Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люди в черном

В какой город/страну вы мечтаете съездить?

Recommended Posts

Хотела бы сьездить в Новый Орлеан и Париж ещё. Посмотреть на Эфелеву башню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лондон. Очень привлекает меня своеобразная светлая печаль этого часто туманного и пасмурного города. Чем-то очаровывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьездила почти весь Китай.Больше всего хочу опять в Далянь(наш бывший Дальний и порт Артур).Прекрасное отношение к туристам,совершенно не криминальный город.Летом понравилось больше,чем на Кипре.

Скоро лечу в Прагу,о которой мечтала много лет. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу на Кубу, в Варадеро. Надеюсь поехать следующей зимой. А еще на Сейшелы очень хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю побывать в Африке! А еще бы в Японию слетала. music_whistling.gif

Эх! Мечты, мечты... Где бы еще денег на их осуществление раздобыть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хочу в Питер. Как только уезжаю из него, сразу хочу обратно.

Суздаль - дух захватывает! Ни с чем не сравнить! Кто может, обязательно съездите, не хуже ихних венеций и лондонов rolleyes.gif

А из тех, где не бывала - Прага, Рим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Италию, в прошлой жизни я там жила, точно знаю.

Хочу тепла, моря, солнца, пальм и белого песка. А язык итальянский могу слушать постоянно! Балдею

Мы в Тайланд собирались в новый год, когда землетрясение там было. В последний момент передумали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Иерусалим до сих пор вызывает чувство трепета и восхищения

Потрясающий город. Ни с чем не сравнимый. Хочется возращаться туда снова и снова. Интересно наблюдать с обзорной смотровой площадки: видна четкая грань деления города (особенно на арабскую и еврейскую части).

Хотя достаточно страшно находится на "разделительной полосе" в самом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На туретчине была 2 раза - тупой отдых.

Теперь если деньги появятся, то поеду в Прагу...Так хочется!

Правильно, если валяться на пляже и никуда не ходить. А если интересуют экскурсии... То уж ни в какое сравнение не идет Прага и совсем необычная для нас культура..

СТАМБУЛ - построен мегарейцами вблизи местечка Сарайбурну в 658 году до н.э.

Экскурсии по Стамбулу: Ая-Софья - считается одним из крупнейших памятников в мире. В этой церкви происходил ортодокссальный обряд коронации, она считается восьмым чудом света.

Мечеть Султанахмед - славится лазурной голубезной фаянсового покрытия стен, поэтому и получила второе название Голубая мечеть. Имеет 6 минаретов. Одна из самых больших мечетей с XVII века и одно из основных украшений на горизонте Стамбуле.

Музей Стамбула, Турецкой и Исламской культуры - занимает одно из первых мест в мире. В рукописном фонде хранятся редчайшие книги и документы, а также образцы коранов с куфическими письменами.

МИРА - КЕКОВА - СВ. НИКОЛАЙ (затонувший город) - древний город Миры, основанный в 5 веке до Р.Х. Как напоминание о прошлом Мир сохранились скальные гробницы эпохи ликийского союза и греко-римский театр. Остров Кекова - воды, омывающие его, скрывают развалины древних поселений, разрушенных и погрузившихся в пучину во время одного из землетрясений.

КАППАДОКИЯ - миллионы лет назад, в результате извержения вулкана Эрджиес потоки лавы покрыли землю на сотни километров вокруг, образовав глубокие долины и расщелины. На протяжении веков дожди и ветра постепенно разрушали слой лавы, создавая причудливые скальные образования в форме конусообразных каменных труб. Отшельники устраивали здесь кельи, создавались общины, строились церкви и монастыри. Огромное количество скальных церквей - одна из основных достопримечательностей Каппадокии. Стены пещер покрыты религиозными фресками.

ХРАМ АПОЛЛОНА (Бодрум) - это грандиозное сооружение, в свое время не уступавшее по роскоши храму Артемиды в Эфесе, и столь же знаменитое, как святилище Аполлона в Дельфах. Поражает воображение скульптурное изображение знаменитой Медузы-Горгоны.

ДАЛЬЯН (река) - на одном из ее пляжей на протяжении многих лет морские черепахи Каретта-каретта откладывают яйца. Также при экскурсии по этой реке можно наблюдать вырубленные в скалах гробницы ликийских королей. Лодка останавливается около античного города Каунос, где туристы посещают амфитеатр, римские бани и агору.

ЭФЕС - является самым большим античным городом в мире на сегодняшний день. Древний город существует с 2000 года до н.э. Здесь же находилось одно из семи чудес света - храм Артемиды. В 7км от Эфеса есть дом-музей, где Св. Дева Мария прожила последние годы своей жизни. Папа Пий-12 обещал отпущение грехов на семь лет вперед всем посетившим этот дом.

ПАМУККАЛЕ - только в двух местах на свете есть столь огромные меловые отложения, которые даже вблизи выглядят, как снежные горы.

И это далеко не все экскурсии. очень-очень хочу затянуть на них мужа (в этом году у нас - 5-летие со дня свадьбы).

Изменено пользователем ЕленаК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидней, Рим, Сан-Марино, Мадрид, Париж, Лондон.Ницца

А самое главное Петра в Иордании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства любила итальянские песни и индийские фильмы. Туда и хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю свою сознательную жизнь мечтала "увидеть Париж и умереть". И в Прагу хочется, очень. Наверное сначала в Прагу, а потом в Париж, а то "умру в Парижу, и Прагу не увижу". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А у меня большая мечта объездить пол мира! shiz.gif

Но особенно хочу в Лондон, т.к. изучаю историю,культуру и язык.

Еще хочу в Венецию, Париж и Грецию.

А еще была в замечательном городке на дальнем Востоке Южно-Сахалинск, это моя родина, уехали правда,теперь жалеем сильно. Так вот это восхитительный город,климат замечательный,красивый,люди добродушные,а природа вообще красота! ...настольгия... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

И в Прагу хочется, очень. Наверное сначала в Прагу, а потом в Париж, а то "умру в Парижу, и Прагу не увижу"

Прагу на самом деле стоит посмотреть. В Париже я не была, но те, кто были и там и в Праге, сказали, что Прага ничуть не хуже. А может быть даже лучше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше вот никуда не хотела. А сейчас появилось желание побывать во всех странах, на всех континентах. Но что б не просто по музеям ходить, а пожить жизнью этих людей, понять их проблемы, привязанности, радости. Посмотреть чем они живут и так ли сильно отличаются от русских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прага, Париж , Афины - это наверное стандартный набор smile.gif Именно в таком бы порядеке и посетила.

А ещё хотелось бы в Японию, в любой город....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Финляндию. Всё равно в какой город. Сейчас пока денег нет.

У вас так бывало когда-нибудь : не была в стране, но знаешь, что это твоё; смотришь на фотографии и щемит сердце -- хочется туда , как будто это твоя потерянная Родина. Человек в чужом теле -- транссексуал, а человек " в чужой Родине " - кто ?

Я так думаю, что аиста, который меня нёс, подстрелил какой-то пьяный ПВОошник. laugh.gif

( В Бельгии не понравилось, в Австрии - хорошо, и , возможно, я смогла бы там жить . Но очень хочется в Финляндию. Может, потому что дедушка был финским карелом ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтаю поехать в автобусный тур по Европе. Осталось найти хороший, чтобы побольше стран. А мечта - Италия (Милан, Рим, Венеция), Австрия (Вена, Зальцбург) и Франция (Париж и Канн). Остальные страны и города тоже хотса посетить, но они для меня уже второстепенны по значению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мечтала Париж посмотреть.

А теперь хочу в Венецию.

А еще в Египет хочу. А вообще, я обожаю путешествовать, столько новых впечатлений получаешь, хочу везде побывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Прагу. Индию ,Китай, Вьетнам и Камбоджу. laugh.gif

В Прагу постараюсь попасть, а вот с остальными странами..., сильно дорого на двоих. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу во Флоренцию, но не люблю итальянцев, это повлияет на отношение к городу в целом? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу в Измир.Много где была,но до этого турецкого города так и не доехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Париж и в Рио.

В Париж хочу всю свою сознательную жизнь, мне кажется я даже атмосферу весеннего Парижа чувствую. Забавно, что все мнения о Париже, которые довелось услышать впадают в крайности - либо грязный и серый, либо восторженные отзывы в духе "город влюбленных". Хочу пошшупать своими руками и проверить совпадут ли мои внутренние ощущения с реальностью.

С Рио у меня связаны какие-то смутные обрывки воспоминаний из прошлой жизни или из снов. Кажется, что я там когда-то жила. Тянет меня туда.

Муж клятвенно обещал свозить, жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, а мне хочется в Амстердам,хочется и все. Была в Москве, Дрездене, а хочу именно в Нидерланды. Дикое такое желание, сестра была в Венеции, но мне туда не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×