока мама не показала мне спеленутый сверток в окно, я была уверена, что бабушка меня разыгрывает.

Сестринских чувств не испытывала, но и особой ревности тоже. Когда безымянная девочка (родители долго не могли придумать имя, они надеялись, что родится сын) плакала, я сообщала: "Ваша девочка плачет".

Постепенно индифферентное отношение к ней сменилось неприязненным. Наталья была очень капризной в детстве, ее все раздражало. Плюс мне вменили в обязанность отводить и забирать ее из сада. И самое страшное - брать с собой на прогулки. У моей подруги тоже была младшая сестра, так что мы с ней были сестрами по несчастью. Спасибо огромное родителям! Помню, один мальчик попытался со мной познакомиться в присутствии Натальи. Я, серьезная девушка, знакомящегося отшила. Что вы думаете? Сестра разузнала, как зовут этого мч и выдала маме: "А у ... жених есть. Его Миша зовут!" В этот момент я пила чай, который после такого громкого заявления попал не в то горло.

Интерес к сестре появился с момента, когда ей исполнилось 10 лет. Характер у нее изменился в лучшую сторону и сама она стала более для меня интересной. Сейчас мы с ней дружим, часто общаемся. Только видимся редко - живем в разных городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×