Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MYRl11ka

666, может ли это влиять на судьбу?

Recommended Posts

У меня в течение пары летних месяцев в плеере в любимой папке было 666 треков..

Ничего нового не могла выбрать никак на закачку.. Но ничего , вроде не оглохла в тот роковой отрезок слушанья музыки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Чёй-та не влияет никуда. А должно?

laugh.gif Две приятельницы не соглашаются со мной связываться по этому номеру laugh.gif И трубку не берут если я звоню, святой водой окропляют наверное.

Ядрица

А 99 представить как перевёрнутые 66 и сделать вывод, что именно по этой причине он погиб на дуэли.

Есть шикарный рассказ у Горина, о том как к нему накануне 1999 года пришел сантехник и Горин его спрашивает:

-- Вот вы не боитесь нового года?

Сантехник отвечает:

-- А чего в нем такого страшного?

-- Ну если перевернуть 1999, то получится на конце 666

-- А нефиг переворачивать!

Тихон

Воистину - заступи черту дверь, а он в окно...

Ага, а троллейбус и вовсе с рогами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед Новым годом страшная история с цифрами 666 случилась.

31 декабря обратила внимание на баланс моей кредитной карты: в сумме остатка подряд три шестерки. Я человек суеверный, пришлось срочно идти в магазин и покупать что-то.

Приходит СМС-ка после новой покупки, баланс, естественно, изменился, теперь в нем подряд три девятки. А если экран телефона перевернуть, то получается как раз 666.

Срочно иду в магазин ( а очереди 31-го какие!) и опять что-то покупаю. С балансом наконец-то все в порядке, только теперь денег жалко из-за ненужных покупок cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Ну дык в вашей истории самое страшное -

теперь денег жалко из-за ненужных покупок

в нем подряд три девятки. А если экран телефона перевернуть, то получается как раз 666

А нефиг переворачивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- Ну если перевернуть 1999, то получится на конеце 666

-- А нефиг переворачивать!

Кстати из серии приколов.

Читаю как-то на сайте одной казанской дамы возраста далеко за 70 такую историю:

"У меня чёрный джип с номером ...666... Останавливает меня как-то гаишник и спрашивает- а знаю ли я, что это число Дьявола, и не боюсь ли в моём возрасте ездить на такой мащине? Отвечаю ему честно- номер взяла специально, он мне по работе подходит. На вопрос, что за работа такая, опять же честно отвечаю, что я- кладбищенская ведьма, т.е. некромант... eek.gif В общем, видели бы вы его глаза! shiz.gif Теперь, когда я проезжаю мимо него, он мне всегда честь отдаёт."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Телефон и сам в сумке перевернется

И что? Это только набор цифр и не более того. Человечество пережило не только 1666, но и 666 годы, все живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый родился 16. 06. 1964 года. Поскольку он не очень верующий человек, его это не очень напрягало, но в определенном дискомфорте он все-таки признавался, ибо знает, что три шестерки -- дьявольский символ, а к сатанизму он относится крайне негативно.

Года четыре назад я нашел статью, в которой утверждалось, что мы живем в 2018 (теперь уже 2022) году. Эти вычисления сделал бизнесмен Герман Стерлигов, утверждая, что атеисты любят ткнуть носом в хронологические несоответствия, а если прибавить 8 лет -- все сразу встает на свои места.

Я не считаю эти открытия ерундой. Да, на новый календарь, скорее всего, так никто и не перейдет. Но, по-видимому, все так и есть.

Своими наблюдениями я поделился с тем знакомым. На что он ответил, что у него камень с души свалился -- получается, что родился он на самом деле в 1972 году, в котором нет шестерок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

таки признавался, ибо знает, что три шестерки -- дьявольский символ

Скажите мне тупенькой, где у него 3 шестерки?

Эти вычисления сделал бизнесмен Герман Стерлигов

Стерлигов никак "кукушку" свою не отыщет, вот и чудит.

получается, что родился он на самом деле в 1972 году, в котором нет шестерок.

Ой, мама! Мои родители поженились в 1969, если все перевернуть, да сложить, да вычесть задуманное. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует, но не в том виде как у нас принято.

-- Ой, квартира на 13 этаже не поеду, ой у автобуса номер 666, пешком пойду. Ой сегодня 6, 06, да еще и 6 утра! Все из дома не выхожу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

где у него 3 шестерки?
Я же ясно сказал -- 16. 06. 1964.

Мои родители поженились в 1969. Если все перевернуть
А вот здесь уже следует волноваться мне. Я родился тоже 16. 06., как мой знакомый. Но нас разделяют 27 лет. И, если считать по Стерлигову, то мой год рождения -- 1999-й. И если это число перевернуть...

А зачем? Девятка и шестерка -- разные числа. И объединяет их лишь аналогичная форма написания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Я же ясно сказал -- 16. 06. 1964.

Насколько я понимаю в цифрах 666 это три шестерки подряд, правильно?

Так и где в 16.06.1964, число 666? Или опять "отними задуманное"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

То есть Вы полагаете -- считается только тогда, когда рядом стоят.

А вот многие считают и тогда, когда три шестерки просто есть в дате, номере телефона или где-либо еще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тигра

Зато теперь моя социальная карта имеет другой номер! Может, кто-то объяснит это простым совпадением, но я думаю, что всё не так просто в этой жизни.

А если бы не гнались за автобусом, то смотрели бы под ноги. При чем здесь номер карты? У меня были подобные случаи, но, поверьте мне, нет у меня никаких документов с подобным номером.

Фигня все это. Лишь бы на что-нибудь списать свою неудачу. Не потащились бы в собес второй раз - не пришлось бы догонять транспорт, такое в голову не пришло?

Мишка на сервере

А вот многие считают и тогда, когда три шестерки просто есть в дате, номере телефона или где-либо еще

АБАЛДЕТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот многие считают и тогда, когда три шестерки просто есть в дате, номере телефона или где-либо еще.

Мишка на сервере

Да вы на минуту задумайтесь, СКОЛЬКО тогда "проблемных" дат получится! А если время суток добавить...

Воистину, люди себе проблемы создают, а потом с ними борются.

АБАЛДЕТЬ!

clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, правда, не про шестерки, а про число тринадцать, но тоже, вроде, в тему.

Несколько лет назад мой муж срочно ехал в Ригу к месту нахождения его крюингера и далее уходил в рейс на несколько месяцев. А до этого в его паспорт моряка для безвизового пересечения гарницы в родном городе, в капитании торгового порта должны были сделать определенную запись, заверенную печатью.

Как раз шли длинные новогодние праздники, государственные учреждения не работали, так жена-авантюристка сделала запись сама, аналогичную предыдущей, но по нынешнему факту, подруга, работавшая в рыболовецком порту, шлепнула какую-то левую печать, и вот со всем этим багажом он отправился в путь.

Просто волосы дыбом встали от того, когда узнала, что билет у него на 13 января, в 13-м вагоне, и на 13-е место ну и плюс мои художества в его паспорте. Как же у меня стучали зубы от страха за мужа, рисовались картинки одна страшнее другой: вот, ведут его, бедного, латышские погранцы под ружжом в мрачные казематы и все в таком духе, одно страшнее другого...

Как потом рассказывал, все прошло как по маслу, а до моей замечательной записи пограничникам было глубоко фиолетово!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день существуют тысячи толкований значения числа 666 - от имени императора Нерона до штрих-кода на товарах...

Кое-кто из моих знакомых (неверующие люди) воспринимают данную разбросанность понятий как курьез Апокалипсиса: "имеющий ум сочти число зверя" - и сойди с ума!

На самом деле никто в этом мире не знает, как там на самом деле. Потому что зверь (антихрист) пока не пришел. Вот когда придет - тогда и прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: "имеющий ум сочти число зверя"

Интересно, если даже допустить, что 666 - и в самом деле "число зверя", то пугает ли людей - DCLXVI ? Те же 666, написанные римскими цифрами? Или страшна только форма 666?

Насколько я поняла, страшно число, а не вид его написания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DCLXVI

А где это встречается?

Или страшна только форма 666

Есть мысль, что это число - само по себе сатанинский символ. Но это вряд ли - Откровение от Иоанна предлагает его как раз вычислить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

Есть мысль, что это число - само по себе сатанинский символ. Но это вряд ли - Откровение от Иоанна предлагает его как раз вычислить.

В том-то и дело. Предположим, что оно вычислено, и составляет - 666. И я спрашиваю, ЧТО страшно, число само или его форма в виде 666? Число в разных видах может быть записано, кроме десятичной системы и римской, ещё и в каких-нибудь иероглифах, в системе для ЭВМ и т.д.

Или страшно само сочетание трёх шестёрок? Но если страшно сочетание трёх шестёрок, то при чём здесь число?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Или страшно само сочетание трёх шестёрок?

Не знаю почему, но на дороге, увидев машину с номером три шестерки, я стараюсь держаться от нее подальше. Хотя не суеверен ни капли, на остальные цифры, вроде тринадцати, не реагирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или страшно само сочетание трёх шестёрок?

Где-то читала (сейчас и не вспомню), что к числу зверя приравниваются многие трехзначные числа с шестерками: 616, 166, 661.

По-моему, чистый бред.

Но, как обычно, любая, самая бредовая идея находит своих последователей.

Чудны дела твои, Господи! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дороге, увидев машину с номером три шестерки, я стараюсь держаться от нее подальше

Чармс

А если 777 - будете держаться поближе? Ведь кое-где 7 - счастливая цифра. smile.gif

Мне кажется, страх "трёх шестёрок" - это просто одна из фобий, выдуманных человеком. Как кто-то боится пауков, так другой боится шестёрок.

Осенью в санатории застряла в лифте между этажами, в маленькой кабине, вдвоём с мужчиной. Стали нажимать кнопку вызова, но как позже оказалось, сигнал не слышали из-за работающего пылесоса.

В первый момент запаниковала (посвился страх, что воздуха в кабине надолго не хватит laugh.gif ), но мой "попутчик" успокоил: лифт советский, не герметичный. А была бы одна, может, заработала бы клаустрофобию.

Всё в наших руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

увидев машину с номером три шестерки, я стараюсь держаться от нее подальше.

Ядрица

А если 777 - будете держаться поближе?

Я от всех машин с "блатными" номерами стараюсь держаться подальше! Очень многие из водителей таких машин считают себя полубогами и потому, мягко говоря, неадекватно управляют автомобилем.

И "число зверя" тут ни причём - "разруха в головах, а не в клозетах цифрах!" (с).

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×