Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крыша моя, как в том анекдоте, держится на резиночках от трусов. laugh.gif

Иногда приподнимется, помотается из стороны в сторону - и опустится обратно.

Из сегодняшнего.

С утра ходила на почту. Возвращаюсь, вхожу в квартиру, в одной руке - ключи держу, другой опираюсь о косяк двери, и думаю - что делать-то я хотела?

Ах да, сапоги снять.

Подношу руку с ключом к сапогу, и мучительно думаю - куда ключ вставлять?

Ярким метеором проносится мысль - надо попробовать снять второй сапог. Задираю другую ногу, тыкаюсь ключом...

Тут меня отпускает. Сажусь в холле на пуфик и навзрыд смеюсь, пугая кошку. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын на выходных ночевал у бабушки. Мы с дочерью остались вдвоем, если не считать кота. Собираясь на прогулку, и открыв входную дверь, я с удивлением обнаружила кота в подъезде, который кубарем влетел в квартиру.

- Боже мой! - мысли лихорадочно закрутились в моей голове.

- Как же кот выбежал? Сегодня же никто не выходил из квартиры. А если он выбежал. как он вернулся? blink.gif Если он попал на улице через форточку, то тогда он настоящий патриот, который нас никогда не бросит. Ведь окна у нас выходят в другую сторону, а дом многоподъездный и сложносочиненный. Реально заблудиться и людям, а не то что животным.

- Еще и домофон ему не помешал! Нет, точно мой кот герой! clap_1.gif

И только спустя некоторое время до меня дошло, что утром у меня выбило пробки на кухне и я выходила в подъезд включить регулятор. Это ж бедный котейко выбежал вслед за мной, а я его и не заметила.

Дааа, бедный Кеша. cry_1.gif Мог бы и замерзнуть, пока я его хватилась его отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, тихо мирно списываю отпущенные со склада детали. Смотрю в учётную карточку и понимаю что то не то я написала, а что понять не могу. Бывает у меня такое вроде понимаю, что где то ошиблась и ни как не пойму где, просто тупо смотрю на лист бумаги.

В очередной раз глазами пробегаю где и что я написала, почему мне моё мозг сигналит что не правильно laugh.gif Вроде всё совпадает, количество, остаток название. Пока не дохожу до даты, так вот оно что у меня не поверите сегодня было 22.12.20г Это же надо так доработаться. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочила сегодня к приятельнице. Звоню в дверь, там возня какая то и лай собаки. У нее долматинка Карина. Мы с ней в дружеских отношениях. Дверь никто не открывает, но возня продолжается. Потом голос : "Кто там?" Оказывается это мама моей приятельницы. Я назвалась, говорю, что мне надо по делу.

Женщина отвечает, что дочки нет и открыть она не может. Не может справиться с собакой, что бы закрыть ее в комнате. А я говорю: "Да вы открывайте, Карина меня не боится."

Смеялись долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли сегодня с мужем в агенство недвижимости, узнать как продвигается дело по нашему вопросу. Нороду много, многие пытаются пройти без очереди. Все нервничают. Очередь доходит до нас и тут пытается вперёд нас пролезть важный дядька с видом-" я пуп земли!". Я его вежливо отстраняю и без слов прохожу в кабинет агента.

После выяснения вопроса, пячусь к выходу. Беру мужа под руку и со словами(хлопая по его руке):" Справку вам муж завезёт, он в отпуске"-поднимаю глаза eek.gif, стоит "пуп земли"!

Вышла и испепелила мужа взглядом. Отмазался:"Ты его отстранила, а он меня, а чего толпиться-то, кабинет маленький."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не со мной было, с мамой.

Звонок в дверь. Мама подходит к двери: "Алло! Алло!" За дверью - молчание. Мама раздраженно: "Алло, говорите!"

Мы с братом выпали в осадок, гость за дверью, наверное, тоже.

Заработалась. laugh.gif Потом, когда дошло, хохотали все, как ненормальные. Контролер по элестроэнергии(это был он за дверью) с опаской улыбался... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходил день рождения внучки, разговариваем с дочерью по телефону- что готовить, что подарить малой, куда детей свозить на праздник. Я спрашиваю- а какой это день недели? Дочь- среда. Я- а какое это число? Дочь- мама!!!

Все приехала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешна- люблю в течение дня посматривать на себя, любимую, в зеркальце

К концу дня умоталась и делала попытки смотреться то в калькулятор , то в телефон..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не дохожу до даты, так вот оно что у меня не поверите сегодня было 22.12.20г Это же надо так доработаться.

В пятницу писала отчет за декабрь и тоже появилось ощущение какой-то неправильности. Оказывается, у одной группы занятия будут 27,29 и 37 декабря.

Короче, пока подснежники не принесут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценники на работе писала вчера.

Дата получения товара у меня на одном получилась 25.12.2012! shiz.gif

Конца света не будет! У меня точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала знакомая. У них директор фирмы очень жадный человек и всегда старается в чем-то своих работяг обделить, денег недодать или отгулов.

Но почему-то его всегда наказывает провидение.Недавно высшие силы проучили его опять сполна. Купил он новую машину, поставил её под окнами, ходит , любуется. Вечером слышит вой сигнализации, выглянул, все нормально, отключил. И так подряд три раза. На четвертый раз ему надоело и он спокойно сидел перед телевизором, а сирена выла, пока соседи не стали звонить ему и стучать в дверь.

Он заподозрил неладное и помчался вниз. Так ему предстала душераздирающая картина - его сосед снизу громил его новую тачку. Проколол ножом все шины, причем с яростью накидывался на них снова и снова, выбил какой- то балдой все стекла , пинал ногами и пытался открыть двери.Еле утихимирили с милицией.

Оказалось сосед снизу поймал "белочку" и ему привидилось, что в новой чужой машине сидят менты , причем ненавистные менты. Вот он и пытался с ними разделаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на этой неделе прихожу на работу, захожу в кабинет, где я перед сдачей на охрану кладу свой ключ, а его там нет. И коллега меня уверяет, что с утра его и не было. А я прихожу и ухожу позже других, у меня такой график. И помню, что я его у нее на столе положила вчера.

А не беру его с собой: сижу в кабинете одна, ключ один, а может понадобиться что- то в моем кабинете( да и электронная почта у меня стоит).

И вот нет ключа. Предполагают в этом кабинете, что я вчера сунула в карман пальто, нечаянно положила в сумку( в пакет). Я во всем вчерашнем, все обшариваю, вытряхиваю. Нет! Начинаю искать по их столам, мусоркам, в коридоре, туалете( ну может в бреду была)

Поиск продолжался час. Иначе надо дверь ломать, ключ один был. Потом я говорю коллегам с этого кабинета- столы ваши я обыскала, мусорки тоже, выгребайте сумки. Они уверяют, что у них просто не может его быть, так как они ушли с работы раньше меня. Выгребайте! Я говорю!

И что вы думаете? У одной в сумке вместе со своими ключами лежит и мой! Она утром открыла кабинет, кинула связку на мой ключ и сгребла все в сумку! А я уже думала психушку себе вызывать!

А могла и месяц не увидеть, ну лежит там что-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого- то уже предпраздничные короткие дни начались, а я только в одиннадцать домой ввалилась. Причем официально работаю до восьми!

Семейство традиционно встретило у порога и разбрелось по своим делам. Один верный кот Степка выписывает восьмерки между ног. Я, не зажигая свет, зашла в ванную вымыть руки. В луче света из коридора вижу кота, сидящего на краю ванны. Беседую с ним, на судьбинушку жалуюсь: " Один ты, Степан, меня любишь, жить без меня не можешь, мальчик ты мой хвостатенький...!"

Вышла, пошла на кухню. Кот сидит у своей миски и преданно глядит в глаза. Хм, а с кем я разговаривала в ванной? Вернулась, включила свет.

На решетке на ванне стоят дочкины вымытые сапоги. Это им я говорила ласковые слова, объяснялась в любви и даже нежно погладила меховую опушку. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сижу пишу сообщения в аське. Тут подходят две восьмикласницы смотрят и говорят, что слова "кстаси" нет, правильный вариант "кстати". Оказалось они правы. Я такой безграмотной себя почувствовала. Ведь когда школу закончила в аттестате по рускому 5 было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 декабря. Последний день Помпеи зачётной сессии. Непременно надо закрыть ведомости и успеть их отнести в главный корпус. Преподаватели пишут, я копирую, ксерокс бастует (а на что вы надеялись?) - все при деле...

И тут одна из преподавателей начинает истерически смеяться, закатывается просто. Ну вот, думаю, так с ума и сходят. А она мне подаёт заявление студента на отказ от набранных в семестре баллов. Заявление как заявление - название кафедры и фамилия зава без ошибок, даже дисциплина верно указана, чего ржать-то? confused_1.gif

Читаю дальше - что-то не так. Не соображу, что, но явно не так. Наконец дошло: дата какая-то странная. Ещё бы не странная - 12.30.2010 shiz.gif Ох и длинный же год выдался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ночь почти не спала, пораньше встала, чтобы всё успеть сделать. Убралась в квартире, намыла всё.

Напекла гору творожников, взбила сметану со сгущёнкой, типа соус( кстати вкусно получилось). Кутью сварила, стол накрыла.

Сижу, жду, гости не идут. Уже 3 часа дня, решила позвонить маме. Разговариваем. Я ей говорю, ну я завтра к тебе приеду. Она, а как же твой крестник, он же к тебе придёт. Я да не идёт он, а почему завтра, когда сегодня.

В общем, здравствуй дедушка Альцгеймер. До 3-х часов дня я думала, что сегодня шестое число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут вечером вырубили свет. Холодильник старый, который еще надо размораживать. А мы собрались на каток, холодильник караулить некогда.

Я решила на дно положить много старых тряпок, чтобы вода туда стекала, а не на пол (и не затопить шестой раз бабушку-соседку). В это время муж заходит и застает меня за этим занятием. Захожу, говорит, а ты тряпки в холодильник складываешь...

Наверно, думал, что у меня совсем крыша поехала.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходил к одним знакомым. Завязался шутливый разговор. К слову вспомнили о былых и нынешних пристрастиях к домашним животным. Я стал подражать живности, а знакомая, спровоцировавшая меня на это, сидела почти на полу. И вот я тоже опустился, чтобы поболтать с ней.

Слово за слово она и говорит мне: «Слушай, а давай ты попляшешь на четырёх лапах! В подтверждение. Я тебе подарю тогда твой портрет. А ещё потрись…». Ну я проникся моментом и, встав на четвереньки, принялся неуклюже отталкиваться от пола попарно рукой и ногой одновременно. Танец выходит неловкий. Но голову держу прямо, смотрю на знакомую, чтобы она портрет получше составила. Продолжаю быть на четвереньках, а «передние и задние лапы» отплясывают.

Засмотрелся и не заметил, как нога, то есть задняя лапа бац! – табурет повалила. Ничего особенного, но у них на нём маленький телевизор стоял. Агрегат зашатался и, зацепившись за собственный провод, тоже захотел поплясать. Сбросил антенну, как лишний головной убор и, казалось, вторил мне.

Всё произошло быстро, я тут же остановился. В отличие от меня, телевизор был на поводке и не рухнул на пол. Я даже успел его подстраховать, тут же обернувшись и превратив передние лапы в человеческие руки.

Мы проверили: аппарат работает. Обошлось. Глупо, но происшествие вызвало взрыв смеха вперемешку с опаской.

После этого знакомая непременно должна была вручить обещанный портрет. Смотрю, она отрывает титульный лист своего блокнота и говорит: держи, это ты! Я положил в карман гладкий листок с изображением кошки, у которой глаза сверкают в темноте. Её просматривающаяся шерсть кажется такой же гладкой, как и исход этого лёгкого происшествия. А на обратной стороне – шутливая памятная надпись знакомой. На память. hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обещали магнитные бури и прочие неприятности, с ними связанные. Как я могла пройти мимо таких предсказаний и не поучаствовать в них? Никак, конечно же.

Для начала у меня заболела голова. Я попыталась сделать вид, что не замечаю. Голова обиделась и стала ныть еще сильнее. Пришлось принимать меры и анальгин. Потом стало подводить зрение. Я вчера ездила на семинар новым маршрутом, поэтому добраться на автопилоте не получилось. А зрение подводило. Так что я два раза в метро (на пути на семинар и на обратном) вместо перехода на другую линию вышла в город.

Сегодня ехала тем же маршрутом, все стрелки указаны верно. Как мне вчера мерещилось противоположное направление, непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не у меня.

Пришла ко мне давняя приятельница, вся на взводе, душу облегчить, в жилетку поплакать. Неприятности у нее. Просит разрешения закурить. Разрешаю.

Достает пачку сигарет, спички и зажигалку. Потом начинается следующее.

Сначала она сует спичку в рот и пытается прикурить ее от зажигалки.

Потом она сует в рот сигарету и прикуривает ее от негорящей спички. И психует, почему не прикуривается. Потом сообразила. От зажигалки зажгла спичку, от спички прикурила сигарету. Я спросила осторожно, а почему не сразу от зажигалки, махнула рукой и говорит "Так быстрее!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин , а с моей крышей что то не ладное творится wacko.gif

Вечером с работы всегда охрана на машине отвозит. Так вот, если приезжают на легковой, то уже несколько раз ловлю себя на мысли , что вот сейчас открою дверь и выйду на полном ходу blink.gif

Прям как затмение какое то bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивчик

Звонок в дверь. Мама подходит к двери: "Алло! Алло!" За дверью - молчание. Мама раздраженно: "Алло, говорите!"

drinks_cheers.gif Это про меня! Я так трубку домофона поднимаю и постоянно говорю: "Алло! Слушаю!". Потом кладу трубку и иду по своим делам, а входящий пусть хоть обстоится возле двери. laugh.gif

У кошки моей лоток на балконе стоит. Вчера шкребется у стенки, просится. Я ее беру за шкирняк и пытаюсь запихнуть в наш туалет. Он упирается, а я (с раздражения) еще сильнее ее пихаю. Потом доходит, что на унитаз ей, наверно, трудно ходить. no_1.gif

А муж мой сегодня полчаса искал обручальное кольцо. Требовал, кричал, спрашивал, кто его взял (это ты, говорит, надела!). Потом глядь, а он в нем ходит! Но нашумел здорово! biggrin.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тили-мили-трямдия

У меня, когда по работе запарка, начинаю путаться в мышке, сотовом телефоне и калькуляторе с клавиатурой.

То сотовым телефоном начинаю по столу водить, то на калькуляторе цифры наберу, потом enter, и несколько секунд в ступоре, а чего это у меня ничего на экране не напечаталось.

А вчера, спешила, забегаю в комнату, включаю компьютер, пусть пока загрузится, а сама по комнатам мечусь, дальше собираюсь. Потом сажусь за включенный компьютер, гляжу на экран, а руками машинально на кнопку включения. Конечно, он у меня выключился. Сэкономила время называется.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня принимаю детали на склад, пока охранник пошёл ворота открывать, что бы машина заехала на разгрузку, я стою жду. В радиусе метров десяти ни кого, за стеной шумит производство.

Вдруг слышу где то совсем рядом, громкий отчётливый звук, характерный при тошноте. Огляделась, никого. Звук повторяется, ещё и ещё весьма отчётливо.

Грешным делом подумала на нашего цехового кота Ваську. Но кот спокойно играл возле поста охраны. Где к моему великому облегчению, стояла рация охранника, ему явно из караулки пытались что то сказать. Рация волну не ловила, а только издавала напугавшие меня звуки. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой технической эрой приходит к нам новая эра безопасности. Утюги теперь не представяют опасности пожара, отключаются сами. Чайник не может перегреться и сгореть, потому что электрический и отключается сам.

Но на днях я все-таки умудрилась такой чайник сжечь. Мой муж -инженер, даже опрос провел на работе - как можно сжечь электрический чайник. Никто не догадался! А я просто, заболтавшись по телефону, поставила его на плиту с включенной газовой горелкой... tongue_ss.gif Делов-то...

Изменено пользователем Задоринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×