Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
FOG

Обручальные кольца и все о них

Recommended Posts

У нас с мужем кольца тоненькие, гладкие. Не снимаем практически никогда. У мужа вообще не снимается ( на фаланге нормально, а через сустав не пролазит ) ему даже перед операцией снять не смогли. А я смеюсь, что без кольца чувствую себя голой.

А сестра двоюродная потеряла кольцо, и через год " потеряла " мужа. То ли просто совпадение, то ли предупреждение было, кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила кольцо, не снимая, все 7,5 лет, пока не решила развестись. Когда снимала его, чувство такое странное было, я почти физически ощущала, что снимаю с себя весь скопившийся негатив за время брака. Но, в то же время, пальцу так непривычно было, постоянно кольцо пыталась нащупать.

Сейчас кольцо лежит в шкатулке. Я почему-то в руки его даже боюсь брать, когда вижу его... Что с ним делать? Выкинуть? Переплавлять не хочу, мне так и кажется, что весь негатив перейдет в новое изделие g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Переплавлять не хочу, мне так и кажется, что весь негатив перейдет в новое изделие

Да не берите в голову, огонь всё очищает. У моего мужа хранилось кольцо от первого брака. Так вот я его подтянула, и переплавила себе на обручальное. Получилось достаточно широкое колечко. И оно моё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кольца гладкие, широкие. Только муж вот уже год как носит серебряное колечко (в церкви купили). У меня тоже есть точно такое же, правда, я периодически ношу то серебро, то золото. А благоверный растолстел за 16 лет, обручальное колечко на палец не натянет. Вот и нашел выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на обручальном кольце 5 циркончиков и они как-то так закреплены, что всё время боюсь потерять. Даже ходила к ювелиру спросить, надёжно ли они закреплены. Он проверил, да, говорит, всё отлично, ничего не потеряется. Но, всё равно, постоянно не ношу, боюсь. Снимаю-надеваю.

А муж обручальное кольцо совсем не носит, ему неудобно, не любит он кольца - мешают. А я по этому поводу не заморачиваюсь: не хочет и не надо. Мы с первым мужем постоянно носили кольца. И что, это спасло нас от развода? Ничуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили одинаковые кольца, гладкое я не захотела. Выбирали как-то спонтанно, через пару дней мне другое захотелось... Договорились с мужем, что он мне потом просто купит колечко, которое мне будет по душе, только это будет уже не обручальное.

Из нас двоих в этом плане суеверен он. Я тоже боюсь, что он где-нибудь зацепится им, предлагала снять. Отказался наотрез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим постоянно. Только на море снимали, что бы не посеять. Даже след от него на пальце загорел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца носим. Хотя в такую жару, какая была этим летом, временами было неудобно - укус комара в районе кольца долго не проходил.

Если надумаю развестись - буду носить кольцо на цепочке на шее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году расписались и муж подарил мне красивый перстень,

сделанный на заказ. Я, конечно же, его ношу, красоту такую, но не в жару.

А себе муж даже и не покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету обручальное кольцо - суеверие и ничего больше. У папы никогда его не было, он был верен маме все 40 лет брака и верен и нынче, когда ее уже 6 лет нет с нами. Мама тоже не носила колец - работа у них с отцом была грязная и тяжелая.

Я обручальное кольцо сдала в скупку, потому что в разводе уже 15 лет, и фамилию обратно поменяла на девичью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

По большому счету обручальное кольцо - суеверие и ничего больше

Почему суеверие-то? Это традиция, красивая. Символ, так сказать того, что двое стали одним целым, неразрывным, как кольцо.

Другое дело, что символ любви не должен значить больше, чем сама любовь, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши друзья( Ильдар и Альбина) сразу после свадьбы выгравировали на своих кольцах с внутренней стороны имена . У жены имя мужа и наоборот. И это им очень пригодилось!!! Ильдар по работе запаковывал подарки, которые отправили в другой город, в другой конец страны и по несчастливой случайности уронил в одну из коробок свое кольцо. Расстроились супруги очень сильно, но однажды спустя примерно месяц, позвонили из того города на фирму к Ильдару и спросили не терял ли кто кольцо. И нашел его дворник, который складывал уже пустые коробки!!! Благодаря гравировке кольцо вернулось к своему владельцу!

Мы с мужем тоже хотим имена выгравировать, но как то руки не доходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, что то я тут задумалась. А если точнее, мне стало интерестно. Я замужем почти 12 лет. Когда муж одел мне в ЗАГСе кольцо, я чуть с ума от счастья не сошла biggrin.gif . Даже когда в метро ехала, моя правая рука была четко на поручне. И мысль была только одна: Все ли заметили мое новое, сверкающее обручальное колечко? smile.gif Ну и то, что я замужем? rolleyes.gif

Прошло полгода, я сильно похудела, и, когда в очередной раз поймала свое колечко у стока в ванной, решила его таки снять. Муж в это же время его тоже снял, так как на службе пригрозили лишить 13 зарплаты, а вкупе и всех премий. У них это запрещено.

Потом я начала толстеть cry_1.gif , колечко опять было впору, но недолго. Спустя лет 5 и рождение дочки, оно мне стало безнадежно мало. Муж носил его на цепочке, как амулет cool.gif .

Прошло еще некоторое время и мы решили развестись. Потом мы перерешили laugh.gif , разводится не стали, помирились. Но кольца так и не носим. Тут я свое нашла, оно опять мне впору. И я предложила мужу опять носить кольца, на что он ответил, что этот символ брака для него больше значения не имеет. А мне вдруг стало обидно. Ведь все вроде хорошо, причин не носить кольцо нет. Почему он так ответил? И действительно ли оно так нужно и важно в семейной жизни? Ваше мнение??

Единственно, прошу заметить, я не говорю про венчальные кольца. Просто про обручальные, которые мы одели в ЗАГСе, а не в церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим! Мне кажется мужчина с кольцом кажется солиднее что ли...

Прошло полгода, я сильно похудела, и, когда в очередной раз поймала свое колечко у стока в ванной, решила его таки снять

Так в любом ювелирном раскатают кольцо за небольшие деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Мне кажется, мужчин, которые постоянно носят кольцо, будучи в браке больше года, вообще мало. Своего папу, например, я с кольцом на руке видела два раза в жизни (а они с мамой недавно справили 35-летие совместной жизни). Видимо, мужчины в принципе как-то так устроены, что не придают большого значения символам. Не переживайте, главное, чтоб мир был внутри, а у вас с этим теперь всё в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю любые украшения, они мне мешают sad.gif . Обручальное кольцо носила несколько месяцев, потом поправилась во время беременности, пришлось снять. Так с тех пор и не одевала. Правда, недавно мерила, почти впору, несмотря на прилипшие 20кг laugh.gif . Но желания носить его нет, как и все остальные кольца.

Муж своё несколько лет носил не снимая. Но по причине хорошего аппетита оно так врезалось в кожу, что палец неметь начал. С большим трудом сняли, обещал носить, если я дойду его раскатать на пару размеров ( третий год уже иду laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Своего папу, например, я с кольцом на руке видела два раза в жизни

Я своего отца с обручальным кольцом вообще никогда не видела. Когда они с мамой расписывались, у папы был сломан как раз правый безымянный палец, поэтому кольцо было о-очень широкое. Проходил с ним не больше месяца после свадьбы, а потом снял и больше не надел. Мама периодически предлагала его уменьшить и носить, но он всячески отбрыкивался и говорил, главное, что он ощущает себя мужем, а кольцо - так, ненужное украшение.

В принципе, я с папой была согласна, пока сама замуж не собралась. Мой жених незадолго до свадьбы вывихнул правый безымянный палец shiz.gif Пришлось кольцо заказывать большего размера. Чтобы он потом не пошел по стопам моего отца, я предложила сделать его обручалку точно такую же, как у меня, т.е. с бриллиантиками - ему бы просто стало жалко, что колечко лежит. Так и получилось smile.gif Как только палец зажил, мы кольцо уменьшили. Теперь супруг его носит не снимая и меня контролирует. Для него это оказалось очень важным

Изменено пользователем лиса дальневосточная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда равнодушно относилась ко всем этим цацкам. Только лет в 16, помню, до безумия захотела проколоть себе уши и надеть серёжки. Для этого переплавили бабушкино обручальное кольцо (большое оно было, увесистое, 6 граммов). Ну и что? В 20 сняла. Надоели.

Пыталась носить кольцо, когда в школе училась. Натёрло оно мне палец, так и не привыкла (размер был мой, даже великовато немного). Сняла.

А когда с мужем начали обсуждать это, он спросил: "Кольца будем покупать?" Ну, для меня это, конечно, символично. Я сказала, конечно!

Поженились, надели. И - о чудо - только обручальное кольцо и стало мне удобным настолько, что я его не снимаю. Муж тоже носит, не снимает. Но говорит, что ему этот символизм никуда не впёрся. Просто как уступка мне. Не обращает на него внимания. Хотя у меня есть предположение, что это для него вопрос престижа. Что кольцо на пальце говорит окружающим о наличии у него личной жизни.shiz.gif (он мне не раз говорил, что есть у него такая вещь, как забота о собственном престиже так называемом).

Хвастаться кольцом почему-то не хвастаюсь. Тоже забываю о нём. И гордиться всем, что я вышла замуж, у меня тоже не было стремления.

Так как я фамилию не меняла, даже в институте одногруппницы заметили не сразу, что я замуж вышла. Только одна как-то случайно кинула взгляд и увидела кольцо, только тогда и пошли расспросы.

Так что так. Сама на кольцо любуюсь, но перед всеми хвастаться как-то глупо, я считаю. Тоже мне, заслуга).

Поэтому на мне никаких украшений нет вообще, кроме обручального кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сельском загсе, идиотки, которые нас расписывали забыли про кольца. Отдали в догонку, охали ахали. Мой одел мне кольцо у танка, когда цветы клали.

Муж кольцо не носил, по причине его полного отсутствия, как и мозгов тоже.

Жизни не было. Пил, гулял,дрался.

Денег не было, сдала кольцо в ломбард и мы расстались,чему я искренне рада.

Кольцо, оно не гарантирует вам счастья в семейной жизни. Это , я так думаю, только что бы видели, что женщина или мужчина занят или занята, и что бы губы не раскатывали. А еще что бы потешить себя. Вот, мол, смотрите все, я замужем.

Это касается женщин. А мужик, он быстро в кармане кольцо снимает, а то и вовсе отказывается носить, прикрываясь клише, типа не мужское это, украшения носить.

Пусть кто-то сочтет меня циничной, но такова правда жизни. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марите

А мужик, он быстро в кармане кольцо снимает, а то и вовсе отказывается носить, прикрываясь клише, типа не мужское это, украшения носить.

Есть, конечно, и такие, спорить не буду. Но с другой стороны, большинство мне знакомых мужчин носят кольца, чтобы лишний раз подчеркнуть, что у них есть любимые жены, и своим положением "женатика" они ух как гордятся biggrin.gif Потому что желание оформить отношения, создать семью - это был серьезный, обдуманный шаг, который мужчина предпринял самостоятельно, без чьих-либо подсказок.

Поэтому и причин-то прятать кольцо у таких мужиков нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу кольцо с того дня как муж надел еще его в ЗАГСе, сам муж не носил ( когда рассписывались денег не было на второе кольцо да он и не очень горел желанием). Прошло 8 лет, муж в прошлом году встал в *позу* - хочу кольцо обручальное. Хочешь - получи. Вот второй год не снимает и за моим следит, если забуду неприменно напомнит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца носили оба. После раздумий о разводе, и сама сняла, и у мужа отняла.

Ну а как разводиться передумали, предложила своему драгоценному обратно на пальчик примерить. Если конечно желание будет. Носит до сих пор.

А я своё спрятала подальше. Кажется мне, что оно, пардон, гов измазано.

Драгоценному своё решение озвучила, промолчал скромно потупив очи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни отец, ни мать кольца не носят. У отца работа опасная, а мать за хозяйством смотрит - руки сельской женщины.

Сама бы обручальное носила бы с удовольствием, только пока(надеюсь, что ПОКА) никто замуж не зовёт.

А вообще кольца не ношу. Мешают. Другие украшения(серёжки, браслет, цепочка) висят себе. Но если уж сниму, то полгода могу не одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кольцо не ношу практически с самой свадьбы. Точнее через несколько месяцев после нее сняла - растолстела, не налезло. Потом вроде и худела, и толстела, по разному, пыталась носить - но ненадолго. Сейчас вроде как раз, а все равно не привыкла к лишнему фактору на руке...

А вот муж мой носит. Практически не снимая. Точнее - что странно - на ночь снимает, а утром не забывает надеть. Мне иногда даже стыдно перед ним. Но ничего с собой сделать не могу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее - что странно - на ночь снимает, а утром не забывает надеть.

Я не только на ночь, я как домой захожу, так и снимаю кольца.

Мы носим (я на себе, а муж с собой laugh.gif). Точнее так, носили оба, пока муж на работе не травмировался. Спрыгивал с машины и зацепился кольцом о болт в машине. В итоге травмпункт и несколько швов на то самое место. Кольцо потом по размеру не подходило, лежало долго всё изогнутое. А потом мы как-то сходили в ювелирный салон и поправили ему колечко... стало как новенькое, я съездила за новой "порцией" гравировки. Муж снова ходил в кольце, постоянно. А потом у них на работе один мужчина тоже спрыгивал с машины и также зацепился рукой, в итоге тоже заимел несколько швов на палец. Муж в тот же день снял кольцо и теперь оно у него на брелке с ключом от машины.

Всегда с собой laugh.gif . Одевает, если куда-нибудь погулять идём, а на работе теперь ни-ни... Пальцы нам дороже ).

Ключ периодически падает, только и слышно звон кольца, уже и от брела кусочек отвалился. Прошу мужа, чтобы снял кольцо и дома оставил - сопротивляется. Ну ничего, я его уговорю, лучше пусть дома лежит, чем потом снова через ювелирный салон все "помятости и потертости" исправлять )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×