Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Поэтому без специального приглашения я их в гости не беру. Проблемы с кем оставить у меня нет, т.к. старшие дети могут побыть с маленьким, а я по телефону проконтролирую.

У нас на Рождество были гости и в их числе аж 3 ребёнка! Ребенок сестры любимого, ребёнок двоюродной сетры и ребёнок фиг знает чьего знакомого. Знакомый меня весьма позабавил ! Он никого не спросив привёл ребёнка в 7 и забрал пол 11 ! Сначала я подумала, что я повешусь. Потом, что повесится троюродная сестра, которая развлекала этот табунчик и не давала им перессориться. В итоге дети поладили между собой, культурно САМИ дружно поели за столом, вдоволь набегались (падали, конечно), дали взрослым посмотреть фильм и поговорить! Конечно, они кричали, заглушая телевизор, но изображение было доступно. Это была комедия и догадаться что к чему можно было и без звука.

Это было супер! Наконец-то, я могла не опасаться за свою многострадальную физиономию и черепную коробку!

Если этого мальчика приведут ещё, все будут только рады потому, что он подаёт другим детям хороший пример и даёт отдохнуть взрослым!

Di-anka

Очень сочувствую. Вот порвет когда-нибудь их "богатырь" крупные сотенные купюры или врежет в глаз тогда может задумаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть родители, которые не только умиляются своим чадам, а еще и провоцируют их хреновое поведение.

Со мной был такой случай.

Стояли мы с сынишкой в очереди в магазине. Вперед нас влезла мамочка с сынишей постарше моего на пару лет. Моему было года три, так что это ощутимо. И ай да толкаться! На мое замечание был ответ:

- Толкайся, сынок, толкайся!

На что я ей сказала:

- Встретятся вашему ребенку люди и посильней его. (За точность цитаты не отвечаю, давно это было)

Заткнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая рассказывала, как к ней в гости приехала подруга с сыном. Мальчику было лет 5-6, воспитывал его только папа, на маму, бабушку и других родственников сын внимания не обращал абсолютно. А так как папа у них был военный, то постоянно отсутствовал - ездил в команидировки в Чечню, то мама в это время не знала, что ей делать со своим сыном. В общем, только папа для мальчика был авторитет и пример для подражания, и хотя воспитывал он сына очень строго, это было только на пользу мальчику.

Так вот, дамы сидят в комнате - разговаривают, фотографии разглядывают, а мальчик по квартире бродит - осваивается. Вдруг слышат, что-то шумит на кухне и падает. Прибежали и видят - мальчонка залез на стул, открыл шкафы и высыпает на пол все, что есть из банок: муку, сахар, рис, гречку и бросает эти банки на пол.

Выволокли паренька из кухни, затолкали в комнату и стали это безобразие убирать. Через какое-то время снова грохот жуткий - оказалось этот мальчик так хлопнул дверью в комнату, что висевшее на двери огромное зеркало, упало. Как не разбилось, одному Богу известно. Причем все это мальчик делал тихо, с каким-то упорством разрушителя. На встряски матери отбрыкивался всеми четырмя конечностями, крепко сжав зубы.

Озверев окончательно, подруги хватают его и закрывают в ванной, полагая, что это будет наименее проблематичное место в плане уборки. Через некоторое время снова жуткий грохот и ужасный крик. Дамы в почти прединфарктном состоянии врываются в ванную и видят, что мальчик каким-то образом уронил на себя стиральную машину. blink.gif

В общем, встреча подруг на этом закончилась. Самое печальное в этой истории то, что отец мальчика погиб, а что из сына этой несчастной женщины выростет, можно только догадываться. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, подруга моя не читает это форум. wink.gif У нее это как раз больная тема.

Их кумовья приходят к ним в гости с завидным постоянством. И не сами, конечно, а со своим сынишкой Павликом. shiz.gif Юля постоянно мне жалуется на поведение этого Павлика. У ребенка патологическая тяга что-то ломать. blink.gif Дошло до абсурда -перед приходом кумовей Юля занимается такой фигней -прячет все, что может представлять для Павлика интерес в шкафы под ключ.

Но что самое главное, это реакция родителей мальчика на его поведение.

ПОЛНЫЙ ФЛЕГМАТИЗМ! lookaround.gif Т.е. ты, Павлик, хоть все сломай, они себе сидят, трындят, и в ус не дуют. Меня это, честно говоря, удивляет. Юля человек тактичный и скромный, она прямо в лоб сказать не может. И какой выход?

з.ы. Вчера была у нее в гостях. Сидит моя подружка и скотчем склеивает детскую кроватку для куклы ее доци. Говорит, Павлик ногой поломал. Это ж какая ярость у ребенка, ТАК сломать кроватку? blink.gif И что думают его родители по этому поводу?

А в углу комнаты валялась голова от рыбы, которую эти же кумовья и подарили Юлиной дочурке. Павлик оторвал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня есть такой крестник. Я уже писала о нем.

Тут на Рождество он должен был принести вечерю, так я так переживала, что начала обрабатывать гостей, которые собирались ко мне в гости в этот день, я говорила, чтоб не обращали на его выходы внимание, и т д, у моих гостей создавалось впечатление, что я пытаюсь оправдываться за поведение крестника, хотя фактически я его не воспитываю.

И вот на Рождество пришли гости, в составе 15 человек. Я сижу на стуле, (взяла специально от компьютера, чтоб крутилось). И все мое внимание приковано к крестнику 6 лет. Сначала вел себя спокойно, потом ушел в другую комнату, и рассказывал собравшимся детям, что такое секс (это я потом узнала), но закончилось тем, что он залез под стол, и давай всем лазить под юбки.

Я сделала замечание, от его папы реакция нулевая.

Далее ребенок обнаружил в холодильнике фрукты, а конкретно мандарины, и давай их кидать в гостей, мандарины отлетают попадают на стол, падают рюмки, стаканы, все проливается в салаты, и т д., я закипаю, это видит его папа, и МОЛЧИТ.

Как я пережила это время, и никого не убила, сама себе удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый опыт в роли няньки для ребенка родительских гостей окончился печально - ему 3 года было, все и сразу надо: телевизор включи, игрушку дай, карандаши дай, шоколадку дай... Вымоталась. Но мне самой лет 12 было.

А потом появился ОН... Мамин крестник. Впервые увидела в в озрасте месяца. За 1,5 года он провел у нас чуть ли не половину своей жизни. Тут уж не до разбирательств - где чей ребенок. Ну нет у его мамашки опыта приучения ребенка к горшку. Ну и ладно. Моя за один вечер приучила. В общем, одна мамка наказывает, другая воспитывает, третья (то есть я) подкармливает, выгуливает, убирает... Но тут свое, родное, не навязанное...

Помнится, приезжала к нам в гости одна мадам. Дитю года нет. Никаких запасных пеленок не взяла, потому еле сполоснутые ползунки она очень удобно пристроила на подоконнике в кухне. Наделало ее дите на пол делов - она тока поулыбалась и наблюдала, как моя вытирает за ним... Вот ей явно дома скучно было сидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит моя подружка и скотчем склеивает детскую кроватку для куклы ее доци. Говорит, Павлик ногой поломал. Это ж какая ярость у ребенка, ТАК сломать кроватку?  И что думают его родители по этому поводу?

Моей Маньке года не было, когда сын приятельницы примерно так наступил ей на руку. Машка притопала на четвереньках в кухню, Санька подошел и на глазах у мамы специально наступил со всей силы. Точно видно было, что он нарочно это сделал, еще прицеливался. Мама промолчала. А я - нет. Объяснила и ему, и мамане, что у себя в кухне я хозяйка и Санька сейчас пойдет в угол. Что он в конце концов и сделал, куда денешься. Правда, приходить они к нам перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, приходить они к нам перестали.

Жалость-то какая... Я б ему еще и ногу отдавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехала в поезде, сутки целые, одна ночь и день. Так вот загрузилась я и легла спать, да уж помечтала так сказать. У женщины в моем купе девочка 4 лет, спать не хотела сидела и разговаривала. Потом часов в 12 ночи заснула, но прошел час и это милое создание проснулось, села за стол и начала громко песть и постоянно спрашивать: "Мама, когда будет утро".

И мать сидела и умилялась своей дочке, какая она хорошая и красивая. За те сутки я спала 3 часа, и то в тот период когда эта девчонка вырубилась. Эх мамаши, что ж детей то не воспитываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас вообще! Где вы таких детей диких находите? Мне, наверно, повезло - у меня таких знакомых вроде нет. laugh.gif

Знаете, я НИКОГДА не разрешаю посторонним людям делать моему ребенку замечания. Хотя, честно говоря, они в основном поводов не дают, но даже в мелочах. У нас есть близкие друзья, они были у нас в гостях и вот один из них сделал замечание моему сыну - я уже не помню причины, но ерунда какая-то - и я очень вежливо попросила больше никогда этого не делать, потому что у нас в семье право на это имеем только я и муж. Если что-то не так, скажите мне - я сама со своим дитем разберусь, но именно САМА. И они нисколько не обиделись, без проблем, все О'КЕЙ! Сейчас у них свой ребенок, и они поступают точно так же.

Кстати, чужим детям тоже практически никогда замечаний не делаю - все претензии высказываю родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

Недавно ехала в поезде, сутки целые, одна ночь и день. Так вот загрузилась я и легла спать, да уж помечтала так сказать. У женщины в моем купе девочка 4 лет, спать не хотела сидела и разговаривала. Потом часов в 12 ночи заснула, но прошел час и это милое создание проснулось, села за стол и начала громко песть и постоянно спрашивать: "Мама, когда будет утро".

И мать сидела и умилялась своей дочке, какая она хорошая и красивая. За те сутки я спала 3 часа, и то в тот период когда эта девчонка вырубилась. Эх мамаши, что ж детей то не воспитываете?

Отнюдь не считаю такую девочку бешенной wink.gif У меня похожее было в поезде.Конечно кипела,но потом успокоилась.

Я заметила многим деткам свойственно это.Гиперактивные что-ли они в этом возврасте. Себя вот жалко не помню.

Тяжело им в поезде ехать,они ж неусидчивые.а впоезде особо не побегаешь - вот они и маются.

Мне тут сегодня знакомая на работе рассказывала.У неё сын 4 года по ночам не спит - просыпается в 4 утра.будит маму и спрашивает,мам, а можно я уже мультики включу,она ему спи рано ещё. Он потом в 6 утра просыпается и снова с тем же вопросом,итак всё утро с перерывами в час с два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы по возможности в подобных ситуациях взрослым поступать вот как. Отрегаровать на явно общественно-неуместную активность ребнка, включившись на чуть-чуть в этот процесс. И, будучи взрослым, взять "нить" в свои руки, а затем постепенно и в то же время побыстрее (окружающим мешает !) сознательно свести эту активность в более спокойное русло. Резко не осуждать - однозначно !

Конечно, при частых подобных ситуациях взрослый так каждый раз проделывать не в состоянии. Но когда по-настоящему стОит, то взять бы и совершить такой качественный и продуктивный "рабочий шаг" в общении с ребенком !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сердце кровью обливается. cry_1.gif Хотя по сути ничего страшного не случилось.

Гуляли в песочнице, и Артём ударил мою Юлю лопатой по голове. Юля в слёзы, я её утешать. Вся в песке, кричит, что голова болит. Теперь на лбу шишка.

Артём стоял, как ни в чём не бывало, мама его ругала.

Как мне было жаль ребёнка, как хотелось дать Артёму и маме его лопатой(несмотря на то, что дружим), словами не описать. Прогулка , конечно, была испорчена, все разошлись по домам.

Я понимаю, что всё это неизбежно, что в любом случае кто-то кого-то ударит, толкнёт... Но мои чувства, как мне справится с ними. Мою доченьку, мою кровиночку обидели... ни за что... кто понимает мои чувства? как справиться с этим?

Растить в тепличных условиях тоже не выход, потом пойдёт в детский сад, тоже будут обижать, а она девочка нежная, ласковая... Обидно... Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне было жаль ребёнка, как хотелось дать Артёму и маме его лопатой

А Артема не жалко wink.gif

Сколько еще будет шишек и артемов, слез и песка в волосах rolleyes.gif

Но мои чувства, как мне справится с ними. Мою доченьку, мою кровиночку обидели... ни за что... кто понимает мои чувства?

Успокойтесь прежде всего. И ваша кровинушка когда-нибудь засветит кому-нибудь music_whistling.gif

Что случилось-то страшного9 Деткам по два года - малявочки совсем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Единственный выход - чувства держать в уме разума и не давать им волю.

Я вас так понимаю - родной мой, я его носила, кормила, люблю без памяти, а ему какой-то Вася лопаткой по голове. shiz.gif Млин, убить Ваню хочется, а попутно на всякий случай и Петю, и родителей их до кучи. tongue.gif

Просто реально смотрите - насколько опасна игра, насколько равны силы, чтобы вмешаться, если конфликт примет реально опасный для детей оборот (при этом не важно, какому ребенку грозит опасность).

Вот если у Васи в руках палка, которой он замахивается, я вмешаюсь, потому что не осознает пока Вася ни сил своих, ни тог, что этой палкой можно реальную травму нанести. Или если противник в 2 раза старше и тяжелее - тоже вмешаюсь.

Но если вижу, что силы примерно равные - буду стоять в сторонке. И даже если получит мой ребенок в результате своих детских конфликтов шишку или ссадину - что ж, утешу, рану обработаю, поговорю с ним о причине конфликта и способе разрешения. Но вмешиваться непосредственно не буду.

Вот, вчера после танцев на горку завернули. Смотрю - отпихивает моего малого какой-то мальчик на полголовы выше, так что он аж отлетел. Хотела уж вмешаться, смотрю - а мой не ревет, сам этого забияку оттолкнул, поспорили они чего-то, а потом уже вдвоем катаются, сцепив ледянки. А порыв был, конечно, - как так, наших бьют! Ничего, разобрались сами.

И может благодаря тому, что я лишний раз никогда не вмешивалась, смотрю - довольно успешно мой малой конфликты к 8 года м решать научился. Знает, когда подраться не мешает, когда - друга на помощь позвать, а когда и отступить не грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас так понимаю - родной мой, я его носила, кормила, люблю без памяти, а ему какой-то Вася лопаткой по голове.

Во-во. Так оно и есть.

Сколько лет деткам?

Юле 1, 8. Артёму 2.

чувства держать в уме разума и не давать им волю.

Так -то оно так. Сдерживаюсь я, улыбаюсь, как будто ничего не произошло. А внутри оно сидит.

Сколько еще будет шишек и артемов, слез и песка в волосах

Знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что меня пугает, свое физическое превосходство, дочь использует не во благо. На курсах физического развития (ходят дважды в неделю ), стала отнимать у других детей игрушки, а в последний раз еще хуже, шлепнула другого ребенка несколько раз по личику, причем выражение лица дочери было так озлоблено, что жена в шоке была sad.gif

Гыыы какой наивный папа, прям до слез-Дорогой папа то что с дочкой сейчас происходит вполне нормальное явление для ее возраста- при чем здесь воспитание если у вашего ребенка идет сейчас становление личности и собственного пространства-когда он понимает что он личность и что что то может быть его безраздельно и только он ребенок в праве решать давать чужим свое или нет Удивляю меня мамашки которые с гордостью говорят а вот мой делится(не понимая что еще парочка месяцев и у них будет тоже самое-потому как это просто такой этап развития не более того) Вот если бы вы рассказали о дочки 10-15 лет тогда да можно было бы говорить о воспитании и пальчиком грозить-а пока успокойтесь-у вас нормальный оычный ребенок не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдерживаюсь я, улыбаюсь, как будто ничего не произошло.

А не надо делать вид что ничего не произошло.

И Юле и Артему можно вполне спокойно, но твердо объяснить что бить другого не хорошо(пусть уже в тысячный раз). Осложняется это тем, что частенько родители в ответ на такое поведение сами себе противоречат и шлепают обидчика или подначивают "пострадавшего" типа "дай сдачи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли в песочнице, и Артём ударил мою Юлю лопатой по голове. Юля в слёзы, я её утешать. Вся в песке, кричит, что голова болит. Теперь на лбу шишка.

И у нас были от Артемов шишки и сколько мы сами давали-только ради Бога не уподобляйтесь мамашам которые забыв приличия на всю площадку выясняют отношения как базарные бабы-детки сидят и на ус наматывают а со стороны смотрится отвратительно.Сегодня вам Артем дал,завтра ваша Артему(и вам его жалко кстате не будет) ради приличия конечно стоит пожурить ребенка-что б мама другого успокоилась но и когда с вашим произойдет тоже самое не стоитерепенится-относитесь спокойнее они же растут и это нормально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я верно поняла, то детям по 2 годика. Простите, что сразу "не въехала"!

1. Вам, как это не звучит жестоко, вмешиваться нельзя (в плане ругать этого Артёма) Просто дома нужно объяснить дочке, что люди не должны драться, и так вести себя нехорошо)

2. Маме того мальчика пока просто необходимо проделать то же самое (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРИЧАТЬ НА СВОЕГО РЕБЁНКА, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ БИТЬ!). Затем предупредить, что если тот ещё что.либо подобное "выкинет"-понесёт за это наказание( наказание-отделение ребёнка от других на 2-3 минуты-для этого возраста достаточно). затем следует объяснить ему, что надо извиниться( показать как)

3. Ваша дочь должна принять прощение. Ни в коем случае сами не показывайте ЮлеЧто вы чувствуете злость, иначе мелкий конфликт перерастёт в "боевые действия" между семьями.

Только все эти действия надо было проделать вам на месте.т.к. дети всё быстро забывают. Желаю вам спокойствия, только спокойствия, а ещё терпимости_ это пока ещё МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ!!!!!!!!!! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребёнок в прошлом дрался, кусался, кидался (сейчас не часто), но чуть что начинает мстить. Вот что-то поперёк скажешь или мультики не включишь - лезет с кулаками. Почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чужим детям тоже практически никогда замечаний не делаю - все претензии высказываю родителям.

Это зависит от того, чей конкретно ребенок. Дочку подруги, с которой мои росли вместе, я спокойно могла и в угол поставить за особо свинское поведение. И если Алла моим девчонкам замечания делала, я тоже не обижалась. Хотя бы потому, что у нее девочка была воспитанная. А вот были такие знакомые, у которых дети не дети а зверинец на выпасе - вот тем лучше со своим мнением ко мне не соваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

У меня тоже была такая подружка.Приходила в гости и забывала о том, что с ребенком.У меня тогда еще не было ребенка и я сразу в дверях предупреждала , что за ней смотришь сама, но без толку.Ее доча (3 года) иногда такое делала, что было даже опасно для здоробья(мы делали ремонт).На мои eek.gif и на мое беганье за ее ребенком всегда отвечала "ну что бегаешь, все будет хорошо".Но когда было плохо, этак раз 5 за вечер, отвечала "бывает". Мое терпение кончилось и я просто заявила "ко мне пожалуйста без ребенка". Обиделась и всем расказывала какая я детоненавистница.

Изменено пользователем пуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлана - гость форума

Мой ребенок, девочка 6.5 не может постаять за себя. Она очень мягкий, нежный, сентементальный ребенок. Она от грустной песни запросто может расплакаться. Как научить ее за себя постоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×