Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чертёнок

Я за Вас рада. Проблема со зрением у моей дочери.Сейчас -2 и продолжает падать. Спасибо моей подруги, она врач-офтальмолог, лечит её глазки постоянно. Если бы не лечение было бы хуже. А по поводу операции думаю подождать.Пусть вырастет , ей сейчас 14,5 лет.

Я сама в очках . но минус небольшой -3 . Не водила бы машину , возможно и очки не носила бы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

очки тоже к сожалению не исправляют зрение, а плохоподобранные очки его только ухудшают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лаки, плохо подобранные очки всегда можно снять wink.gif А плохо проведенная операция, увы, необратима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю, но успех любой операции зависит не только от машины и дохтора, но и от вашего сопственного внутреннего настроя. То, как вы себя настроете, на какой исход событий настроетесь, то и произойдет с вами в реале. Можно испытывать страх, а можно смело идти в бой. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала обследовалась и лечилась вот здесь, а потом уже выбирала клинику лазерной хирургии (в принципе, они отличаются только ценами...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему врачи-офтальмологи ходят в очках? g.gif Я сама стояла перед выбором: операция, линзы, очки. Выбрала последнее, потому что считаю, что если зрение не больше -5 и стабильно, то можно носить очки, к тому же умело подобранные очки могу придать определенный шарм и поменять имидж wink.gif , ну а если уж зрение больше 5, то можно решиться на операцию, но все же операция -это хирургическое вмешательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама близорука, у дочери -7. Она в свое время очень комплексовала по этому поводу, хотела операцию делать. Короче, ходили мы с ней по разным врачам на консультации, везде говорили разное. Одни кричали - "за", другие не были столь восторженны.

Самое большое впечатление на нее произвели врачи у Гемгольца. Есть у них и лазерная хирургия, но...

-Мама, если у них все так здОрово, и себе они операции млгут почти бесплатно делать, то ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ В ОЧКАХ?!

Короче, мы прочли массу литературы и... отказались. Сегодня - завтра все будет прекрасно, но кто мне скажет, что будет через 40 лет?

И не надо мне говорить, что не стоит об этом задумываться. Очень даже стОит. Ибо последствия могут быть непоправимы.

Так очень рекомендую всем, кто собирается делать подобные операции, хорошо взвесить все "за" и "против.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно.

С возрастом у всех людей развивается дальнозоркость. И абсолютно неизвестно, как она будет развиваться у прооперированных. Кроме того, меняется гланое давление. Меняется многое.

Я не призываю не делать подобные операции, но, если есть возможность обойтись без хирургического вмешательства, нужно обходиться без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу просто линзами воспользоваться. А то уже надоело: ни фига не видишь, никого не замечаешь cry_1.gif И еще знакомые обижаются: типо я их игнорирую. А я просто не вижу. sad.gif

Операция мне не светит - отец категорически против, выдвигая как и Ведьмочка, железобетонный аргумент:

Сегодня - завтра все будет прекрасно, но кто мне скажет, что будет через 40 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоечка

Моя дочь уже много лет пользуется линзами. Машину водит. Так что все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Да я знаю что линзы - вещь вообще-то удобная rolleyes.gif Да тока не дойду до оптики никак, что б их купить. biggrin.gif

Опасения у отца на счет операции. Поэтому она мне и не светит. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоечка

У отца правильные опасения. А насчет линз - сначала к врачу сходи. В кобинет контактной коррекции. Там их подберут гораздо грамотнее, чем в оптике аптекарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне линзы вообще не подошли.

2 раза я пыталась их подбирать.

Глаза болят, слезяться.Беда.

А потом стала капать элексир информационный для глаз.

И постепенно стала лучше видеть

Всем советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки

что это за элексир такой?

По составу-это чистая вода,но на нее наложена матрица здоровья.

Это информация об идеальном зрении.У каждого человека,который ее капает, разная реакция. У меня по началу очень резало глаза,но потом по мере улучшения зрения резь стала меньше.У некоторых вообще безболезнено капаеться. Я не верила в это,но мне помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovelock

а где достать эту воду?

Или её можно самому заговорить? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, когда нельзя линзы. Ходить в огромных очках это ужасно! Не видеть ничего ещё хуже. Может быть со временем я буду хуже видеть, но тот кошмар который я пережила уже не повторится. Тем более у меня после родов ни капельки не упало зрение. А рекламу мне делать не выгодно, просто я хочу, чтоб люди могли видеть!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тот кошмар который я пережила уже не повторится

Девочка, я не хочу тебя пугать, и даст Бог, чтобы у тебя все было прекрасно, но откуда ты можешь знать, что будет, а чего нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но откуда ты можешь знать, что будет, а чего нет?

Я в это верю. Но представьте как страшно учитатся читать пальцами. Уж лучше сразу ослепнуть, чем год к этому готовится. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плохо вижу.

Пробовала носить линзы и очки, есть свои плюсы, есть и минусы.

Я выбираю хорошие, качественные линзы.

А хирургического вмешательства- боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала опреацию в 95 году. Вот уже 10 лет тьфу-тьфу...

И за компом нещадно эксплуатирую свои глазки.

Правда неизвестно, что потом будет, но пока все замечательно.

Линзы мне не нравятся все равно. Как бы их не нахваливали-постоянно в них ходить невозможно. У меня часто были воспалены глаза, бесконечные закапывания...

Правда может сейчас линзы нового поколения супер-пупер, все же 10 лет назад это было еще на заре офтальмологии. Но помуилась я с ними изрядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

10 лет назад линзы были ужасны. Сейчас - совсем иное дело.

А операцию, я считаю, нужно делать, если нельзя иначе. Как в случае с Чертенком - иначе можно совсем ослепнуть.

Я сама близорука (-6), дочка тоже, но обошлись без операций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у них все так здОрово, и себе они операции млгут почти бесплатно делать, то ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ В ОЧКАХ?!

Подруга, врач-офтальмолог, зрение -6. У нее на один глаз сделана операция, а на второй говорит делать не буду. Она сама не знает , как себя будет чувствовать когда возраст будет преклонный.

Поэтому они все в очках.

А линзы нужно менять обязательно раз в полгода, что бы не было коньюктивита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надена

Подруга, врач-офтальмолог, зрение -6. У нее на один глаз сделана операция, а на второй говорит делать не буду

минус шесть это на каждый глаз по отдельности, или глаз на котором сделана операция видит хорошо, а второй глаз видит на минус 6? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×