Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

Ну не знаю куда эту тему всунуть,а рассказать очень хочется!Совсем недавно я нашла своих одноклассников!Мы не видились 25 лет!Училась в г.Коканде УзССР.Ну это тогда была республика Советского Союза.Потом началась вся эта неразбериха с разделом страны.У нас так вообще военные действия были,вот и разъезжались все быстро.Ехали в спешке,сами не зная куда,вот и потярялись друг с другом.Я приехала в Московскую обл.Как я здесь устраивалась и обживалась это другой рассказ,но всё это время очень хотелось найти своих.С белой завистью смотрела на местных жителей которые встречаются и общаются со своими одноклассниками.Боже,как я скучала!Очень хотелось встретить хоть кого-то кто помнит наши школьные годы;для кого я не взрослая женщина,а та самая школьница:весёлая,заводная,хулиганистая,без груза прожитого.Никто ничего никому не должен-а общего очень много!Я их искала целых долгих 25 лет!Это же1/4 века! И НАШЛА! Правда не всех,всего 6 человек,но надеюсь остальные найдутся обязательно.14-го июля мы встречались!Вы знаете какая это радость найти близких людей в этом большом мире? У меня как будто крылья выросли!Всю неделя глупая улыбка с лица не сходит!На первый взгляд все такие взрослые(ещё бы!),не узнать,но после пяти минут разговора как будто маски упали.Вот они-милые,родные лица,которые я помнила все эти долгие 25 лет.И нисколечко они не изменились!28 июля встретимся опять!Хотя бы те кто живёт рядом!Но мечтаем собраться всем классом!Может в этом году получится или в следующем,главное найтись.Вот и вся моя новость.Порадуйтесь со мной вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе 20 лет окончания совпал с каким-то юбилеем школы и поэтому решено было собрать все параллели.

Собрали нас в филармонии,как положено концерт.

Сижу я в зале смотрю по сторонам - кругом знакомые лица родные,учителя,повзрослевшие ученики.

Создалась такая аура - словами не передать.

Словно на машине времени мы вернулись на 20 лет назад.

Взрослые дяди и тети вели себя как мальчики и девочки,не разбирая бедный ,богатый,умный,глупый - любой он мой,он навсегда мой кусочек прошлого и даже лысых и толстых я их вижу глазами детства- озорных и юных каждый из них остался бесконечно дорогим мне человеком.

Скоро будет 25 лет,я живу далеко от города моей юности.

Надеюсь я вернусь-"я вернусь в этот город знакомый до слез..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. как будто в детство вернулись...

Весной у нас тоже была встреча. Мальчишки немного пузатенькие, немного лысоватенькие, а девочки еще ничего... Представляете, из 40 человек пришли 23! Так была рада всех видеть, обожаю наш класс - самый дружный и самый хулиганистый на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в Фергане(Узбекистан). училась до 9 класса. Потом училась в Росии 10-11. Как бы я хотела встретиться со своими ферганскими ребятами.Мы все ходили в ясли, потом в садик, и нас всех перевели в один класс. Мы, как говорится помнили друг друга с горшка!

Когда я перевелась в российскую школу, это были совсем другие дети. Я не скажу, что они меня обижали камк новенькую.Нет, просто там уже были кланы из обеспеченных, не очень и совсем бедных. Нашу ферганскую школу этот процесс видимо еще не коснулся.

Нашла я по интернету четверых.Кто в Израиле, кто в Москве, кто на Украине.

Навряд ли соберемся... А жаль sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением интернета тема "Одноклассники" стала очень популярной.

Появились уникальные возможности разыскать всех своих учеников и учителей.

Я окончила школу больше 30 лет назад.

Личной встречи не хочу, а вот от виртуальной не откажусь!

Разыскала многих детских подруг, с которыми не виделась все эти годы.

И виртуальное общение принесло мне массу удовольствий и замечательные впечатления.

Спасибо интернету! clap_1.gifdrinks_cheers.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в этом году 10 лет окончания школы. от нашей школы встречи организуют в соседнем ДК в первую субботу февраля ежегодно. но, как я слышала, до этого почти никто не собирался (большинство и так видятся почти каждый день, или все обо всех знает). Плюс есть такая проблема как "обиженные" (т.е. те, кого в классе либо игнорировали, либо просто не замечали, а иногда и гнобили). всего их шестеро. когда их спрашивали, почему не ходят на встречи, то ответ был примерно следующим: нет там меня достойных или "я ничего не достигла, чтобы показать"...

но очень надеюсь, что на 10-летие многие все же появяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаК.

Вот я отношусь к таким обиженным, но я не хожу потому что не хочу видеть этих людей которые на протяжении десяти лет гнобили меня за лишнии вес и всячески подставляли, а теперь звонят раз в год и говорят что без меня всреча не будет полной и они так хотят мея видеть, прям до немогу. Нет я и без одноклассников проживу. Нехочу я с ними встречаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

А может, все-таки пора простить детские глупости? Выросли уже, чего там вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Незнаю, я общаюсь постоянно с некоторыми, но тащиться на всречу в каждуу вторую субботу февраля..... Почему то не испытываю желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш класс ,наверное, единственный в школе встречался почти ежегодно. В основном благодаря тому, что одноклассница-комсомольская активистка осталась учительствовать в родных стенах. А потом "доросла" и до завуча. Поэтому организовать вечер в бывшем своём классе не было проблемой.

На встречи все подтягиваются очень охотно, все "расслабляются", и чувствуют себя комфортно.Тем более, с высоты прошедших лет уже понятно, кто каким человеком стал, кто чего действительно стоит и заслужил.

И порой удивляешься, лет в 14-17 этот человек был или казался "первым парнем на деревне" , или первой красавицей, а сейчас..Некоторые бывшие "лидеры" так самоутвердились, что теперь без слёз не взглянешь. Высокомерная красавица на сегодня хоть и пыжится, а невооружённым взглядом видны следы бурных попоек, затасканная, мятая одежда.Так и не выросли из детских приоритетов, спились, скукожились..

А другие наоборот, были и незаметными, и какими-то безликими, а в жизни добились и положения, и уважения, работают на ответственных должностях.

Ощущение порой, что поменялись полюса.

Для меня лично одна из встреч оказалась очень полезной. В смысле избавления от комплексов детства. В 7 классе меня так гнобил и преследовал одноклассник, что я хотела уйти в другую школу. Ненавидела его яростно, мечтала, чтоб его не стало. Он дразнил меня, обзывал, рисовал на меня карикатуры. Даже дрались. Мы закончили школу, я уехала из своего города, потом вернулась. Но всегда при случайных встречах на улице, ко мне возвращалась та детская обида и ненависть,и я не здоровалась.

И вот узнаю, что на очередной встрече он будет присутствовать. Сразу расхотелось идти. Объяснила однокласснице причину, и она расхохоталась:"Да ты что, не знала?! Он же влюблён в тебя был!!"

Ну и поворот! Конечно, я пошла на эту встречу уже, чтобы обязательно "расставить все точки". Ага, расставила. Теперь мы с ним в самых приятельских отношениях, здороваемся даже за 200 метров, а когда мимо проезжает, то из машины наполовину высовывается.

Оказывается, это приятно, даже спустя многие годы, узнавать, что была кому-то симпатична. Но ещё и узнать, то, что незначительный эпизод в школьные годы, был твоим тайным комплексом, и незаметно отравлял жизнь! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Кого не гнобили?

Я вообще весила 60 кг в первом классе "больная наскрозь" и лопоухая при этом как чебурашка.

Однако,когда нас гнобят,мы только крепчаем!

Через 20 лет почти весь класс признался в тайной любви.

Может зовут,чтоб припав к ногам повиниться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из семьи военных,поэтому училась в разных школах (и в боьших городах, и в маленьких, и в закрытом военном)... те, которых я называю своими одноклассниками, из последней моей школы, из достаточно маленького городка. поэтому, за исключением тех, кто из него уехал, они все видется волей-неволей. трое даже работают практически в одном кабинете.

гнобили в открытую и сильно у нас только одного человека - Анну. Она у нас была Отличницей. Круглой. Но нелюбили ее не за это (в матклассе оценками никого не удивишь). У нее была привычка оценки выпрашивать. Кроме того, после уроков могла остаться с классной "поболтать": рассказывала "секреты" одноклассников (кто окно разбил, кто курит, кто встречаться начал и т.п.), а потом они по эстафете передавались родителям (очень это наша классная уважала)... или чей-то секрет классная со смехом могла на следующий день перед классом озвучить... Так вот, после школы почти все (даже полные придурки (по мнению Анны) поступили в местный универ, а вот она - нет... Удар для нее был просто. Она на следующий год стала поступать в другой универ, в другом городе... поступила и теперь считает, что бывшие одноклассники ей не ровня...

остальные "обиженные" просто не очень яркие. такие спокойные, тихие мыши. которых большей частью просто не замечали. и после школы остались такими же. их мнение - они ничего не достигли и на вечере встречи им нечем будет "похвастать"... а встретиться бы очень хотели (всей толпой).. сквозят такие фразы: "вот куплю машину, рожу ребенка и т.п., тогда спокойно пойду - встречусь - и все будет ОК". может за оставшееся время передумают? (или купят машину, родят rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

drinks_cheers.gif Может быть. Не спорю, но не хочется. В школе наших учителей уже не осталось. Кстати та кто гнобил из-за симпатии давно в ней признались и мы мирно общаемся, а сходить в кафе не в десятиром, а в количестве пятнадцати человек.... не вижу особой разницы. ну нет у меня трепетных воспоминаний о школе и однокласниках. Класс у нас не особо дружный был, как то каждый сам за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Вроде как бы и хотелось встретиться с одноклассниками.

Но с какими именно: с 1 по 6 класс училась в Ставрополе, с 7 по 9 в адовой атмосфере. Фильм "Чучело" отдыхает. music_whistling.gif После расформирования того класса (кстати из него много спилось или загнулось потом от передоза, а что делать 1975 год. blink.gif ) сделали из 5 классов 3 хороших, в одном из которых и проучилась 2 последних года.

Теперь вопрос:

с кем мне встречаться - с одним одноклассником недавно разошлась, потому как являлся 5 последних лет моим третьим мужем. laugh.gif

- один одноклассник охранник на моей же работе, каждый день вижусь

- один на обложке фотожурналов, местных, правда. Тоже на рожу натыкаюсь часто. Богема. smile.gif

- часть разъехалась, в том числе и за границу

Девчонок не узнАю. confused_1.gif

15 лет будет в этом году, как школу окончили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читала вас и думала: а я почему-то школьные обиды не помню?!Разное было:кого-то я обижала,кто-то меня.Может вы часто видитесь?Или школу недавно окончили?Я вспоминаю как мы в колхоз вместе ездили(нас на хлопок гоняли),как уроки прогуливали(в кино все ходили).Выпускные экзамены вспоминаются.Все так болели друг за друга!Помню мальчика который ухаживал за мной,а я незнала и доводила его.Вспоминается всё с теплотой.Всех всех хочется увидеть!Может старость и настольгия,только очень буду рада если ещё кто-нибудь найдётся. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я два раза на круглые даты : 25 и 30 лет со дня окончания.

Заканчивалось всё безудержной пьянкой до утра. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на встречи в этом году в феврале.18 лет прошло со дня окончания школы.

Собралось 15 человек.Приятно было всех увидеть.Мальчики стали такие представительные,большие с животиками.А девчонки наоборот все фигуристые и отлично сохранившиеся,только почему-то все разведенные.Замужняя я одна оказалась.Посидели в кафе,вспомнили былое.

Очень хорошо провели время. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встречаемся каждый год. Круглые даты -в ресторане отмечаем, а так-просто на работе у одной одноклассницы.

Мне только уйти всегда приходится пораньше, пока большинство не напьётся-это меня никогда не интересовало.

А поначалу всё очень славно-сидим, школу вспоминаем, учителей, поём,танцуем, фотками детей-внуков хвастаем.

На круглые даты даже из Америки и Израиля стараются приехать.

Двоих нет уже совсем. А остальные-видимся с удовольствием.Школьные воспоминания уникальны-такого повторить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе никто меня не гнобил, но и дружбы особой не было, на встречи с классом я никогда не ходила, у нас своя компания была. Но девчонок своих из класса люблю и мы с ними поддерживаем отношения. Умиления у меня школьные годы не вызывают, не говоря уж о ностальгии. Как закончила я эту школу, так и не была ни разу, и не тянет. А вот после института остались у меня самые приятные воспоминания, и с моей любимой преподавтельницей мы регулярно созваниваемся и друг в друге души не чаем.

Решила я все же как то посетить сбор одноклассников, во первых 20 лет со дня окончания школы, во вторых любимая моя подружка уж очень меня просила.

Подъехала я к кафе с опозданием, задержалась с работы, открываю дверь - от барной стойки мне насвстречу устремляется толпа - прямо как из сказки о потерянном времени! Представьте себе, я всех помню 17 летними, а тут такое перевоплощение! Было забавно. Девчонки все без исключения хорошо сохранились, а вот мужчин бы наших я бы на улице не узнала.

За столом, как водится, начались заздравные тосты, причем только за тех, кто добился явно выдающихся успехов. В кол - ве 3 человек. Потом все по порядку стали рапортовать о своих достижениях, и подружка моя рядом со мной аж вся сжалась бедняжка. Ну не удалось всем пробиться в начальство, чего ж поделать, кому то же надо и в сфере обслуживаня работать, и где то еще. Сознаюсь, торжественный момент я им сорвала, потому что свою сольную программу я исполнила без очереди, постебалась от души, пошло веселье, рапопты задвинули и вобщем то прошло все очень весело и мило. Как говорится, танцы, песни до упаду, никто никого не стеснялся, а чего стеснятся все свои.

Всем так понравилось, решили каждый год собираться. Я потом еще раз сходила, с девчонками повидаться, ну и на этом все, приеду в Россию, с кем захочу увидеться - увижусь, а всю толпу увижу теперь вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые два года после окончания - встречались. Потом ещё раз - на пятилетку... Причем это только вся наша "кодла" - человек 10. Ну, недружный у нас класс был. В прошлом году было 10 лет. И тишина. А я бы встретилась, ведь даже на улицах никого не встречаю случайно. Эх, кто бы организовал? Вот и все так думают: коли позовут, мож и прйду, а самому "на уши" вставать и собирать - нет уж, увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в школе как правило держалась особнячком. или меня держали... confused_1.gifg.gif как-то особо теплых чевств к большинству своих одноклассникам не питала. с парой человек вижусь, когда к родителям приезжаю. они, про кого интересно, и так расскажут. а встречаться со всеми в реале как-то не хотелось.

впервые (за 10 лет) сие желание посетило меня в прошлом году. собственно юбилейная встреча состоялась. съехалось полкласса.

меня не было. далеко и да и дорогое это удовольствие - мотаться по такому поводу через полстраны.

фотографии потом посмотрела. взгрустнулось слегка smile.gif ребят бы наших на улице точно не узнала, да и девчат некоторых - тоже. впрочем, как оказалось, они меня тоже с трудом узнают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ближайшую пятницу будет встреча по поводу 15 летия окончания школы. Но все так неорганизовано. Я была в этом поселке неделю назад, только вернулась, тогда все молчали. Только вернулась - звонок езжай назад - встреча состоится. А это и деньги и время. Не знаю, что делать... И увидеться хочется с ребятами и ехать назад влом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хожу на встречи выпускников.

Через год после окончания школы- это еще радостно. Память свежа, помнишь всех поименно, интерес не угас.

Лет через пять встреча напоминает выставку достижений: кто и что успел сделать в жизни.

Лет через семь подсчитывают потери и поражения: эта еще не замужем, эти развелись, любви нет, все мужики-сволочи.

Лет через десять с трудом вспоминаешь имена одноклассников ( о фамилиях, если заранее не проглядеть выпукной альбом, речь вообще не идет) и пьешь, чтобы вспомнить.

Лет через двадцать, думаю, не узнаешь никого и пьешь, чтобы забыть вообще.

Ну их, эти встречи. Те, кто рядом, всегда с тобой: звонят, пишут, общаются. А остальные просто идут параллельно твоей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на встрече выпускников один раз.Лет десять назад.Полное разочарование.Хотя в школе все были классные.А сейчас больше понтов.У кого машина круче и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка с карандашами

.А сейчас больше понтов.

собственно из-за этого и не хочется ехать. про себя и так знаю. а про других (их достижения. как и потери) мне не особо интересно.

а по пьяной лавочке потрепаться "за жизнь" и вовсе не хочется dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×