Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Кого выбрать: мужа или любовника?

Recommended Posts

Почему начальник не разводится с женой?

Откуда я знаю. cool.gif Если мне не так просто бросить мужа, с которым ни детей, ни крупнокапитального имущества нет, то ему, наверное, еще сложнее. Делить детей, делить нажитое. Это я его не оправдываю, просто рассуждаю.

Говорить-то о разводе говорит, но по факту - еще женат.

Изменено пользователем Леди Би

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леди Би
А какие вообще критерии надежности? Где гарантии, что надежный не станет ненадежным? и наоборот?
Критерии известные, чтобы был рядом в любви и бедности, болезни и здравии, далее по тексту. Определяется все только при помощи жизненного опыта, ума и умения мало-мальски разбираться в людях. От ошибок не застрахован никто. Гарантий опять же не будет, мужчина не плазменная панель. А волков бояться - в лес не ходить, читай: боюсь сделать неправильный выбор - проживу лучше всю жизнь одна, по крайней мере, под старость не в чем себя упрекнуть будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяется все только при помощи жизненного опыта, ума и умения мало-мальски разбираться в людях.

И еще при помощи желания всего этого достичь. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще при помощи желания всего этого достичь.

Вы хотите сказать, что меня вполне устраивает такое неприглядное положение? g.gif Нет. Не устраивает. Поначалу думала, ну а что тут такого, многие годами живут и с мужем и с любовником. Но оказалось, лично я не могу. И так уже основательно задержалась с решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу думала, ну а что тут такого, многие годами живут и с мужем и с любовником. Но оказалось, лично я не могу.

Так скоро Вы себя к рангу святых причислите. Lighten.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так уже основательно задержалась

Похоже, Вы дозрели до нового любовника, но работа держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Би

Если честно, мне кажется, что вам брак вообще не нужен. Пока или никогда - неизвестно. Серьезные отношения и все такое. Нужны сексэксперименты, би, и все такое, бурная личная жизнь. В любой устоявшейся обыденной реальности ( с любым мужчиной) вам станет скучно очень быстро. Брак вообще слово скучноватое, рядом с ним бредут уныло слова быт, рутина, привычка. Вряд ли такая яркая, несколько взбаламошная, птичка, как вы, сумеет надолго смириться с этой реальностью. Это подтверждает, на мой взгляд, экзальтированный стиль написания первого поста.

ИМХО, конечно.

Не знаю, сколько вам лет, но мне кажется, вы совсем молоды. Вы словно играете во взрослые решения, а на самом деле хочется гулять все ночи до утра и тусоваться. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная стрекоза.

Живете в грязи.

Мы все живём не на белых облаках, и грешим все, только каждый по своему.

Леди Би.

Вопрос ещё такой: а дети в семье любовника есть? (извините, если что пропустила).

И до появления в Вашей жизни любовника как Вы решали разногласия в темпераментах с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Би

Сидела-сидела, читала-читала...

И четырехугольники бывают, поверьте. А вот прогрызть дырочку в капкане помогает его Величество Случай. Я и с мужем нянчилась, и любовник основательный был, у которого жена имелась, которая имела любовника... в доме, который построил Джек laugh.gif

Ну, вы поняли мысль. wink.gif

А хорошо мне стало лишь с новым персонажем. Когда безо всей кутерьмы и ничего не напоминает о прошлом. Секса когда хватает и ласки с заботой.

Я бы не стала заводить детей в этом случае. Они становятся заложниками ситуаций. Подождите. Время все расставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Би

Любила так, что сердце щемило от нежности и страсти
А прошло 7 лет и муж превратился в «брата».
А вы уверены, что с любовником вашим такого не случится? Что страсть пройдёт и так же превратится в дружеско-братские отношения с сексом раз-два в месяц?

Я бы вам посоветовала не мучить мужа и уходить к любовнику. Вы друг друга стоите.

Кстати, не забудьте у него поинтересоваться, собирается ли он ради вас бросать жену. А то они горазды песни петь, что с женой всё так плохо, так плохо, но не ухожу, потому что ... а почему, ответы всем ясны, да.

Главное - разобраться, чего вы на самом деле хотите. А правильно поставленные условия - уже половина решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но оказалось, лично я не могу. И так уже основательно задержалась с решением.

Уж простите великодушно, но мое мнение, что это только начало истории. wink.gif

Не сможете Вы с вашим темпераментом остаться с мужем и бросить любовника.(мое мнение)

Попробуйте остаться с мужем, сколько времени выдержите без УЖЕ привычного секса?

Уютный и привычный муж и качественный секс от которого сносит крышу, что перевесит?

Метания, психи и депресуха. Решение принимать надо обязательно, но ооочень осознанно.

И самое главное- если сделал шаг вперед значит иди до конца, т. е. решила остаться с мужем никаких отношений с любовником, ну и наоборот.

А работу менять нет смысла особенно если любимая и приносит удовольствие и доход.

Нелегко Вам сейчас, сочувствую и не осуждаю, какой бы нибыл выбор удачи Вам. wink.gif

П. С. Если останетесь с мужем любовник с работы турнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Би

Если мне не так просто бросить мужа, с которым ни детей, ни крупнокапитального имущества нет, то ему, наверное, еще сложнее. Делить детей, делить нажитое. Это я его не оправдываю, просто рассуждаю.

Говорить-то о разводе говорит, но по факту - еще женат.

А он так и будет говорить. А потом будет парить, пока ваше терпение не закончится. Вы это понимаете, поэтому и не можете однозначно в его пользу решить.

Отпустите ситуацию. Пусть лучше ваши мужчины принимают решение. А вы побудьте пока "слабохарактерной". Пока ни один из них не показал, что готов идти вам на встречу. Одни невнятные позывы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту есть: муж-тихая гавань и любовник-небо в алмазах. С мужем 7 лет, родной, всепрощающий и т.д. Любовник же с весьма туманными перспективами, если не считать качественный секс в настоящем, т.к. от жены он никуда не уходит, чтобы ни говорил. Если бы он стремился к созданию семьи с Вами, наверное, уже предпринял бы какие-то решительные шаги.

Я бы выбрала жить с мужем. Пусть страсти нет, но есть ощущение надёжности и крепости отношений. Думаю, что при таком раскладе у Вас в жизни будут появляться любовники время от времени и Вы будете добирать страсти и эмоций на стороне. Ребёнка только повремените рожать. Вы мечетесь, а это не лучшее время для появления маленького человечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала жить с мужем

Согласна. Есть человек, с которым можно жить, который в бытовом плане устраивает на 100%, это очень хорошо, это пресловутый "стакан воды в старости", а феерические любовники приходят и уходят, работа любимая и перспективная тоже не навечно, поэтому я бы не торопилась уходить от мужа.

А родить надо. Годы уходят, здоровья с годами не прибавляется...

И вот Вам выход из ситуации сложившейся - уходите в декрет, не видитесь какое-то время с любовником и проверяете заодно свои чувства к нему и его к Вам. Если чувства сильны и искренни, уйти от мужа не поздно и после рождения ребенка.

Во всяком случае, у Вас будет время подумать и не принимать решение наспех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам с ребёнком торопиться? Тогда уж точно будет не до бурного и частого секса ни с начальником, ни с мужем, по крайней мере некоторое время. Я тоже до рождения дочери такие любовные многоугольники строила , что любой сериал отдыхает, а потом не до того стало. Готовы наступить на горло своему бешеному темпераменту, тогда рожайте и живите с мужем. Думаю он вас действительно любит и готов ради вас на всё. А любовник подождёт, если нет, то другого найти для вас думаю будет не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Есть человек, с которым можно жить, который в бытовом плане устраивает на 100%,

Автор не любит ни мужа, ни любовника и ещё подчеркивает "БИ" в своем нике.

Ищите женщину и, может быть, найдете себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Би

На вашем месте, я бы осталась с мужем. В нем, вы по крайней мере, можете быть уверенной. Все-таки 7 лет, это довольно большой срок.

По всему видно, что он вас действительно сильно любит. Сами посудите. Человек простил ваш уход, простил измену. Вы хотя бы представляете как это тяжело?

Взять, вот так и простить, снова поверить тому, кто тебя обманул и можно сказать предал.

Не любой мужчина на это способен. Вы сказали ему, что с начальником у вас больше нет отношений. Он вам доверяет а вы опять за старое.

Ребенка он запросил потому, что боится вас потерять. Наверняка он чувствует, что вы в любой момент, можете уйти от него а ребенок, был бы сдерживающим фактором.

На счет любовника, могу сказать одно. Вам хорошо с ним, весело, легко. Но вспомните то время, когда вы встречались с мужем. Наверняка было тоже самое чувство.

Вы замужем, он женат, но между вами любовь... Романтика...

Не задумываетесь ли вы, что если начнете жить вместе, через несколько лет, у вас будет все тоже самое что и с мужем?

Сейчас все кажется таким прекрасным и чудесным. Вы не замечаете его недостатков и пороков потому, что любите его. Любовь слепа.

Но, у него семья. Почему вы так уверены в том, что у его жены есть любовник?

У вас есть какие-либо доказательства?

Почему в тот момент, когда вы ушли от мужа, ваш любовник позволил вам вернуться назад? Почему не ушел вслед за вами?

Вы об этом не думали? Чего он тянул?

Вообще эта ваша жизнь и решать вам, что бы потом, за свои ошибки, винить себя. Здесь, я думаю, советчиком может быть только ваш здравый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как и многие выражаю бо-ольшое сомнение по поводу того, что ваш любовник уйдет из семьи, как бы вы ему сейчас не верили. Мужчины, они такие фантазеры... laugh.gif Ни одного еще не встречала, который бы ушел в пугающую неизвестность от налаженного быта, вкусной еды, заботливой жены ради такого легкодоступного удовольствия, как секс, будь он трижды феерическим. Любовь? Но мужчины, как правило, любят свою жену, а любовницами увлекаются. Конечно, если его жена сама послужит катализатором расставания, превратив семейную жизнь в ад, тогда возможно.

Однажды у своего бывшего муженька обнаружила случайно сохранившуюся смс-ку, отправленную его очередной пассии:" Моя жена слезно умоляла меня вернуться", и он добрый, ранимый, не смог мне отказать.

Если у любовника есть дети, это будет козырной отмазкой, старой, как мир:" Живу с ней только ради детей".

Сама , дважды будучи в роли любовницы женатых мужчин ( был в моей жизни сей прискорбный факт, к сожалению), выпытывала:" Да что ж не так-то у вас в семейной жизни?". Получала подозрительно одинаковые ответы- жена крайне редко занимается сексом, что-то вроде. Но ведь мой-то бывший супружеские обязонности исполнял регулярно, и все ему, по его словам, нравилось, что не мешало ему иметь любовниц, тоже, небось, лапшу им вешал, что жена не дает. Как в том анекдоте:" Милый, интересно, а твоя любовница догадывается, что у нас секс есть?"

Так что не поступайте опрометчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие, за мнения!

Попыталась поразмыслить далее и абстрагироваться от нынешней ситуации....

Солнечная Стрекоза действительно в чем-то права.

С кем бы я ни жила, душа у меня постоянно будет хотеть романтики, а жопа приключений. Это неисправимо и не лечится. Натура такая. Своеобразная.

Самое ужасное для меня в жизни - это обыденность. Кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то обвинит меня в том, что я зажралась и горя не видела. А я скажу, что просто у людей потребности разные! Одна счастлива с тремя ребятишками пироги мужу печь каждый вечер, а мне для счастья надо блистать на приемах в вечернем платье и разъезжать по миру. Думается мне, что ничего плохого в такой потребности нет, не так ли?

И еще мне думается, что годы тоже не сильно повлияют на нее. Ведь и сейчас я уже не девочка, 30 лет все-таки…А по-прежнему люблю вечеринки, люблю быть в толпе, могу за две секунды сорваться и уехать куда-нибудь. Мне жутко интересно жить в бешеном ритме! Сегодня здесь, завтра там, новые встречи, знакомства, впечатления...Баритон называет это «прожигать жизнь и просерать молодость»… Интересно, почему?

Но при всей моей динамичности мне, как и любому человеку, важно знать, что мне есть, на кого опереться, что меня понимают, любят и ждут. Муж мой отчасти соответствует этому идеалу, любит, ждет, понимает, прощает и терпит…..НО! Не может он разделить со мной эмоции! Не тот темперамент! Я люблю плавать, он – на лыжах ходить, я хочу жить у моря, он – в деревне в лесу…. А меня посади в лес, я ж заплесневею там как сыр в холодильнике….

И так далее по всем пунктам….Я не могу завтракать вдвоем и читать газету, а он – пожалуйста… и это не значит, что я ему неинтересна, просто ему для выражения чувств не обязательно говорить…. А мне важно это! Я не могу сидеть в ресторане, ездить отдыхать, ходить в гости и все молчком! Глупо, наверное, выглядит… Но когда день за днем подавляешь свои эмоции, жизнь в один момент не мила становится….

А с мужем я ни радостные эмоции разделить не могу, ни бросить что-нибудь в сердцах, что другой бы не заметил или только посмеялся, а муж обидится и будет дуться до последнего….Хотя с остальных сторон – золотой человек, другая бы на постамент поставила и пылинки смахивала мягкой метелочкой….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-прежнему люблю вечеринки, люблю быть в толпе, могу за две секунды сорваться и уехать куда-нибудь. Мне жутко интересно жить в бешеном ритме!

Есть у меня одна знакомая, которая живет вот в таком бешеном темпе. Ей уже 45 лет.

Был у нее и муж и куча разных мужчин, с которыми она пыталась создать семью, но ничего из этой затеи не выходило. Очень быстро мужички из ее жизни сваливали. Не выдерживали, бедные, такой нагрузки. Через некоторое время даже феерический секс не нужен был. Один мне так и сказал: "Да она дохлого зае...! А я хочу жить."

Хотя сама по себе она женщина не плохая, оптимистка. Почему вокруг нее мужики и роятся. Но теперь она попытки создать семью бросила. Говорит, что поняла что семья - это спокойный, размеренный быт. И мужчина, который женится, полностью готов к этому и даже более, он искренне желает спокойствия. А она этого не может дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Би

С кем бы я ни жила, душа у меня постоянно будет хотеть романтики, а жопа приключений. Это неисправимо и не лечится. Натура такая. Своеобразная.

Ну и флаг Вам в руки. Лет 10 у Вас есть. Может чуть больше. Не для семьи Вы. И сами это понимаете. И ребёнок Вам не нужен пока жопа приключений ищет.

Вам просто надо быть откровенной сама с собой. На форуме на все ответят, но вопросы надо честно ставить.

Трудно признаться себе, что развратна. Можно сказать- темпераментна. Проглотили. Советы даём. А Вам они нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы даём. А Вам они нужны?

Нужны. В споре рождается истина. smile.gif

Лет 10 у Вас есть. Может чуть больше.

А потом что? В 40 лет уже можно считать себя рухлядью и никуда не рыпаться? Не мой вариант. hmm.gif Ничто не мешает вести активный образ жизни и в 50 и в 60 лет...

И ребёнок Вам не нужен пока жопа приключений ищет.

Опять же, одно другому не противоречит. Я не рассматриваю ребенка как обузу, ничуть не умаляя при этом всей ответственности, что ложится на плечи родителей с появлением маленького человечка. Мне знаете ли, очень импонируют те мамы, что не боятся путешествовать с грудничком в слинге. Думаю, что я и сама буду такой мамой. Вот что я имела в виду под "приключениями", не развратную жизнь, а интересную и насыщенную. Но так уже получается, что для меня интересная жизнь подразумевает частую смену обстановки, жажду новых эмоций и впечатлений.

Трудно признаться себе, что развратна. Можно сказать- темпераментна.

Ну для вас, видимо, как для "домоседа", между этими прилагательными нет разницы. А для меня она очевидна. Я где-то писала, что меняю мужиков как перчатки? Нет! Я хочу бурного, фантазийного, частого секса с ОДНИМ человеком!

А сейчас вопрос стоит так, что с одним - секс и чувства, с другим - брак и тоже чувства...Меня это не устраивает! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самый лучший вариант для Вас, это остаться с мужем, ведь он все равно все прощает, а самой продолжать жить своей жизнью.

Это скотство полнейшее, моя совесть этого долго не выдержит. blink.gif

ли порвать с обоими и найти себе мужчину,чтоб два в одном.

Да собственно, любовник и есть такой, что все в одном...Но с мужем меня держат очень прочные веревки. Я не могу разбить человеку жизнь. Он из-за меня ушел из своей предыдущей семьи, он не очень здоров и, к тому же, однолюб... Короче, мой уход его сильно подкосил бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не старожил, иногда заглядываю. Да и заочно действенно рекомендовать трудно. Это осуждать легко. Если в любимом магазине нет нужного товара, мы в другой сходим. И, как мне кажется, топикстартеру просто нужно понять, что это ее жизнь. Вряд ли встретит она, с ее темпераментом, человека-судьбу в одном флаконе. И ломать себя, портить себе жизнь глупо. Ее судьба жить с надежным, спать со страстным, играть с азартным. Увы, это будут разные. Зато она будет счастлива, и, следовательно, всех вокруг счастливыми сделает. И ребенка нужно, и поскорее, ибо это вообще самое прекрасное в жизни. И еще, не слушать никого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

Зато она будет счастлива, и, следовательно, всех вокруг счастливыми сделает.

Уверены, что рогатый муж всегда счастлив уже тем, что и жена с ним, и в постели за него любовник отдувается? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×