Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Смешные вещи, нелепые и страшные игрушки

Recommended Posts

У меня в детстве была куколка. Как то я забыла ее на улице, и хулиганы ее спалили. Утром я нашла только расплющенную расплавленную голову. Так вот до сих пор в кошмарах мне снится эта кукла - здорово я ее перепугалась.

А сейчас у моего сына есть игрушка - мягкий тигренок с человеческим лицом. В принципе, очень симпатичная игрушка и ребенок ее полюбил давно и крепко. Но вот любить и беречь это разные вещи. Сейчас я наблюдаю расколотое фарфоровое лицо, со лба которого на ниточке свисает голубой глаз. Меня с мужем потряхивает когда натыкаемся, а вот у сына еще не развито абстрактное мышление, и он игрушку любит и спит с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшные, но некоторые весьма противные.

К нам тетя приезжала как-то со соим 5летним сыном, он у нас дома маску монстра нашел. Совсем не страшная маска, скорее глупая, но с ним такая истерика приключилась! Впервые такое увидела!

Причем никакой другой ребенок на эту маску и внимания не обращал, моей дочке тоже было абсолютно безразлично.

Так вот, я думаю, наверное у детей какая-то определенная ассоциация возникает при виде того или иного предмета, оттуда и страх.

Моя дочь до года страшно боялась пожилых людей, когда они начинали агукать и корчить умильные рожицы: бабушки ей "Ути-пути", а она в такой рев!! И ведь не отгонишь бабушек от ребенка - не уходят, норовят все исправить! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли карнавальную маску считать игрушкой? Если да, то меня однажды до истерики напугали маской в виде кошачьей морды.

Отчим, стоя недалеко от зеркала, решил меня удивить и показать бабая. Я отвечала, что бабаев не бывает. Он взял меня на руки, велел смотреть в зеркало.

В зеркале отразилась медленно выплывающая страшная рожа ярко - красного цвета, с усами, громадными глазищами - настоящий бабай!

Лет через десять, перебирая фотографии, я увидела эту маску на ком - то из гостей. Хорошо, что не было в моём детстве страшных масок вурдалаков, вампиров, монстров, всё - таки берегли детскую психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочке было около года, бабушка (свекровь моя) принесла ей гусеницу, которая ползает, мигает, светится и поет при этом жуткие китайский песни (не в обиду китайцам smile.gif ). Так вот, ребенок мой ударился в дикий рев и забился в угол комнаты при виде этой прелести. Она еще так шевелила усиками и частями тела, что мне самой жутковато стало. Нас спасла моя кошка. Она прибежала из кухни, зашипела, выгнула спину и мощным ударом отправила гусеницу в нокаут. Гусеница ударилась об стену и развалилась на куски, но отдельные ее части продолжали петь и шевелиться. Этот кошмар мы выбросили и попросили бабушку больше не приносить такие игрушки. eek.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре моей однажды тоже подарили игрушку, от которой у меня были мурашки по коже... И ведь вроде ничего особенного - кукла в виде ребенка, переодетого в медвежонка - но мне почему-то дико не по себе становилось от одного её вида blush.gif. Ну странно это как-то выглядело : будто бы медежонок, но с человеческим лицом, бр-р-р! И что самое жуткое - кукла была с ключиком, его повернешь - и начинала играть неприятная такая музыка. И всё бы ничего, только музыка порой начинала воспроизводиться сама собой, от этого становилось еще жутче, как будто игрушка жила своей жизнью shiz.gif. Спишь себе ночью и тут музыка начинает играть, глаза откроешь - а рядом на столе эта кукла жуткая стоит... Очень я радовалась, когда сестра переехала и увезла с собой этот ужас laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю и в детстве любила кукол-детей. Когда было лет 10, появились "Барби-Синди", на мой взгляд, совершенно бездушные, одинаковые создания.

А есть ещё коллекционные куклы-барышни. Вот их то я и опасаюсь. Кажется, что в некоторых действительно есть "душа" и несут они собой что-то зловещее.

Есть одна знакомая - интеллегентнейшая женщина, вся такая утончённая от природы, с развитым эстетическим вкусом. Она коллекционирует дорогих кукол. И однажды ей подарили куклу, которая, как ей казалось, была живая.

Кукла как будто всегда за ней наблюдала, когда знакомая находилась в комнате, смотрела прямо живыми глазами, ей становилось не по себе. И по её словам (женщина с развитым воображением), все остальные куклы, которые "жили" в этой комнате, как бы поникли, ушли в "депрессию", стали выглядеть по-другому. Куклу она отнесла в парк и посадила на скамейку, чтобы кто-то забрал, выбросить её знакомая не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей дочери её тётя подарила заводную куклу, внешне похожую на барби, только вульгарную. Она ходит и поёт "Такого как Путин...чего-то там ещё. Сначала её боялась собака - лаяла, визжала, подползала на брюхе и пыталась укусить. А потом когда сели батарейки эта мадама стала выводить жутким басом "таааакоооваа кааак пуууутин", мне самой жутковато. А доча, хоть и взрослая девочка сказала: "Мама, выкинь куклу -я её боюсь."

А подруга моя подарила страшно смешную мягкую белку. Только мы не сразу оценили: она долго валялась без дела пока не стала игрушкой нашей собаки. И вот однажды сидели мы за столом, чай пили, Феня возилась с белкой. Как вдруг так как заорет дурным голосом "Ты целуй меня везде! Я ведь взрослая уже!". И ведь молчала до этого, паразитка, хоть бы раз голос подала! Естественно мы начали искать "кнопку", знаете где нашли? Под хвостом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой девочке Жене на 5 лет подарили куклу. Ростом она где-то 1метр 30 сантиметров. Выглядит, как девочка лет 10. Жене она не понравилась сразу, но она как воспитанная девочка не сказала ничего,но поставила куклу в коридоре. Все приходящие гости сначала здоровались с куклой, потом с Женей.

Потом попросила бабушку, чтобы та увезла на дачу куклу. Я, говорит, как соскучусь по ней, сразу к тебе приеду. Но на даче дед пару раз с ней пытался поговорить, и опасаясь за его душевное здоровье, куклу убрали в коробку, а коробку подальше спрятали. Вроде красивая кукла, но играть с ней так никто и не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но напишу. Однажды давно мы с моим бывшим мужем ходили рыбачить в затон с моста подъемником. Была ночь и какие- то странные звуки ночной природы ожили, днем там совсем не так.

Мне было не спокойно как-то. И вот в очередной раз, когда муж вытащил подъемник, там показались ручки, ножки и тельце без головы. Как я вздрогнула и закричала. Ночь, лунный свет и мое бурное воображение нарисовало жуткую картину. А это была лишь старая сломанная большая кукла blink.gif

А вот к реально необычным куклам отношусь с интересом, есть в них что-то завораживающее притягательное. Особенно в куклах- взрослых. А пупсов не люблю, как бы их не разрисовали и не одели. Пупс он и в Африке пупс. Я и над живыми детьми, пока они совсем маленькие не умиляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим детям кто-то подарил игрушечный набор для юной швеи, там были разные предметы: швейная машинка, ножницы, нитки и т.д. Набор предназначался от 5 лет. Но когда мой (уже покойный) папа взял в руки утюжок! Он весил где-то 2 кг и был советский, чугунный. После того как одна из дочерей обронила его себе на ногу и отбила палец , утюжок был изъят, как представляющий опасность.

Папа потом это утюжок использовал в своём ремонтном наборе: что-то прибить, приколотить, а прибить им было реально.

Изменено пользователем Xena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда не игрушка, а книжка, но все ж детская.

На днях купила младшей дочери Красную Шапочку, когда покупала по телефону разговаривал, вот и проглядела, да и не ждала такого подвоха. Пришла домой доче говорю , возьми в сумке книгу. Через 2 минуты прибегает, кричит мама, они страшные!

А там на картинках ну реально страшилы. Красная Шапочка на вампира большеротого похожа, Дровосеки как банда с большой дороги, а в конце у волка из вспоротого брюха кровь confused_1.gif . Что это было? Книжка большая и тоненькая, листы картонные, только вот кто художник не посмотрела, книгу выбросили.

Про ужасные мультики, что шли на Картун Нетворк вообще молчу (канал этот отключили), какие то монстры и ужастики, а в одном вообще главный герой Смерть, выглядит как череп в рясе, а остальные дети жесть, там один в носу поковырялся и мозг достал. И съел. Детям полезно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей дочке однажды тетя подарила игрушку - неваляшку. Китайскую.

Когда ее достали из пакета и толкнули, у нее красным огнем eek.gif загорелись глаза и из недр послышались очень громкие звуки (ну, по идее, это была музыка wink.gif)

Похоже было на смесь голоса робота-убийцы и воплей орангутанга в брачный период! shiz.gif

Это было бы смешно, если бы не было так страшно. Мы как раз были в гостях у моей мамы, и когда собирались домой, оставили у мамы эту "милую" игрушку.

Так когда у неваляшки ночью сами собой загорелись красные глаза и раздалась жуткая музыка, мама чуть коньки не отбросила! С тех пор ее место в гараже, среди хлама. Она сломалась, наконец-то, всем на радость - ибо отключить ее было невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как сестре дед привез из Германии куклу. Вполне приличная барышня, без особых физиологических особенностей. Похожа на Мальвину, только блондинка. Сестра с ней спала, водила ее в туалет, размазывала ей по губам кашу-малашу, рисовала ей ногти красным лаком, короче говоря, садисткой у меня сестра была еще та. И вот, в один прекрасный момент, когда сестрица только-только начала засыпать, как вдруг, на всю комнату раздается ну типичный лошадиный хохот. huh.gif Причем, таким противным тоненьким голоском, смахивающий на нервный смех. У сестры шок, по мозгам бьющее "уа-уа", затем резко успокаивается, хватает куклу и со всего размаху впечатывает ее в стену.

Разобравшись на патологоанатомические останки, кукла продолжала орать. Мы посмотрели на ее руки-ноги-пузо-череп и заметили на спине некое углубление с какой-то пищалкой. Это было что-то, скажу я вам, с виду ангел, но ржет, аки конь перед кобылой.

Ужас... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила. Пришли мы в гости на детский день рождения к соседям. Мальчику Владику исполнилось 3 годика и папа купил сыну в подарок огромный летающий сверкающий и воющий вертолёт. Этот вертолёт, я так поняла, был детской мечтой самого папы, и вот, свершилось!

Папа с нетерпением ждал окончания застолья чтобы провести, наконец, "демонстрационный" полёт. И вот, в прямом смысле слова, "тушите свет"...

Вертолёт завизжал, заревел, засверкал разноцветными огнями и взвился под потолок! Папа ещё плохо умел дистанционно управлят вертолётом, он ещё только учился на пилота, вертолёт пикировал прямо в гостей.

И тут заревел сам именинник, а за ним и остальные дети, взрослые начали паниковать, чесно, я и сама очень испугалась этого летающего монстра! Долго ещё Владик плакал даже при виде коробки с вертолётом. Пришлось папе играть им самому, пока сына небыло дома.

Изменено пользователем Xena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 80-х продавались резиновые игрушки, которые нужно было надувать. Помню свой ужас, когда бело-чёрный резиновый коврик в папиных руках стал превращаться в страшенного белого медведя.

Не порадовалась я подарку, требовала, чтобы сдули обратно. Чуть позднее, когда дома одна осталась, ножницами эту игрушку изрезала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, многие игрушки любят разговаривать по ночам. Моей дочке как-то подарили на день рождения интересную обезьянку, которая держала банан в руках и приговаривала: "Ой, что-то кушать хочется. Давай покушаем. За маму, за папу, за бабушку, за дедушку и за меня". И вот как-то посреди ночи как заговорит это дура: "Ой, что-то кушать хочется..." Хоть плачь, хоть смейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем только поженились, у нас появилась игрушка-змея. Резиновая, черная, блестящая. Очень похожа на настоящую. Мы хоть и боимся змей, но это игрушка нас только смешила. Придет к мужу друг какой-нибудь, муж его гостеприимно ведет в комнату и начинает неожиданно орать дурным голосом: " Не наступи!" И гость подпрыгивает, едва увидев змею под ногами.

Издевательства были разные у мужа с змеёй. Бывало неожиданно бросал кому- нибудь игрушку, гость с ужасом откидывал её от себя. Подкладывал её гостям под подушку, под одеяло. И везде ,куда хватало его фантазии. Вскоре про нашу змею уже все знали и никто уже не подпрыгивал и не визжал при виде змеи. Только один друг мужа Саид, дико пугался нашей игрушки.

Он у нас бывал редко, к тому ж забот у него было много, вот и забывал каждый раз о нашем сюрпризе. На радость моему мужу. Тот с садистским удовольствием каждый раз пугал его, пока однажды у Саида от ужаса сердце чуть не остановилось. Он схватил змею и стал ею лупить моего муженька. Долго лупил и долго к нам не ходил.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Капризная принцесса

Когда мне было лет пять,мне подарили куклу, ее надо было держать за левую руку и слегка тянуть за собой, и она "шагала".А еще когда ее переворачивали она говорила: "Мама!".Меня это очень пугало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек моей дочери любит дарить ей мягкие игрушки. Вот только выбор его меня каждый раз, мягко говоря, удивляет. После каждого презента мы с дочкой играет в игру "Отгадай кто это". Из последний шедевров китайских производителей: полутигр - полухорек (!), собако - кот, обезьяно - медведь. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в прошлом году сын выпросил игрушку - жука - рогача резинового. Размером с ладонь, с мягким брюхом, внутри запаяны вроде как маленькие бусинки. И вот, когда берешь его в руки, он так противно переваливается в руках. А лапки у него - мягкие - мягкие, тонкие, и трясутся. В общем, противная такая субстанция. Сын бросит где - нибудь в квартире, все шарахаются от него, как от настоящего. А сыну наоборот, он очень нравится. Он и имя жуку дал - Борька.

А тут сын недавно притащил из магазина приколов паука - тарантула, тот тоже совсем как настоящий, спина у него меховая, а лапы так же трясутся. К этому пауку прилагается съемная помпа с грушей, нажмешь на грушу - паук прыгает. Кот наш, как увидал, чуть в обморок не упал. А теперь ничего - мышкует с этим пауком, в зубах носит. Очень любит его. batman.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно товарищ сел напротив и взял сигарету. Гляжу, огонек появился. И вроде даже дым. Готовился воспротивиться: зачем это в комнате? Через несколько секунд осмотрелся: а дыма-то на самом деле нет. Как и сигареты. И огонёк какой-то странный - голубой. Как трюк из телепередачи (ассоциация: огонёк - голубой, не примешивайте ориентацию).

Бросить курить товарищ хотел уже давно. И вот, видимо, взялся с помощью необычной вещицы. Этакая "элитная" с виду папироса, бралась в рот и "закуривалась". Появлялся огонёк от встроенного мини-аккумулятора, который как-то там активировался при "курении". Реально же не было ни табака ни сигареты как таковой.

Мой нос уже готов был учуять дым, но махать руками, отгоняя его колечки, не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре подарили яркое существо оранжевого цвета типа инопланетянина, которое если его уронить на пол, хлопнуть, стукнуть им о стол начинает под задорную музыку идиотским голосом петь: "А нам кризис по барабану". И прочие кричалки на эту тему. Ночью спотнулась об него вокруг темнота и адский хохот с барабанной дробью. Как я орала, пока не дошло, что это игрушка поет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дне города всегда продают кучу всякой китайской ерунды за совершенно немыслимые для такого товара деньги. Помню, купила младшему брату лизуна (это такая непонятная слизь разных кислотных цветов, на выбор, помещённая в круглую пластмассовую баночку) за 70 (!!!) рублей. Он его достал из баночки, перекладывал из руки в руку (бееее), а потом как-то (я сама не поняла как, если попытаться сделать это специально, ни в жизни не получится) уронил эту жуть в сумку к какой-то тётке... shiz.gif Эта гадость так туда нырнула, что я аж вздрогнула. Да, представляю... Не хотела бы я оказаться на месте этой бедной женщины! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Новый год подарили мягкую игрушку - огромного зайца фиолетового цвета, с перекошенной мордой, разными по размеру глазами и торчащими зубами. Называется Зайка-Зубастик. А когда этого монстра хлопнуть по пузу, начинает орать препротивнейшим голосом: "Все будет хорошо!!!" Но глядя на сей шедевр китайской легкой промышлености, в душу закрадываются сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif с каждого поста посмеялась от души! Дааа, в наше время дефицита в страшных игрушках нету, ассортимент поражает!

Мне как то подруга звонит вечером и говорит - я к тебе завтра в гости приду, жениха тебе принесу! blink.gif

Пришла она с утра, сидим чаюем, я говорю - где жоних то? Отдавай быстро! А она давай ржать и почти плача достает из сумки eek.gif что это??? Умещается на ладони - лохматый комок, сшитый из свалявшегося искусственного меха, сзади затянут нитками, но слабовато, набивка торчит в разные стороны, на этой лохматой голове поместились сразу и руки и ноги и хвост - все одинакового цвета - розовые шарики, прилепленные на клей, два глаза (один без зрачка confused_1.gif ) прилепленные криво (видать его творец был слепой) и нос...нос похож, пардон, на письку, болтается такой, а в самом конце этого носа еще и бусинка прилеплена unsure.gif

В общем долго мы гадали кто это, но так и не поняли, вот сидит мой жених на полочке, одним глазом смотрит на меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×