Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Авдотья Никитична

Перлы от спортивных комментаторов

Recommended Posts

Матч Россия -Македония, сегодня. Комментатор Виктор Гусев.

Денисову дали вторую желтую карточку.

-Эх, елдрым, елдрым..

Помолчав, продолжил:

-- Елдрым - это фамилия арбитра, а не эмоциональное состояние.

laugh.gif

-- У Аршавина есть всё... ( после паузы) Кроме длинных...ног.

-- Торбинский показал защитнику... сзади, сзади!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела соревнования по прыжкам с трамплина на лыжах, комментатор, описывая погодные условия на соревнованиях, сказал: "Ветер сейчас встречный, в смысле попутный..." blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на последней гонке чемпионата мира по биатлону Губерниев комментирует итоговую таблицу по странам. Мы впереди России. Губерниев- Даша одна обогнала всю Российскую Федерацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг в прошлом году на просьбу озвучить мне что-нибудь смешное, сказал:

- Из смешного у меня сейчас комментатор эстафеты по биатлону. "Биатлеты" - его изобретение. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матч Германия-Греция. Комментатор: "мяч просвистел у Сипакиса между ушей". biggrin.gif Чуть позже, комментатор рассуждает: "Греки то входят, то выходят из Еврозоны, еще Европу порушат, а надо это Германии?-Нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас идут соревнования байдарочниц по спортивному каналу. Показывают их на старте, комментатор (Губерниев, кто же еще laugh.gif ): - Эх, какие красивые девушки! Ну, может быть у них чуть сильнее, чем у остальных развит плечевой пояс, и руки сильные. - И добавляет мечтательно: - Зато представьте, как такая красавица тебя обнимает, берет на руки... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финал игры по волейболу. комментатор на эмоциях:

Если наши так будут играть, у бразильцев будут другие бразильцы eek.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ОИ- прыжки с шестом. Осталось 5 прыгунов, все остальные не взяли. Комментатор- ну все, у нас уже гарантировано 2 медали. Посчитал, называется, в итоге- ни одной.

Играет Бразилия с Мексикой, финал по футболу. Фернандес упустил мексиканца и тот забил быстрый гол. Комментатор- да, хорошо, что он играет в Англии, а то бы его в Бразилию не пустили обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела олимпиаду, комментатор, рассказывая об очередном китайском рекордсмене, сказал, что он сначала выиграл китайский чемпионат Китая biggrin.gif Ну правильно, китайцев везде много, может, скоро будут китайские чемпионаты Европы или китайские чемпионаты Америки smile.gif

Несколько раз на соревнованиях гимнасток слышала : "Спортсменка худенькая, маленького роста, но, НЕ СМОТРЯ на это, очень прыгучая". Так потому и прыгучая, что худая да маленькая, можно подумать, прыгучестью отличаются только двухметровые стокилограммовые тетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до слез понравилось, когда вышла китаянки с интересной фамилией "ХУ.ХУ." вместо точек недостающая буква. И коментатор со вздохом произнес:

-Вот вышла китаянка (пауза). Будем называть ее просто Ли.

Я под стол скатилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем от комментаторов, но о спорте, наверно сюда можно?

Заголовок "У вратаря "Шахтера" прямо во время матча родилась дочка"

Представила себе рожающего прямо на поле вратаря, и бегущего к нему представителей фирмы, выплачивающей награду первому мужчине, родившего ребенка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера новости смотрела про олимпийский огонь. Ведущий новостей комментирует: сегодня олимпийский огонь прибыл на Русский остров. ФЕкалоносец пронесет его...

Я согнулась в три погибели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат мира по футболу, трансляция:

- Сейчас в команде Греции происходит смена поколений... И если из древних греков осталось где-то два человека... rolleyes.gif

--------------

- Он оставил соперника в дураках, и тот из подкидного превратился в переводного, когда мимо него перевели мяч партнёру: unsure.gif

-------------

- Нападающий никак не открывается, а наоборот закрывается и прячется в домике...

-------------

- А может, каждому из греков по глазу завязать? Ну не искусственную ногу же приделывать, в самом деле...

-------------

Продолжается атака сборной Греции... Но продолжается она безадресной передачей туда, где нет даже почтальона.

Скрытый текст
Оказывается, если вслушиваться внимательно... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня:

- Быстро вставший футболист не считается упавшим.

- Защитник выдержал этот удар судьбы и мяча.

- Надо было мяч с мясом вгонять в ворота.

- Арбитр так уверенно, с флагом, как на Первомай... А был ли на самом деле оффсайд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Защитник выдержал этот удар судьбы и мяча.

biggrin.gif тоже запомнилось

Сегодня, матч Бразилия-Чили. Комментатор телеканала Россия: "Ну, они рассчитывают, что Жо поиграет еще. В смысле, еще поиграет Жо."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Стогниенко.

- Не подпрыгнешь, ногу оторвут.

- Браво, браво. Ну вы поняли- я про вратаря.

- Эти чилийцы- та еще шпана криминальная.

- Сегодня судьи- суровые лысые мужики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбольный комментатор выдал. Мне очень понравилось.

- Да откуда же она возмётся ловкость и грациозность, чтобы ускакать от противника как лягушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра Колумбия - Уругвай.

(Не дословно, но близко)

Комментатор:

- Посмотрите на его лицо. (Имеется ввиду лицо уругвайского тренера)

- Его лицо как кусок уругвайской земли blink.gif . Я никогда не был в Уругвае, но думаю именно так выглядит там земля...

Он же только что:

-Хоть счет и ничейный: 1:0... blink.gifg.gif

Или я глуховата, или комментатор не думает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Азиаде к каждому спортивному комментатору модно было "приставлять" какую-нибудь знаменитость из шоу-бизнеса.

И вот очередная прямая трансляция. "На подмоге" у спорткомментатора наша казахстанская певица, которая вставляет свои "пять копеек". Речь заходит о каретах "скорой помощи" у стадиона. И тут "звезда" на полном серьёзе:

- К сожалению, никому "скорая помощь" не понадобилась.

blink.gifblink.gif

Судя по тому, что она не извинилась и не поправилась, думаю она не оговорилась, а именно НЕ ЗНАЛА язык.

P.S. Предыдущие посты читала не все, поэтому можете удалить, если кто-то уже до меня рассказал эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная мелодия

- К сожалению, никому "скорая помощь" не понадобилась.

Дополняю:

в течение дня к Сечинову (режиссеру-постановщику) приезжала скорая, потому что

он не спал два дня. Но, к великому сожалению, ничего не произошло."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас нарушила свои же правила - никогда не участвовать в комментариях в соцсети. Идут Всемирные игры (мероприятие для видов спорта, которые не входят в олимпийские). На пауэрлифтинг поставили человека, который  впервые в жизни увидел помост, штангу и всё, что связано с этим видом спорта, но зато очень много и красочно любит говорить. Трансляция была на Матч ТВ. А тем временем народ ВК лежал со слезами и матом, ибо комментатор (в **) цитата:

- нашел в грифе контрагайку;

- *пауэрлифтинг и бодибилдинг смежные дисциплины* - серьёзно??? Тогда хоккей и футбол тоже смежные, по полю бегают люди, ну и что, что одни в бутсах, а другие в коньках;

- несколько раз сказал, что *штанга поехала*, на что народ дружно ответил, что у комментатора поехала крыша;

- потом он сказал, что *штанга тяжелая*. Надо же, а мы-то думали, что на главный старт 4-х лет люди развлечься едут;

- сказал, что на штангу *можно накинуть больше блинов в килограммовом эквиваленте*;

- на атлетку, которая не дотянула 227,5 кг сказал, что она *держится за ногу и играет на публику*. Ни единый лифтер в мире не играет на публику, когда за что-то держится, это однозначная травма, которая для судей не имеет ни малейшего значения. Ну точно - когда-то футбол комментировал;

-  в перерыве ему пришло в голову, что *пауэрлифтинг тесно связан с кинематографом* и радостно обозвал  бодибилдеров - Шварцнеггера и Коулмена пауэрлифтерами. См. выше - футбол, хоккей - одинаково, чо;

- *основной дисциплиной пауэрлифтинга является троеборье*. Ну, тут все дружно замолчали, у людей кончился не только мат, но и словарный запас, ибо в гостях у нас гости, а этот случай случился не так давно. Про масло не надо ведь, да? ;

- атлетка жмёт. Комментатор вдруг понял, что надо перечислить возможные травмы, которые могут случиться на жиме. Начал бодро о переломах запястья, вывихах плеча и прочая. Тебя, ...мать, под подход спрашивали???;

- *спортсмены магнезят руки в чане*(с.)

- *Мы слышим английский глагол done, что значит всё отлично*. (твою ж...down там говорят - даун - вниз);

- доколёбся до итальянской атлетки. С каждый подходом ей было то 53, то 54 года, в зависимости от настроения комментатора, при этом он называл её *девушкой*. *И вот идет итальянская спортсменка, этой девушке 54 года*. - ...мать, в нашем спорте *девушка* - 14-18 лет. Это терминология.

==

Короче, сейчас наши ищут твиттер этого комментатора. Хорошо, что хоть не его самого. Смешно, но ужасно непрофессионально. И это каждый понимает в своем спорте досконально. К примеру, дай мне футбол посмотреть, а там такой даун будет комментировать, который мяч впервые видит, а я и не пойму ничего. Очень жаль, что таких людей допускают до крупных международных эфиров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×