Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Алияша

И пусть его лучше поставят на учет в комнату милиции. и я оплачу лечение другого ребенка, чем буду смотреть ролики на Ю-Туб о его избиении или что еще хуже ходить в реанимацию.

У меня старший дипломатичный мальчик, а вот младший пытается быть крутым и лидером - он дает сдачу. А мальчик он у меня сильный, на таэквон-до ходит. Перед НГ подрался с мальчишками из класса (их семеро было), потом мне их мамы с жалобами звонили. Вот лично мне как-то не хочется, чтобы его на учет ставили. Мне хочется, чтобы он у старшего брата научился драться только при острой необходимости, а не всякий раз, когда ему кажется, что его жестоко обидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Мне хочется, чтобы он у старшего брата научился драться только при острой необходимости,

Я тоже именно этого хочу. Но согласитесь, что есть определенная категория детей, которым слова ничего не дадут. У нас в классе был мальчик стоящий на учете в милиции. Вы думаете, что после того как его поставили на учет он успокоился - ага, аж три раза. Наоборот еще гордился этим.

Перед НГ подрался с мальчишками из класса (их семеро было)

Надо было напомнить тем мамашам, что семеро против одного. как-то не комильфо..... rolleyes.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Надо было напомнить тем мамашам, что семеро против одного. как-то не комильфо.....

Во-первых, я тогда не знала, что он подрался. А во-вторых, били они его вроде как за дело - он крепость разрушил, которую они построили, потому что они его в игру не взяли.

Еще один случай недавно был, мне совершенно не понравился. В общем, с сыном была проведена беседа достаточно серьезная. Пусть соизмеряет свои обиды со своей силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько копий не так давно было сломано в ветке о том, где 11-тилетний оболтус снял трусики со своей 4-хлетней кузины и ещё своими причиндалами об неё тёрся... music_whistling.gif

Так там столько голосов было за то, что 11 лет - это ещё совсем ребёнок и необходимо тактично и корректно подходить к разговору с ним, и даже высказывались мнения, что не стоило вести с ним разговоры без родителей и всё в таком ключе...

Это же ребёнок!!!

А тут 5-тилетнему excl.gif пацану и голову хотят открутить, и уши оторвать, и чуть ли не удар по печени спровоцировать... laugh.gif

Во как!.. eek.gif Ну, конечно - ему же не 11, он еще не стал ребёнком!..

Браво!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы считаете, даже, если там всего лишь один унитаз, это норма - не попросить, а просто обсикать одногруппника

Капризулька

Я не понимаю, что вы хотите. Про Олега я читала и раньше, полный неадекват + еще и родители на него внимание не обращают. Почему вы так удивляетесь этому поступку. Даже если вы обьясните или припугнете, он больше так не сделает. Но он может придумать что - нибудь другое, что так - же унизит или одноклассника или одногруппника.

Да и чего вы добьетесь? Родители на ребенка внимания не обращают, вам нужно разговаривать или с заведующей или с воспитательницей, чтобы ребенка просто пасли, и пресекали все его рвения и порывы еще чего натворить

А вы у своего сына не спрашивали, что предшествовало этому конфликту, может они толкались или обзывались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

А тут 5-тилетнему  пацану и голову хотят открутить, и уши оторвать, и чуть ли не удар по печени спровоцировать... 

Насколько я помню, в той ветке тоже были сторонники крайних мер, и довольно много. И там ситуация была осложнена родственными связями и тем, что агрессии как таковой не было. А здесь вопрос в том, как защитить права своего ребёнка, если на него нападает посторонний, более сильный сверстник. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Прима-балерина

Мерзавчик и все остальные бешеные мамы! Я думаю, что все кто здесь пишет, порвет любого за своего ребенка. Только сделать это можно разными способами: наорать сразу на ребенка-обидчика, показав ему свою власть (все-таки взрослый человек) и попытаться сначала разобраться в ситуации.

У меня дочке 3 года, в садике ее один раз покусал мальчик, на лице было несколько укусов и руках. Думаю, что еслибы я тупо наорала на мальчика, то результата не было.

Хозяйка сиамского кота

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, за 3-х летнего малыша речь не идёт. А вот в 9-10 лет... Уже *умные*. С ними можно и *поговорить*.

Мне и разбираться нечего было: просто подошёл мальчик на улице, старше дочки, и избил её и руками и ногами. Просто так. Он же сильнее моей Дюймовочки 20 кг. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

я бы не хотела, чтобы моя дочь чувствовала себя вот ТАКОЙ защищенной  Во время моего детства над детьми с такими мамами просто смеялись и не любили . Как показывает практика, с тех пор ничего не изменилось, моя дочка уже в 5 классе, а детей, чьи проблемы решают родители, по-прежнему недолюбливают. Моя дочь

А у нас наоборот, таких детей уважали, и родителей тоже. Потому что видели, что эти дети любимы. И сейчас тоже самое - я состою в род. комитете, и дочь всегда в лидерах. И дети, и родители в классе очень дружны. Потому что никто , никого не обижает. Не буду скромной, но знаю, что меня уважают не только в школе. blush.gif

Может, у нас другие ценности, чем у вас.

дальше, что будет дальше? Вы так и будете все проблемы с обидчиками решать за дочь?

А дальше... обидчиков то нет! Хватило одного общения со мной! Все дружим, уважаем друг друга. Девочка растёт очень коммуникабельная, с хорошим характером. А взрослые люди смогут договориться словами. А у нас речь идёт о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ситуации, когда нужно разобраться. Мой сын учился во втором классе, как - то прихожу его забирать со школы, в продленке не оставляла. Сидит мой красавец с разбитым носом, гольф в крови, распухший нос. Спрашиваю, кто, за что? Молчит как партизан.

Повыскакивали дети из группы и давай мне "докладывать", избил, к примеру Костя. Спрашиваю, где Костя и прошу его позвать. Мой начинает мне шептать, что разбираться не надо и глаза такие... eek.gif

Добрые дети всем скопом привели Костю. Спрашиваю, что было. Молчат оба. В итоге мне удалось по "большому секрету" от одноклассницы узнать, что мой Никита обозвал Костю обезьяной и не один раз, тот не выдержал и заехал моему в шнобель.

Все, разбираться в этой ситуации глупо, они сами между собой разобрались. Моему урок на всю жизнь - обзываться он сейчас особо ни на кого не стремится, да и Костя осознал, что за драку можно получить от родителей, что его могут наказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristanika

Но колоть в ответ иголками... Для меня это просто САДИЗМ ... И как мама обидчика, например, написала бы в милицию..

Оно, может, верно... Но что ж мама обидчика никуда не писала, когда ее ребенок колол других иголками, бил ногами, обшвыривал камнями?

Да, согласна, это уже был край, но зато маленький мерзавец понял, что на его силу всегда найдется другая сила, и ему будет так же больно, страшно и унизительно, как было тем, кого обижал он.

Хозяйка сиамского кота

Другое дело, когда существует РЕАЛЬНАЯ угроза здоровью и жизни ребенка

У Вас прям как в милиции, нету тела - нету дела wink.gif

Во время моего детства над детьми с такими мамами просто смеялись и не любили . Как показывает практика, с тех пор ничего не изменилось

То есть во времена Вашего детства любили тех, кто безропотно позволял себя обижать? blink.gif

Не все дети могут за себя постоять, впрочем, как и не все взрослые. Но если ребенок не умеет давать сдачи, драться, оскорблять словами - то есть стоять за себя - это не значит, что он заслуживает того, чтоб его травили excl.gif

Скрытый текст
тварь, а ты видать очень боишься за свою башку, даже виртуальную, если морду не открываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнила ещё такой случай.

Есть ситуации, когда нужно разобраться

Мне подруга предложила отправить моего сына с классом её дочери в Кисловодский дельфинарий (там кто-то отказался, есть места свободные и т.п.) А наши дети вместе в музыкалку ходят, дружат уже третий год.

Я своего спросила: "Поедешь с Виолеттой и её классом в дельфинарий?". Сын согласился.

Ну привела его в день отъезда (ехать часа два на автобусе), познакомились с учительницей, посадила в автобус с Виолеттой. Естественно, перед поездкой сын прошёл инструктаж - чужой класс, чужой учитель, веди себя хорошо, чтобы без происшествий, слушайся...

Я писала уже, что сын - не ангелочек, но в восемь лет вполне способен понять где, с кем и как себя вести.

Вечером приезжают дети, подруга попросила её дочку тоже забрать, домой завезти, т.к. уже на работу ушла в ночь. Мы с мужем приехали на машине. Дети выходят из автобуса, я подошла, учительнице говорю, что Виолетту я тоже заберу, а она:

- Подождите, мне нужно с вами поговорить по поводу вашего сына!

Сын стоит, глазки опустил, молчит.

Детей разобрали (почти всех), учительница подводит мальчика, показывает, что у того разбита губа:

- ВОТ! ЭТО ВАШ СЫН ударил мальчика!!! Этот ребёнок вообще спокойный, что я теперь его родителям скажу? (родители, кстати, забрать ребёнка не торопились confused_1.gif

Я молча сына забрала, детей в машину посадила, спрашиваю, что случилось?

Оказывается, тот мальчик моего в спину толкал (они парами построились, мальчик сзади оказался), мой терпел, пытался увернуться, потом попросил не толкаться - не подействовало. Говорят, толкал сильно. Тогда сын развернулся, хотел толкнуть в ответ, но промахнулся и задел мальчика по губе. Тот сразу с воплями жаловаться, сына обвинили, не разобравшись.

Конечно, сын мог бы учительнице сказать, да считает, что ябедничать - не комильфо.

Я потом подруге рассказала, оказалось, у них класс вообще не дружный, сама классная на собраниях жаловалась, что дети постоянно дерутся друг с другом, обзываются и ябедничают blink.gif

А пришла бы этакая "бешеная мамаша" раньше меня и на моего ребёнка вызверилась?

Нет, орать, а тем более бить, чужих детей нельзя! Я могу с чужим ребёнком побеседовать, объяснить последствия его поступка и мои дальнейшие действия. И на своего тоже орать никому не позволю, потому что воспитать его я сама в состоянии.

Скрытый текст
Я отношу себя к адекватным родителям, с невменяемыми - методы другие, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прима-балерина

И сейчас тоже самое - я состою в род. комитете, и дочь всегда в лидерах.

И у старшей в классе, и у младшего - в лидерах дочки самых активных мамаш из родительского комитета.

Особенно заметно у младшего - эта девочка и отличница, и по всем конкурсам у неё грамоты. И наглости у неё сверх меры - сын жаловался, что эта девочка может подойти и похлопать по попе. Говорю - скажи, что тебе неприятно. А он говорил, и не раз, только той девочке пофиг, она знает, что если что, за неё мама заступится.

Потому что мама та, будь здоров, переговорить её мне бессмысленно, наглости на четверых хватит. А я орать не умею, и огрызаться тоже. Если надо, конечно скажу, но "кто кого переговорит" - это не для меня.

Я вот только думаю, ну хорошо, сейчас мама за неё "учится", добывает первые места на конкурсах и тестах и т.д. А дальше то как девочка во взрослую жизнь пойдет? А если с мамой, не дай Бог, что нибудь случится? Кто её отбивать у обидчиков будет?

Хозяйка сиамского кота

Для меня любовь к ребенку выражается прежде всего в умении его адаптировать ко взрослой жизни, подставить плечо, когда это действительно необходимо, а не квохтать над ним, как наседка

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прима-балерина

Может, у нас другие ценности, чем у вас.

Может... music_whistling.gif Муж мой родом с Украины, но тоже говорит, что не любили у них таких, кто за мамину юбку прятался wink.gif

Потому что видели, что эти дети любимы.

Любовь - она бывает разной(с) biggrin.gif Для меня любовь к ребенку выражается прежде всего в умении его адаптировать ко взрослой жизни, подставить плечо, когда это действительно необходимо, а не квохтать над ним, как наседка rolleyes.gif

И сейчас тоже самое - я состою в род. комитете, и дочь всегда в лидерах.

Я тоже там состояла целых 7 лет, только одногруппники и одноклассники моей дочери меня любили не за громкий голос и умение встряхнуть хорошенько из-за дочери в случае чего laugh.gif

А дальше... обидчиков то нет! Хватило одного общения со мной! Все дружим, уважаем друг друга. Девочка растёт очень коммуникабельная, с хорошим характером. А взрослые люди смогут договориться словами. А у нас речь идёт о детях.

Пока нет, а потом? Взрослые люди вырастают из детей, а если на тех орать и угрожать за каждую провинность, то какие из них вырастут взрослые? music_whistling.gif

Мерзавчик

То есть во времена Вашего детства любили тех, кто безропотно позволял себя обижать?

Нет, тех, кто мог сам за себя постоять без помощи мамы-папы-бабушек и дедушек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а все видели различные видео из интернета, где школьники толпой избивают одного ученика? Это всё снимается на камеру телефона и выкладывается на соответствующих сайтах. И как тут действовать избиваемому? Попытатся решить всё миром, посидеть, поговорить? А потом оказатся в травмотологии.

Я не призываю тут же кидатся с кулаками на обидчиков своих детей, но если люди не понимают иначе? Для родителей нормально, понимаете нормально, что их сын сталкивает детей с горки, старается ударить качелей, высыпать ведро песка на голову или ударить палкой. И если от просьб так не делать он делает в удвоенном количестве??? Как тут общатся? Когда папа поднимает сына на руки и говорит: "-Молодец, мужиком растёш!". А на просьбы родителей утихомирить сына отвечает censored.gif

И надо ещё понимать, когда ребёнку нанесена травма реальная (случаи с плевками), или просто 3-х летки не поделили ведёрко в песочнице.

Нл если люди реально не хотят понимать нормальную речь? Приходится переходить на понятный этому папаше ор и мат. Понял, и ребёнка утихомирил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу на минусы в репутации.

Детей люблю. А вот маленьких и гаденьких "Ужиков" не очень, хоть и понимаю, что их сделали такими большие и гадкие Ужиковы, для которых, что на жабу наступить, что на голову все едино

Для ПТ: не беспокойтесь за меня, у сына воспитание не то. Он сам уже и учится и преподает восточные единоборства

Другое дело, когда существует РЕАЛЬНАЯ угроза здоровью и жизни ребенка

А как Вы оцениваете психологическую травму? Если бы она не несла угрозы не было бы профессии психолога, психотерапевта. Взрослые то иногда переживают ссоры и обиды, а тут только представить себе - ежедневная травля! на детскую неустоявшуюся психику. А если это еще и ваш ребенок...

Такие ситуации надо решать резко и быстро, пока ни обидчики, ни их родители, ни школа не сделали вид, что ничего не случилось.

Изменено пользователем larisaxr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за своего ребенка тоже порву))). Но мы ведь говорим о хулигане 5-летнего возраста. Естественно не факт, но всеже есть шанс его приструнить строгим разговором, возможно с угрозой милицией (5-летние еще боятся этого smile.gif ) или каких-то воздействий с вашей стороны. У Маши в садике(4 года) была проблема с девочкой с неблагополучной семьи. Та ударила мою, вечером малая сказала мне. На следующий день я пришла в садик, подозвала эту Вику и свою Машу и начала выяснять - что случилось, в чем была причина. В итоге объяснила этой Вике, что биться или торкаться НЕЛЬЗЯ. Мизинчиками помирила их и теперь эта Вика защищает мою Машу biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristanika

всеже есть шанс его приструнить строгим разговором, возможно с угрозой милицией

Да там как только не говорили ВОТ Начало истории. Бесполезно с ним "беседовать", его лечить надо у психиатра, от излишней агрессии. Причем медикаментозным методом. Там и разговоры с родителями были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

А пришла бы этакая "бешеная мамаша" раньше меня и на моего ребёнка вызверилась? Нет, орать, а тем более бить, чужих детей нельзя!

Да это же разные вещи! Дети ровесники, никто никого не избивал и не третировал, ну получил парень по морде - что за мальчишка, который не получал ни разу, в конце-концов, мог сдачи дать, видимо, потому и не дал, что понимал, что не прав. А что учительнице наябедничал... ну, среди взрослых тоже стукачи и доносчики встречаются, из кого-то же они вырастают smile.gif

И - систематически, регулярно, пользуясь, что ответить тем же не могут!

Хозяйка сиамского кота

ЦитатаТо есть во времена Вашего детства любили тех, кто безропотно позволял себя обижать?

Нет, тех, кто мог сам за себя постоять без помощи мамы-папы-бабушек и дедушек

Знаете, мне это напоминает разговор в ветке про армию, там вот тоже многие придерживаются такой позиции, мол, родители должны были научить сына стоять за себя, тогда бы в армии его не избивали. Да, правильно, должны были научить.

А если не научили? Или сын не поддался обучению - ну пацифист он может или просто физически слабо развит? Тогда что? Пусть получает и не жалко его, сам виноват, раз не умеет по принципу "око за око, зуб за зуб"?

Мы, взрослые, ведь тоже не все умеем за себя постоять, достойно ответить на хамство, оскорбления, попрание наших прав. И что? Чморить нас, если не умеем дать достойный отпор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там как только не говорили ВОТ Начало истории. Бесполезно с ним "беседовать", его лечить надо у психиатра, от излишней агрессии.

"Бешеной" мамой быть не желаю. И сначала всегда стараюсь решить проблему с учителем или воспитателем, и/или родителями. Но если эту гору с места не сдвинешь, то тогда обидчик уже получит свое. Я тоже не позволю унижать свою курочку (заметьте - унижать, с обидчиками она как-то сама справлялась в 1-м классе, а потом уже все - авторитет завоеван).

А вот "бешеной" тетей мне побыть довелось laugh.gif Пришла как-то в школу, а племянник с перевернутым лицом (вообще-то он далеко не ангел, но и не подлец). Пока он занимался на физкультуре, кто-то в раздевалке ...мм испражнился на его одежду. И он знал кто. В 11 лет. Я понимаю, что надо было в милицию, к директору и прочим. К ним я пошла потом. Сначала я этого "пупсика" в два раза больше меня чуть по стене не размазала (в смысле - трясла за грудки и орала так, что чуть стекла не вылетели). И плевать, что на меня бы кто-то что-то написал, потому что тут была откровенная подлость и в 11 лет он это отлично осозновал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала поговорила бы с самим обидчиком. Если бы не внял, постаралась бы доходчиво объяснить родителям, какую гадость они ростят... А после непринятых во внимание этих мер и повторившегося инцедента - еще поговорила бы с обидчиком. И вот уж какой разговор состоялся бы в этот раз - упаси, Боже, кому-то испытать....

У меня дочка, будучи во втором классе, утром ушла в чистом розовом пуховичке, а пришла... В черном от грязи. Девочки из соседнего дома извозюкали второклашек в мартовской грязи (Сибирь у нас, слякотно очень). Девчонки в четвертом классе.

Я раздвоилась. С одной стороны, я понимаю, что и те девчонки - малолетки, глупые (моя сейчас как раз в четвертом). Опять же - влезешь, и навредишь, в первую очередь, дочке - действительно, отношения дочь должна выстраивать сама.

С другой стороны - очень захотелось отомстить. А как? Ребенку? Я могу - родителям. Оттащить пуховичок, и объяснить, что, раз уж они не смогли воспитать свое чадо, то пусть стирают. Если дите не поймет, и продолжит воевать - стиркой за..мучаю!!!

А воображение богатое. Сразу нарисовались дальнейшие последствия. Со стороны дитятки, которая может отомстить моей дочери после вынужденой нагрузки родителей. Тогда решила для себя - если что, буду вылавливать возле школы, и объяснять то, что не смогли объяснить родители... Как? Сильно и больно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunni gold

Потому что мама та, будь здоров, переговорить её мне бессмысленно, наглости на четверых хватит. А я орать не умею, и огрызаться тоже. Если надо, конечно скажу, но "кто кого переговорит" - это не для меня.

Я вот только думаю, ну хорошо, сейчас мама за неё "учится", добывает первые места на конкурсах и тестах и т.д. А дальше то как девочка во взрослую жизнь пойдет? А

Нет, хамством я не страдаю, и учится дочь сама. Во взрослую жизнь пойдёт своими ножками. Я не собираюсь её на своей шее держать. Но от поддонков в детстве защищаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisaxr

Другое дело, когда существует РЕАЛЬНАЯ угроза здоровью и жизни ребенка

А как Вы оцениваете психологическую травму? Если бы она не несла угрозы не было бы профессии психолога, психотерапевта.

Говоря о здоровье, я имела в виду не только физическое, но и психическое здоровье ребенкаsmile.gif

На проблемы взаимоотношения дошкольников и младших школьников я смотрю, наверное, немного проще, чем некоторые мамы, потому что сама работала в садике, да и пока дочка училась в начальной школе, я бывала там ежедневно, видела, как дети относятся друг к другу, как общаются между собой их родители. И меня всегда жутко удивляли и поражали те мамы, которые по первой жалобе ребенка неслись на разборки с его обидчиком и с порога были готовы открутить тому уши wink.gif

Бывало, что дети уже и думать забыли о ссоре, играют вместе, но тут появляется та самая "бешеная мама", и понеслось...

biggrin.gif

Вот поэтому и важно отличать

когда ребёнку нанесена травма реальная (случаи с плевками), или просто 3-х летки не поделили ведёрко в песочнице.

А мамам - побольше сдержанности и разумности в своих действиях rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька , вы же мама, кто еще сына защитит?

я бы поговорила с этим Олегом, раз с родителями нет возможности. И сказала бы прямо - еще раз к моему сыну подойдешь, я тебе башку оторву. А чего ждать-то? Сегодня описал, а завтра головой толкнет в этот унитаз или еще чего похуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о, какая тема! И меня "зацепило".

В группе моего сына тоже есть пара таких полувменяемых детей. Близнецы, девочка и мальчик. Пара слов об их семье: папа-наркоман, сидел (кажется, не раз), мамаша-пофигистка, и старший сын, которого исключили из 3-х школ и теперь он кое-как заканчивает вечернюю, поколачивая на досуге всех, кто слабее его. И эти младшие растут как два волчонка.

Эти дети тероризируют всю группу. Они почти на год старше всех остальных, выше и крупнее, им бы уже в школу в следующем году пора, но мамаша ещё год не собирается отдавать, оттягивает этот момент. Они дерутся со всеми, в туалете детей закрывают, трусы снимают со всех, кто попадётся. А воспитатель наша занимает позицию невмешательста ranting.gif . В крайнем случае пальцем погрозит и в угол поставит.

Я когда водила ребёнка в садик на полдня вначале, насмотрелась, как эта парочка в других детей камнями кидает, а воспитатель смотрит в другую сторону. Не в обиду другим воспитателям, большинство всё же не такие, это нам так повезло cry_1.gif Встряхнуть её иногда хочется Честное слово, сама вмешивалась, и драки разнимала, и камни забирала.

Так вот, к чему я: к кому в такой ситуации обращаться, чтобы защитить своего ребёнка от негативного влияния? Тут высказывались мнения, что только к родителям или администрации учебного заведения. В нашем случае заведующую садика эта ситуация не касается, пока не будет нанесён (ТТТ) реальный ущерб чьему-нибудь здоровью.

Родители?! С трудом верится в то, что папа-уголовник и матерящаяся мама срочно кинутся восполнять пробелы в воспитании детишек, скорее отмахнуться или матом пошлют (было и такое).

Поэтому родителям самим надо брать ситуацию под контроль. Да, мы тоже учим сыночка решать конфликты мирным путём, а если не получается давать сдачи. НО! при наличии таких вот агрессивных детей, это может перерасти в постоянные военные действия. Эти дети выросли в сложной обстановке, но это не даёт им право вовлекать остальных ребят в вечные конфликты и "меряние" силой.

Я лично серьёзно поговорила с этими близняшками. Не орала, спокойно, но убедительно объяснила, чтобы на моего ребёнка даже не смотрели косо. Подействовало. Теперь эти дети встречают меня вместе с моим сыночком, здороваются, игрушки показывают (отнятые у других детей shiz.gif ).

Честно говоря, очень жалко их - бедные, заброшенные дети, не нужные собственным родителям, одетые всегда не то чтобы бедно, просто всё грязное, неаккуратное, порванное. С ними заговори нормально, начинают что-то рассказывать, спрашивают, где мы живём, в гости просятся...

И с другой стороны видно уже сейчас, что вряд ли из них вырастет что-то хорошее. Мило беседуя со мной, мальчик не забывает незаметно щипать и ставить подножки проходящим мимо детям, а девочка пытаеся залезть ко мне в сумку. Детям только шесть лет. g.gif Грустно...

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×