Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

Прошло 5 лет, и мы снова встретились, спустя 45 лет со дня окончания школы. 

Некоторое время перед встречей я сомневалась, идти ли на встречу, ведь будет много народа, не сидеть же в маске в уголку весь вечер. Муж убедил не бояться ничего, пообещал отвезти и забрать с мероприятия.Так сложилось, что в этот день приехали родственники, и я опоздала на встречу. 

Встреча проходила в кафе, играла музыка, ведущая организовывала и направляла веселье, много танцевали. Садились за прекрасно накрытые столы, произносили тосты, шутили и опять танцевали. Одноклассники подготовили номера, выступали. Не ожидала, что одноклассница попросит одноклассника спеть для меня песню Про коня- он пел ее в позапрошлый раз, впечатлил всех, в прошлый раз я попросила спеть, а в этот раз был как подарок для меня.

В этот раз довольно долго и приятно общались с другим одноклассником, вспоминали школу, он делился, почему был таким скромным- нет, отвечала ему, ты был и есть умный и порядочный, хорошо учился, остальное не имеет значения. Почти комплиментом прозвучало от него, что его жена выделила меня среди одноклассниц.

Другой одноклассник проявлял внимание, сыпал комплименты, приглашал на медленные танцы. Он поделился, что наши мамы дружили и мечтали нас поженить- а я и не знала, а он думал, что знала.

Не обошлось без смешной ситуации: ещё один одноклассник спросил у меня: а ты из какого класса, из нашего или из Б? Я возмутилась: как, ты не помнишь, как на прошлой встрече чуть ли не в любви мне признавался, а теперь забыл?) Мы же в 6 классе боролись (я победила), нравилась я тебе. И вот те раз, забыл.

Словно и не прошло этих 5 лет, никто не изменился, все те же знакомые лица.  Кроме одной одноклассницы, ее не видела 35 лет, не узнала, хотя мы даже дружили до 8 класса, потом она ушла учиться в педучилище, наши пути разошлись. Немного пообщались, в общих чертах, желательно созвониться.

 Приглашали учительницу, как же мы ее все любим, столько внимания, взаимности, поддержки, тёплых слов; она всем подарила книги о школе, сама пишет их. Договорились с нею посещать мероприятия, встречаться, как прежде.

 А осенью нашей школе 50 лет, соберутся все классы, выпуски за этот период. Мы решили обязательно присутствовать, не прощались.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня - день встречи выпускников в стенах учебных заведений. И я сегодня попала за компанию. Как никак, 20 лет как выпустилась. 

Очень быстро время прошло, просто пролетело. В стенах родного колледжа педагогического не была 19 лет. 

Со своей группы не встретила никого, самые дружные - у кого 40 и 30 лет выпуска, тех было очень много. 

У меня двоякие чувства. Как-то в памяти стёрлись эти 5 лет обучения. Да и группа была не дружная. Учиться я хотела не там, но уж куда смогла поступить после сельской школы. Тогда и конкурсы огромные были, и ОГЭ не было. Закончила с красным дипломом, но в общественной жизни участия не принимала, вообще. У мамы моей, она там тоже училась, тёплые воспоминания.

Сейчас всё изменилось. В прошлом году я сына пугала, чтобы учился лучше, иначе ждёт его педколледж, куда он не хотел категорически. Сейчас туда идут слабенькие дети. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оксана Александровна сказал:

самые дружные - у кого 40 и 30 лет выпуска, тех было очень много. 

Я собираюсь на встречу выпускников, в этом году как раз юбилей - 40 лет назад мы закончили школу. Пишу и сама изумляюсь этой цифре. Класс у нас был и есть дружный, встречаемся практически каждый год. Встреча будет в кафе, но мы там не только едим и пьем, ещё и креативим, сегодня запланирована забавная фотосессия, я беру с собой белые банты. Думаю будет весело, впрочем как всегда.

Раньше приглашали нашего классного руководителя, очень интересный человек был, и учитель хороший, историк. Многое нам дал. После выпуска нашего класса ушел в школу поближе к дому, там у него учились все Самургашевы, в том числе и Вартерес, так что с олимпийским чемпионом я знакома через одно рукопожатие.

А кто ещё встречается с одноклассниками? Как проходят встречи?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ростов4анка сказал:

А кто ещё встречается с одноклассниками?

У нас прошло 26 лет с окончания школы, класс у нас был маленький. Одноклассники разъехались по всей стране. Встречаемся сейчас уже не в деревне, где прошли школьные годы, а в городе, где-нибудь в кафе.

Встречи всем классом планируем заранее, но это сложнее - всем собраться, у кого-то уже внуки растут, а у кого-то дети только в садик ходят. 

В Вайбере создан чат, когда девочки приезжают из Москвы, так и пишут - собираемся в 18.00 там-то. Кто может, тот присоединяется. Этим летом небольшим составом посидели в кафе, вспомнили школьные годы, погуляли по набережной, потанцевали на уличной дискотеке. 

Мальчики в таких встречах экспромтом участие принимают реже. В классе в школе было три пары среди одноклассников, которые потом разошлись. Но жены в курсе, бдят.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Изморозь сказал:

Мальчики в таких встречах экспромтом участие принимают реже

Вчера в ресторане отмечали мой день рождения, весь остальной зал был занят компаниями "выпускников". Ведущий музыкальной программы в начале вечера "знакомил зал", спрашивал, какая школа и сколько лет выпуска. 

Действительно, соотношение на 10 девчонок даже не 9 ребят, а 2-3. Компании подавляюще женские. 

Муж ездил на встречу выпускников больше 10 лет назад на 20 лет выпуска. У них класс собрался практически полностью, и мальчики, и девочки, буквально 2-3 человека отсутствовали. Хотя многие разъехались не только в другие города, но и в другие страны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ростов4анка сказал:

А кто ещё встречается с одноклассниками? Как проходят встречи?

Мы встречались на 40 лет выпуска. Пригласили свою первую учительницу. Так получилось, что мы были у неё тоже первыми. Сначала мы встретились в школе, в своем классе. Выходили к доске, рассказывали про свою жизнь. Учительнице подарили хороший подарок, цветы. У нас еще школа носит имя нашего одноклассника, погибшего в Афганистане, так, что девочки еще поплакали около стенда с его фотографиями. Потом пошли в кафе и там очень душевно посидели.  Очень хорошие воспоминания остались. Ну и куча фотографий. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2023 в 12:51, АлСеАл сказал:

уж как меня распирает

Вы так тепло написали, что я впервые пожалела, что у меня нет такого дружного класса! Наверное, есть какая-то прелесть - окунуться в юность, ведь все эти разобравшись девочки и полысевшие мальчики - часть этой юности, они несут её в себе и приносят с собой на встречу.

Мы дважды собирались классом, на 10 и 20 лет выпуска, но у меня особых эмоций это не вызвало - не особо дружили, все по своим компаниям, поэтому совместных воспоминаний практически нет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2023 в 16:42, Лось Анджелес сказал:

Наверное, есть какая-то прелесть - окунуться в юность

О дааааа! Это правда как машина времени. И ты из взрослой тетеньки, матери, "уважаемой коллеги" превращаешься в девчонку. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соцсетях в друзья попыталась добавиться женщина, фамилия-имя, не знаю такую, фото тоже ни о чем не говорит. Через несколько дней сообщение: "Тра-та-та, у нас в этом году 20 лет со дня выпуска из универа, собираем наших, присоединяйся". Ну да, университет закончила 20 лет назад, но кто это вообще, в упор не помню, не было у нас такой. Спросила, кто это. А, девушка из параллельной группы, все, вспомнила, черненькая такая, была-была; никогда не общались, ну так, контрольные ей за деньги решала, здоровались при встрече. В блондинке с широкими бровями я ее не узнала.

Ответила вежливо, если буду в этот момент в городе, возможно, и приеду, а так не планирую. На кой мне люди, с которыми полжизни не общалась, на кой им я? С кем общаемся, так собираемся без привязки ко всяким датам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2024 в 16:29, Верхотура сказал:

На кой мне люди, с которыми полжизни не общалась, на кой им я? С кем общаемся, так собираемся без привязки ко всяким датам.

У нас из всего класса есть та самая рязановская Шурочка, которая из года в год собирает бывших одноклассников в какое-нибудь кафе для, цитирую «посидеть, вспомнить ушедшую молодость, помянуть покойников наших пацанов!» В одноклассниках как конец мая, так приглашение. Спросил раз, хоть кто-то соглашается?

- Да почти никто, пара человек. Ирка, Юлька да я. Бывает и Оксанку муж привозит. Выгрузит ее и отчаливает! В ней же 124 кг. Больше и никто. 

Присылает фото, мда. Грустно. Однако честно мне до своих бывших одноклассников дела вообще нет. Мне есть куда потратить свое время.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера был вечер встречи одноклассников. 20 лет - как окончили школу. Я же там вообще ни с кем не дружила, ни гуляла. Все общение только во время обучения. Но мне одноклассник еще перед новым годом написал о планах собраться. С ним по работе иногда пересекаемся - есть мой телефон. Решила не отказываться - все же юбилейный год.

Я их почти всех с выпускного не видела. Меня даже некоторые не вспомнили - "А ты точно из нашего класса"? По школьным фото только узнали - "Да - ты же никуда не ходила, сама по себе была".

В целом - все живут обычной жизнью - дом, семья, работа. Есть трое особо успешных - один из них депутат. Двое заграницей живут. Парень прилетел, у девушки не получилось. Никто не спился, не скололся, в тюрьму не сел. Но были с таким риском. Главное - все живы.

Договорились через год снова собраться. Как получится. Особого желания нет. У этих людей свои жизни, у меня своя. Волею судеб оказались в одном классе. Больше нигде не пересекались практически.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас встреча получилась виртуальная, в чате. Курс у нас маленький  всего 60 человек выпускалось, за 5 лет учёбы все перезнакомились, естественно. Чат  общий.

Умер однокурсник. Первое сообщение: "С прискорбием сообщаю, что ушёл из жизни наш однокурсник Серёжа Лосев. Прощание тогда-то,  там-то. Подробностей не знаю."

Я этого Серёжу по имени помню, а внешность вообще никак. 

Штук 10 "земля пухом" и "царствие небесного". И тут выступает Катька Сорокина, веселушка-хохотушка, очень бойкая женщина, которой всегда до всего есть дело: "Слушайте, я чёт вообще его не помню. Он в какой группе учился?"

Пошла перекличка "не в нашей", "и не в нашей", "и не в третьей", "да нет, вроде, в первой". Кто-то вспомнил, что он с товарищем, который первое сообщение забросил,  в одном дворе жил. Кто-то выложил его фото из соцсетей.

Катька пишет: "Хороший, наверное, парень был, тихий, что его никто толком не помнит".

Ох, лучше бы она не писала эту фразу, потому что хам и двоечник Жора, отделавшийся до этого фразой "да ладно, все там будем", разразился целой тирадой о том, что этот "хороший тихий парень" так-то, наркотой приторговывал, и немало народу на это дело подсадил. 

Ещё один товарищ,  видимо, бывший в курсе, попытался успокоить, что, мол, он за свои дела на земле ответил, а за грехи на небе ответит, и вообще, давайте о мёртвых либо хорошо, либо ничего... ожидаемо в ответ прилетело "ничего, кроме правды" и базар-вокзал затянулся на 300 сообщений.

Народ спорил,  вспоминал былое, кто-то написал "надо чаще встречаться", тут же начали планировать встречу, за 100 сообщений не договорились о дате и месте, чат поутих. Про новопреставленного и печальный повод забыли, пошли шутки и мемы.

Окончание было эпичным.

Кокетка Лара, виртуально хлопая глазками в своей привычной манере, педалирует тему встречи: "Ну я не пОняла, мне приезжать или нет? И где встречаемся?"

Хам Жора: "Лар, да приезжай, конечно! У меня на даче и встретимся!"

Лара: "Что, и все к тебе на дачу приедут?"

Жора: "А зачем нам все? Только мешать будут"

Хор однокурсников:

- Свадьба!!!

- Горько!!!

- Совет да любовь!

- И деток вам оручих!!!

Боже, эти люди - взрослые? 

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×